Жена сантехника• 19 января 2019
Нечего есть
Родителям моим. Пенсия по 1500 каждому. Сидят часто голодные. Помогать не могу, так как у меня ребенок 1 год и муж, которого мучают на работе, платит кредит по 6000 грн. В основном сама часто голодная, холодильник пустой. Как вспомню про родителей-сердце начинает болеть. Кем мне пойти работать в Киеве чтобы заработать деньги? Можно не голодать если пенсия 1500?
Кыся-брыся• 19 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
мои живут, мы очень редко помогаем
поэтому скажу что тяжело но выживают
Отлично . Но кроме ваших еще тысячи других пенсионеров .
Аннуитет• 19 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
’Особи, що доглядають інваліда, не мають права на субсидію’.
Вот так. А платят такой особе - аж 30 грн. в месяц!
Равно отсутствию дохода и уплаты ЕСВ
Аннуитет• 19 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
на комиссию писали?
Любимка-анонимка• 19 января 2019
Ответ дляАннуитет
Извините, а за что эта особа сама живет и питается?
К сожалению, ни у кого, кроме Вас и этих самих особ, такого вопроса не возникает.
Мальчун-задирун• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1437
Моя знакомая занимается этим уже лет 15. Вчера жаловалась , что не может набрать женщин для соц опроса. Встретила ее с дочкой - сами ходят по парадным : 1 парадная , 9 этажей ; достаточно для отчета зафиксированных ответов от 16 квартир - оплата от 500 до 1000 грн . Ей лично платят 1000 грн- она всегда работает на избирательном участке . Напротив возле дома сидели знакомые женщины - обсуждали хреновую пенсионную жизнь , спросила : почему не занимаются опросами как их соседка - посмеялись и дали понять, что это работа не по душе .
Ту первую женщину знаю почти год : я утром выгуливаю собаку , а она в 7 утра возвращается с работы ( бежит утром в 5 китайцам продуктовый магазин убирает ) . Тащит кравчучку набитую картоном - сдаёт макулатуру. С 11 до 16 работает в приемном пункте стеклотары и рядом - металлолома. Она уже лет 6 на пенсии , помогает дочке с двумя детками ( зять никакой) . Живут - считай в коммуне : все на куче - ее мужлет 15 назад начал шляться , разошлись , а разменять квартиранте смогли . Вот так на куче и живут . Пенсия у неё минимальная , но она загружена по уши и , чтобы заработать ещё - предложила окна помыть или в огороде поработать . Потеплеет - я ей по соседям немного подработки нашла .
Правду говорят : под лежачий камень вода не течёт .
от 500 до 1000 за дом? контактами поделитесь?
Бывшая блондинка• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Мне 30. Не работаю, потому что ребенок 1 год и еще не знаю кем работать. Родители киев, огород есть только частично у родственн ков в селе
Киев? так пусть сдают комнату, еще перебирать будут тем, кого поселять...вот честно, когда пишут, что в столице, в своей квартире еле выживают аж смешно
Ответ дляГубы_зубы
’В основном сама часто голодная, холодильник пустой. ’ - а это..вообще нет слов..
Даже если вычесть кредит и коммуналку...
ИЗВИНИТЕ, у вас доход на семью 15 000 и вы голодная? С головой точно нет проблем? Или на красную икру не хватает, потому голодная?
Да забрехалась уже вона і її підспівувачі)
Любимка-анонимка• 19 января 2019
Ответ дляАннуитет
на комиссию писали?
На какую комиссию? Подскажите, я напишу.
Аноним_1516• 19 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вот почитала первых ответов 20, рыгать хочецца. Хотелось бы посмотреть на всех этих умниц, когда они будут жить на пенсии в 50 баксов. И не бояться в такой праздник изливать свою зловонную желчь что на полтара косаря можна прожить пенсионеру. в очередной раз убедилась ,на советчице нечего ловить- обосрут, унизят, покажут свою гниль , зловоние, не более. Я вообще удивляюсь как тут можна вообще что то спрашивать. Админ может банить, мне плевать
Автору дают реальные советы. И да, люди удивляются, что взрослая работоспосбная женщина не может дать 500 грн, своим родителям на продукты.
Творог для розжига• 19 января 2019
Ответ дляБывшая блондинка
+ миллион
И не инвалиды.
Дама-мадама• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1497
не дали тем, у кого дети прописаны. и на двух стульях сидят. Остальным всем дали!
Нет. Моя мама живет одна в однокомнатной квартире, никто у нее больше не прописан. Субсидию не дали в этом году.
Copy-Paste• 19 января 2019
Ответ дляБывшая блондинка
смотря какая квартира
киевляне живут по три поколения в одной квартире
Леннон_Жив!• 19 января 2019
Ответ дляХуАнита
Повезло Вам. Не у всех так. Обещают, но не отдают, к этом случае отдали, но много позже. При этом этого политика я знала, и не гамно же вроде бы он, вот он реальность у них другая возможно, старался для города, но не понятно ему было что 600 грн. для кого то критично. Сытый-голодного.
Мне про Одессу рассказывали, что там людей так обманули, у нас не обманули, платили 2 раза в месяц.
Мальчун-задирун• 19 января 2019
Ответ дляАннуитет
а это государство не интересует
Жынси_на_флиси• 19 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
Везение - это 10%. Остальные 90% - это труд.
Нет, вот здесь не согласна. Хотя возможно какой то труд над собой внутренне, и то под сомнением. Примеры - перед глазами, нет ВО, нет косметологам и пр уходовым, итд, но живут хорошо. Я не жалуюсь, мое благосостояние достигнуто именно трудом, как Вы и говорите. Просто вижу что иногда не надо пахать 24 часа в сутки и быть счастливой. Надо искать причины видать в себе.
Бывшая блондинка• 19 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
смотря какая квартира
ну значит сами виноваты, в Киеве со своей квартирой куда больше возможностей, даже если пока жить у родителей и на свою копить. А пенсионеры киевские жалуются, потому что дальше Киева не выезжали просто.
Прасковична• 19 января 2019
Ответ дляparele
Можно продать квартиру, переехать в село - не в ж.мира, а в нормальное село с хорошей инфраструктурой, посадить маленький огородик, если здоровье позволяет, десяток курочек. Разницу от продажи квартиры положить на депозит и получать небольшие, но хоть какие-то проценты.
Субсидия оформлена?
Но тогда они лишатся субсидии, а отопить дом в селе- это огромные деньги.
Мальчун-задирун• 19 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
А при чем тут грамотность, курение и выпивка ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА? Извините, но у вас очень плохо с причинно-следственными связями.
при том же, при чем и курение в школе)
Ответ для#Пойду_кгадалке
сама ви зловонна.
баньте мене, мені пофігу.
Черпак_для_фантазий• 19 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот Вы одна из немногих, кто реально понимает ситуацию!
потому что у моей мамы 1500 пенсии, субсидию им с папой сняли, у папы перебои с работой и заработком, и мы им частично помагаем.
3к коммуналка в Киеве около 3500 получается
Аннуитет• 19 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Там, в УТСЗН, спорные вопросы рассматриваются через комиссию. Подходите к начотдела и выясняйте на месте. Для уверенности, что заявление рассмотрят и дадут ответ, отошлите заказным письмом. Вам придет ответ, как минимум.
Жынси_на_флиси• 19 января 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я про Одессу? Вы ошиблись. Я в другом городе живу, не в Одессе, и не в Киеве.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 января 2019
Ответ дляХвець-тець
Мда.. Страшно жить в государстве, где женщина вынуждена бросить годовалого ребенка на родителей, чтобы заработать копейку, а старики перебиваются с хлеба на воду.
И правда, страшное государство - детские выплачивает, 3 года место рабочее по закону сохраняется. то ли дело в других нестрашных государствах, где по уходу за ребенком платят до 2-4 месяцев, а дальше проблемы родителей. То, что у нас все привыкли к халяве, не значит, что это правильно. Собственно уровень жизни в других странах говорит о том, что за все надо платить свою цену, в том числе и за сидение дома с ребенком.
Малая еще та• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Субсидия да. Спасибо. Рассмотрим этот совет!! Подумаем вместе с родителями.
Еще, как вариант - сдать квартиру в Киеве (убитая двушка в столице все равно будет стоить около 7-8 тыс. грн) и снять квартиру в Херсоне (примерно 2-3 тыс. грн ’не хоромы’). А на разницу от аренды жить. В Херсоне теплее, фрукты-овощи дешевые
Нарисовалось• 19 января 2019
Ответ дляСовбез
Автор, сколько вам лет?
Сколько лет вашим пенсионерам?
Почему они не организовали до пенсии «финансовую подушку» себе?
Жили одним днём? Как и вы?
Сколько лет вашим пенсионерам?
Жили одним днём? Как и вы?
До пенсии они миллионы получали) Вы зарплаты по Украине видели?
Дама-мадама• 19 января 2019
Ответ дляМеряю от 0
бесит фраза финансовая подушка
+1. Я думала только меня.
Аноним_1556• 19 января 2019
Ответ дляАннуитет
пойти к начотдела, начуправления и затребовать официальный отказ. Написать на горячую линию Минсоцполитики, тогда ответ дается быстро, культурно и в полном объеме.
Вы что такое говорите, маразм какой идти куда-то и требовать, узнавать, добиваться. Легче же ждать, сложив лапки, верить словам, а потом вопить тут ’суПсидию пенсионерам не даютЬ, гады’.
Творог для розжига• 19 января 2019
Ответ дляХуАнита
ВО давно не обязательно. Есть другие способы получения информации, в том числе и личные коммуникации, и работа для опыта на того, кто может научить. А по поводу везения, реальный случай, представьте, что в компании возникает необходимость в человеке с определенными навыками. А у вас эти навыки есть, потому что вы полгода этому учились для себя на возможную перспективу. Это везение или труд? Ну повезло, что компанию не меняли, а не повезло, ушли бы потом в другую.
Яичница с беконом• 19 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
а у Вас , я смотрю, со всеми связями плохо...эх, молодость...