кураГАЛЯ• 18 января 2019
С января государственные садики Киева платные
для тех, у кого нет киевской прописки.
Кому там не нравились наши садики и воспитатели?)
Мстящий за Зайца• 18 января 2019
Ответ дляНаизнанку
До 6-ти, ха, сейчас до 8-ми оставляют ! У нас в группу пришел мальчик 7,5 лет! Спрашиваю у завы, что это такое? - новое постановление, разрешено пребывание в саду до 8-ми лет
У него проблемы со здоровьем? Зачем такое?
В гости звали?• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
В смысле? Тем, кому было 20-25-30 в 86м, сейчас 50-55-60, или столько не живут?))))
У меня сын пострадавший от аварии на ЧАЭС(удостоверение такое),т.к муж ликвидатор.Сыну 11 лет,а мужу 53.
В гости звали?• 18 января 2019
Ответ дляТут как тут
Вы меня не поняли. Какое отношение их дети и внуки имеют к льготам по садикам и школам?
Внуки нет,а дети имеют,как пострадавшие от ЧАЭС.
Аноним_1289• 18 января 2019
Ответ дляТоска в носках
Так это забаганки родителей.
Ремонты, мебель не такая, то, другое, пятое, десятое, сами себе создают трудности и потом мужественно их преодолевают
скажу вам со знанием дела.... это не прихоть родителей( ну кроме поздравлялок и тд) . У нас в саду покупали сами туалетную бумагу, мыло, моющие и тд, про канцелярию молчу, так как каждый приносил уже сам на свой карман, а на уборку и гигиену детей приходилось сдавать. .... то что многие говорят ’а мы ничего не сдаем’, то их дело. За них сдают другие.... менее принципиальные
100%• 18 января 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Эта инициатива КМДА способствует еще большему расколу общества. Люди и так обозленные нищетой. Я коренная киевлянка и с уважением отношусь ко всем людям,не зависимо от их прописки и места рождения. Не понимаю зачем разделять людей на ’своих’ и ’чужих’. Все дети рождены в Украине,значит имеют одинаковые права. Очень жаль,что очередная инициатива власти не во благо,а во вред
В Киеве не живу, но скажу спасибо за простую человечность!
Воздух в банке• 18 января 2019
Ответ дляБла бла бла
Еще нужно принять закон, о запрете сдавать квартиры в Киеве, без регистрации арендаторов и их детей! Тогда всё будет справедливо! Только следить за обязательным его исполнением, и взять под жёсткий контроль рынок недвижимости, чтоб всё было легально и приносило доход городу!!
Блин, вы такая смешная или вы из другой планеты?
Воздух в банке• 18 января 2019
Ответ для60 метров сметаны
А чо понаехали. Бизнесов понаоткрывали или самозанятые, и платят налоги в местный бюджет Киева. Совсем охамели) пополняют его без спроса у коренных Киевлян)
И не говорите, творят что хотят. И даже разрешения не спросили. Во Хады.
В гости звали?• 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
какая сперма? какие хромосомы? В 86 у ликвидаторов уже были дети, они с такими же ’поломками’ как и у всех остальных.
Т.е,вы считаете,что после 86 г.у них дети уже не рождались?Вы это серьезно?Моему мужу было в 86 году 21 год,вы как считаете,что они у него уже были и после он их просто не мог сделать?
ГендиреХтор• 18 января 2019
это решение так же логично как и бесплатный проезд только для пенсов и школьников города Киева
В гости звали?• 18 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
про папу согласна...заслужил льготы....а вот дети причем, они в зоне даже не были.... ?может и внуки будут чернобыльцами ещё???? вообще люди подурели с этими льготами
Внуки нет,а дети да.
Джинцы на Флиси• 18 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор, ссылку в студию
Да тролляка работает за иудины 30 срибняков. Посмотрите как сформирован пост: заглавие написано так, что мол для всех госсадики теперь будут платные. А ниже, маленькими, ’небольшое’ уточнение. и то, без ссылки на официальный документ. эта тема - из той же ’обоймы’, что и тема про ’убила квартира’, и про якобы неприехавшую на вызов ’скорую’.... Не удивлюсь, если - одного ’пера’
В гости звали?• 18 января 2019
Ответ дляТут как тут
почему? Чем отличается ребенок, рожденный в 2010 году в семье дедушки-чернобыльца (не ликвидатора) от ребенка из обычной семьи?
Ничем!На внуков это не распространяется!
Джинцы на Флиси• 18 января 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Ой, а как же раньше/? /И блин, куда деваются все налоги???? /На пенсии в размере 1300? Так я каждый день в магазине только 20% оставляю, это не менее 100. А сколько людей вообще покупает продукты - все!!! Миллионы!
Каким боком 20%, оставленные в магазине, к пенсиям и другим выплатам? Вы вообщк в курсе, из каких налогов состоит доходная часть госбюджета? Судя по ’20% оставляю в магазине’ - ни в зуб ногой, зато сколько пафоса, какое театральное заламывание рук)
Джинцы на Флиси• 18 января 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Вас заклинило?
тролляки работают))) выборы замаячили)))
Джинцы на Флиси• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
Я с другой планеты, разве нет закона об обязательной регистрации по месту жительства в течение там 10 или сколько дней?
Есть, но никто особо за этим не следит
Джинцы на Флиси• 18 января 2019
Ответ дляФиктивная
для начала садики должны быть только для работающих мам или платные для такой категории

Джинцы на Флиси• 18 января 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
А я считаю, правильно. Если мама не работает, то нечего свои обязанности перекладывать на государство.
Полностью поддерживаю. Но Вас сейчас сожрут
Джинцы на Флиси• 18 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
и внуки внуков тоже.... есть категория. которая к льготам сбоку припека или прикрывается родственником-льготником. Вот эти кромче всего кричат и требуют
Джинцы на Флиси• 18 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
какой напряг такому мужику заплатить за тот садик?
... или за няню. а мамка пускай дома расслабляется в свое удовольствие. Тоже не вижу проблемы при таких раскладах
Статус Ква• 18 января 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Полностью с вами согласна. Тоже коренная киевлянка. Но это абсурд розделять детей. Если бы в регионах было бы больше работы и соответственная оплата труда, то таких вопросов не возникало.
Джинцы на Флиси• 18 января 2019
Ответ длямадам Везувий
за то, что их кормилец их не прожил долгую и счастливую жизнь. а такие как вы живут.
А кормящиеся причем? Может хватит спекулировать на ’кормильцах’? А может они долгую и счастливую жизнь не прожили, исключительно ’благодяря’ вот таки родственничкам-потребителям, которые знают лишь ’дай’?
Джинцы на Флиси• 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
Удалено администрацией...
Вы создали темы - Вы и потрудитесь подтвердить свои спичи документально. Чего Вы других отправляете? Или для Вас правила ресурса неписаны?
кураГАЛЯ
• 18 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
та могли конечно
Угги_в_горошек• 18 января 2019
Ответ дляВ гости звали?
А причем тут 11-летний ребенок,какой он пострадавший от аварии 30-летней давности?Дурней законов просто нельзя придумать.Получается,если родитель инвалид,значит и ребенку нужно дать инвалидность?
При всем всём моем уважении к настоящим Чернобыльцам-этого бреда мне не понять.Вот им и льготы,и пенсии,и лекарства качественные-я двумя руками ’за’.
кураГАЛЯ
• 18 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Удалено администрацией...
Дикая Роза• 18 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
И таких умных очень много)) Как налоги платить так не ,а усе бесплатно им подавай
Джинцы на Флиси• 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
Женщина, идите с миром! и подумайте о своей карме прежде всего, вам тоже есть над чем поработать, столько злости не от чувства внутреннего удовлетворения, правда?
Я не брешу, а пишу о том, что меня волнует, чтобы обсудить это с другими, если это опровергнут - буду только рада, если нет - обменяемся мнениями, как поступить.
А вы просто неприятная особа, поэтому на этом наше общение считаю нужным закончить.
а зачем Вы сплетни обсуждаете и преднамеренно вводите людей в заблуждение, преднамеренно распространяете фейк? Заказ взяли в работу?
Джинцы на Флиси• 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
решение уже приняли, но как это будет организовано пока не известно, в садике нам просто объявили, что без прописки садик будет платным. Но когда, в какие сроки и по каким квитанциям пока инфо нет, во всяком случае у меня)
Зачем Вы врете? Вам уже 100 раз написали, что нет такого документа, все постановления на сайте КМДА - в открытом доступе.