Левый Локоть• 20 января 2019

Для тех кто рожает первенца после 30 лет...

Дорогие девушки, рожайте здоровых детей, будьте счастливы!Довольно часто на форуме создают темы что рожать лучше после тридцати, но я с этим не согласен. Мой собственный пример: мама родила меня в 36 лет, папе было столько же ( мне сейчас тридцать), в школе одноклассники поначалу принимали мою маму за бабушку. Конечно Вы скажите, что в свои тридцать 36 выгляжу на 18, но после 40 лет организм уже начинает стареть и возраст будет сильней заметен. Когда я учился в ВУЗе мои родители уже были на пенсии ( вредные условия работы, ранний выход на пенсию), конечно они еще поработали пару лет на пенсии, но когда я закончил учебу, оба уже сидели дома. Было финансофо тяжело, я молодой специалист с небольшой з/п и два родителя -пенсионера. Папы нестало когда мне исполнилось 26 лет. Вот сейчас я буду содержать свою будущую семью и поомгать маме-пенсионерке, а это финансово не просто, поймите я не жалуюсь, я очень люблю свою маму и любил своего папу и это мой долг помагать родителям финансово.Но поздно рожая детей Вы перекладываете финансовую нагрузку с себя, на своих детей. У многих моих ровесников родители еще молодые ( гдето-55 лет) и могут себя обеспечить и детям от этого становится легче, да и здоровье с годами ухудшается и можете не дождаться внуков.Все делайте вовремя и будьте счастливы!!!
Реанимация• 20 января 2019
Меня родили в 38. В 26 лет я купила свою первую квартиру.

Аноним_1446• 20 января 2019
Удалено администрацией...
Фея_3уровень• 20 января 2019
Это ещё скажите спасибо , что Родители здоровы.
А не дай бог , кто то сляжет. И носить утки и ухаживать , в 30 лет за больной мамой, ещё та перспектива....
графиняВишенка• 20 января 2019
Поддерживаю вас
Леди_в_ночи• 20 января 2019
Бред, раньше в 40 женщины были уже старухами сейчас все поменялось следить нужно за собой , спорт питание и будет вам счастье
Оля_с_киркою• 20 января 2019
У вас, автор, вавка в голове... Куча комплексов, полная несостоятельность в жизни - не родители в этом виноваты. И уж в последнюю очередь лично я буду слушать глупейшие советы от какого-то неудачника под анонимом))
автор Левый Локоть • 20 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Хоршшо если Ваши родители занимаются спортом,моей маме к примеру это затруднительно, всю жизнь на заводе проработала.
автор Левый Локоть • 20 января 2019
Ответ дляОля_с_киркою
спасибо за комментарий
автор Левый Локоть • 20 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
мы за бабушкой так 10 лет ухаживали

КохайтесьЧорнобровi• 20 января 2019
согласна с автором
Остановщица• 20 января 2019
Вы троль?

Меня мама в 20 родила - тоже не ахти по итогу

Сейчас так много детей, которых родили после 30, а то и 40 лет, что одноклассники не заклюют - слишком их много )))

Если вы не троль - к психологу вам пора
Аноним_1446• 20 января 2019
Автор,моя бабушка родила мою маму в 37 лет,умерла в 86, ее ни дня никто из детей и внуков не содержал.
НаливайКа• 20 января 2019
А вы хотели ,что родители все на блюдечке вам подавали ,радуйтесь ,что научились самостоятельности.
Пацака-задирака• 20 января 2019
Сочувствую родителям. Это ж надо, такую дочь иметь.
Мааарковная• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1446
Удалено администрацией...
А вам с лихвой отвесили хамства...
Жалоба
Сосулька• 20 января 2019
Удалено администрацией...
НаливайКа• 20 января 2019
Да наплевать на тех одноклассников с высокой горы ,кто они такие,чтоб осуждать!
Не прохожу мимо• 20 января 2019
В 30 ныть, что сложно помагать маме? Я этого не понимаю.
Сосулька• 20 января 2019
Ответ дляПланшетница
Это сыночек пишет)

КонФФетОшка• 20 января 2019
Вы знаете, меня мама родила в 22 года, сейчас ей 59.Папы не стало когда мне было 31.Т.е от смерти не застрахован никто.
Да, мама пенсионерка, работает, потому что еще жива бабушка, мама мамы, ей 83,и ей нужна сиделка и уход,а это финансы.
Я помогаю по мере возможности маме, хотя есть двое своих детей. Что сделать, такая жизнь, всем тяжело, и никто ни от чего не застрахован, никогда не знаешь, как сложится жизнь.
НаливайКа• 20 января 2019
Надо жить своей жизнью ,а не так ,как по шаблону .
Прячусь от Всех• 20 января 2019
Я повністю згідна з автором.І в мене так було,а сиротою я стала ще раніше.Пізня дитина.Батьки мало допомогли,в силу віку.В усіх моіх знайомих ще живуть і допомагають.Дивлюся і по доброму заздрю,як це добре.
Бронетапок• 20 января 2019
Первого ребёнка родила в 23
Второго в 30
Сейчас 35 и тоже чувствую разницу 23 и 35
Нужно рожать пока молодая и здоровая и полная сил
миссДавеча• 20 января 2019
Мне 30. Планируем. Замужем 6 лет.
В 22 сама купила первую машину из салона.
В 26 купили с мужем квартиру в новостройке в Киеве. В 27 - новую машину. Все приобреталось без финансовой помощи родителей.
Считаю, что детей нужно заводить тогда, когда ты можешь им что-то дать.
А вообще - это личное дело каждого.
Аноним_1446• 20 января 2019
Ответ дляМааарковная
А вам с лихвой отвесили хамства...
Жалоба
За правду? Ну-ну.
автор Левый Локоть • 20 января 2019
Ответ дляАноним_1446
Я не жалуюсь на это, это мой долг, но я считаю , что все нужно делать в свое время...
автор Левый Локоть • 20 января 2019
Ответ дляПланшетница
Сын, да и папы уже нет, сочувствуйте маме...
Прячусь от Всех• 20 января 2019
Тривалість життя падає,хоч які хочеш в 40-к зроби процедури по догляду.
Дайте подуться• 20 января 2019
Согласна.Рожать после 35-36 уже не стоит.Чтобы тут кто не кричал,а годы берут свое.
ИМХОля• 20 января 2019
Бред....... у сына в классе (2й класс), самые обеспеченные и активные родители 43-45лет.