Левый Локоть• 20 января 2019
Для тех кто рожает первенца после 30 лет...
Дорогие девушки, рожайте здоровых детей, будьте счастливы!Довольно часто на форуме создают темы что рожать лучше после тридцати, но я с этим не согласен. Мой собственный пример: мама родила меня в 36 лет, папе было столько же ( мне сейчас тридцать), в школе одноклассники поначалу принимали мою маму за бабушку. Конечно Вы скажите, что в свои тридцать 36 выгляжу на 18, но после 40 лет организм уже начинает стареть и возраст будет сильней заметен. Когда я учился в ВУЗе мои родители уже были на пенсии ( вредные условия работы, ранний выход на пенсию), конечно они еще поработали пару лет на пенсии, но когда я закончил учебу, оба уже сидели дома. Было финансофо тяжело, я молодой специалист с небольшой з/п и два родителя -пенсионера. Папы нестало когда мне исполнилось 26 лет. Вот сейчас я буду содержать свою будущую семью и поомгать маме-пенсионерке, а это финансово не просто, поймите я не жалуюсь, я очень люблю свою маму и любил своего папу и это мой долг помагать родителям финансово.Но поздно рожая детей Вы перекладываете финансовую нагрузку с себя, на своих детей. У многих моих ровесников родители еще молодые ( гдето-55 лет) и могут себя обеспечить и детям от этого становится легче, да и здоровье с годами ухудшается и можете не дождаться внуков.Все делайте вовремя и будьте счастливы!!!
КрытыхРынков• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
вам еще учиться и учиться искусству травести.
а пока - садись, два!
Ацетилсалициловая кислота• 20 января 2019
А вот я не соглашусь. Нужно все измерять не колличеством, а качеством. Делать вовремя-это делать, как ТВОЯ душа того хочет. Мне в 20 ребенок не нужен был от слова совсем! Родила в 32,когда с мужем захотели стать родителями. Сейчас мне 42, то что я не буду сыну обузой это однозначно, себе уже ’’ полушка подготовлена’’, и сейчас он имеет мега инекресную и насыщенную жизнь, у него уже готов плац на образование в европе, он уже обеспечен жильем своим, а вот родила бы студенткой, то возможно и сидели бы все мы сейчас на минималке!!! Так что каждый делает выводы исключительно из своего жизненного опыта!
Контрольница• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
многозначительно)) я бы сказала, интригующе))

Ваша прЭлесть• 20 января 2019
Автор, я считаю Вам грех жаловаться родители Вас выучили. Моя мама инвалид детства родила меня в 29, с 18 лет я работаю за троих, на мне были мама уже ниходячая, и брат инвалид. Работать приходилось за мешок картошки, на двух работах, практически не спала ночью у мамы были жуткие боли. Дело не во сколько родил, а что ты дал ребенку
Гравицапа• 20 января 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мне ни в 20, ни в 25 дети не нужны были. Родила в 34 желанного ребёнка, имея и деньги, и недвижимость, и мужа хорошего, и финансовую подушку)
Левый Локоть
• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1491
а я согласна с таких позиций -
1. доказано, что если мама - поздний ребенок, у нее больше шансов родить ребенка - дауна((
2. хочу быть умеренно молодой бабушкой, потому что - и нам , конечно, как детям помощь, НО - мои дети, внуки то есть, сколько они радости видят от еще энергичных дедушки и бабушки!!! я так радуюсь за своих детей - для них дедушка и бабушка не старики, а ооооочень близкие друзья - и на санках, и пироги печь , и пижамную вечеринку устроить, и с водяными пистолетами....
У меня женщины в 50 лет -бабушки и прекрасно себя чувствуют и не могут внуками нарадоваться))
Левый Локоть
• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1455
Автор, кто во сколько рожает - вас совершенно не касается. Желаю вам состояться в этой жизни и не искать виноватых
И Вам того же
Левый Локоть
• 20 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
автор, мой папа умер когда мне было 13, и родили меня в 30. так что не показатель. сколько этих инфантильных и маменькиных, которым помогают родители...и без них они -ничто. вот хоть меня убей, мужчина это тот, кто обеспечивает себя и семью чем тот который ждет подачек от родителей. Это гораздо сложнее, но такие мужчины вызывают у меня большее уважение.
у вас есть возможность воспитать такого мужчину в своем сыне
Левый Локоть
• 20 января 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Родить молодыми, когда ни кола, ни двора и ребенка обеспечить самым необходимым не можешь и родить после 30, когда и жилье и финансы есть. Как по мне, то лучше второе. Я родила дочь в 34 и ни секунды не жалею.
Вы может и нет...
Цветочница• 20 января 2019
Я так поняла, что вас напрягает, что матери помощь нужна. Так она может понадобиться и раньше, к сожалению. И содержать вас после института никто не обязан, хоть молодой специалист, хоть старый, и многие родители на этом ставят точку. Не, я понимаю, хотелось бы быть ребенком успешных родителей, но в вашем случае, роди она вас 18-ть было бы тоже самое. Ну, не миллионеры они у вас, простая семья. Что поделаешь? Скажите спасибо, что вообще родила, а то и знать, не знали бы, что такое жизнь).
Левый Локоть
• 20 января 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Я родила в 33 и в 37. С радостью бы сделала это раньше. Но в 32 только замуж вышла. Так что причины разные бывают.
согласен
Садоводница• 20 января 2019
Прастити. Но Ваши родители и в 50 не могли Вас обеспечить. Что изменилось бы?
Просто нужно смириттся. Кто-то всегда будет жить от зп до зп (и в этом будут виноваты осиалтные- родители/правительство/погода), кто-то с этим не смирится и все изменит.
Я хорошо стала зарабатывать после 30. И только потому, что захотела лучшей жизни для сына. Родив его в 20, возможно, одевала бы в секонде или закатывала глаза от марнотратства, когда в саду нужно сдать 30 грн на подарок своему ребенку)))
Лапка• 20 января 2019
Ответ дляГравицапа
В смысле? Я же написала, если есть деньги. Когда деньги есть, они есть и на няню и на нормальных врачей.
А просто люди рожали ребенка для себя, а не для няни. И хотят сами его растить. Хотя деньги есть. И врачи доступны хорошие, частные клиники. Ну и что? Это не решает всех проблем. У меня, например, у ребенка особенность - плохой ночной сон. Миллион врачей уже обошли - нет диагноза как такового. Все пожимают плечами - может, это просто особенность вашего ребенка, может перерастет....А я в свои 40+ уже почти 4 года не сплю. И выгляжу соответственно. Хотя до 40 выглядела моложе своих лет. И сердце уже барахлит - шутка ли - не спать несколько лет. И что? Ну, есть деньги на ночную няню. Но мне некомфортно, если в моем доме будет ночевать чужой человек - я, может, хочу в ночнушке походить, или с мужем, не прячась, посекситься. Понимаете, не все проблемы деньги решают.
Левый Локоть
• 20 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
Автор ви егоїст!!!!! Мене родили в 37, зараз мені 32 і я вже кругла сирота. Доглядала за лежачою мамою і око хворим татом. У батьків був вибір, або робити в 37 аборт, або родити мене . По вашим словам, краще б мене не було взагалі? У знайомих є батьки ще старші за моїх і вони їм допомагають як фінансово так і з онуками, а є і набагато молодші і від них нічого.
Народжувати треба, але все ж таки краще раніше, а якщо вибір стоїть народжувати чи ні в 35, то моя думку звичайно народжувати!!!
Гу го гу го гу• 20 января 2019
Ответ дляЛапка
Если у Вас хватает сил и желания на секс и ночная няня Вам некомфортно, то, простите, Вы мало знаете о тотальном недосыпе))) Когда реально недосып, то там уже на ночную няню согласишься аж бегом, только бы поспать чуток)
Левый Локоть
• 20 января 2019
Ответ дляviter33
АВтор, правильно пишете - природу не обдуриш !!
І бажано всім прислухатися і ВЧАСНО зробити для себе висновки, хоча тут у більшості батьки в 70+ катаються в Альпах, пірнають з аквалангом на Маврикії і по інтернету самі керують своїми міжнародними корпораціями)))))
Именно так

Гравицапа• 20 января 2019
Ответ дляЛапка
А мне нормально, мне 38, няня 3 раза в неделю, на выходные иногда и на ночь остаётся. С ребенком я не мучаюсь, а провожу приятно время(ему скоро 4), есть деньги и на дорогую косметику, и на косметолог, и на врачей, и на сон, и на себя.
В 25 у меня всего этого не было, да и детей не хотела, а сейчас мне очень комфортно.
Левый Локоть
• 20 января 2019
Ответ длямиссДавеча
На 6-м курсе училась (магистратура). Взяла в кредит. За 3 года выплатила. САМА.
значит таки в 25 машину купили?
Левый Локоть
• 20 января 2019
Ответ длямуха в кедах
автор, зачем вы тут пишите, большинство не поймет, заклюют только как курицы)))
а детей, которые не увидят своих бабушек-прабабушек из-за возраста очень жаль... ведь при средней жизни в 80 лет можно застать в живых 3-4 поколения... это же прекрасно когда пятилетним деткам рассказывает сказки и истории далекого прошлого их прабабушка)))
Угу ведь это прекрасно когда прийдешь в гости к бабушке, она напечет пирожков, посидите попьете чай, она сказку расскажет и т.д. у меня такое было в детстве)))
Жерица ночи• 20 января 2019
Ответ дляПланшетница
Сочувствую родителям. Это ж надо, такую дочь иметь.
Это сын, что в двойне печальнее :)
Левый Локоть
• 20 января 2019
Ответ дляАноним Советчик
Вам автор, кстати, сколько лет? А то пишете папы не стало в 26 и будете свою будущую семью сейчас содержать. Тоже под 30?
Аноним_1441• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Это исключение, которое лишь подтверждает правило
А Вы уверены, что Вы как раз исключение???
Левый Локоть
• 20 января 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
а я не жалуюсь, я им благодарен
Левый Локоть
• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1441
скорее да, чем нет
Аноним_1441• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
скорее да, чем нет
скорее Вы тролль чем нет!!! Тролляку на гылляку!!!!
Ширли-Мырли• 20 января 2019
Ответ дляРеанимация
Меня родили в 38. В 26 лет я купила свою первую квартиру.
меня в 36, купила свою в 25). Да и мама меня родила в свою, не на сьем
Ширли-Мырли• 20 января 2019
считаю что рожать надо если готов морально и материально, а не в 20... если бы она родила вас в 20 без образования и работы, то и сейчас так же не могла себя содержать