Ms. Скромность• 18 января 2019
Мамы школьников в каком классе Ваши детки сами начали приходить со школы?!
Собственно у нас школа через дорогу от дома, Киев. Такое время сейчас страшное. Поделитесь информацией пожалуйста, всем очень признательна. Понимаю что все детки разные. Но все же хочу понимать как дальше строить свою жизнь.
П. С. Продленка до 18:00, ужасно хочу сменить работу пока работаю на этой работе кое как выкручиваюсь что бы забрать ребенка. Смотрю вакансии и не реально найти график что бы до 17:00, и достойная з.п. В Киеве сами помощи и поддержки ждать не от кого.
Мона Лиза• 18 января 2019
С третьего класса. Но у нас школа подольше будет и через оживленную дорогу надо переходить.
ТочноБудет• 18 января 2019
С первого.Маленький город,школа за домом без дорог.С балкона вижу вход в школу.
Радикальная• 18 января 2019
сын во втором классе второго сентября сам приехал на маршрутке!!! до этого сам даже домой ни разу не пришел. очень не любил продленку. как училка отпустила-не знаю, до сих пор все в шоке. Киев.
сейчас дочка в первом классе-смотрю на нее и понимаю, что не готова ее отпускать саму. наверное долго будем водить
Кнопус• 18 января 2019
4 класс, Киев, заводу и забираю. Но к школе ехать.
Если б школа была через дорогу и норм.дом-подъезд, то с 5кл. отпускала бы.
Аноним_Галя• 18 января 2019
Была б школа рядом - уже ходил бы сам давно, 3 класс сейчас. А так как ездить надо - то с нашими дебильными людьми и машрутками еще долго одного не отпущу.
Ваша прЭлесть• 18 января 2019
Киев 3 класс-возим. Ехать минут 10 на маршрутке, потом пешком идти. Боюсь одного пускать
Угадайс• 18 января 2019
Старшая с 1го. Город небольшой. Ехать автобусом в другой конец города. Остановка со стороны школы, дорогу переходить не нужно.
Остальные дети ходят со старшей. На сегодняшний день младшую (первоклашка) саму б не отпустила
сама себе прекрасная• 18 января 2019
В 3м классе школа была рядом, сын ходил сам. С 4го класса другая школа, сам ездил 2 остановки на автобусе, переходил дорогу.
Жена сантехника• 18 января 2019
До 5 буду возить. Ездить далеко, 12 осианоаок автобусом и остановка от школы далеко, через проспект переходить с нерегулируемым переходом, там и стоят люди и машины в упор не замечают. Потом надеюсь школу достроят в нашем районе и перейдём
Ms. Скромность
• 18 января 2019
Ответ дляКнопус
Дорога не оживленная вообще. Дом с закрытой территорией охраной камерами....
Ухахайкина• 18 января 2019
Я водила пять классов. У меня не сколько что боялась идти, как моральная поддержка больше ребенку. Я дома и могла себе позволить это.
Ms. Скромность
• 18 января 2019
Девочки всем спасибо, очень мне помогли Ваши советы и опыт. Буду думать что дальше делать. Скорее всего придется искать человека который будет забирать со школы домой. Так как работу планирую сменить в конце весны.....
Все еще раз спасибо!
Аноним_1561• 18 января 2019
с первого класса, НО у нас школа рядом возле дома, дорогу переходить не нужно. Ну и в светлое время суток.
Оченьценная• 18 января 2019
До школы 100 м, дороги нет оживленной. Ходят дети домой и в школу сами со 2 четверти 1 класса. Мне в окно видно, как мои дети доходят до угла школы.
ambrozia77@mail.ru• 18 января 2019
с 5-го класса, но школа далеко, идти 15 минут + 10 минут маршруткой подъезжать.
Подтяжка• 18 января 2019
С 3 класса сам ездит из школы, от продленки и автобуса отказались, неудобно. Школа далеко: маршрутка/троллейбус-метро-маршрутка(или пешком минут 15-20), в целом примерно 1:30-1:45 по времени получается. В школу на школьном автобусе. Второй год - полёт нормальный. Мальчик. Девочку, наверное, не пускала бы одну.
СережкинаЯ• 18 января 2019
В 7 классе. Киев, живем на Оболони, школа на Крещатике. Утром отвозим, домой - сама. До 4 класса была на продленке, потом бабушка переехала забирала.
Кумушка• 18 января 2019
Во 2 классе. Школа через квартал. Перейти две дороги с небольшим движением.
Ездит по городу сам с 11 лет в любой район.
Это при том, что сын не очень самостоятельный был, тихий, а я яжемать. Ничего первые пару недель страшно. Потом все ок. Поняла, что отпускать нужно чем раньше, тем лучше
Та легко!• 18 января 2019
Дочь в 4 ом классе,до школы метров 50,водим и забираем,хотя хочет ходить сама.Но только я настроюсь,то в Фейсбуке пишут про педофила в нашем районе,то в новостях -в лифте ребёнка изнасиловали...
Зоя Жорівна• 18 января 2019
4 класс, ездит 2 остановки, переходит 2 дороги. Сам туда и обратно.
В 3 классе так начали, где-то с середины, до этого отвозила и забирала.
Тролю как могу• 19 января 2019
Ответ дляТа легко!
Дочка в пятом классе, вожу и забираю до ворот школы. И то, пол года приучала ее. Идти минут 7-10 через одну дорогу, по которой утром очень оживлённое движение, из маленького жилого массива по ней все едут на работу. Все ее одноклассники ходят уже сами.