У кого такое было• 20 января 2019

Как бюджетно и при этом полноценно питаться? Это возможно.

Я ем немного, летом делала заготовки овощей, очень выручает. Мой рацион творог, овощи- фрукты, яйца, кур котлеты всегда в заморозке, иногда рыба, хлебцы, каши. В последнее время деньги « плывут» на продукты. А холодильник пустой. Как накормить мужа и ребенка? Готовлю сама, еда простая, суп, борщ, отбивные, котлеты, печень, гарниры, яйца в разных вариациях, фрукты, овощи, простая выпечка ( зебра, тертый пирог, шарлотка). Сыр, колбаса есть всегда, молочные продукты.
автор У кого такое было • 20 января 2019
Ответ дляАноним_1583
Так, а сколько ’мяска’ вы в рагу кладете? 1 кг???? Достаточно будет 200 грамм, порежьте мелко - и мясо будет и бульон.
Почему для запеканки творог дорогущий берете? Она вкуснее от этого? Сомневаюсь.

Смотрю по вашим ответам - помогать советами вам-то и не надо - на все отговорки есть.
Нет как раз 200 г. А творог какой можно еще ?

Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Я тоже такое люблю. Но я приучила рагу с мяском ( режу полосочками). А твогорог дорогущий. Беру так в брикетах к чаю, добавляю джем свой. На запеканку сколько пачек нужно. Если есть возможность купить дом молоко, тогда да, сырники, запеканка идут на ура
На запеканку и сырники можно брать творог дешевле домашний
Ответ дляЧаюри
Вам или ехать или шашечки) А паровые зачем? На них еще простокваша нужна. Тогда как обычные вода+мука. Я хочу быть вообще Вашим мужем Так хорошо кормите.
Мне совсем те вареники не нравятся.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 января 2019
Ответ дляЧаюри
Сделайте начинку капуста картошка, будет бюджетно)))
Или печенка и картошка .
Печень намного дешевле .
С неё и котлеты хорошие
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Где вы берете его? Это тот развесной, непонятно из чего?
Я в дамках• 20 января 2019
Я ем пирожоки и супчики.
Я в дамках• 20 января 2019
Ответ дляЧаюри
И я. Нас будет двое)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Ну кАнечна . а фабричный с специальных коров из Альп прямо
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Или печенка и картошка .
Печень намного дешевле .
С неё и котлеты хорошие
Иногда гречаники делаю . Тут еще , что малой любит. Всем отдельно я не готовлю.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 января 2019
Все ясно с автором .
Настенные трусы.• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Небюджетно никак. Начинка мясо, творог
Так начинки не много уходит. Вокруг начинки тесто, что в блинах, что в варениках. Вареники можно ещё с картошкой, с капустой. Да, не очень полезно, но всё-таки бюджетно. Я вместо бутербродов с колбасой делаю блинчики. Ими быстрее наедаешься)))
Мини-бикини• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Колбаса 200-300 гр, беру филейные сосиски. Сосиски , овощи, зелень, яйца. Отличная яичница в мультиварке за считанные минуты
А сосиска там зачем?
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Все ясно с автором .
??? Что со мной не так?
Петриківна• 20 января 2019
на 1500 в неделю как-то скромно
Ответ дляМини-бикини
А сосиска там зачем?
Ребенку так нравится.
Аноним_1583• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Вот как раз домашний понятно из чего творог))) а магазинный....
Автор, с вами все ясно, закрывайте тему.
Ответ дляПетриківна
на 1500 в неделю как-то скромно
У меня есть заморозка, закупка мяса на месяц, закупка масла, яиц , круп и тд в Ашане. 1500 молоко, фрукты, овощи, колбаса , что - то на выходные
ЛолитаНеРазлита• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
хорошая колбаса стартует от 300грн/кг,творог домашний-80грн/кг.С какого он то дорогущий?
вместо колбасы лучше запекайте мясо ,птицу.
Ответ дляАноним_1583
Что со мной ясно? Домашний я делаю сама, нечасто. На рынках не беру. Меня Словяночка 5% более чем устраивает.

Ответ дляКоко На Страже
Чем Алан или Кременчук докторская хуже? Птицу запекаю, но и она надоедает.
Кременчуг
Я такая - жду трамвая• 20 января 2019
Используйте печень. Можно со сметаной и грибами - к макаронам. Можно котлетки.
Плюс - соусы к макаронам. Томаты, зелень, немного ветчины- вот и соус к спагетти.
Морковку дай• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1583

Хороший творог дорогой. К нам во двор приезжает женщина из села со своей молочкой- творог у неё по 80 грн кг . Есть в киосках по 35 грн или вроде того, но то химия
Чаюри• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Мне совсем те вареники не нравятся.
Я ж говорю - вы балуваные гали)
Аноним_1583• 20 января 2019
Ответ дляМорковку дай
Давайте начнем с того, кто сколько получает и в каком городе живет. Хорошо? А потом будете мне рассказывать про цены. У меня в городе шикарный домашний творог 60грн/кг. Я его беру для просо покушать. Для запеканок и сырников беру по 40грн/кг.
ЛолитаНеРазлита• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
у хозяек на рынке.
не понятно с чего-это магазинный.С молока от тысячи коров вперемешку(с которого выжато по максиму весь жир) и от стольких же хозяек(собрано и хранится в разных условиях до сдачи молокобазе).
Найти хозяйку на рынке,которая возит свой творог не так и сложно.Жирный сейчас по 80грн/кг,не жирный 60-70кг.Летом дешевле творог.
Аноним_1583• 20 января 2019
*просо = просто
Ответ дляЧаюри
Я ж говорю - вы балуваные гали)
У меня дома всегда была домашняя еда, я храню еще бабушкины и мамины блокноты. И готовлю так, как готовили в моей семье. Тут часто спрашивают , а как правильно приготовить борщ , котлеты и тд. У меня все по семейным рецептам.
ЛолитаНеРазлита• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
любая колбаса всем хуже,особенно в сравнении с мясом собственного приготовления.Сандвичи из своего запеченного мяса куда вкуснее и сытнее.А с утиной или гусиной грудки пробовали?советую.
Инич• 20 января 2019
У Вас нормальный и довольно скромный рацион. Тем более, в семье подросток, мальчишки в этом возрасте с хорошим аппетитом. Правильно выше написали, будете урезать, скажется на здоровье.