Левый Локоть• 20 января 2019

Для тех кто рожает первенца после 30 лет...

Дорогие девушки, рожайте здоровых детей, будьте счастливы!Довольно часто на форуме создают темы что рожать лучше после тридцати, но я с этим не согласен. Мой собственный пример: мама родила меня в 36 лет, папе было столько же ( мне сейчас тридцать), в школе одноклассники поначалу принимали мою маму за бабушку. Конечно Вы скажите, что в свои тридцать 36 выгляжу на 18, но после 40 лет организм уже начинает стареть и возраст будет сильней заметен. Когда я учился в ВУЗе мои родители уже были на пенсии ( вредные условия работы, ранний выход на пенсию), конечно они еще поработали пару лет на пенсии, но когда я закончил учебу, оба уже сидели дома. Было финансофо тяжело, я молодой специалист с небольшой з/п и два родителя -пенсионера. Папы нестало когда мне исполнилось 26 лет. Вот сейчас я буду содержать свою будущую семью и поомгать маме-пенсионерке, а это финансово не просто, поймите я не жалуюсь, я очень люблю свою маму и любил своего папу и это мой долг помагать родителям финансово.Но поздно рожая детей Вы перекладываете финансовую нагрузку с себя, на своих детей. У многих моих ровесников родители еще молодые ( гдето-55 лет) и могут себя обеспечить и детям от этого становится легче, да и здоровье с годами ухудшается и можете не дождаться внуков.Все делайте вовремя и будьте счастливы!!!
Мааарковная• 20 января 2019
Ответ дляоксюморон
Вы серьёзно???
Офигеваю. Откуда вы такие боретесь?
‘Откуда вы такие беретесь’ - это крутой перл советчицы
Вы уникальны)

Партизанка• 20 января 2019
О чем вы пишете. Девушка недавно писала, мама 42 года, работает на полставки и ждёт денег от дочери.
автор Левый Локоть • 20 января 2019
Ответ дляАноним_1441
скорее Вы тролль чем нет!!! Тролляку на гылляку!!!!
А вот тут Вы ошиблись!
Грабля• 20 января 2019
пришли поплакаться?? бедняга! иди работай, а не на бабском форуме писать!!
Мне 33, и я не могу заб уже 8 лет! так что мне делать?? вообще не пытаться и не рожать??? потому что кто-то что-то тут настрочил???
Ума вам желаю и побольше!
Пусин Кукин• 20 января 2019
У меня на работе много женщин от 60 до 70 лет.Работают так,’що аж гай шумит’! Не все молодые за ними угонятся.Слава богу,здоровье позволяет.На НГ на корпоратив нарядились,накрасились ,плясали до упаду.Все своим детям и внукам до сих пор помогают.
Аноним_1510• 20 января 2019
Сейчас много родителей в возрасте за 30, и старше есть. У вас нормально родители родили, чуть поздно, но ничего. Увы, здоровье оказалось не очень крепкое, сочувствую.
Твердая валюта• 20 января 2019
Всегда была фанатом молодых мам. НО, жизнь все расставила на свои места. Считаю, что многим не стоит рожать раньше 25, а парням заводить детей не раньше 28..
дамаАмстердама• 20 января 2019
Бред бредовый! У меня разница с мамой 34 года, с отцом 40 лет. Никогда моих родителей не воспринимали, как моих бабушку с дедушкой, так это я ещё была третьим ребёнком в семье.
Папа умер от рака почти в 60 лет, но в тот год лишились своих отцов/матерей именно от этой болезни и некоторые мои одноклассники, кот.родили в 20-25 лет. То есть, болезнь не выбирает возраст!
Маме моей 75, живёт отдельно, самостоятельна, внукам от 10 до 24 лет, правнуков может и не дождаться, потому что молодежь сейчас не спешит рожать детей, делает карьеру.
P.S. Мамочка моя вообще всегда отлично выглядела, очень ухаживала за собой, была младше своих лет, несмотря на то, что родила троих детей)
Айпишница• 20 января 2019
Ну знаете.... а если не получается родить в положенный срок? Вы не задумывались над вопросом: Почему мама родила вас в 36лет? может на это были определенные причины. Знаете на моем опыте всегда так философствуют те, которые рано стали родителями и других они к сожалению не поймут.

vasilinavasilevskay• 20 января 2019
Ответ дляОля_с_киркою
У вас, автор, вавка в голове... Куча комплексов, полная несостоятельность в жизни - не родители в этом виноваты. И уж в последнюю очередь лично я буду слушать глупейшие советы от какого-то неудачника под анонимом))
Исходя из вашего поста видна ваша полная состоятельность и отсутствие комплексов
vasilinavasilevskay• 20 января 2019
Ответ дляНаливайКа
Надо жить своей жизнью ,а не так ,как по шаблону .
То-то я смотрю сейчас все такие уникальные и не по шаблону. Секс с извращениями норма, зато не по шаблону. Дети в 45...не по шаблону Вообще без детей...еще лучше. Пусть у рожающих наседок будет разрыв мозга. Ну его семью женщина-мужчина....это все шаблоны общества. Мне кажется у вас уже шаблоны, что нужно не по шаблону
Аноним_1441• 20 января 2019
Ответ дляГрабля
Ума вам желаю и побольше!
Да женщина это пишет Вы что не видите???
Фенте Фря• 20 января 2019
очень жаль, что вы росли среди жлобов и еще больше жаль, что их мнение вас волновало. надо взрослеть вам и принимать ситуацию такой, какая она есть и менять ее. никто вам не должен ничего - все делайте сами, это ваша жизнь же
НичеНипанимаю• 20 января 2019
Оно то девочки все так, как Вы пишете, вернее если б было все так....
Но в реальности очень немного сейчас активных в 70 лет, без болячек и проблем с давлением и т.д. Вижу это все на работе постоянно и слышу от подруг.
И опять же у каждой медали есть две стороны. Первая: я поздний ребенок, у меня есть старшая сетра, родители пока помоложе все обустроили сестре (учеба, свадьба, квартира, помощь с внуками реальная). Сестра родила первого в 19 лет, второй в 26.
Мне сказали - все сама, мы уже старые. Я не жалуюсь, я сама выучилась в вузе на бюджете, на свадьбу с будущим мужем сама заработали, как и на квартиру и машину. Понятное дело, что процесс зарабатывания на все это мы с мужем не совмещали с деторождением, и итоге ребенок у нас один, родили в 32 года.
Вторая сторона медали: сестра в сорок лет имеет двоих студентов, которым хочется одежду, телефоны, и т.д., а она сама ещё молодая, сама ещё хочет погулять, шмоток модных и телефонов. Вполне может бабушкой стать в любой момент)) Плюс помню они с мужем в 20+ лет постоянно искали куда пристроить детей, чтоб на дискотеку сходить, погулять хотели)))
Я же нагулялась вдоволь до 32 лет и в 40 лет балдею от ребенка, молодая мама, внуков ещё не жду)) продлила молодость типа)) но с ребенком помочь в плане посидеть не кому, папа слаб, маму похоронили недавно, помогаю родителям давно, болеют они все как ни крути после 60....
автор Левый Локоть • 20 января 2019
Ответ дляАноним_1441
неа...
Чудо-Рыба-кит• 20 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Сотруднице 66 лет и приходится работать, т к она рано родила дочь, а дочь рано родила внучку, а внучка рано родила правнука и моя сотрудница всех содержит
но это ее личное желание. может и не содержать...
kittenkat• 20 января 2019
А если бы вы были вторым ребенком в семье и вас родили тоже в 36 лет, что бы изменилось? Или после 30 вообще не рожать?
Я родилась, маме было 34, папе 39. Они уже давно пенсионеры. Никакого дискомфорта по этому поводу не испытываю и в детстве не испытывала. Все это чушь и комплексы.
Чудо-Рыба-кит• 20 января 2019
Ответ дляГравицапа
Сколько же лет вашей маме? Лет 70?Кстати, в 45-55 люди обычно ещё работают, так что непонятно когда им с внуками сидеть и из школы забирать.
мне 53,5. работаю 2 дня в неделю.свой небольшой бизнес. и со школы когда нужно забираю, и в школу когда нужно отвожу, и сижу с удовольствием. очень люблю свою внучку.
Советничаю тут• 20 января 2019
автору 30 лет, детей еще нет, значит ему уже поздно, по его же посту

Гравицапа• 20 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А при чем тут вы вообще? Большинство в постСССР работают пятидневку и своего бизнеса не имеют.
Чудо-Рыба-кит• 20 января 2019
Ответ дляГравицапа
Какая-то невеликая трагедия не застать прабабушек, вот честно.
ну да, ну да...Вы бы хотели быть такой невеликой трагедией? может вам отмерено прожить лет этак 90-98?
Гравицапа• 20 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не поняла вопрос. Мне все равно, я даже не против если мой сын чайлдфри вырастет, его дело.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1446
Удалено администрацией...
. И мозгов, и любви.
Аноним_1521• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Я не жалуюсь на это, это мой долг, но я считаю , что все нужно делать в свое время...
рожать надо,когда можешь обеспечить материально и готов что-то дать морально! Не знаю,кто у вас родители,но главного вам явно не дали-ума
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 января 2019
Ответ дляБронетапок
Первого ребёнка родила в 23
Второго в 30
Сейчас 35 и тоже чувствую разницу 23 и 35
Нужно рожать пока молодая и здоровая и полная сил
В 16 - идеально. Желательно, даже раньше, ну, потому что, в вашей картинке мира существует только один стереотип.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
К окончанию учебы в ВУЗе будут активными пенсионерами с украинской пенсией
И что?
Пацаааааааан• 20 января 2019
Автор, раньше люди выглядели старше. Я свою маму всегда помню женщиной, а не девушкой, а бабушка всегда выглядела как Бабушка. Смотрела фото своей мамы и ее подруг школьные и студенческие - ну, женщины женщинами. Девушками рука не поднимается назвать))) а сейчас и 40летняя может за девушку сойти, если следит за собой и модно одевается. По поводу здоровья, всю жизнь я болела, вот к 30 годам только вычухалась от всех этих поликистозов и кист, от скачущих гормонов и щитовидки, проблем с желудком, я была вечно сонная и вялая уставшая. Сейчас гуляем с мужем по 27 км пешком, хожу в зал 5 раз в неделю, путешествую - полно сил. Ребёнка только планируем. Вот обследование прошла и почти все отлично со здоровьем, а раньше букет был.
Пацаааааааан• 20 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Это ещё скажите спасибо , что Родители здоровы.
А не дай бог , кто то сляжет. И носить утки и ухаживать , в 30 лет за больной мамой, ещё та перспектива....
Ок, моей 60летней маме пришлось ухаживать за своей 80летней мамой, так лучше чтоли? У самой Здоровье уже не то, а тут ещё и мама умирает.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Автор вы правы, хоть здесь вас заклевали, те, кто рожал после 35, они думают только о себе, а не о детях. Здоровье уже не то, что в 25, что в 35-40, ты уже не побегаешь так за ребёнком. Да и дети хотят, чтобы их мамы и папы были молодыми!
Я рожала в 33 года, в одной палате с 18-летней девахой. Итог: я отстрелялась за 4 часа, без проблем, а девахе удалили матку, из-за массивного кровотечения. Ну, и кто здоровее и кому надо было рожать раньше- позднее?
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
Автор,согласна с вами,родила второго в 33,тяжеловато,да и ребёнок недавно спросил,почему у него такая старая Мама,а не как у Димы,молодая и красивая. А мне только,40 и я не имею лишнего веса,но возраст берет своё.
Странно, моя дочь никогда не задавала таких вопросов и всегда твердила, , что я самая красивая. Может, проблема в воспитании ваших детей? И ’тяжеловато ’ в 33? У вас лишний вес? Проблемы со здоровьем? Так занимайтесь собой , не ешьте пищевой мусор, делайте элементарную зарядку.