У кого такое было• 20 января 2019
Как бюджетно и при этом полноценно питаться? Это возможно.
Я ем немного, летом делала заготовки овощей, очень выручает. Мой рацион творог, овощи- фрукты, яйца, кур котлеты всегда в заморозке, иногда рыба, хлебцы, каши. В последнее время деньги « плывут» на продукты. А холодильник пустой. Как накормить мужа и ребенка? Готовлю сама, еда простая, суп, борщ, отбивные, котлеты, печень, гарниры, яйца в разных вариациях, фрукты, овощи, простая выпечка ( зебра, тертый пирог, шарлотка). Сыр, колбаса есть всегда, молочные продукты.
Голодаю• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Девушка хорошо одета, рядом новостройки. Зачем ей та колбаса или название?
Может животным брала , может пмс дерьменца захотелось поесть. Может на диете. Эта колбаса для затравки . Пролетает на Дюкана вполне. Рядом с филе отварным.
У кого такое было
• 20 января 2019
Ответ дляСлепок стопы
Автор у вас идет нормальная сумма на еду. Меньше некуда.
Нас тоже 3 и уходит 6000 в среднем.
Вопрос какой у вас доход что вас это напрягает?
Нас тоже 3 и уходит 6000 в среднем.
У нас больше 6. Закупка мяса и поездка в Ашан раз или два в месяц
Персонаж Аноним• 20 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
а когда вы успеваете работать? Обычно,если денег не хватает,люди думают, как больше заработаь,а не как ужаться на еде
Знаете, в небольшом городе сильно не разбежишься, если попу не пристроил вовремя в теплое место, хорошо что и такая работа есть.
графиняВишенка• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Придти к работодателю и сказать цены выросли , на жизнь не хватает?
ооо..понятно))
постою_послушаю• 20 января 2019
Ответ дляБоХатая
Суп и не на мясе можно отличный сварить
Но тогда не из чего будет макароны по-флотски сделать!
Аноним_1439• 20 января 2019
Я вместо винегрета делаю ленивую шубу. Тру свеклу, картошку, лучек обжариваю и селедку или тюлечку режу туда. Это такой быстрый вариант, мои любят. Если бы я тратила 1500 грн в неделю на еду,я бы покупала - 3 кг свинины - 390 грн, 2 кг говядины - 180 грн, молочка - 200 грн, рыба - хек у нас по 70 грн шикарный, мои в томате обожают - 200 грн, ну и масло,крупы, картошка - это на неделю можно лопнуть. Мне трудно судить, мы свое выращиваем и столько не едим - вот стушила нутрию кг на 2, сварила капустняк, сырников наделала, ну гарнир сварю - гречку или Артек - планирую дня два ничего не готовить.
Запароленое одеяло• 20 января 2019
Просто продукты сейчас стоят очень дорого. Я не экономлю на еде, но не беру чёрную икру, элитную говядину, дорогую рыбу (чаще хек чем лосось) итд.
На троих за месяц ушло 16 тыс((.
графиняВишенка• 20 января 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну так хочется сладкого к чаю, покупать дорого и непонятно из чего. Яблоки нарезал, яйца с сахаром взбил, мука - вот и шарлотка. Чего тут ’дохрена’?
ну то сарказм был. Да,сладкого хочется. Лучше шоколад черный или мед. Но это лишь мое личное мнение) конечно же выпечка подразумевает трату времени,электроэнергии,яиц,масла,мука,сахар,какао и кучу всего остального. . Вряд ли автор это осознает. Я уверена,что она даже не работает. А если и работает,то за три копейки и дальше и не задумывается. Если человек предлагает-мол мне что,идти к работодателю и жаловаться,что мне мало на жизнь? Ну что там в голове,можно представить))Есть такие люди,им проще поразмышлять впустую,как провести время у плиты,чем где больше заработать. Но,все мы разные...
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Да, знаю норм. Но все уходит , извините, в туалет. Что приготовить бюджетное и съедобное моим? Хочу хотя бы эту неделю
а бюджетное это как? вот у нас бюджетно в месяц 10-14 уходит на 3, а у вас?
18 мнеУЖЕ• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Колбаса 200-300 гр, беру филейные сосиски. Сосиски , овощи, зелень, яйца. Отличная яичница в мультиварке за считанные минуты
не беру полуфабрикаты вообще.выброшенные деньги.
Сосиски ,если хорошие от 200 грн,а телятина 130
заказываем все в ашане-на дом -не тратятся деньги на дурацкие акции
У кого такое было
• 20 января 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Доставка во сколько обходится?
У кого такое было
• 20 января 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Опилки в голове, опилки
Запароленое одеяло• 20 января 2019
Ответ дляМама фифти цента
Ну, мы вот завтракаем. Сейчас это греческий йогурт, ореховая гранола, фрукты (груша, яблоки голден, банан) и заварной кофе с молоком.
Бюджетно была бы овсянка, банан, чай. Думаю, разница внушительная.
18 мнеУЖЕ• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Доставка во сколько обходится?
от 25 до 59 -зависит от времени приема.объем до 20 кг
Пукимончиг• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1583
В неделю 1,5тыс????
это разве много?
у нас примерно так же, муж, я, ребенок 6лет, который часто у бабушки ’зависает’и ребенок 1 год.На одну молочку-творог, сметана, молоко уходит порядка 150грн. А еще сыр, мясо, мясные изделия, фрукты, зелень, овощи-это все на 1500 тянет легко.Если что-большой облцентр
Хочу в БАНю• 20 января 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да, у нас на завтрак Овсянка, банан, чуть кураги, орехов, чернослива. Я ем банан и чернослив, дети курагу и банан, муж банан и орехи. И чай. На обед суп гороховый.
Ну ниче се• 20 января 2019
Ответ дляУ кого такое было
Я тоже такое люблю. Но я приучила рагу с мяском ( режу полосочками). А твогорог дорогущий. Беру так в брикетах к чаю, добавляю джем свой. На запеканку сколько пачек нужно. Если есть возможность купить дом молоко, тогда да, сырники, запеканка идут на ура
Автор , не гнивите Бога ! Не все работяги ( физический труд) при советском союзе так питались . Эти продукты и купить не всегда можно было . А сало и яйцо шли на ура . Да и дети, как ваш ребёнок, так питались только у определенной части населения .
Если деньги вашей семьи в большей степени идут на унитаз , то : или надо больше зарабатывать, или поменять приоритеты в еде.
Раз в месяц хожу за пенсией мужа : много от стареньких женщин слышу новых рецептов ( люди живут на 2000 и менее грн).
Так вот , спасением для них есть ленивые вареники ( макароны с картошкой, творогом, капустой, жареным фаршем) . А вот из последнего : смешивают сырой фарш с жареной капустой и лепят вареники - это те бабушки, у которых пальцы не болят . Я бы ещё много написала , чем питается моя соседка , у которой все пальцы покручены и суставы как орех . Но людям, которые без бутеров с колбасой не могут - этого не понять . И ещё больше скажу : не все дети знают, что едят их престарелые родители .
В частности мои так точно : ведь они выросли в семье, где в холодильнике стояла 3-литровая банка с чёрной икрой и ложка в ней стояла, чтоб дети могли в любой момент достать себе на бутер. Сегодня они не знают , что до 10 февраля у нас на питание осталось 400 грн ( этого точно хватит на макароны, лук, морковь и кусок мяса ) . И это не проблемы детей , и я не переживаю - с голоду не помрем : у нас были времена хуже - вот когда умирает твой ребёнок , а ты помочь нечем не можешь ( денег тупо нет - тогда сухари и вода были наше все ) .
Вывод один - все познаётся в сравнении .
Запароленое одеяло• 20 января 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Да. Это полезный бюджетный вариант завтрака.
Железный коготь• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1583
Вот как раз домашний понятно из чего творог))) а магазинный....
Автор, с вами все ясно, закрывайте тему.
Домашний? Понятно из чего? Тут сопли вытирают, а тут творог в грязное ведро на продажу складывают
18 мнеУЖЕ• 20 января 2019
автор , и слезайте со своих традиций и семейных рецептов.
в интернете-много вариантов другого. Мы для себя недавно открыли харчо,чахобили , чанахи.
Суп стал маст-хэв, телятина,рис,ткемали , орехи, специи
турецкий чечевичный суп -быстро, вкусно
У кого такое было
• 20 января 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
турецкий чечевичный суп -быстро, вкусно
Я готовлю чечевичный суп. И зачем мне интернетные котлеты, если есть рецепт мой.
Гадаю_По_шнуркам• 20 января 2019
Ответ дляЧаюри
Как Вам - не знаю, Вы уже их разбаловали. Я своих могу накормить блинчиками с вареньем, или драниками, или кашей с яичницей и еще никто не жаловался, что голодный.
Блинчики с вареньем-это у нас к чаю, после еды. Таким не наедаются :(
миссАрфография• 20 января 2019
Если я кормлю своих бюджетной, то это вредное все.
Часто деруны: картошка, морковка, лук, яйцо и тарелку нажарю.
Просто омлет, но на семью надо минимум яиц 8.
Мои любят макароны со сметаной, не полезно, но не голодные.
Утром чай и бутерброды с маслом.
У кого такое было
• 20 января 2019
Ответ дляНу ниче се
Зачем вы тащите свой негатив сюда..У меня есть свои пенсионеры, кооторым помогаю. И бабушкам , что - то оплачу в маркете.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1583
Так, а сколько ’мяска’ вы в рагу кладете? 1 кг???? Достаточно будет 200 грамм, порежьте мелко - и мясо будет и бульон.
Почему для запеканки творог дорогущий берете? Она вкуснее от этого? Сомневаюсь.
Смотрю по вашим ответам - помогать советами вам-то и не надо - на все отговорки есть.
а рагу сколько на выходе? если большая кастрюля, то да, кг и нужно класть