19 января 2019

Нечего есть

Родителям моим. Пенсия по 1500 каждому. Сидят часто голодные. Помогать не могу, так как у меня ребенок 1 год и муж, которого мучают на работе, платит кредит по 6000 грн. В основном сама часто голодная, холодильник пустой. Как вспомню про родителей-сердце начинает болеть. Кем мне пойти работать в Киеве чтобы заработать деньги? Можно не голодать если пенсия 1500?
Меряю от 0 19 января 2019
мыть полы в торговом центре по ночам
В шоколаде 19 января 2019
на 3 тыс можно прокормиться двоим людям
Ошеламиссимо 19 января 2019
У родителей квартира или дом?
Радостина 19 января 2019
Грустно читать такое.
Как_б_не_так 19 января 2019
Название темы призывает помощь оказать вашим родителям?
Репетиторша 19 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
на 3 тыс можно прокормиться двоим людям
На 3 можно, но где их взять. На коммуналку и лекарства тоже деньги необходимы(
ШапкаУшанка 19 января 2019
Это ужасно! У нас в доме одинокие пенсионеры в мусорках роются
В шоколаде 19 января 2019
Ответ дляРепетиторша
На 3 можно, но где их взять. На коммуналку и лекарства тоже деньги необходимы(
и на 2 можно, и даже на полторы не сидеть голодными
фан L.O.S.T. 19 января 2019
А на что кредит брали?
Усатая полосатая 19 января 2019
6000 за что так много платите? Заберите родителей к себе а их квартиру сдавайте-может легче всем будет
Репетиторша 19 января 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Это ужасно! У нас в доме одинокие пенсионеры в мусорках роются
Страшно
Валькірія 19 января 2019
Ответ дляРепетиторша
На 3 можно, но где их взять. На коммуналку и лекарства тоже деньги необходимы(
пенсіонерам дають субсидію, зазвичай.
Чебуратор 19 января 2019
А про аптеку не забывайте, и то что люди в возрасте любят покушать тоже. Знаю по своей. Они как дети стают.
Валькірія 19 января 2019
Ответ дляУсатая полосатая
6000 за что так много платите? Заберите родителей к себе а их квартиру сдавайте-может легче всем будет
хороша ідея
Бегущаяпо 19 января 2019
Автор, сколько Вам лет? Почему не работаете, если муж мало зарабатывает? где живут родители - город/село? Почему голодные, огород есть?
Кима_кепка 19 января 2019
у моей мамы тоже 1500 и она одна, вдвоем на 3000 можно не голодать
Репетиторша 19 января 2019
Ответ дляВалькірія
пенсіонерам дають субсидію, зазвичай.
Дают и что? Было 3 и останется после субсидии 3? Не пойму о чем Вы.
Аноним_1497 19 января 2019
Ответ дляРепетиторша
На 3 можно, но где их взять. На коммуналку и лекарства тоже деньги необходимы(
Коммуналка по субсидии, лекарства - куча бесплатных есть - только жопку до поликлиники донеси. Еду готовить! Суп на воде - копейки, мясо сразу закупать на 2 нед и порционно готовить. Ни один знакомый пенсионер не голодает и по мусоркам не роется. В крит ситуации - всегда дети придут на помощь.
AN_mel 19 января 2019
Ответ дляВалькірія
пенсіонерам дають субсидію, зазвичай.
Это было раньше. В этот отопительном сезоне даже многим пенсионерам шиш дали субсидию. ’Покращення’, однако.
Аноним_1471 19 января 2019
пусть идут к Гройсману или на телевидении
автор Жена сантехника 19 января 2019
Ответ дляОшеламиссимо
У родителей квартира или дом?
Квартира двухкомнатная. Страшный ремонт старый. Говорю возьмите квартира в другую комнату.
Сегодня сержусь 19 января 2019
Извините конечно, но почему мужа мучают?
Совбез 19 января 2019
Автор, сколько вам лет?
Сколько лет вашим пенсионерам?

Почему они не организовали до пенсии «финансовую подушку» себе?
Жили одним днём? Как и вы?
Аноним_1566 19 января 2019
Моя свекровь получает минимальную пенсию, сама как тростинка- утром пьёт воду и кушает 1 раз в день кашу/ макароны/супчик.. от помощи отказывается, продукты покупаем- отдаёт бедным ( бомжам)..2к квартира- есть субсидия, покупает газеты и ходит в больницу лежачих развлекает чтением.. и ни одной болячки, 73 года человеку..
И моя мама- огромный достаток, ест так, что до туалета еле добегает, простите... и болячек- у неё все больное, гнилое ( сама так говорит)- и продолжает есть все подряд-58 лет человеку..
В зрелом возрасте не так много еды нужно вообще.. не голодать, но на минимальный набор конечно должно хватать...
Меряю от 0 19 января 2019
Ответ дляАноним_1566
Моя свекровь получает минимальную пенсию, сама как тростинка- утром пьёт воду и кушает 1 раз в день кашу/ макароны/супчик.. от помощи отказывается, продукты покупаем- отдаёт бедным ( бомжам)..2к квартира- есть субсидия, покупает газеты и ходит в больницу лежачих развлекает чтением.. и ни одной болячки, 73 года человеку..
И моя мама- огромный достаток, ест так, что до туалета еле добегает, простите... и болячек- у неё все больное, гнилое ( сама так говорит)- и продолжает есть все подряд-58 лет человеку..
В зрелом возрасте не так много еды нужно вообще.. не голодать, но на минимальный набор конечно должно хватать...
в пожилом возрасте обмен веществ замедляется еды много не надо
но все равно что то есть нужно.
parele 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Квартира двухкомнатная. Страшный ремонт старый. Говорю возьмите квартира в другую комнату.
Можно продать квартиру, переехать в село - не в ж.мира, а в нормальное село с хорошей инфраструктурой, посадить маленький огородик, если здоровье позволяет, десяток курочек. Разницу от продажи квартиры положить на депозит и получать небольшие, но хоть какие-то проценты.
Субсидия оформлена?
Аноним_1497 19 января 2019
Ответ дляAN_mel
Это было раньше. В этот отопительном сезоне даже многим пенсионерам шиш дали субсидию. ’Покращення’, однако.
не дали тем, у кого дети прописаны. и на двух стульях сидят. Остальным всем дали!
Валькірія 19 января 2019
Ответ дляРепетиторша
Дают и что? Было 3 и останется после субсидии 3? Не пойму о чем Вы.
А ви о чьом? Да, давно вже віджила себе система пенсійного забезпечення, коли працюючі (яких мало) годують пенсіонерів (яких багато). Треба, щоб була така система, де кожен накопичує сам собі, а не держава забирає і розподіляє (і за це пенсіонери голосують так, як їй треба = популізм). Але населення в нас не готове до цього, не Південна Корея, а пост ссср. Що далі?
Ошеламиссимо 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Квартира двухкомнатная. Страшный ремонт старый. Говорю возьмите квартира в другую комнату.
Прекрасно. Квартиру продать, купить домик в деревне. Огород, курочки. Будут сыты.