Страхованная• 18 января 2019

всем добрий вечер , подскажите имеет ли право психолог школьний

имеет ли право психолог школьний в тестовой форме задавать подобние вопроси: кто кого пригласил би на день рождение или с кем би из детей ти не хотел би учится в первую очередь, во вторую и так далее
Просто звязда• 18 января 2019
Би

Налогообложу• 18 января 2019
Имеет право задавать, но разглашать ответы права не имеет.
Аноним_1516• 18 января 2019
Да. А что тут такого?
Аноним_1516• 18 января 2019
Ответ дляНалогообложу
Мотылек• 18 января 2019
Ответ дляПросто звязда
Би
автор Страхованная • 18 января 2019
Ответ дляАноним_1516
Да. А что тут такого?
а то, что потом, ето обсуждается детьми и каждий говорит с насмешкой кто кого написал
постою_послушаю• 18 января 2019
Он вообще не имеет права проводить тесты без письменного согласия родителей. Я не подписывала. После нашего психолога еще три года надо будет разгребать последствия.
постою_послушаю• 18 января 2019
Ответ дляСтрахованная
да, глупый опрос. Даже если результаты останутся в тайне, зачем провоцировать подобные разговоры среди детей?
Аноним_1289• 18 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Вы не совсем правы. Не все тесты требуют письменного согласия.

Аноним_1289• 18 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Дети потом сами рассказывают друг другу кто кого написал.
Анка-пулемётчица• 18 января 2019
Ответ дляСтрахованная
это такая технология выявления скрытой и явной агрессии в классе. помогает выявлять обиженных, одиноких детей и детей-агрессоров и предупреждать конфликты.

читала, что эти тесты помогают и хорошо себя зарекомендовали.
автор Страхованная • 18 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
вот я тоже об етом после тестов стало только хуже , что они виясняют мне не понятно такие вопроси
Налогообложу• 18 января 2019
Ответ дляСтрахованная
Выясняют общий микроклимат в классе, выявляют отверженных детей и пр.
постою_послушаю• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1289
Нас на собрании просили подписать документ, что мы не против, чтобы с нашими детьми работал психолог. Вообще. Я не подписывала.
Quzinya• 18 января 2019
Господи, какие все нежные...
Вы думаете что без психолога дети любят всех и вся одноклассников?
Мне дочь и без тестов говорит что лучше бы ’имя’ ушел, и я могу высказать кого не терплю или не переношу из детей/родителей. Я не обязана всех поголовно любить и уважать.
Аксинья Максимовна• 18 января 2019
подурели родители...опять школа виновата..опять детей унижают..
автор, по сути-имеет право. Это стандартный тест на оценку взаимоотношений в коллективе и выявление потенциальных жертв такого модного нынче понятия, как буллинг
Анка-пулемётчица• 18 января 2019
Ответ дляQuzinya
Господи, какие все нежные...
ну так это она дома говорит. а учителю не скажет. а учитель должен знать, если ему не плевать на то, что в классе происходит.
автор Страхованная • 18 января 2019
Ответ дляАноним_1289
вот дети уже не маленькие сами расказали кто кого написал, и как чувствовал себя ребенок которий узнал что написали его, и главное за что......
кошкомышь• 18 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Сбросьте мне ссылку пожалуйста(в соседней теме ).

Quzinya• 18 января 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
И учителю скажет запросто, если ребенок хам, за что его уважать? Почему к нему нужно нормально относится и общаться с ним так же как с другими?
автор Страхованная • 18 января 2019
Ответ дляАксинья Максимовна
а последствие тестирование, психолога не волнуют????зачем им что до етого , такие все заботливие
постою_послушаю• 18 января 2019
Ответ дляНалогообложу
Ну вот автор пишет, что стало хуже. Я была жертвой буллинга какой-то период в школе и очень хорошо понимаю, о чем она говорит.
Мало раздать тесты и собрать листочки с ответами. Если психолог не умеет работать с полученными результатами но лучше было вообще не начинать. Получается, что дети проговорили, написали, то есть закрепили то, что могло только зреть у них в головах. А теперь базикают об этом. Представляете, каково сейчас детям аутсайдерам?
КонФФетОшка• 18 января 2019
Я была бы против любого общения ребенка с психологом, без моего присутствия, все мы знаем, что можно поставить вопрос так, что ответ будет такой как надо психологу
автор Страхованная • 18 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
вот именно провокация и больше ничего я не вижу ,другими словами психолог и создал ситуацію булинга
Семен Семеныч• 18 января 2019
Имеет право.
Подобный тест могут также проводить классные руководители.
постою_послушаю• 18 января 2019
Ответ длякошкомышь
Извините, не поняла
Налогообложу• 18 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Аутсайдерам всегда не очень, но теперь у них появился шанс на помощь психолога.
постою_послушаю• 18 января 2019
Ответ дляСтрахованная
Защищайте своего ребенка. Почитайте Петрановскую, она много об этом пишет. Не спускайте на тормозах.
Девальвация• 18 января 2019
Ответ дляСтрахованная
Я-школьный психолог. Верно Вам ответили-пост 13, пост16. Методика: Социометрия. Проводиться по Плану,утвержденному директором школы и гороно(районо-метод.центром псих.Службы). Выявляет следующие категории детей класса: лидеры.предпочитаемые, пренебрегаемые, изолированные.Слова эти НЕ страшные и не есть диагноз, указываеют всего лишь на количество выборов,которые получил каждый член коллектива......Родители, если у кого-то не хватает элементарных знаний и понятий....просто подойдите к своему школьному психологу и Задайте ЕМУ свои вопросы- получите исчерпывающий ответ. ЗАЧЕМ, от своего невежества, обливать грязью и возмущаться? Кстати, у шк.псих.также минимальная зарплата-вместо- спасибо- тема на форуме с негодованием! Моя подруга работает в дет.саду 20лет,сказала: дети разные,сложные,но работать можно, но вот молодые необразованные родители с каждым годом все неадекватней...В школе ситуация еще хуже.
Налогообложу• 18 января 2019
Ответ дляСтрахованная
Автор, поговорите с психологом, расскажите о вашей проблеме. А вдруг он окажется толковым и поможет ее решить?