Телепузик• 18 января 2019
Куда обращаться за разрешением выезда ребёнка заграницу
Ситуация такая - хочу повезти ребёнка за границу на отдых, с отцом ребёнка не общаемся более 5 лет ( отношения крайне тяжелые), где он и что он не знаю, знаю что теперь он гражданин России, алименты не получаю 5 лет ( но доказательств нет так исполнительная служба в Симферополе ). Куда мне обращаться в Киеве - в отдел по делам семьи, или органы опеки, кто выдаёт разрешение кроме суда по новому закону?
Гладковыбритый шишун• 18 января 2019
орган опеки может определить место жительства ребенка с вами. на основании такого решения вы можете выехать не более, чем на месяц. а вообще лишайте его родительский прав, решите все возможные вопросы раз и навсегда. с выездом, с регистрацией места жительства, с приобретением-отчуждением имущества...
Слава Українi• 18 января 2019
При обращении мне сказали, что срок рассмотрения не менее месяца со всеми процедурами. Справка действительна год.
Все возможно• 18 января 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Это не совсем так. На основании решения места жительства никого никуда не выпустят с одним родителем. Пограничникам пофиг эти решения. Нужно или решение суда, или решение опекунского или документы о том, что ребенок едет по перечню причин из закона.
Телепузик
• 18 января 2019
Ответ дляСлава Українi
Куда именно выходили ? Где эти органы попечительства находятся? У меня в решении суда указано , что ребёнок находится по месту жительства с матерью ( правда адреса уже менялись)
Слава Українi• 18 января 2019
номер телефона погранконтроля Борисполя 0445276363
позвоните, уточните.
если у Вас определено место проживания ребенка решением суда, то это есть основанием для пересечения границі без разрешения второго родителя.
позвоните, уточните.
Гладковыбритый шишун• 18 января 2019
Ответ дляВсе возможно
Той із батьків, з яким за рішенням суду визначено або висновком органів опіки та піклування підтверджено місце проживання дитини, крім того з батьків, до якого застосовуються заходи примусового виконання рішення про встановлення побачення з дитиною та про усунення перешкод у побаченні з дитиною, самостійно вирішує питання тимчасового виїзду за межі України на строк, що не перевищує одного місяця,
Телепузик
• 18 января 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
я очень этого хочу, но очень боюсь суда...точнее, что когда его будут разыскивать, он опять появиться в моей жизни и просто сломает психику и жизнь ребенку, да и всем нам. Вот если б как-то это сделать без его ведома...
Гладковыбритый шишун• 18 января 2019
Ответ дляТелепузик
кто его будет разыскивать?
а иначе вы всю жизнь до совершеннолетия будете его разыскивать, чтобы взять разрешение на то или иное. вы в курсе, что место жительства ребенку не можете сменить? ’прописку’ я имею в виду.
Телепузик
• 18 января 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
кто его будет разыскивать?
Как не будут? на поиски 6 месяцев дают. Если за эти 6 месяцев не нашли куда отправлять уведомление на суд...то да суд принимает. А если уведомление доходит к нему...тот тут он может появится.
И да, она у меня ни где и не прописана...я знаю уже раз столкнулась когда прописывалась по новому адресу.
Хотя в решении суда когда определяли порядок его свиданий с ребенком указано....’за місцем проживання матері у присутності матері’. Или это не доказывает что ребенок со мной ???