Указка• 18 января 2019

Как быть? Подскажите

Есть дети 8,5 лет (3 класс) и 4,5 (средняя группа). После родов директор разрешил работать дома. И так я работаю дома 9 лет... За это время фирма начала тонуть, в итоге всех сотрудников перевели на работу на дому. С каждым годом компания уходить на дно и соответственно ЗП тоже.. Сейчас это где-то 3 тыс. грн.
И вот мне конкуренты предлагают пойти к ним работать в офис. ЗП отличная. Я даже о такой и не мечтала. НО!!! Как же дети???? У нас куча секций, английский и все это в будний день... Этим придется жертвовать. Ребенок ходит на футбол и мечтает стать футболистом (Я в нем не вижу футболиста и тренер тоже). это 3 раза в неделю. Самого пускать боюсь, это нужно ехать маршруткой и переходить стремный переход, где машины не останавливаются. Он чуть не плачет... И я плачу вместе с ним... Так как жалко его и понимаю, что он захочет ехать сам.
Муж работает. Денег на месяц хватает, но отложить не получается... Хочется поехать за границу, а не на черное море... Хочется детям купить жилье... Поменять машину...
И вот я уже 3 ночи не сплю, не знаю как поступить... Муж сказал решать самой.
Результат:
вже голосів: 67
56 (83.58%) Выходить на работу
6 (8.96%) Еще годик-два посидеть дома
5 (7.46%) Посмотреть результат
автор Указка • 18 января 2019
И да, я боюсь что пойду на работу, дети будут болеть. И мне придется уйти ну или попросят... И я потеряю работу на дому...

Уточка• 18 января 2019
Вы нудная, с вами скучно...и т.д.
Что вам этот годик -два даст. Потом первый класс, найдете себе оправдание.
Радуга• 18 января 2019
Если зп отличная, то сможете позволить себе помощницу, чтоб водила ребенка на секции.
Все возможно• 18 января 2019
Нанять тётку водить на футбол. На работу, бегом!
Яйцеголовая• 18 января 2019
Ответ дляУказка
А если потеряете работу на дому с зарплатой в 3 тіс єто сильно изменит ситуацию?
Бабульция• 18 января 2019
> Муж сказал решать самой
правильно сделал, иначе потом будет крайним за любое принятое решение
автор Указка • 18 января 2019
Ответ дляЯйцеголовая
нет, но тоже деньги... да и работа на 1 час в день.

Vitalinka1987• 18 января 2019
Найдите кого-то чтобы водили ребенка на футбол
Vitalinka1987• 18 января 2019
Ответ дляЯйцеголовая
+++
Вбигудях• 18 января 2019
Идти нановую работу! Ребенок сможет сам ездить на тренировку, ничего с ним не случится. Будете по телефону контролировать. Тем более если зарплата хорошая, то сможете иногда оплачивать услуги, чтобы посидели с вашими детьми, отвели, привели.
автор Указка • 18 января 2019
Ответ дляРадуга
Сколько приблизительно будет стоить завести и привезти? Плюс 2 часа там посидеть? Я как-то об этом не подумала... Спасибо!
Леплю из пластилина• 18 января 2019
Если на 1 час работы, может совмещать новую и старую работу?
Уточка• 18 января 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
тем более
автор Указка • 18 января 2019
Нет..сидеть буду в одном кабинете с руководителем. И это в конкуренты....
Слухи-руки не распускаю• 18 января 2019
Зачем такие сложности и переживания? Если хотите работать, надо выходить. Сыну нанять женщину для сопровождения. Наверняка, если поразмыслить, найдёте среди соседок. Другого шанса может и не быть.
Вбигудях• 18 января 2019
Ответ дляУказка
70-80 грн. Час, плюс проезд
ЖаннаНеАгузарова• 18 января 2019
Проблемы и отговорки будут всегда. Через год-два дочку надо будет на секции водить, а потом еще что-то нарисуется. И все, поезд ушел. Дети у вас не грудные, вопрос с вождением на секции можно решить. Мой совет, выходить на работу. Вот прямо сегодня взять и начать готовиться к выходу))
Зажуженная Жужжа• 18 января 2019
Муж молодец! ’Решай сама’....Это что значит? Как я понимаю на сегодняшний день вам общего дохода хватает в притык?, Садитесь вместе и обсуждайте, как будуте с детьми. А взваливать решение только на жену по меньшей мере не порядочно!
автор Указка • 18 января 2019
Ну как впритык.. На все хватает. Но блин хочется больше...
Он вроде как и за, но говорит, что тяжело мне будет. Так как и уроки нужно будет вечером делать (Сын сам никогда за них не сядет) и кушать приготовить... Ну и детские болячки, сами понимаете...

ЗаведУющая• 18 января 2019
Меня позвали с декрета, когда дочке 1,6 года было, в ясли ее отдала, и на работу. Когда болела - брала больничный, но она совсем кроха была. Если с больничными проблем не будет, то смело выходите на работу!
Весотехник• 18 января 2019
Как я вас понимаю, для секций наймите няньку и вперёд на работу
Зажуженная Жужжа• 18 января 2019
Ответ дляУказка
Это очень сложный вопрос, который в свое время тоже стоял передо мной. Я выбрала работу. Правильни или нет до сих пор не знаю. Но сын сам учил уроки, я только проверяла (не всегда). Наверно больше уделяла бы времени ребенка. А как было бы потом (если бы осталась дома)не знаю. Думаю материально было бы тяжело. Я ни очем не жалею...
Жена брата Админа• 18 января 2019
угу. хочется всего и сразу, но получаем ничего и постепенно
жалейте себя дальше. и плачьте всей семьей)))
автор Указка • 18 января 2019
Спасибо за советы и ответы... А все читаю....
Гербария• 18 января 2019
Если оклад позволяет то детям няню...а сами вперёд на работу!Дети скоро станут самостоятельными,а вы начнёте бегать искать достойную работу...
Слухи-руки не распускаю• 18 января 2019
Ответ дляУказка
Мне кажется, вам легче было бы решиться, если бы муж сказал: любимая, ничего не бойся, я тебе помогу по дому, давай поспрашиваем знакомых для сопровождения сына, мы вместе со всем справимся, я понимаю, что ты боишься и переживаешь за всех...
Поддержка семьи очень необходима.
Гербария• 18 января 2019
И ещё все что вы говорите секции,уроки...это все отмазки. Если бы реально хотели то в голове бы уже сложился план действий,что да как!Не нужно прятаться за детей, в жизни всегда нужно уметь принимать решение. Хотите на работу вперёд к цели,не хотите занимайтесь детьми и домом!Все просто!
автор Указка • 18 января 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Поддержка семьи очень необходима.
Он мне сказал, что больше заработать не может и если тебе мало иди .
Не буду называть суммы. Для кого-то 10 много, для кого то 30000 мало...
Nastya P12• 18 января 2019
Ответ дляУказка
Я свою на такси отправляю на тренировку, я вообще в др. городе работаю..Сама в школу идет, сама возвращается, кушает, делает уроки, идет на факультативы, а на трешу вызываю такси ей, к концу треши успеваю вернуться и забрать, если нет, то опять же такси.
Таракашечка• 18 января 2019
я бы выходила на работу. Вернее, я вышла на работу, видела ребенка два часа в день, сейчас чуть больше. Нужно всегда делать выбор. Я тоже хотела большего для семьи. Теперь мы можем позволить себе гораздо больше в финансовом плане.