Жена сантехника• 19 января 2019
Нечего есть
Родителям моим. Пенсия по 1500 каждому. Сидят часто голодные. Помогать не могу, так как у меня ребенок 1 год и муж, которого мучают на работе, платит кредит по 6000 грн. В основном сама часто голодная, холодильник пустой. Как вспомню про родителей-сердце начинает болеть. Кем мне пойти работать в Киеве чтобы заработать деньги? Можно не голодать если пенсия 1500?
Ответ дляAN_mel
А не было официального отказа, тупо парили мозг ’подождите, в следущем месяце будет’. Ну теперь уже по-любому не будет, т.к. долги по отоплению больше 2 тыс.
А чого не подавали письмово? Субсидія навіть зараз буде, при умові підписання договору реструктуризації боргу.
Хорошенькая• 19 января 2019
Ответ дляМатрёна
За 15 нормальгый за 50 км от Киева можно купить в пгт с больницей, дорогами и транспортом
30 - 35 не хотите? Со старым ремонтом и без больниц, до больницы или в Киев или в занюханый райцентр
Грушки-яблочки• 19 января 2019
А почему дом именно в селе? Есть небольшие города, с больницами, скорыми, на окраине частные дома стоят недорого, я вот продаю дом, 85 кв. С удобствами, рядом супермаркет, остановка автобуса, рынок прекрасный. участок 7 соток. Да не центр города, но в центре таких нету - 17 тыс.
Кашка-маняшка• 19 января 2019
Пора отсюда идти.
Автор сделала вброс, явно приукрасила действительность, но детали не продумала и затихла)
Может, денег хотела поклянчить.
А если нет, то работать в этой семье все равно никто не будет.
Может, денег хотела поклянчить.
Аннуитет• 19 января 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Та я знаю, просто было интересно, давно не была в совбезе, еще лет 15 назад бабушке оформляла. Решила сходить, как раз выходной был. Впечатления неописуемые.
собес
Яичница с беконом• 19 января 2019
Ответ дляХуАнита
Согласна, 45, но по резюме хрен найдешь, только через своих, кто знает что я могу, и знаю, и какой я человек. А просто по резюме, возраст и все - Х.
именно! просто о куче работы пишут те, кому до 30-35. им еще невдомек, что они тоже со временем стареть начнут...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 января 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
да, как мне нравятся эти сказки, что можно прожить на 1500-3000,
если за коммуналку часто-густо только 2500-3500 каждый месяц, и в этом году поголовно субсидии поснимали
А голодать с зарплатой 15 тысяч это не сказка?
Если уж такая нужда то почему муж против чтобы жена работала? Вы несостыковки не видите в легенде?
Любимка-анонимка• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1497
Моя мама умерла от онко. И я ее досматривала, на руках у меня была дочь неполных 2 года и сын 5 лет. Где радуга? Я знаю о чем пишу, а не фантазирую.
Вам скорее всего муж помогал финансово. А я вот осталась с двумя инвалидами, нуждающимися в уходе. Одна лежачая, другая незрячая. У обеих диабет инсулинозависимый. У нас на троих две пенсии + мне из собеса платят по уходу за инвалидами аж 30 грн. в месяц. И субсидии в этом году не дали. По новым правилам.
Мальчун-задирун• 19 января 2019
Ответ дляВалькірія
на цих сайтах развода ніякого нема. з вами все ясно. те, що ви нічого не можете і не вмієте, крім народжувати - ваші проблеми, не мої, не розумію, які до мене претензії у вас. влаштуйтесь сурогатною мамою, на це реальний попит.
старая у уже для сурогатки
хм, да в принципе в жизни только раз рожала и то 16 лет назад, а оказывается ничего не умею, кроме как рожать
ваша фантазия зашкаливает)))) на этих сайтах по удаленке полный развод, точнее орифлейм, глобус, амвей и иже с ними.....ну или бухгалтера и айти
Творог для розжига• 19 января 2019
Ответ дляХуАнита
Верю, бывает и так. Но и разные специальности и обстоятельства и пр. Я рада за Вас. Я люблю специалистов и их уважаю. Даже здесь приятно, пообщаться, с тем кого рекомендуют.
Спасибо за понимание. Моя бывшая коллега когда-то говорила, что в 40 лет женщина должна быть кем-то, иначе она окажется нигде.
Кыся-брыся• 19 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
ну да вокруг враги..
Нет , напротив . В нашей полностью корумпироаанной стране все только и ждут кого бы с любовью досмотреть и подарить 10-25 лет счастливой старости старику
Хорошенькая• 19 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Соглашусь.
В IT - среде все определяется цинично: справился с техзаданием или нет.
Племянница окончила программирование с красным дипломом и два с лишним года девочка добирала курсами, пока не получила первую работу в 1000$.
Жены айтишников не особо осведомлены относительно села, по сериалам инфу черпают
olena_shch• 19 января 2019
Ответ дляМатрёна
Вам 30, те родителям нет и 70, думаю и 65 нет и они ппосто сидят на попе ы Киеве? Можно пойти уонсьердем работать, кск минимум. Мои в пригороде 65 и 66, работают пл профессии, от помощи отказываются, есть друзья и жизнь бьет ключом.
Киевляне работать не привыкли, не царское это дело. Они будут благородно подыхать от голода, но гордость не позволит
- сдать комнату двоим студентам, а в Киеве это афигенные деньги, можно и ремонт на эти деньги начать делать и ещё потом поднять ценник.
- продать квартиру и купить домик в селе.
- продать квартиру в Киеве и купить в пригороде двушку и тоже заселить к себе студентов))))
Меряю от 0• 19 января 2019
Ответ дляАннуитет
собес
управление труда и социальной защиты населения (УТСЗН)
Бабушка мороз• 19 января 2019
Странная тема. Много возникает вопросов. Например, почему квартира у родителей убитая? Что мешало давным-давно сделать ремонт, они ведь только недавно на пенсии? Что с субсидией, почему нет? И много других вопросов. Может не зря муж автора отказывается помогать её родителям, может он видит больше чем мы и знает больше - отсюда и отказ. Тяжело в старости, но 61-66 это ещё не старость, ещё можно и работать понемногу и болячки ещё не те. Да и думать о том как будешь жить на пенсии нужно заблаговременно. Как-то всё неубедительно.
Аннуитет• 19 января 2019
Ответ дляМеряю от 0
это для продвинутых. Я попроще исправила.
Коварная Зая• 19 января 2019
Ответ дляКима_кепка
субсидия должна быть обязательный платеж максимум 300 гривен
у моих есть субсидия и по обязательному платежу за декабрь 900 грн
Меряю от 0• 19 января 2019
Ответ дляАннуитет
ну если исправлять, то правильно)
Ответ дляЖена сантехника
Мне 30. Не работаю, потому что ребенок 1 год и еще не знаю кем работать. Родители киев, огород есть только частично у родственн ков в селе
Из самого простого продать квартиру в Киеве купить в пригороде , а с Вами сложнее пока ребёнок маленький . Может Вам переехать к родителям в двушку и они будут помогать с ребёнком , а Вы на работу в Киеве полно работы на 10000 грн. Вот возле меня магазин по продаже детских товаров по сменно 2-3 суток 10000-11000 предлагают
Жынси_на_флиси• 19 января 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
+++ Сейчас ,перед выборами, видела объявления что нужны люди разносить рекламки. Платят 1000 грн. в неделю, работа на 2-3 часа в день.
Угу, видела я людей бросающихся под машины, с целью выбить деньги за раздачу листовок, сидение в палатках итд. И видела реакцию тех кто им задолжал. Ржачь такой - ну шо она бросается, 600 грн - хочет, у меня тоже в кармане 200 грн всего((( и смех. Было это давненько, но осадок, вроде в гавнеце искупалась.
Любимка-анонимка• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1556
Причина отказа?
’Особи, що доглядають інваліда, не мають права на субсидію’.
Вот так. А платят такой особе - аж 30 грн. в месяц!
Творог для розжига• 19 января 2019
Ответ дляОль_Вія
а ще прикольно, що в одних темах розказують, що в 40-річних - іскри ’з-під копит’. а паралельно - що 40-річні вже своє віджили і треба відпочити. Залежно, яка тематика)))
Зависит от того, чем человек занимается и насколько это ему интересно. У нас менеджер тетушка сильно за 50. У нее шило в одном месте, и несмотря на серьезное заболевание, ей ее работа и ее занятие дают кучу энергии. А если человек относится к своей работе в стиле ’могу копать, могу не копать’, то уже пора отдыхать.
Мальчун-задирун• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1556
Вам ссылки кинуть что ли? На Толоку?)))) О ней только ленивый не знает. Гуглите.
Куча сайтов с удалённой работой. На Ворк юа непаханое поле.
4 раза в неделю по 2 часа поработать даже в 55-60 лет это прям мега героизм проявить нужно и супер здоровьем обладать
важно сколько, а как, я и в 40 подъезд не вымою....раз непаханное поле, то покажите хоть пару реальных вакансий, а не сказки рассказывать
Меряю от 0• 19 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
у моих родителей убитая, даже стиралки нет. Папа не хочет делать ремонт, мама сама не справится, я предлагаю помочь - отмораживается.
Но они работают и пенсию получают.
Кыся-брыся• 19 января 2019
Ответ дляОль_Вія
Кожен сам собі малює своє ’дно’, головне, щоб було маніакальне бажання бути на ньому
Вы правы. Здесь уже писали в другой теме ’чем плохо работать за тарелку супа ?’
Глубину дна каждый определяет для себя сам
Аннуитет• 19 января 2019
Ответ дляМеряю от 0
ну если исправлять, то правильно)
тогда дописывать, к администрации какого района относится и какого горсовета))
Аннуитет• 19 января 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Да я с иронией. Автор так и не ответила, про какие пильгы писала. Вы может пропустили. Не субсидия а пильгы, и с ними тоже проблема в этом году.
Если есть льгота, то субсидия автоматом отпадает. Или одно, или другое.