Жена сантехника• 19 января 2019

Нечего есть

Родителям моим. Пенсия по 1500 каждому. Сидят часто голодные. Помогать не могу, так как у меня ребенок 1 год и муж, которого мучают на работе, платит кредит по 6000 грн. В основном сама часто голодная, холодильник пустой. Как вспомню про родителей-сердце начинает болеть. Кем мне пойти работать в Киеве чтобы заработать деньги? Можно не голодать если пенсия 1500?
Оль_Вія• 19 января 2019
Ответ дляparele
Плохой совет. Меня за него тут пытаются затоптать уже))
Дякуйте, що порохоботом не обізвали))))

Грушки-яблочки• 19 января 2019
Ответ дляАннуитет
Если есть льгота, то субсидия автоматом отпадает. Или одно, или другое.
Меня интересовало, какая льгота. Я предложила с сарказмом - дети войны?
Мальчун-задирун• 19 января 2019
Ответ дляОль_Вія
Кожен сам собі малює своє ’дно’, головне, щоб було маніакальне бажання бути на ньому
в стране где прожиточный минимум на трудоспособного гражданина составляет 1921 грн/мес -дно везде....
Аноним_1516• 19 января 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я в декрете тоже так подрабатывала. Деньги никто не выбивал, все нормально было. Давали конкретную улицу , и там нужно было раздать рекламки по квартирам, а кого нет дома, то положить в почтовый ящик или воткнуть в двери.
Не барское это дело, листовки раздавать при муже с зп в 15 тыщ. Проще тут поныть.
Репетиторша• 19 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вот почитала первых ответов 20, рыгать хочецца. Хотелось бы посмотреть на всех этих умниц, когда они будут жить на пенсии в 50 баксов. И не бояться в такой праздник изливать свою зловонную желчь что на полтара косаря можна прожить пенсионеру. в очередной раз убедилась ,на советчице нечего ловить- обосрут, унизят, покажут свою гниль , зловоние, не более. Я вообще удивляюсь как тут можна вообще что то спрашивать. Админ может банить, мне плевать
И когда говоришь, что у нас в стране дно, то подразумевают только деньги, что раз в такой ситуации оказались, то сами виноваты, а дно в том, что люди стали без сердца, все меряют по деньгам и если одним повезло в жизни, это не значит, что те которые живут на мин пенсию лентяи . Страшно.
Творог для розжига• 19 января 2019
Ответ дляЯичница с беконом
ну да...ну да. куча профессионалов по уборке подъездов, дворов, и т.д. и т.п.
Кто на кого учился, извините. У меня в первой моей школе одноклассницы с 4 класса за сараем курили, угадайте, кем сейчас работают.
Любимка-анонимка• 19 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы правы! 100%
Аннуитет• 19 января 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
по возрасту не подходят...
parele• 19 января 2019
Ответ дляОль_Вія
Дякуйте, що порохоботом не обізвали))))
Была бы под анонимом - уже поймала бы, пока спасает относительная узнаваемость))

язззззь!!!• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Если муж против чтобы я шла работать для родителей, оставив ребенка, то не смотря на это портить отношения с ним и идти?
Не понимаю, родители стали резко голодать именно когда вы в декрет ушли, что ли? Если девушка в Киеве спокойно могут одну комнату сдавать. Сейчас это 2-3 тысячи, в зависимости от района. И уже будет легче. Можно вязать, раздавать листовки, продавать БАДы, ну, я не знаю.... В Киеве уж точно работа есть. Денег платят не много, но все же, подспорье будет неплохое. А что, ваши родители совсем больные люди?
Оль_Вія• 19 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Пора отсюда идти.
Автор сделала вброс, явно приукрасила действительность, но детали не продумала и затихла)
Может, денег хотела поклянчить.
А если нет, то работать в этой семье все равно никто не будет.
А може й не пішла, а підкидає ’дровець’ з других акків
Copy-Paste• 19 января 2019
Ответ дляartemuda1
Ничего что муж кредит за квартиру платит ? Чтоб семье было где жить. На еду уверена есть деньги. Тут вопрос какого лешего мадам заикрилась так рано учитывая что ’гола боса у винку’ , и новоиспеченной семьи нет никакой бызы. Плюс родители там по всей видимости тоже трудится не привыкли, там еще возраст позволяющий покрайней мере на еду и лекарства заработать.
какой кредит платит муж? упустила
artemuda1• 19 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
какой кредит платит муж? упустила
в старпосте - написанно про кредит 6000
ниже в обсуждениях написано что квартира в кредите
Любимка-анонимка• 19 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Истина, однозначно.
Жынси_на_флиси• 19 января 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Повезло Вам. Не у всех так. Обещают, но не отдают, к этом случае отдали, но много позже. При этом этого политика я знала, и не гамно же вроде бы он, вот он реальность у них другая возможно, старался для города, но не понятно ему было что 600 грн. для кого то критично. Сытый-голодного.
Copy-Paste• 19 января 2019
Ответ дляartemuda1
в старпосте - написанно про кредит 6000
они в ней уже живут и выплачивают кредит?
Инста_Богиня• 19 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
какой кредит платит муж? упустила
Ипотеку.
artemuda1• 19 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
да. Смарт так понимаю. Написано что 30 метров квартира
Кыся-брыся• 19 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
так ведь живут на 1500грн пенсионеры ’выживают’
не умирают
Кто сказал что не умирают ?
Умирают только тихо . Их не слышно . Часто из-за того что нет денег на лечение и лекарств . А создай здесь тему о том что пенсионерка умерла от голода /без лекарств , сразу ногами запинают с криком : зачем нам эта чернуха. Уже не одна тема подобная была

Яичница с беконом• 19 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
бесполезный разговор... Вы пока не поймете. знакомая хозяйка сети супермаркетов курит как сапожник, побухивает, и пишет с ошибками, и тем не менее...
Пасти Ла• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Не верю. Он один не может тащить 5 людей.
Гг...мой ’тащит’ 7! ( Помогает моей прабабушке и моим родителям. Помимо того, мои родители подрабатывают и не стесняются хозяйства и огородника). Муж ниразу не поприкнул. А кто поможет вашим близким как не вы?
Аноним_1437• 19 января 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
+++ Сейчас ,перед выборами, видела объявления что нужны люди разносить рекламки. Платят 1000 грн. в неделю, работа на 2-3 часа в день.
Моя знакомая занимается этим уже лет 15. Вчера жаловалась , что не может набрать женщин для соц опроса. Встретила ее с дочкой - сами ходят по парадным : 1 парадная , 9 этажей ; достаточно для отчета зафиксированных ответов от 16 квартир - оплата от 500 до 1000 грн . Ей лично платят 1000 грн- она всегда работает на избирательном участке . Напротив возле дома сидели знакомые женщины - обсуждали хреновую пенсионную жизнь , спросила : почему не занимаются опросами как их соседка - посмеялись и дали понять, что это работа не по душе .
Ту первую женщину знаю почти год : я утром выгуливаю собаку , а она в 7 утра возвращается с работы ( бежит утром в 5 китайцам продуктовый магазин убирает ) . Тащит кравчучку набитую картоном - сдаёт макулатуру. С 11 до 16 работает в приемном пункте стеклотары и рядом - металлолома. Она уже лет 6 на пенсии , помогает дочке с двумя детками ( зять никакой) . Живут - считай в коммуне : все на куче - ее мужлет 15 назад начал шляться , разошлись , а разменять квартиранте смогли . Вот так на куче и живут . Пенсия у неё минимальная , но она загружена по уши и , чтобы заработать ещё - предложила окна помыть или в огороде поработать . Потеплеет - я ей по соседям немного подработки нашла .
Правду говорят : под лежачий камень вода не течёт .
Любимка-анонимка• 19 января 2019
Ответ дляparele
Вам дали официальный отказ? Позвоните на горячую линию и проконсультируйтесь. Что-то не так.
Официальный. Новые правила с этого отопительного сезона.
Печенюшка• 19 января 2019
Ответ дляМеряю от 0
мыть полы в торговом центре по ночам
Вы думаете, там есть свободные вакансии? Так вот чтоб вы знали - нет, сразу разбирают даже такое.
Copy-Paste• 19 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
Кто сказал что не умирают ?
мои живут, мы очень редко помогаем
поэтому скажу что тяжело но выживают
Аннуитет• 19 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
’Особи, що доглядають інваліда, не мають права на субсидію’.
Вот так. А платят такой особе - аж 30 грн. в месяц!
Извините, а за что эта особа сама живет и питается?
Меряю от 0• 19 января 2019
Ответ дляПеченюшка
кто ищет тот всегда найдет
Творог для розжига• 19 января 2019
Ответ дляЯичница с беконом
А при чем тут грамотность, курение и выпивка ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА? Извините, но у вас очень плохо с причинно-следственными связями.
Леннон_Жив!• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1516
Маме и папе автора подошла бы такая работа, но автор сейчас напишет 1001 причину почему они не могут.
Мурзилка• 19 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Были бы вы реально пограмотнее и поблагожелательнее были,
цены бы вы себе не сложили в качестве частного преподавателя истории Украины при подготовке к ЗНО.

Но да...Хлеб тяжелый и под силу действительно профессионалам, которые и историю знают, и с людьми общаться умеют, и запятые расставлять, извините)
Выдыхайте, зануда))
Запятые - ваше все.