Sweet_cat86• 18 января 2019

Девушку убила квартира во Львове

Девочки, привет! Прочитайте, пожалуйста! 21-летняя девушка из Киева поехала вместе с друзьями во Львов. Они вчетвером заселились в квартиру, а утром двое из них погибли от отравления угарным газом. Родителям девушки пытаются доказать, что их дочь умерла из-за того, что они всей компанией топили камин. Но камин был не тронут. Родители девушки дали откровенное интервью и просят о том, чтобы об этой истории узнало как можно больше людей https://hlukhiv.info/urozhenku-gluhova-ubyla-kvart...
3@йk@• 18 января 2019
Ответ дляБегущаяпо
В конвекторах предусмотрено конструкцией автоматическое отключение газа в случае затухания пальника. А нет горения - нет чадного газа. Выход сгораемых продуктов - через отверстие непосредственно на улицу. Перед отопителным сезоном проверяйте вытяжку, чтобы мыши не свили там гнезда и не забили его, специалист пускай почистит горелку, не накрывайте конвектор посторонними предметами во время работы - и никаких проблем не будет. Датчик вряд ли нужен, разве что для самоуспокоения
огромное вам спасибо!
но маме наверное надо поставить этот датчик(? - она пользуется им в комнате, частный дом - нет в комнате вентиляции(. и может заснуть в ним, а окна не открывает на проветривание в мороз(.

dennoch• 18 января 2019
Ужасная трагедия...
Здрасьтенька• 18 января 2019
тема в топ! пускай соответствующие органы разбираются
ПешитеБесАшипок• 18 января 2019
Ответ дляCrocs
Года три назад мы проездом были во Львове , нужна была квартира для ночлега , нашли на каком-то сайте квартиру. Пришли туда, оплатили , взяли ключи .... а в квартире дико воняло газом... я подняла кипишь , муж отнекивался .еле уговорила его вызывать хозяина. Вспомню / вздрогну. Ну его, этот с старый фонд. Деньги не малые, а ответственности - никакой
В том то и дело, что угарный газ ничем не пахнет. Легкий аромат чеснока может быть и всё! Люди не идиоты, поверьте - если бы был запах, они бы тоже кипишевали. Моя мама вот говорит, что не отравится пеленой водкой потому что может по запаху отличить этиловый спирт от метилового.... Я ей объясняла как могла, что пахнет это одинакового, но она не понимает
Бегущаяпо• 18 января 2019
Ответ для3@йk@
огромное вам спасибо!
Думаю, что не надо в случае именно конвектора. Там нет длинного вентканала, вывод - практически с прибора на улицу. Достаточно проверить просвет вывода. Для природного газа предусмотрено автоматическое отключение при малейшем сбое.
Погуглите ’датчики загазованості приміщень’, почитайте о принципе их действия, там все подробно расписано.
3@йk@• 18 января 2019
Ответ дляБегущаяпо
наверное мы про разные конвекторы(. у нее такой... ну он стационарный, у него внутри баллон с газом и он не имеет никуда выхода(.
Сеточка• 18 января 2019
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...
Бегущаяпо• 18 января 2019
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
А я откуда знаю, зачем Вы это делаете?
Сеточка• 18 января 2019
Ответ дляБегущаяпо
А я откуда знаю, зачем Вы это делаете?
трололо?))) ну-ну. Вас не коробит тролить в таких темах?

Грабля• 18 января 2019
Ответ дляАнонимушка
Аналогично и у нас, все в ужасном состоянии. Не чистили сто лет. А там курорт, конвейер, кому было дело до той газовой колонки? Кто за ней следил?
Родителям сейчас ничего не остаётся, кроме поиска виноватых, хоть немного боль заглушить. Но на деле это нелепая случайность повлекшая такую трагедию
Это не случайность, это халатность. Если взялись предоставлять услуги по предоставлению жилья в аренду, следите за ним.
Бегущаяпо• 18 января 2019
Ответ дляСеточка

Удалено администрацией...
Бегущаяпо• 18 января 2019
Ответ для3@йk@
В смысле? Вывод/дымоход куда?
3@йk@• 18 января 2019
Ответ дляБегущаяпо
В смысле? Вывод/дымоход куда?
в никуда. ну это такая штука. по форме похожа на плиту газовую, но меньше. там баллончик, который надо заправлять газом и горелка. горелка нагревает керамическую решетку. реагирует на количество кислорода в воздухе, должна сама полностью гаснуть если его мало (или если много угарного газа? - не помню точно, простите) жаль нет фото(. но это заводская штука. наверное в ней есть датчик, но я теперь переживаю - а вдруг он сломается? может купить ей отдельный датчик?
Сеточка• 18 января 2019
Ответ дляГрабля
+100.
Мамаша в бигудях• 18 января 2019
Я только не пойму почему друзья, обнаружив мертвыми парня и девушку в 8,05, вызвали скорую в 11,30?
И вообще много вопросов.
Кашпо• 18 января 2019
По поводу газовиков, не знаю у кого как, я столкнулась с не профессионалами. Речь об утечке. Поменяли шланг на газ поверхности на металлический( был каучук), менял газовик, проверил. Дело было летом, окна постоянно на провании, но я запах еле уловимый чувствовала. Вызвала газовую, проверить на утечку. Приехали, попшыкалм, понюхали, сказали, что утечки нет, что мне это кажется. Потом нам нужно было уехать на пару дней, окна закрыла. Приезжаем, открываю квартиру, запах отчетливый. Вызвала уже не не газовую, а специалиста , не газовика, но разбирающегоя хорошо в этом, сразу нашел у в 2х местах. Поменял прокладки, подкрутил, все , не воняет. А с газовой, я в шоке. Харьковгаз( Харьковкий район)
ПешитеБесАшипок• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1559
Ну и как можно быть бдительным? Я живу в квартире с колонкой. Обычная колонка,обычный вентканал. Газовщики периодически приходят,говорят все зашибись.
Все дело в нарушениях, я когда то в крыму отдыхала,и к нам в дом пришли газовщики и нашли кучу нарушений,перекрыли газ. Так хозяйка совала деньги,они не взяли. Хозяевам пришлось переделывать все. Видимо во львове либо никто не проверяет состояние либо берут взятки
есть датчики недорогие которые срабатывает при концентрации угарного газа больше нормы
Бегущаяпо• 18 января 2019
Ответ для3@йk@
Теперь понятно) там есть датчик, он работает в паре с клапаном подачи газа. Т.е., если вдруг сломается датчик - подачи газа тоже не будет. Но, если Вам так будет спокойнее, то купите отдельно датчик. Только читайте инструкцию, они есть разные. соответственно и устанавливать их надо по-разному. И пусть он никогда не пригодится
3@йk@• 18 января 2019
Ответ дляБегущаяпо
спасибо! простите, что отняла столько времени своими вопросами очень благодарна, что вы объяснили мне все - я реально в этом совершенный чайник).
хорошего вам дня! и всего самого наилучшего в жизни!

Весотехник• 18 января 2019
Девочки, с газовой колонкой нужно соблюдать все нормы ее эксплуатации, проверок и расположения ее в кухне (в ванной комнате установка - в основном нарушение).

в данной ситуации, считаю, что вина владельца (скорее всего, не соблюдались нормы, не проводились чистки и проверки не только колонки, но и дымоходов) и служб газовых (многие проверяют поверхностно + тягу проверят, она может быть в колонке, а есть еще в старых домах, которых куча во Львове немного другая система. И там надо и с улицы проверять. Если есть деревья, то тоже могут листья в дымоход падать и влиять на все это. Много факторов).

жила 18 лет в доме с колонкой, знаю, как проверяют многие - лишь бы проверить. Близкая родственница работает в газ.службе - рассказывает много ситуаций.

Сейчас пока в ремонте со своей квартирой, живу с котлом газовым... пришлось самой оплатить приезд мастера, чтобы проверил все. И таки нюх меня не подвел: был запах легкий уже. Хозяйка ...ей пофигу. Я просто бдительно к этому стараюсь относиться.
Аноним_1536• 18 января 2019
Ответ дляPORKA
Ой, так хочу попутешествовать! Но, языковой барьер, время и компания..
а, насчет авиа, я начинаю замечать плюсы этого транспорта, часто бывает дешевле, чем наземным. Пока что только осваиваю, да друзьям билеты покупаю, если просят
Насчёт языкового барьера - не переживайте, я столько видела туристов, которые вообще никакого иностранного не знают. Кстати, люди часто пользуются гугл транслейт, набираешь текст на языке собеседника, показываешь ему перевод, криво-косо, но суть понятна) я иногда вынуждена так и делать с вннгерским))
Насчёт авиа - Вы правы, но есть расстояния и варианты добраться, когда авиа, по факту, столько же по времени с прибытием в аэропорт за городом, прохождение всех паспортных и таможенных формальностей и т. д., и та же ситуация по месту прилета. А так, упаковался в электричку на вокзале в центре города и через 2-3-4-5 часов вышел в центре другого города)
Бюст Березуцкого• 18 января 2019
Снимали квартиру на праздники в Одессе именно с таким же камином. Я сама живу в квартире с колонной, хрущевке, так вот запрещено колонку ставит и вытяжку на кухне. Если вытяжка, то должно быть отверстие отдельное для нее в стене. Иначе, если включить вытяжку и колонку, то в квартиру может пойти угарный газ. И нельзя вытяжки в ванной комнате электрические, можно только решетки, принудительные вытяжки запрещено ставить. Так вот, у всех моих соседей и вытяжка и колонка и в ваннах у всех эти вентиляторы. Это очень страшно, что люди так относятся к технике безопасности.
автор Здесь на минутку • 18 января 2019
Ответ дляБегущаяпо
Людям не хватает острых ощущений. Вспомните толпы зевак, рассматривающих и снимающих на телефоны аварию или другое ЧП, так и эта тема...
вам не нравится тема?ок! идите мимо, пожалуйста. нечего тут из себя бог весть кого строить
Бюст Березуцкого• 18 января 2019
Ответ дляНе служанка
Наверное потому что не знали о таких датчиках. Я впервые узнала от вас, завтра закажу куплю. Спасибо
Вы посмотрите какая колонка у вас. Моей колонке уже 12 лет, Юнкерс. И там уже стояли эти датчики. У родителей Фэролли, тоже лет 15 , там тоже есть уже датчики.
100%• 18 января 2019
Ответ дляPORKA
Судя по фото, отец погибшей, именно в этом случае не прав - печка стандартная, у меня такая же. Думаю, проблема в вентиляции, и, скорее всего, в колонке.
Что конечно, не делает трагедию меньшей
если у Вас такая же ’’печка’’, то это не значит, что она - стандартная , а мнение отца погибшей - неверное.
то, что мы все видим на фото - кустарщина. видно же, что нет элементарной системы газовой автоматики, которая прекратит подачу газа в случае затухания горелки!
ну а монтаж вентиляции вообще за гранью...
автор Здесь на минутку • 18 января 2019
Ответ для100%
солидарна с вами!
Очень-очень• 18 января 2019
Читала в новостях, ужас! Такие молодеет. Для ночлега лучше выбирать отели, все таки
Бандитка Сью• 18 января 2019
Ответ для100%
Це абсолютно стандартний п´єц в старих австрійських/польських будинках у Львові
Бриджит_Фрикандо• 18 января 2019
Ответ дляАнонимушка
Очень страшно это, но я могу вам привести много случаев аналогичной гибели людей, детей или целых семей. Газовые колонки опасная вещь, особенно если за ними не следят должным образом.
У нас квартира в Польше с газовой колонкой. Так все удивлялась, почему вентиляцию скурпулезно 2 раза в год в квартире проверяют. И получилась большой выговор от сотрудника, когда увидел, что газетами у меня шкафы сверху застелены от грязи. Он такого и не видел раньше.
Бандитка Сью• 18 января 2019
Можливо залежить від району/дільниці, але у моїх батьків газовщики обов´язково регулярно приходять перевіряти тягу (Львів, п´єци і колонка в ванній). Те, що мешканці не хочуть пускати до квартири газовщики - то вже на їх совісті.
Колонки у Львові стоять на кухні в хрущах, а в австрійських/польських будинках - у ванній кімнаті. Як вище писали, двері мають мати внизу досить широкі отвори (через це митися взимку ще те задоволення, бо тягне з дверей у вентиляційний канал нагорі добряче)