Манный комочек• 18 января 2019

Подскажите по экскурсиям Египет

Кто в курсе, сколько сейчас стоят экскурсии из Шарма и где лучше покупать их? Можно ли как-то за ранее забронировать или лучше уже на месте? Поделитесь пожалуйста опытом.
буреЛОМКА• 18 января 2019
В какой отель едете?

ВсеПроВсехЗнаю• 18 января 2019
краще на місці і не у туроператора.
автор Манный комочек • 18 января 2019
Ответ длябуреЛОМКА
В какой отель едете?
HILTON SHARKS BAY RESORT 4*
Показушница• 18 января 2019
там предлагают десятки экскурсий на любрй вкус. брать дешевле не в отеле у оператора,а у местных в лавках
Русичка24• 18 января 2019
Ответ дляМанный комочек
HILTON SHARKS BAY RESORT 4*
Там Вам сразу на первой встрече с гидом будут парить экскурсии.
Брала у них, дорого получилось, те кто летели со мной намного дешевле покупали.
Правда у меня по организации самой экскурсии было все очень классно организовано.
автор Манный комочек • 18 января 2019
Ответ дляРусичка24
Вы были в этом отеле, если да, то как отдых прошел, все понравилось?
Русичка24• 18 января 2019
Ответ дляМанный комочек
Была в прошлом году (2018) 2 раза именно в этом отеле.
Я не привередливая, потому понравилось все, каких то сильно критических моментов не было.
Русичка24• 18 января 2019
Ответ дляМанный комочек
Вы первый раз?
missksjusha• 18 января 2019
Тільки не беріть екскурсію джип сафарі-будете їхати -повзти у довжелезній колоні і нюхати сморід від попереднього квадрацикла. Якщо любите їздити на квадриках-раджу лише індивідуальну екскурсію. І обов´язково раджу морську екскурсію в Рас-Мухамед, від місцевих агенств. І не забувайте торгуватися-це ж Єгипет

автор Манный комочек • 19 января 2019
Ответ дляРусичка24
Вы первый раз?
да, летим впервые
автор Манный комочек • 19 января 2019
Ответ дляmissksjusha
дякую)))
Маруська Му• 19 января 2019
Были в этом отеле, экскурсии брали у Мидо на пляже
ТебеОноНадось• 19 января 2019
Я летаю часто в Египет, Экскурсии беру в Наама бей . В этот раз летала в Каир 140 уе. Для сравнения-в отеле 230)
ТебеОноНадось• 19 января 2019
К посту 13-в наама бей, за кафе Алибаба, агенство РоялШарм, Махмуд, отлично говорит по русски , никогда проблем не было
75В• 19 января 2019
У меня есть номер тер классного парня, продает єкскурсии! Жил в Укр, нормально говорит по -русски и вообще очень приятный в общении, как свой!;))
75В• 19 января 2019
У него вайбер есть, могу дать номер, спросите что по чем
Кыся-брыся• 20 января 2019
Ответ дляТебеОноНадось
А напишите, пожалуйста, что входило в стоимость экскурсии подробней ? И что Вы посещали в Каире, был ли у Вас гид, питание?
Русичка24• 20 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
Хоть вопрос и не ко мне, но тоже в этом году летала в Каир.
Экскурсию покупала у отельного гида, за 250 дол (это я уже потом узнала, что это очень дорого, те к то со мной летал то у них были от 150 дол.)
Изначально экскурсия была запланирована на вторник, потом он позвонил сказал, что не собралась группа, если я хочу сама то доплатить еще 50 дол.
Я отказалась и сказала вернуть мне деньги (но как потом выяснилось у них нет такой практики возврата денег) они тебе будут парить что-то лишь бы не отдавать.
Перезвонил сказал, что будет на четверг или на пятницу, от пятницы я изначально отказалась, так как перед вылетом домой хотела отдохнуть.
В итоге поездка была в четверг.
Он заказывает сухой паек и можно забрать на рецепшинз (но я о нем забыла).
Оказалось от Флеш-тур я была одна - за мной утром заехал мужчина на такси и отвезли в аэропорт, там меня тоже встретили и быстро провели.
У всех у кого была еда забирали, т.е. надо было все скушать до паспортного контроля.
В аэропорту я познакомилась с девочками с другого отеля они тоже летели в Каир, и уже думала буду их держаться.
Перелет был быстрый и легкий.
В аэропорту меня тоже встретили и провели к бусику, на котором была экскурсия. В итоге на экскурсии я была одна и гид (женщина очень прикольная, русская и какая то мужененавистница - она постоянно кричала всех этих арабов) - было очень здорово (жаль что только здоровье подвело, очень сильно укачало).
Сначала мы поехали в церковь, музей, потом прогулка по Нилу, после этого мы поехали к пирамидам, посмотрели город мертвых, гид спросила или я хочу там побывать, я чего-то испугалась и отказалась. Потом обед (ресторан был недалеко от пирамид) - полный обед (первое и второе), вода за свой счет.
Между пирамидами меня возили на бусике, а у тех у кого была большая группа, автобус подъезжал снизу к пирамидам, а дальше все сами, можно было брать повозки или пешочком.
Покатались возле пирамид, потрогали их, пофоткались, потом поехали еще на фабрику эфирных масел и магазин папируса.
Еще оставалось время до самолета так мы поехали в ее (гида) район где она живет и там посидели в магазине-кафе.
После этого меня отвезли в аэропорт и уже в Шарме встретили и отвезли в отель.
Впечатлений очень много!!! и от пирамид с музеем и от самого города и жителей.
Если что-то более конкретно интересует - спрашивайте.
Русичка24• 20 января 2019
Была я в мае, было очень жарко, особенно возле пирамид - мне казалось там температура чуть ли не до 50С была.
Уже потом читала, что зимой (вернее в зимние месяцы) пирамиды более комфортно посещать.

Кыся-брыся• 20 января 2019
Ответ дляРусичка24
В итоге поездка была в четверг.
Перелет был быстрый и легкий.
Спасибо большое за подробный рассказ. Ничего спрашивать не буду так как сами летали 14 января в Каир от Тез тура и еще свежи впечатления. Мне просто было интересно узнать подробности поездки и сравнить со своей....
Русичка24• 20 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
Жарко было возле пирамид? Или терпимо?
По Мертвом городу не гуляли?
Кыся-брыся• 21 января 2019
Ответ дляРусичка24
Жарко было возле пирамид? Или терпимо?
По Мертвом городу не гуляли?
Нет не жарко, температура 19 градусов, солнечно, но ветренно. За день до нашей экскурсии в Каире была песчаная буря- тем, кто был на экскурсии не повезло, пирамид вообще не было видно. А нам пофартило с погодой.
Какой Мертвый город Вы имеете ввиду Каирское древнее кладбище или что?
Кыся-брыся• 21 января 2019
Русичка24• 21 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
Да, старое мусульманское кладбище, где живут люди.
Кыся-брыся• 21 января 2019
Ответ дляРусичка24
Нет не ходили, только возле него проезжали и видели. Гид о нем подробно рассказал. Основные наши приоритеты в экскурсии были Каирский музей и пирамиды, так как сам гид был историк.и посещение этих достопримечательностей достаночно долго заняло время.
ТебеОноНадось• 21 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
Забрали из отеля, перелёт, музей, экскурсия по Нилу, обед, парфюмерная фабрика, папирусный музей, пирамиды, сфинкс, и возврат домой)