Вездевлазиющая• 19 января 2019
Секретарь
Предложили работу секретарем. С большим количеством работы и обязанностей. И сравнительно небольшой зарплатой. С одной стороны, мне было бы интересно попробовать себя на этой должности. Это новый опыт, новые знания, общение с людьми, разноплановая работа. Часть коллектива я знаю, хороший директор. Но я никогда не работала на данной должности. То, что я потяну, но со временем, я почти уверена. Первые пару месяцев будет очень тяжело. Проблема в том, что у меня сейчас в семье не очень здоровая обстановка, ссоримся с мужем, возможно будет развод. А тут надо внимание и сосредоточенность. Именно в данный момент жизни я не уверена, что потяну, не хочу испортить трудовую книжку и зарекомендовать себя с плохой стороны. С другой стороны место может уйти и я не хочу сидеть сейчас дома, чтобы окончательно не уйти в депрессию из-за отношений с мужем, мне надо вырваться от этого. Как бы вы поступили на моем месте и почему?
Вездевлазиющая
• 19 января 2019
И еще: я люблю общаться с людьми, но мягкий человек, правдолюб, стеснительная и не очень стрессоустойчивая. Я не умею и не хочу уметь подлизываться. Если что-то говорю, то искренне. Это качества, которые не подходят на данной должности. Мне очень хочется попробовать себя, но смогу ли я, тоже вопрос.
Вездевлазиющая
• 19 января 2019
И еще один вопрос: подруга говорит, что секретарь- это понижение должности и что этой записью я испорчу трудовую. На эту должность не берут высокоинтеллектуальных людей. На рынке труда это как низкое звено. Насколько вы согласны с такой точкой зрения?
Ответ дляВездевлазиющая
Стрессоустойчивость вырабатывается.
Все остальные качества - отлично подойдут)).
Главное не расчитывать, что люди с первых дней поймут какая Вы на самом деле. Репутацию нужно будет ещё заработать.
И, что тоже немаловажно, настройтесь на изредка встречающихся непорядочных, хамов, подлецов и научитесь не реагировать на них.
Ответ дляВездевлазиющая
Нет, ну бывает, конечно, что секретаря берут из-за внешности и для определённых целей (понятно каких). Но если нужен действительно секретарь, то дурочек и глупышек не позовут, потому как серкетарь знает слишком много).
Хороший секретарь на вес золота). Их берегут, холят и лелеют)).
Автор, кем вы работали последние 5 лет?
Секретарь секретарю рознь. Все зависит от обязанностей которые на Вас будут возложены. Объективно это ответственная и интересная работа, которую не потянет дурочка. Потому что секретарь не пасьянс рассказывает целыми днями, а принимает входящие звонки, ветки книги регистрации приказов/проверок/восходящей и исходящей корреспонденции... Часто секретарь готовит общие приказы по предприятию. Секретарь - первое лицо, которое встречает посетителя, и провожает его.
Если Вам интересна эта должность - не отказывайтесь от возможности проявить себя.
Удачи!
Вездевлазиющая
• 19 января 2019
Ответ дляtitatima
Не на этом предприятии, тут холить никто не будет даже ценных сотрудников. Для “таких целей” я не подойду, такого я не позволяю, они это знают и берут меня в качестве “рабочей лошадки”. Я работала уже тут, репутация какая-то есть.
Я не тону• 19 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
искренними можно быть с людьми,которым вы доверяете.
на работе все свои качества надо применять избирательно.
от вас требуется вежливость и умение держать себя в руках.
эти качества должны быть у каждого воспитанного человека.
что касается профессионализма-разберётесь на месте.
Вездевлазиющая
• 19 января 2019
Ответ дляserejkina
Автор, кем вы работали последние 5 лет?
Удачи!
Это малая часть обязанностей, из того, что надо делать, что вы описали, и она как раз меня не пугает. Кем, не хочу писать, вдруг знакомые будут. С экономикой связана была должность, но узкий круг, тут больше в разы и разносторонняя.
Что-то не спится• 19 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
та вот я тоже, читаю ваш пост и думаю, что вы об этой должности пишете, как о должности руководителя в Газпроме. Секретарь ’очень высокоинтелектуальная должность’ рассмешили.
Чай/кофе принесла, бумажки распечатала, расписание приема составила. Фууух, уморилась, мир сегодня без вас не рухнет, а завтра снова в бой.
Бывает и такое• 19 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Согласна с мнением Вашей подруги. Если Вы работали бухгалтером, маркетологом или юристом, то секретарь это понижение.
Вездевлазиющая
• 19 января 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Любая работа кажется легкой, пока вы не работаете на ней
. Я знаю, о чем я пишу. Это далеко не все, что входит в обязанности.
Вездевлазиющая
• 19 января 2019
Ответ дляБывает и такое
Почему Вы не хотите искать работу по специальности?
Потому что хочу что-то новое попробовать, пока не поздно.
Автопортрет нурофена• 19 января 2019
Если эта работа позволит вам расти професссионально. могу сказать по себе, свой самый колоссальный опыт, особенно в плане закалки, я получила именно на должности помощника первого лица иностранной компании. На данный момент у меня сове дело и тоже есть секретарь, для меня это помощник, кофе делает кофе-машина, это хозяйка в офисе и моя правая рука, если это работа такого плана, идите.
Ответ дляВездевлазиющая
Ваша подруга права, идя на должность секретаря, Вы теряете квалификацию.
Так что если рассматриваете работу секретарем как временную - лучше хорошо подумать.
Потому что если через год вы приедете на собеседование на должность по своей специализации у любого НR возникнет вопрос - почему Вы пошли работать секретарем. И многие не зависимо от того что Вы скажете допридумывпют что-то своё.
Бокс-орун• 19 января 2019
Они могут записать вам офис менеджером?
У меня так было.
А вообще это довольно тупиковая должность.
Хотя подруга с секретаря на менеджера потом перешла.
У меня так было.
Бокс-орун• 19 января 2019
По работе нужно задерживаться? Посылки отправлять, столы накрывать ? И куръерлом подрабатывать?
Спектр обязанностей?
Мао_Мяо• 19 января 2019
Ответ дляВездевлазиющая
[
Сможете)
И не по теме, но я не дрверяю людям, которые о себе говорят ’я правдолюб’, у меня пара подруг неблизких есть, о себе говорят ’я же такая честная, прямая’, а на деле поступают как-то вечно с подвывертом, все решают через лазейки и через знакомых, запросто пользуются людьми, без мыла в одно место... И если что-то не складывается - то сразу ’ах, это из-за того что я такая честная, а все вокруг змеи’
А те кто действительно поступают честно и высказывают свое мнение прямо, а не за спиной, никогда себя правдолюбами не называли почему-то)
Я не о вас говорю, конечно. Надеюсь, вы действительно искренний человек - тогда точно все .будет хорошо, искренние люди везде ценятся, в любом коллективе и на любой должности.
Сможете)
ГейТуда• 19 января 2019
Ответ дляserejkina
Автор, кем вы работали последние 5 лет?
Удачи!
Такое написали)) смешно) звонки, книги регистрации - это очень высокоинтеллектуальная работа) не пасьянс раскладывать, конечно, но что-то близкое к тому. Это работа, с которой справится практически каждый. И, не хочу обидеть Автора, но она больше подходит девчонкам - заочницам или женщинам, у которых муж хорошо зарабатывает и которые могут себе позволить ходить на работу ради выгула платьев.
Аноним_1488• 19 января 2019
Работа секретаря, требования и статус могут быть очень разные. Если высокий уровень, то будет очень интересно, но и сложно (высокие требования к культуре общения, граммотности, проф.навыкам, внешнему виду). Не так просто выглядеть ’с иголочки’ всегда, не смотря на настроение и другие задачи. Ген.директора крупных предприятий дурочек не берут. Что мне еще нравилось - ты как бы под крылом, нет давление и прессинга от др.сотрудников, домой машина возила, одежду приходилось шить на заказ. С руководителями крупных предприятий работать всегда было легко и интересно, это самодостаточные и уверенные в себе люди,