кураГАЛЯ• 18 января 2019

С января государственные садики Киева платные

для тех, у кого нет киевской прописки.
Кому там не нравились наши садики и воспитатели?)
Чумачечая_• 18 января 2019
Напрашивается картинка))) садик с одними льготниками- приезжими))) а дети из дома рядом ходят в другой сад, потому что мест нет))) смешно, если б не было так грустно...

Бла бла бла• 18 января 2019
Ответ дляAleksakievua
Вчера были в саду
Питание 30грн.в день.
Кто без прописки , за месяц 3000грн.
Пс: мои дети с пропиской , но считаю это идиотизмом. В чем виноваты дети ? В том что государство не в состоянии обеспечить детей садиками и школами ? Что застройщики строят 100500 домов а инфраструктуры 0.0%.
И приезжим , не от хорошей жизни , еще и плати дороже... нонсенс
а теперь интересно, как будут деньги на всякую ерунду (подарки, канцелярию) собирать, только с киевлян (тех кто не платит за сад)?)
Что-то не спится• 18 января 2019
Ответ дляMs. Android
Ключевое: ’Зняття з реєстрації’
Ключевое: свое проживание нужно зарегистрировать, если меняешь проживание, то по новому месту нужно зарегистрироваться. Или проживать по старому.
100%• 18 января 2019
Ответ дляЧумачечая_
правду) а вы та приезжая, которой больше всех надо?)))а то вижу все плохие тут кроме вас)))
Я никого плохими не делаю,меня удивляют вот такие плюющиеся желчью дамы которые сами стали коренными жителями благодаря когда-то приехавшим из глухого села родителям. Какое вы имеете право навешивать на людей ярлыки? А себя считать блаженной только потому что единожды угостили чужого ребенка яблоком...
Бла бла бла• 18 января 2019
Еще нужно принять закон, о запрете сдавать квартиры в Киеве, без регистрации арендаторов и их детей! Тогда всё будет справедливо! Только следить за обязательным его исполнением, и взять под жёсткий контроль рынок недвижимости, чтоб всё было легально и приносило доход городу!!
60 метров сметаны• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1447
А чо понаехали. Бизнесов понаоткрывали или самозанятые, и платят налоги в местный бюджет Киева. Совсем охамели) пополняют его без спроса у коренных Киевлян)
Ms. Android• 18 января 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Я могу проживать где угодно, у нас свободная страна, и ОБЯЗАНА зарегистрироваться только в том случае, если снимаюсь с регистрации на предыдущем месте жительства, но НЕ ОБЯЗАНА регистрироваться, если катаюсь по стране и живу 3 месяца в Виннице, а потом 5 в Харькове, так понятнее?)
Что-то не спится• 18 января 2019
Ответ дляMs. Android
Ознакомтесь в Гражданском кодексе с понятием ’место проживания’, а потом давайте разъяснения с временными промежутками. Ок?
Бла бла бла• 18 января 2019
Ответ дляЧумачечая_
только льготники все равно останутся льготниками и пойдут в садик первыми, хоть с регистрацией хоть без!

Бедная Лиза• 18 января 2019
Ответ дляЧумачечая_
вы не хуже. Вы наглее. Это же для детей. Но не моих) вы меня простите но я в класс сейчас ношу фрукты детям. Просто так. Потому что есть дети,которые не видят грушу яблоко мандарин. Вот это я делаю для детей. Я не козыряю, просто вынудили. А что вы делаете для детей? Моих вряд ли... Но только своих. Готовы ногами по моим пройти... Вот где натура ваша. Наглость и беспардонность.
Воу воу. Вы как-то невнимательно читаете. Уже со всех сторон получила, одни обвиняют в том что я бедная лиза на которой все ездят и которая не может дать взятку, а другие наоброт что наглая морда которая на всех ездит и ничего не делаю для чьих то детей.
Как хорошо что я просто человек который не любит никому хамить и навешивать ярлыки. А еще я умею пользоваться функцией ’все ответы пользователя’ и понимаю тон поста. Но это не о вас)
Ms. Android• 18 января 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Зачем?Физ особа может иметь несколько мест проживания
Ms. Android• 18 января 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Что-то не спится• 18 января 2019
Ответ дляMs. Android
місце перебування - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком менше шести місяців на рік;
Но для таких как вы ’місце перебування’ = ’’місце проживання’?
ЯяяКакаджамбо• 18 января 2019
Ответ дляЧумачечая_
Супер. А внуки тоже будут с свидетельством?)))
Конечно же супер! О том, что дети тоже в группе риска врачи-идиоты придумали.
Кы-ы-ы-ця• 18 января 2019
Ответ дляМеня много
Вот и решится проблема с местами в садике. Скоро стоимость садика сравняется с одной зарплатой.
По теме: считаю такое решение жутко несправедливым и щемящим приезжих! Во-первых, если снимают квартиру, значит гарантированно работают (аренду платить надо). Если работают - налоги платят, т.е. уже оплачивают содержание садов. Чем детки приезжих отличаются от киевлян?
п.с. киевлянка, дети выросли, за приезжих обидно.
считаю решение справедливым. Я киевлянка в третьем поколении, мы в гос не попали, пришлось идти в частный (о чем не жалею) а знакомые мамашки сидели дома и водили своих чад в сад. А я работала и платила.
Кы-ы-ы-ця• 18 января 2019
Ответ дляAleksakievua
Вчера были в саду
Питание 30грн.в день.
Кто без прописки , за месяц 3000грн.
не бойтесь, скоро для всех сделают платными. В Европе нет бесплатных садиков.
Кастрюлька• 18 января 2019
Ответ дляКлептоманка
а если один муж работает, и сумма его налогов покрывает налоги 2 семей, в которой работают оба родители?)
Тогда надо уже не по факту работает/не работает, а по сумме отчислений в бюджет, от этой мамы государству польза 5000 грн, а от этой 500)
Тамара-287d• 18 января 2019
Удалено администрацией...
Наизнанку• 18 января 2019
Ответ дляТут как тут
Я думаю. Объясните почему дети, рожденные через 20-30 лет после катастрофы, имеют льготы? Я ничего не имею против льгот для людей пострадавших от аварии. Но нынешнее поколение каким боком?!
Потому что зачастую у них куча болезней, уже наследственные. Моя подруга чернобылец, болезней вагон и тележка, включая такие например, как полное облысение. Ее ребенку 3 года, ребенок - особенок, кто в этом виноват? И да, ее ребенок тоже чернобылец, и глядя на него , у вас бы язык не повернулся спросить ’ а он каким боком к Чернобылю?’

Директриссимо• 18 января 2019
А то.что я подачу налоги в городской бюджет киева?истинные киевляне не думают?
ДлинноНожка• 18 января 2019
Ответ дляТульский пряник
А что нет ???
Вы платили только за еду, услуги нянь Вам оплачивало государство.
Нет! При поступлении одного я заплатила 2500 грн, второго который попал на след.год 2000 грн в 2013 году это было. Потом до декабря на первого ребёнка сдала 400 грн.фонд, по сути проболели дома. Потом ремонт спальни 200 грн, потом покрасить забор 50 грн и пошло поехало. Вымагали деньги даже тогда когда ребёнок не посещал месяцами садик. Первый год я платила, а потом по желанию. 5150 грн за короткий период времени-это бесплатно по-вашему ??????????
Наизнанку• 18 января 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Я бы сделала их платными для тех, кто оставляет детей старше 6.0 лет на второй год в старшей группе, а не для приезжих. Меня, конечно, раздражает вид меняющегося Киева в плане застроек которые впихивают куда только возможно и переполненных дорог, но урбанизацию осиановить невозможно и население города будет только расти. А вот бороться с переполненными старшими группами тоже нужно. 6.1 год, а ты не в школе? Плати за второй год оплату как в частном саду. Уверена, поставь 10 тыс грн/месяц и освободится куча мест. А потом можно и некиевлянам стоимость поднимать, но не до 10 тыс. До 1.5 максимум. Люди и так пашут, чтобы выжить.
До 6-ти, ха, сейчас до 8-ми оставляют ! У нас в группу пришел мальчик 7,5 лет! Спрашиваю у завы, что это такое? - новое постановление, разрешено пребывание в саду до 8-ми лет
ДлинноНожка• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1488
А что, в Киеве можно жить без регистрации? И работать? А как же закон?
А вообще-то я была бы рада, если бы в Одессе тоже так сделали, в последнее время количество понаехавших зашкаливает. Еще бы платную регистрацию сделали, подкидываю идею государству)))
Я жила 6 лет без прописки, а также в двух банках имела банковские карты. Возможность прописаться не было. Благодарите своих мам с папами, что дали вам прописку. А идея к вас идиотская.
Фекла Персиковна• 18 января 2019
Эта инициатива КМДА способствует еще большему расколу общества. Люди и так обозленные нищетой. Я коренная киевлянка и с уважением отношусь ко всем людям,не зависимо от их прописки и места рождения. Не понимаю зачем разделять людей на ’своих’ и ’чужих’. Все дети рождены в Украине,значит имеют одинаковые права. Очень жаль,что очередная инициатива власти не во благо,а во вред
Просто болталка• 18 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
И приоритет, при зачислении в садик, детям с киевской пропиской - вот только что написала об этом в соседней теме.
хорошо
Чумачечая_• 18 января 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я про внуков
прикол в том что Киев получил дозу, но киевляне не чернобыльцы
зато Шпитки под Киевом чернобыльцы)
Малая Налегке• 18 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
раньше тоже был приоритет, только не все его соблюдали, думаю и сейчас ничего не поменяется
Малая Налегке• 18 января 2019
Ответ дляФиктивная
для начала садики должны быть только для работающих мам или платные для такой категории
а как выйти на работу, пока ребенок дома??
Малая Налегке• 18 января 2019
Ответ дляФекла Персиковна
совершенно верно! Но ведь проще сделать ограничения, чем построить новые садики, что бы всем хватало мест и приезжим и местным..
Сердючка• 18 января 2019
Ответ дляМеня много
а еще обидней нам, бывшим киевлянам, которые уехали жить в пригород, где НЕТ садика и школы и просто вынуждены возить детей в Киев в школу и сад.