18 января 2019

Кто учил английский, как Вы развивали слуховое восприятие?

Перешла на уровень upper-intermediate и понимаю что на слух не воспринимаю разговорную речь, именно аудио, своих сокурсников понимаю конечно. До этого смотрела фильмы, сначала с субтитрами( их я научилась читать и понимать), потом без субтитров (все что не понимала, догадывалась по действиям)
И вот слушаю я очередное аудио на курсах и понимаю что я ничего не понимаю.. Начала слушать подкасты английские, там тоже понимаю где-то 25% от всего, смысл понятен в принципе, но вот 75% речи проходит мимо меня, эти проглоченные окончания....
Как Вы развивали этот навык?
English Teacher Victoria 18 января 2019
Если многое непонятно, то слушаете аудио и одновременно смотрите в tapescript.
Кашка-маняшка 18 января 2019
я такая, если от природы не дано, только с опытом и частыми повторами, прослушиваниями, разборами. Аудирование хуже всего давалось, а дочери наоборот.
Да будет так 18 января 2019
смотрите сериалы мой вам совет
Скромняшка 18 января 2019
Мне помогло, а потом и моему ребенку такой метод: учитесь читать слова слитно, Iwannagotothebathroom. Не читайте предложение по словам. Даже если вы бегло читаете, это не то. Англичане и американцы именно сливают все. Одно слово перетекает во второе. Наша речь, хоть и быстрая, но слова звучат в общей речи отдельно.
Я всегда заставляла ребенка читать слитнл, прямо по пять раз заставляла перечитывать предложение, пока не получалось.
И каково было мое удивление, когда на тестах при вступлении на крутые курсы английского при собеседовании с носителем, ребенок 10 лет понял абсолютно все вопросы. При этом преподаватель не делал послабления в речи, что б егл поняли, не старался говорить медленнее или пл словам.
Скромняшка 18 января 2019
Смотреть фильмы не выход, там вообще куча диалектов и дефектов произношения самих актероа. Часть слов глотают и тд. В реальной жизни такой речи нет.
автор УжеВотДа 18 января 2019
Ответ дляСкромняшка
Смотреть фильмы не выход, там вообще куча диалектов и дефектов произношения самих актероа. Часть слов глотают и тд. В реальной жизни такой речи нет.
Ну так мозг то тоже легких путей ищет, я вот визуал и просто себе по сюжету про все догадываюсь, подкасты поэтому и начала слушать, там разные люди, разная речь, картинки нету,все живое, только я их не понимаю
автор УжеВотДа 18 января 2019
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Если многое непонятно, то слушаете аудио и одновременно смотрите в tapescript.
Спасибо, попробую еще так)
автор УжеВотДа 18 января 2019
Ответ дляСкромняшка
Мне помогло, а потом и моему ребенку такой метод: учитесь читать слова слитно, Iwannagotothebathroom. Не читайте предложение по словам. Даже если вы бегло читаете, это не то. Англичане и американцы именно сливают все. Одно слово перетекает во второе. Наша речь, хоть и быстрая, но слова звучат в общей речи отдельно.
Я всегда заставляла ребенка читать слитнл, прямо по пять раз заставляла перечитывать предложение, пока не получалось.
И каково было мое удивление, когда на тестах при вступлении на крутые курсы английского при собеседовании с носителем, ребенок 10 лет понял абсолютно все вопросы. При этом преподаватель не делал послабления в речи, что б егл поняли, не старался говорить медленнее или пл словам.
А это вголос читать нужно, правильно?
Однозначная 18 января 2019
.
Магиня 18 января 2019
Попробуйте TED
ОхиИВздохи 18 января 2019
Да, читать именно вслух, можно записывать и слушать себя. Можно позаниматься чисто разговорным с репетитором по скайпу, без видео, чтобы научиться воспринимать речь на слух без подсказок визуальных. Репетитора могу подсказать, она берет учениц от уровня В1.
автор УжеВотДа 18 января 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Да, читать именно вслух, можно записывать и слушать себя. Можно позаниматься чисто разговорным с репетитором по скайпу, без видео, чтобы научиться воспринимать речь на слух без подсказок визуальных. Репетитора могу подсказать, она берет учениц от уровня В1.
Подскажите, и дорого ли она берет за занятие?
ОхиИВздохи 18 января 2019
130грн\60минут, можно взять пробный урок. Если возможно, я бы лучше в личку е-майл написала.
Ситечко для мыслей 23 января 2019
Никак, увы - особенности моСка ((( сколько бы я себя ни терроризировала всякими подкастами, радиостанциями - фигня, просто через пару минут в ушах белый шум (хотя, радио ВВС мне нравится - очень хорошо, внятно и чисто говорят, советую. Можно на плеймаркете скачать себе в тел и выбирать понравившуюся станцию. Мой выбор - Radio 4). А фильмы вообще не смотрю на англ - не могу сосредоточиться. Когда сдавала САЕ, так обидно было - все навыки 185-198, а аудирование - 168
Ситечко для мыслей 23 января 2019
Ответ дляСкромняшка
Мне помогло, а потом и моему ребенку такой метод: учитесь читать слова слитно, Iwannagotothebathroom. Не читайте предложение по словам. Даже если вы бегло читаете, это не то. Англичане и американцы именно сливают все. Одно слово перетекает во второе. Наша речь, хоть и быстрая, но слова звучат в общей речи отдельно.
Я всегда заставляла ребенка читать слитнл, прямо по пять раз заставляла перечитывать предложение, пока не получалось.
И каково было мое удивление, когда на тестах при вступлении на крутые курсы английского при собеседовании с носителем, ребенок 10 лет понял абсолютно все вопросы. При этом преподаватель не делал послабления в речи, что б егл поняли, не старался говорить медленнее или пл словам.
Могу посказать вам более простое решение. Я в своей практике сталкиваюсь с раздельным почтением слов учениками постоянно, так что пришлось придумать, как избавляться от этого ’недуга’ максимально быстро ))) Решение - пропевайте предложения (на любой мотив, хоть как будто в церкви песнопения поете). Реально, помогает с первого раза. Также, если при чтении вголос в предложениях встречаются новвые слова и вы не успеваете их достаточно быстро распознать - тяните гласные в предыдущем слове, растягивайте слова настолько, чтобы успеть распознать следующее слово и проговорить его слитно (не знаю, насколько понятно написала, на примере показываеть намного легче )
И_В_офигительных_штанах 01 февраля 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Могу посказать вам более простое решение. Я в своей практике сталкиваюсь с раздельным почтением слов учениками постоянно, так что пришлось придумать, как избавляться от этого ’недуга’ максимально быстро ))) Решение - пропевайте предложения (на любой мотив, хоть как будто в церкви песнопения поете). Реально, помогает с первого раза. Также, если при чтении вголос в предложениях встречаются новвые слова и вы не успеваете их достаточно быстро распознать - тяните гласные в предыдущем слове, растягивайте слова настолько, чтобы успеть распознать следующее слово и проговорить его слитно (не знаю, насколько понятно написала, на примере показываеть намного легче )
спасибо,не знала о таком методе.Аудирование очень тяжело дается