Добро с Кулаками• 17 октября 2013

Это только у меня проблемы с бабушками по поводу прикорма???

Достали!Честное слово!Ну не могу, каждый день одно и тоже, вот ему 4 месяца почему не кормишь нечем, давай то каши то манку, ставят в пример соседку которая 4 мес малыша кормит котлетой свинной с пюре картофельным...как от них отбиться?ваши бабушки вам тоже такое советуют или нет?
Каменная Фрося• 17 октября 2013
а чего вы докладываете???или у бабушке на голове живете??

nade4ka_cc• 17 октября 2013
автор бабушки-это зло.Я их просто игнорирую они и мертвого задолбут если нужно.
автор Добро с Кулаками • 17 октября 2013
Я не докладываю!Они как бы интересуются жизнью внуков!
Пенек Возмездия• 17 октября 2013
Я всегда бабушкам ставлю вопрос :’Зачем’. Пусть расстолкуют.
Ковбой Хагис• 17 октября 2013
да,у нас дедушка всё переживал,что мы в 4 месяца ничего не даём....думал ребёнок голодает.Просто не обращайте внимания.
ТебеОноНадось• 17 октября 2013
А меня сестра и невестка доставали! Все время пытались накормить его ’гадастью’ всякой и даже чупа-чупс дать( я и 6-летнему сыну не даю).Вообщем,для них я ребенка голодом морю.
Фиона Шрековна• 17 октября 2013
смиритесь. У вас ещё все впереди. Главное до двух лет продержатся. А потом дитё и само не будет есть непривычное - селёдку, огурцы маринованые и т.п.

Майор Медуза• 17 октября 2013
Ответ дляnade4ka_cc
Ну да. А как посидеть с внуком, так бабушка-это добро?
Безникая• 17 октября 2013
ага, а нам бабушка советовала пеленочку в пластиковую ванну ложить когда ребенка купаем. А потом почитала историю и посмеялась, но разве им докажешь, что пластиковая ванночка это не деревянное корытце)))
Брюльтик• 17 октября 2013
а че вы нервы себе и бабушкам портите? говорите, что даете прикорм и делов то.
nade4ka_cc• 17 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
да знакомо,а ещё у свёкров подружка имеется у которой внучка есть в Париже,так та прям соловьем щебечет что Сонечке в нашем возрасте все сказки на память знает и ест все что нужно.
Tatiana_44• 17 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
А с моей дочей бабушка не собиралась сидеть, сами выростили)))
mavit• 17 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
посидеть-да добро. Но-за питание ребенка ответственна должна быть мать, которая четко и безапеляционно должна донести свою позицию относительно кормежки всем советчикам-пусть даже слегка агрессивно, если нужно.
nade4ka_cc• 17 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
не тоже зло,я так редко прошу об этом что бы последствей не было
Поддакиваю иногДА• 17 октября 2013
Мне мой папик ваще отмочил (мужчине 56 лет...вроде до маразма ещё неблизко): принёс домой тушку дикой перепёлке, сварил её, и говорит давай малому... А я тогда только начинала прикармливать и до мяса ещё не дошла. Ну чтобы не объяснять ему всё это, говорю что блендер ещё не купила и измельчить мяско ещё не смогу. А он мне выдаёт, так зачем тебе блендер, ты пожуй сама, а потом ему дай... Абзац
Куплю орехи• 17 октября 2013
а у нас шелковицу дала так ребенок потом 2 дня поносил, они как не от мира сего, очень много деток из за бабушек вот таких оказываются в больницах, от ожирения в том числе
Мелочунь• 17 октября 2013
Ответ дляnade4ka_cc
И не стыдно - Вас это зло вырастило, выкормило и воспитало. А вот, когда не станет ее, тогда поплачете, хотя Вы наверно, врядли...
Майор Медуза• 17 октября 2013
Ответ дляnade4ka_cc
Тогда и для Ваших внуков Вы будете одно и большое зло.(
Хранительница чешки• 17 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
во-во, девятимесячному сыну подруги бабушка арбузика поднесла - еле откачали

ЮююЛллЯяя• 17 октября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да,вот это точно Абзац. А наша невестка так всегда ребенку делает.И это при том,что имеет два порченных зуба. Смотреть прям не могу.Поэтому я плохая,т.к. считаю это не приемлемым,ужасным.....и говорю об этом.
Фиона Шрековна• 17 октября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
и сейчас ещё некоторые жуют, а потом дают деткам
nade4ka_cc• 17 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
я нет потому что не лезу куда не надо,тем более не навязываю свою точку зрения.Я мама и сама решу что и во сколько давать,так же и у моих внуков будет мама которая за них отвечает.А я в кино сходить или на горке покатать баловать короче буду.
elena.mishakova• 17 октября 2013
знаете, нас бабушка умная и добрая довела до больницы.
так то отстаивайте свою току зрения.
ДлинноНожка• 17 октября 2013
А мне как-то медсестра в поликлинике с наездом таким велела 5-месяному малому начинать давать супчики, размятые вилкой, и чтобы никаких блендеров. Малый был тогда только на ГВ, ел много и хорошо и был такой крупненький, все хорошо было с ним. Я дура, сделала как сказала медсестра и бедный ребенок р..гал фонтаном этот супчик дальше чем видел...)) я с тех пор никого не слушала, делала все по своему и вырастила нормальных здоровых детей. Сейчас они в 4 и 5 классах уже и я абсолютно уверена что здоровый ребенок должнен быть немного худым, немного голодным (в смысле аппетита здорового) и достаточно подвижным - тогда точно все с ним ок.
nade4ka_cc• 17 октября 2013
Ответ дляМелочунь
меня не зло вырастило ,а человек который не растил ,а принимал участие в воспитании.И что что благодаря такому воспитанию у меня в определеном возрасте вылезло много болячек благодаря питанию.Вот этого я не хочу для своих детей.И такое же ’зло’ меня воспитывало потакая капризам теперь я ещё и диктатор,правда не такой как раньше попустило сильно.Так что можете тысячу раз мне что то объяснять что ’зло’ это хорошо,свое мнение я не изменю.Не люблю когда я говорю что это нельзя,а мне на скушай баба лучше знает.
Майор Медуза• 17 октября 2013
Ответ дляnade4ka_cc
Это Ваша сегодняшняя точка зрения.) Будете такой же, как и бабушка.
nade4ka_cc• 17 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
не я не буду это точно,я за вменяемость
ДлинноНожка• 17 октября 2013
Ответ дляnade4ka_cc
я никак не могу понять чем было продиктовано желание бабушек нашего поколения постоянно планомерно заставлять внуков кушать через силу, через не хочу, не могу, через рвоту... это же насилие, изнасилование организма, только не сексуальное, а пищевое. я с ужасом вспоминаю часы, просиженные за столом после бабушкиного: не встанешь из-за стола, пока не съешь. я не знаю даже с каким еще издевательством можно сравнить вот это принуждение ребенка к еде. сейчас я жестко ограничиваю любые попытки моих родителей хотя бы намекнуть моим детям, что оставлять в тарелке нельзя, что ты поел мало и надо еще хотя бы 4 ложечки, что оставил все силы свои в тарелке и так далее. Что это за бред???

Вас во многом поддерживаю, зло - не зло, но некоторые их действия добром никак не назовешь.
Поросенка• 17 октября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Раньше без блендеров так и делали и вас так выростили )))и стоматология не такой была, поди не абзац был ))))) Птички так кормят. многие животинки не просто жуют а переваривают и срыгивают деткам, а тут посмотрите на них, смешно им. Отец старался, дичь добывал, мог ли бы деликатно ответить, пап - сейчас так не делают, а не смеятся.
Отжигающая• 17 октября 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
у меня знакомая, так сколько ее знаю, ВСЕГДА ребенка с одной тарелки и одной вилкой кормила,то есть сначала сама этой вилкой поест, а потом малой и всегда удивлялась почему у него часто стоматиты((( никогда этого не понимала и не пойму, но неужели трудно приучать ребенка к элементарной гигиене. Меня мама никогда своей вилкой не кормила и я тоже своего нет и мой никогда нигде после кого-то не пьет или ест, а ее ребенок так запросто может в саду подойти и допить за кем-то так как для него это норма(((
А по-поводу бабушек, так моя свекровь на 1 годик малого хотела ему маринованный огурец дать и когда я не разрешила так она на меня как на дуру и врага посмотрела(((