Конфиденциальность• 18 января 2019

Ну что не зря крутили летом банки? Столько сьели уже?

Меня например очень выручает варенье, с деньгами туго, хотя бы баночку откроешь к чаю, уже веселее
Не зря закрывала, все равно нужна консервация.
А вы как?
Чучело-Мяучело• 18 января 2019
я купила морозилку и замораживаю фрукты, варенье всей семьей стали наамного меньше есть

овощи морожу

Моська-слон• 18 января 2019
До марта хватит
Карта мордвы• 18 января 2019
Не зря. Не представляю как купить помидоры, грибы , огурцы или какой салат у незнакомой мне тетки.
Аноним_1555• 18 января 2019
Большую половину всех закруток и варенья тоже съели. Огурчики, помидоры, салаты, аджика, варенье и ждём-идёт все.
Ксерокопия ночи• 18 января 2019
Варенья целая полка с прошлых лет. Не едим его.

Любим огурчики, помидорчики, томатный сок это мастхэв
90x60x90• 18 января 2019
Так же. Я люблю варенье. У меня много разного
Чучело-Мяучело• 18 января 2019
соусы!!!!!!! ткемали!!!!!!!! травы (морожу)!!!!!
Бибер-анонимер• 18 января 2019
а мы не едим это. мама моя всегда крутит эти закрутки, потом раздаем знакомым.
за зиму, максимум съедим 2 банки (0,5) варенья и все.
Вероятненько• 18 января 2019
Вообще не нужна консервация.
Три банки варенья от родственников стоят уже несколько лет. Недавно выбросила баклажаны и тушёнку - тоже кто-то нам передавал в прошлом году .

Вероятненько• 18 января 2019
Мороженные ягоды -максимум что пригодилось
Файна цьоця• 18 января 2019
пригодились)
томатный сок, паста, кетчуп. Любим маленькие корнишоны с кетчупом. Кабачки, помидоры ну и варенье с блинчиками
Творческий типаж• 18 января 2019
Персики злопали, сушені сливи/абрикоси/груші/виноград - ідуть весело. Консервації практично немає. Свекруха передає квашені огірки і помідори. Це єдине, що іде непогано.
Баба_Воля• 18 января 2019
Огурцы, помидоры, аджика. Компоты, слава Богу, не варили - ягоды заморозили. Варенья несколько банок есть - малина, крыжовник, клубника и груша. Пока все стоит
kitty2906• 18 января 2019
Ответ дляБибер-анонимер
У нас так же, свекровь и моя бабушка затарили вареньем, уже склад дома, зима закончится, придется летом варенье есть)))
Наполеон Бонапарт• 18 января 2019
Варенье никто не ест, стоит(
Несоадкое немного идет,но всеравно едим в основном соленья,
автор Конфиденциальность • 18 января 2019
У меня именно варенье уходит) но оно у меня очень жидкое с маленьким содержанием сахара, по этому неэкономное
А огурцов-помидоров-кабачков нет.
И заморозка из ягод не идет. Только перец едим и помидоры черри в борщ добавляю.
Чукча Мукча• 18 января 2019
Варенье не идет-сахар дорого+ягод нет своих. Ушел компот с яблок, лечо со сладкого перца гогошар, еще остались синенькие.помидоры, пару банок огурчиков. думаю, к лету все подъедим. Открывается 1 баночка в 7-10 дней с охотки.
Снегурочко• 18 января 2019
Фрукти, ягоди морожу, при потребі перетираю з цукром, але не варю. Мариную 10- 1л банок огірочків (корнішонів) і стільки ж помідор. Переважають салати з свіжої капусти, пекінки, моркви, листя салатів і морська капуста.
Удачная• 18 января 2019
Не зря, конечно. Осталось буквально несколько банок, так поели и огурцы, и помидоры, и аджику, и салат. В заморозке только ягоды компотные остались.

Аноним_1507• 18 января 2019
из варенья только малина, и та стоит, я не консервирую, что хочется то купили и все, не люблю этим заниматься
Аноним_1507• 18 января 2019
ааа, и сок яблочный еще, яблок много было.
КрытыхРынков• 18 января 2019
Я беременна и мне хочется консервации. Черешни, клубничное варенье
А я не закрывала особо.
Вот томатного сока закрыла кучу, Но он у нас и уходит норм)
Госпожа Белладонна• 18 января 2019
Ничего не крутила. Квашенную капусту покупаю в магазине, там же соленые огурцы, когда варю рассольник. Остальные овощи покупаем и едим свежими круглый год. Варенье не принимаю, как продукт вообще. Хотя в детстве просто ела ложкой. Но понимаю людей, которые консервируют, каждому свое.
Mrs.Anonim• 18 января 2019
у меня бабушка раньше пол кладовки занимала этими банками,жесть
теперь на хозяйстве моя мама)
2а балона 5л =огурцов
2л банка =помидор
2 по 0.5 варенья=вишня\клубника\малина
1л банка=смородины..феееее...
и много фруктов на заморозку
все!
man_darinka• 18 января 2019
Конечно, не зря))) Я консервирую, не первый год, и еще ни разу об этом не пожалела.
Чучело-Мяучело• 18 января 2019
я посадила 5 лет назад австралийский шпинат
он сам насевается и заросли каждый год, если посадить рядочек на огороде то к осени ведрами собирать и раздавать будете

---- листья целую сумку мою, ошпариваю кипятком, или минуту пропариваю в кастрюляке огроменной - станут мягкими и тогда я блендером в пасту перекручиваю, разливаю в пакеты и морожу - очень вкусные блюда со сливками и шпинатом
Нашли в капусте• 18 января 2019
Расходится консервация по-маленьку. Дома, на удивление, в этом году хорошо варенье пошло. Помидоры, огурцы пошли. Салаты не очень идут, но беру на работу в обед все по ложке- две возьмут и пустая банка.
Пыхтелка• 18 января 2019
В морозилке лежат фрукты и овощи. Мама заморозила, как всегда, ну и лежит все.... Один раз компот сварили, простоял, скис и вылили. Из консервации съели 2 3-хлитровые банки огруцов и банку помидоров. Семья 4 человека. Квасим капусту, покупаем кабачковую икру. И все. Варенье стоит.
Обнимашкина• 18 января 2019
не закрываю никогда и ничего.
огурцы бочковые у дедули одного беру, капусту сама квашу и больше мы ничего не едим. Из сладкого покупаем мед и варенья Верес, но больше все ж сухофрукты едим.
заморозку больше люблю и тоже покупаю
Грабля• 18 января 2019
Ответ дляБибер-анонимер
И у нас так же