Жена сантехника• 19 января 2019

Нечего есть

Родителям моим. Пенсия по 1500 каждому. Сидят часто голодные. Помогать не могу, так как у меня ребенок 1 год и муж, которого мучают на работе, платит кредит по 6000 грн. В основном сама часто голодная, холодильник пустой. Как вспомню про родителей-сердце начинает болеть. Кем мне пойти работать в Киеве чтобы заработать деньги? Можно не голодать если пенсия 1500?
спальное место• 20 января 2019
Ответ дляТарабарщина
Почему то у моего отца пенсия больше 10 тыс, точно не скажу сколько, ему никто не мешал на неё зарабатывать, а вашим кто мешал?
А вы в курсе, что с такими пенсиями 1% населения!
У меня свекровь всю жизнь работала зав.производством на мясокомбинате, потом в ресторане. Свекр преподавал в Вузе. Стажа по 40 лет у обоих! Они, по вашему, имели плохие работы, или были идиотами? Но пенсия у неё 2300, у свекра-3000.
Ничего никому не мешало, и никто не виноват, что самостийний Украине начхать на стаж, заработанный, в основном, в СССР. Те, кто помоложе, могут рассчитывать на пенсию выше.

Леннон_Жив!• 20 января 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Пусть ребенка растят бабушка с дедушкой?! Зашибись!
А что в этом плохого ? Моя мама , при таком расчудесном СССР, вышла на работу когда мне было 3 месяца. Меня няньчила бабушка. И не поверите, я выжила. В Европе декрет от 3 до 6 месяцев, и как люди выживают ? Автор родителям не хочет доверить ребенка, удаленкой не хочет заниматься, ну тогда какой выход, может мы скинемся и поможем ее родителям ?
Зяблик протестант• 20 января 2019
Ответ дляСовбез
Автор, сколько вам лет?
Сколько лет вашим пенсионерам?

Почему они не организовали до пенсии «финансовую подушку» себе?
Жили одним днём? Как и вы?
финансовые подушки пенсионеров разворованы в 90-х - вклады сбербанка ссср.
второй раз пенсионеров обокрали, когда за стаж 40 лет стали платить пенсию 1500-2000 тыс.грн..
Называйте меня Повелитель• 20 января 2019
Ответ дляparele
Я не зря написала - ’если здоровье позволяет’.
Не верю я что-то автору, трольная тема.
Да я тоже не верю...
Зяблик протестант• 20 января 2019
Ответ дляparele
Можно продать квартиру, переехать в село - не в ж.мира, а в нормальное село с хорошей инфраструктурой, посадить маленький огородик, если здоровье позволяет, десяток курочек. Разницу от продажи квартиры положить на депозит и получать небольшие, но хоть какие-то проценты.
Субсидия оформлена?
знакомая переехала в село - аптеки нет, больницы нет. живет сама, все ломается - починить некому. огород тяжело самой обрабатывать, пенсионерка с кучей болячек.
напряжение скачек, бытовые приборы горят. насос для воды сгорел - купила новый, куча денег ушла.
живете в городе, дешевле будет. отопление и утепление частного дома - дорогое удовольствие.
спальное место• 20 января 2019
Ответ дляТарабарщина
Интересно, а кем работал ваш папа? У моей тётку муж был начальником таможни в Одессе, у него пенсия 8 тысяч))) Потяно, что за время работы себе отложил на безбедную старость. Но пенсия до 10 не дотягивает))
Кима_кепка• 20 января 2019
Ответ дляМуууумие
У меня бабушка в 72 работала на рынке, убирала. От помощи отказывалась.
ну хорошо что у вас такая бабушка, моя в 72 умерла, а маме 66 и она болеет постоянно и из дому не выходит, а пенсия 1500
Lenika77• 20 января 2019
Ответ дляКима_кепка
у моей мамы тоже 1500 и она одна, вдвоем на 3000 можно не голодать
+++++++++++++++++
Аноним_1573• 20 января 2019
Автор,вы тролляка,на вопросы вообще не отвечаете,еще не придумали ответы?

Зяблик протестант• 20 января 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы так легко рассуждаете о продаже квартиры и покупке дома, только для того чтобы дом купить, надо его поискать, квартиру убитую попробуй продай еще, плюс за оформление сделки купли и продажи уйдет часть денег от продажи квартиры, и на выходе может остаться ноль плюс куча ненужных телодвижений.
+++
Леннон_Жив!• 20 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
Ой, эти пенсии так странно насчитывают, что я не понимаю алгоритма.
Моя мама получала чуть больше минималки, 1800, всю жизнь учителем проработала.
Отец на стройке работал, аж 3250 получает.
Кто из них двоих лентяй, что пенсия конечная у них?
Глупый Ваш пост, уж извините
У меня мама всю жизнь учителем проработала. Пенсия 4000 грн.
90x60x90• 20 января 2019
Ответ дляКусачая Я
Смысл Вашей темы. Вы прикрылись мужем и ребенком, чтобы не помочь.
слушайте , авторовы родители тоже не великие трудяги, если у них убитая квартира.
а на пенсии они недавно.

то есть они всю жизнь бедно жили.

и автор такая.

с чего бы она теперь будет зарабатывать миллионы??

в таких темах столько матерей-терез, вопящих-´´помогите родителям´´ и ´´муж жлоб, не помогает теще и тестю´´.

в реальности вижу другое.
что родители и в 70 работают, и даже детям и внукам помогают ,покупают жилье итд.
тут таких полно.
почти все получили старт от родителей.

а есть другие, как автор и и ее родители.

они, ее родители, всю жизнь жили бедно, ни ей не дали ничего, ни ремонт даже не сделали.

не жили богато, нечего и начинать.

у автора ребенок, она в декрете .

а родители еще не старые.

полно пенсионеров работают.

они ж не престарелые еще, не по 80 лет.

родители могут продать двушку, купить однушку ,на разницу жить.
или купить однушку в Киеве и домик в селе /квартиру в пгт .
и будут деньги.

или работать.