18 января 2019

Ситуация в школе.Подскажите.

Сын в 1 класе,после каникул,начал мне рассказывать,что одна девочка постоянно его задевает(раньше они общались),собирает всех девчонок и говорит на него что он дурак и т.д и что бы с ним никто не общался.Сын не понимает почему она так делает,ему обидно.Мой ребенок воспитан так,что обзыватся не будет первым,учится хорошо(на уроке сегодня учитель хвалила,что читает быстро,Почти ,как она.Занимается футболом,ходит в профсекцию.Не конфликтный,во дворе много друзей.А вот в школе такая ситуация.
Говорю,не обращай на нее внимания и не реагируй,но вижу что ему не приятно.
Ребенок в 1 классе,конфликтов не хочется.
Алгонавт 18 января 2019
таких конфликтов будет кучи. Это только первый класс, дети знакомятся, определяют лидеров.
Медсестричка 18 января 2019
Автор, вряд ли первоклассники разрулят сами. Я бы вмешалась. Думаю, что разговора по душам с девочкой будет достаточно, чтобы пресечь агрессию с ее стороны
автор Даю справку 18 января 2019
Ответ дляАлгонавт
таких конфликтов будет кучи. Это только первый класс, дети знакомятся, определяют лидеров.
Вот и я так думаю,поэтому и говорю не реагируй
Алгонавт 18 января 2019
Ответ дляДаю справку
Вот и я так думаю,поэтому и говорю не реагируй
Пусть сын сам попробует решить вопрос. Если будет продолжаться, подойти к учителю сказать.
Рыжая бестия 18 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Автор, вряд ли первоклассники разрулят сами. Я бы вмешалась. Думаю, что разговора по душам с девочкой будет достаточно, чтобы пресечь агрессию с ее стороны
С чужим ребёнком нельзя разговаривать без присутствия её родителей!
Накрыло-не отпускает 18 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Автор, вряд ли первоклассники разрулят сами. Я бы вмешалась. Думаю, что разговора по душам с девочкой будет достаточно, чтобы пресечь агрессию с ее стороны
По душам, но не с девочкой, а с мамой. Моя как-то в первом классе подговорила одноклассницу другой девочке жвачку подложить. Мама позвонила мне. Я согласилась оплатить химчистку. Естественно поговорила со своим ребенком. Дочь подошла на следующий же день извинилась и перед девочкой и перед ее мамой. Уже 5 класс, больше подобных инцидентов по причине моего ребенка, больше не происходит. Но я бы была крайне возмущена, если бы мама той девочки решила сама воспитывать мою дочь.
Королева красоты 18 января 2019
Ответ дляАлгонавт
таких конфликтов будет кучи. Это только первый класс, дети знакомятся, определяют лидеров.
лидеров в первом классе?
лидером для них должен быть учитель. если ей не досуг, то да, начинаются шатания
Дама_с_коготками 18 января 2019
я бы вмешалась, тем более 6 лет. у меня тоже мальчик, если у ребёнка дискомфорт на душе - надо помочь, а то скоро в школу будет ходить без настроения, дальше - больше...
Аноним_1578 18 января 2019
Ответ дляДаю справку
Вот и я так думаю,поэтому и говорю не реагируй
Так тоже нельзя
Правильно выше написали они определяют лидеров Могут клевать потом в старшем возрасте
Мама Карло 18 января 2019
Влюбилась в него, вот и бесится)
автор Даю справку 18 января 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
По душам, но не с девочкой, а с мамой. Моя как-то в первом классе подговорила одноклассницу другой девочке жвачку подложить. Мама позвонила мне. Я согласилась оплатить химчистку. Естественно поговорила со своим ребенком. Дочь подошла на следующий же день извинилась и перед девочкой и перед ее мамой. Уже 5 класс, больше подобных инцидентов по причине моего ребенка, больше не происходит. Но я бы была крайне возмущена, если бы мама той девочки решила сама воспитывать мою дочь.
Нет,я и не думала девочке ничего говорить...
Гордая_птичка 18 января 2019
вопрос решать только через учителя и с учителем.
Люблю кетчуп 18 января 2019
Хай грається зі своїми друзями, якщо дівчина побачить, що нема реакції, то не буде інтересу.
НеКонец-Света 18 января 2019
Правильно говорите, ей надоест, она отстанет. Сына во втором классе одноклассник начал дразнить, я сказала, его для тебя не существует, ты его не видишь и не слышишь, полный игнор мальчики того хватило на неделю, через пару лет стали лучшими друзьями, дружат и сейчас.
автор Даю справку 18 января 2019
Ответ дляМама Карло
Влюбилась в него, вот и бесится)
Ну,у них раньше была симпатия,забирала я его со школы,а он с ней выходил,так двери ей держал,что б вышла.
автор Даю справку 18 января 2019
Ответ дляАноним_1578
Так тоже нельзя
Правильно выше написали они определяют лидеров Могут клевать потом в старшем возрасте
Ну,он у меня не зажатый,со сверстниками и старшими ребятами нормально общается,а тут прям почему то она взьелась на него
Пупуговка 18 января 2019
Ответ дляРыжая бестия
С чужим ребёнком нельзя разговаривать без присутствия её родителей!
почему это??
Медсестричка 18 января 2019
Если учитель типа морозится, то и до его бы ведома довела. Ведь это его прямая обязанность - устанавливать взаимоотношения и учить детей взаимодействию. Мы переходим от фронтальной системы образования к кооперативной, когда не учитель начитывает, а дети изучают в процессе кооперации. И если учитель не смог наладить взаимодействие, это его пробел
Виннипуховна 18 января 2019
Ответ дляМедсестричка
Автор, вряд ли первоклассники разрулят сами. Я бы вмешалась. Думаю, что разговора по душам с девочкой будет достаточно, чтобы пресечь агрессию с ее стороны
это дело учителя.
Я бы поговорила с учительницей
Наизнанку 18 января 2019
автор, советую вмешаться в ситуацию. Для начала позвоните маме девочки и расскажите ей. что ее дочь обзывается и ведет себя невоспитанно. Если не поможет идите в школу.
У меня в прошлом году была такая же ситуация, ребенок был в 1 классе, это все как снежный ком накатывается. Все вокруг меня говорили ’не парься, дети сами разберутся’ У моего уже истерики были, не пойду в школу, детей ненавижу. Я пошла в школу и устроила разборки, ттт как бабка пошептала.
Полиэтиленовый привет 18 января 2019
Ответ дляПупуговка
почему это??
по закону!
Жена брата Админа 18 января 2019
поговорите с родителями девочки ,расскажите ситуацию, если родители адекватные то все уладиться.Вы знаете эти ситуации не только в первом классе.Понятное дело что дети сами разберутся в своем классном коллективе но иногда вмешательство родителей просто необходимо.Это нужно чувствовать когда стоит вмешиваться а когда нет ,у каждого своя ситуация.
автор Даю справку 18 января 2019
Ответ дляНаизнанку
автор, советую вмешаться в ситуацию. Для начала позвоните маме девочки и расскажите ей. что ее дочь обзывается и ведет себя невоспитанно. Если не поможет идите в школу.
У меня в прошлом году была такая же ситуация, ребенок был в 1 классе, это все как снежный ком накатывается. Все вокруг меня говорили ’не парься, дети сами разберутся’ У моего уже истерики были, не пойду в школу, детей ненавижу. Я пошла в школу и устроила разборки, ттт как бабка пошептала.
Вот и переживаю,что она при всех на него говорит дурак,ему обидно видно,так как ссор до этого не было в классе..Что б потом не цеплялись и другие
Миллениалка 18 января 2019
У нас все подобные конфликты решает учитель. И я считаю, что это правильно. Родители между собой не должны разбираться из-за такого. Говорите с учителем, она всё разрулит, тем более, что только 1й класс. Минутное дело.
Тень льва 18 января 2019
Ответ дляНаизнанку
автор, советую вмешаться в ситуацию. Для начала позвоните маме девочки и расскажите ей. что ее дочь обзывается и ведет себя невоспитанно. Если не поможет идите в школу.
У меня в прошлом году была такая же ситуация, ребенок был в 1 классе, это все как снежный ком накатывается. Все вокруг меня говорили ’не парься, дети сами разберутся’ У моего уже истерики были, не пойду в школу, детей ненавижу. Я пошла в школу и устроила разборки, ттт как бабка пошептала.
Миллениалка 18 января 2019
Ответ дляДаю справку
Вот и переживаю,что она при всех на него говорит дурак,ему обидно видно,так как ссор до этого не было в классе..Что б потом не цеплялись и другие
Автор, моя дочка во 2м классе. Любим поговорить с ней о школе, о том, что там было. Так, судя по рассказам, слово ’дурак’ самое безобидное. Научите мальчика не пропускать через себя оскорбления, ему будет проще. Не надо так ранимо реагировать на чужие гадости. Пока вы их к себе не возьмете, гадости остаются с тем, кто их говорит.
Куратор дебошей 18 января 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
по закону!
Статья, закон?
Бесконечность-не предел 18 января 2019
Ответ дляДаю справку
Вот и переживаю,что она при всех на него говорит дурак,ему обидно видно,так как ссор до этого не было в классе..Что б потом не цеплялись и другие
Скажите для начала учителю наедине, что есть такой конфликт. Пусть обратит внимание.
Гл@ша 18 января 2019
Постійно розмовляйте з сином, пояснюйте що та як, пишу з особистого , дівчатка в класі шалені на відміну від хлопців, всяке було, але рази розмови таки дали плоди на таких він не звертає уваги.
Из Виа-гры 18 января 2019
Говорите с учителем. Ребенок сейчас не поймет, отпора не даст, будут тюкать и чмырить. НЕ поможет, разговаривать с родителями.