Левый Локоть• 20 января 2019

Для тех кто рожает первенца после 30 лет...

Дорогие девушки, рожайте здоровых детей, будьте счастливы!Довольно часто на форуме создают темы что рожать лучше после тридцати, но я с этим не согласен. Мой собственный пример: мама родила меня в 36 лет, папе было столько же ( мне сейчас тридцать), в школе одноклассники поначалу принимали мою маму за бабушку. Конечно Вы скажите, что в свои тридцать 36 выгляжу на 18, но после 40 лет организм уже начинает стареть и возраст будет сильней заметен. Когда я учился в ВУЗе мои родители уже были на пенсии ( вредные условия работы, ранний выход на пенсию), конечно они еще поработали пару лет на пенсии, но когда я закончил учебу, оба уже сидели дома. Было финансофо тяжело, я молодой специалист с небольшой з/п и два родителя -пенсионера. Папы нестало когда мне исполнилось 26 лет. Вот сейчас я буду содержать свою будущую семью и поомгать маме-пенсионерке, а это финансово не просто, поймите я не жалуюсь, я очень люблю свою маму и любил своего папу и это мой долг помагать родителям финансово.Но поздно рожая детей Вы перекладываете финансовую нагрузку с себя, на своих детей. У многих моих ровесников родители еще молодые ( гдето-55 лет) и могут себя обеспечить и детям от этого становится легче, да и здоровье с годами ухудшается и можете не дождаться внуков.Все делайте вовремя и будьте счастливы!!!
AnnaOst• 20 января 2019
Прямо эпидемия тем о родах после 30, 35 и т.д. Чего вдруг всех так взволновал вопрос?
Выглядит как попытка самоутвердиться - типа хоть родила лучше некоторых)

Аноним_1441• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Я не жалуюсь на это, это мой долг, но я считаю , что все нужно делать в свое время...
Вообще то родители как бы пенсию должны были заработать? И если у нас в стране такая ситуация с пенсиями то при чем тут поздно рожать??? Давайте не ставьте все с ног на голову, у нас в стране даже если человек работает то это совсем не значит что он обеспечен всем необходимым.
Дайте подуться• 20 января 2019
Ответ дляЯ не в теме
И остаться однинокой на старости?
Считаю детям дарят жизнь,а не рожают с расчетом,чтоб ´не остаться одинокой на старости´или, чтоб было кому стакан воды подать.С такими мыслями вообще лучше не рожать.Никогда.
Пушка заряжённая• 20 января 2019
Я против обобщений и за осознанное родительство в любом возрасте. В любом возрасте можно иметь плохое здоровье. Вообще в жизни чаще всего наблюдаю, что молодые родители думают, как бы спихнуть детей на кого-то, а более зрелые больше гуляют и наслаждаются общением с детьми. Конечно, верю, что бывают исключения. Но тенденция такая.
Аноним_1441• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Больше половины постов темы свелись к оскорблениям в мой адрес, я примерно этого и ожидал, каждый решает для себя сам когда рожать или вообще не рожать и разводить котиков и нянчить племянников, потянтное дело что каждоя вторая здесб к 22 годам купила авто с автосалона, в 25 квартиру в Киеве, а в 27 уже построила дом,а в 30 вошла в список Форбс, я всего лишь описал риски с которыми могут столкнуться Ваши дети, хотя они у вас скорее всего закончат Гарвард и получат Нобелевскую премию...Желаю всем родить здоровых и умных детей,а Вам всем здоровья чтобы поставить их на ноги и дождаться внуков.
А давайте Вы вовремя заведете своих детей и тогда Вы будете застрахованы от смерти болезни и т.д. Кстати я знала парня умер в 29 лет от инфекционного миокардита ребенку было 1 год. Вот как он так не вовремя??
Гу го гу го гу• 20 января 2019
Ответ дляAnnaOst
Родить молодыми, когда ни кола, ни двора и ребенка обеспечить самым необходимым не можешь и родить после 30, когда и жилье и финансы есть. Как по мне, то лучше второе. Я родила дочь в 34 и ни секунды не жалею.
Хи хи, ну ну• 20 января 2019
Вот это ’вовремя’ как раз у каждого свое:)
Хи хи, ну ну• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
А вы, я так понимаю, своих детей родили лет в 20-25?
Разведка Маша• 20 января 2019
рожайте в 16))))

Пушкининиана• 20 января 2019
Сотруднице 66 лет и приходится работать, т к она рано родила дочь, а дочь рано родила внучку, а внучка рано родила правнука и моя сотрудница всех содержит
Аноним_1454• 20 января 2019
Ответ дляГравицапа
Эм, если планировать в 40 разваливается, а к 50 в могилу ползти, то лучше не рожать вообще, а жить для себя.
К сожалению природой зачем-то задуман детородный возраст и пик его до 30 лет , это любой гинеколог вам скажет
Машка-замарашка• 20 января 2019
Я родила в 33 и в 37. С радостью бы сделала это раньше. Но в 32 только замуж вышла. Так что причины разные бывают.
Гравицапа• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1454
Я вас сильно шокирую, но природой задумано рожать с месячных и до климакса. То есть лет с 13 и лет до 55. Человек эдак 20, чтоб хоть 5-7 сильнейших, но выжили.
Lenika77• 20 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Бред, раньше в 40 женщины были уже старухами сейчас все поменялось следить нужно за собой , спорт питание и будет вам счастье
Красивый коробок, а внутренности... От возраста не убежите.
Неваляшкина• 20 января 2019
вот вообще не о чем.... меня мама родила в 25. по факту в 19 я уже на вольных хлебах с 25 ей стабильно помогаю. мне сейчас 35, а мама давно сидит дома на пенсии ’по выслуге лет’. и не работает очень давно. только моя помощь. как-то не жалуюсь. у автора явные комплексы и зависть к людям, у которых все наоборот.... а , забыла, еще она меня одна растила, так как мой папа слился, когда мне было пять. и он тоже ни дня не помогал. автор слабак.
Lenika77• 20 января 2019
Ответ дляБронетапок
Первого ребёнка родила в 23
Второго в 30
Сейчас 35 и тоже чувствую разницу 23 и 35
Нужно рожать пока молодая и здоровая и полная сил
++++++++++
И не думать, что шагая рядом с маленьким ребенком в 40 лет выглядите юной.
Разведка Маша• 20 января 2019
Автор ви егоїст!!!!! Мене родили в 37, зараз мені 32 і я вже кругла сирота. Доглядала за лежачою мамою і око хворим татом. У батьків був вибір, або робити в 37 аборт, або родити мене . По вашим словам, краще б мене не було взагалі? У знайомих є батьки ще старші за моїх і вони їм допомагають як фінансово так і з онуками, а є і набагато молодші і від них нічого.
Гравицапа• 20 января 2019
Ответ дляLenika77
++++++++++
А зачем выглядеть юной в 40 лет? Достаточно выглядеть хорошо и ухоженно.
viter33• 20 января 2019
АВтор, правильно пишете - природу не обдуриш !!
І бажано всім прислухатися і ВЧАСНО зробити для себе висновки, хоча тут у більшості батьки в 70+ катаються в Альпах, пірнають з аквалангом на Маврикії і по інтернету самі керують своїми міжнародними корпораціями)))))

Аноним_1500• 20 января 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы мне совсем понимаете, что такое сиделка. Во1х, нужно найти подходящего человека, а это очень сложно, во 2х, ее нужно контролировать. Я уже писала, у нас в своё время с этими сидеоками были постоянные проблемы. Хотя дело было очень давно, тогда для родителей проблема денег вообще не стояла. Но одна пила, вторая подворовывала, третья плохо выполняла уход. Это чужие люди, которых постоянно нужно контролировать. А в это время хочется жить своей семьёй, своими детьми, путешествовать, спокойно заниматься карьерой и т.д.
Я как раз прекрасно понимаю, что такое сиделка, увы - у бабушки третий год сиделки.
Сусановна• 20 января 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
В 30 ныть, что сложно помагать маме? Я этого не понимаю.
А Вот я столкнулась с ситуацией что у меня ребенок маленький. Я родила в 26 лет)) А вместо того чтобы мне моя мама помогала как многим)) Это нормально и хорошо когда бабушки сидят с внуками)) Хорошо когда в 3 года можно на работу выйти и будет кому на больничных сидеть с ребенком. Хоррошо когда бабушка может из сада или школы забрать....
А вместо этого у бабушки здоровья нет. И она не то что помочь с ребенком не может чтобы была возможность выйти на работу и деньги зарабатывать а ей и самой нужна помощь....
Я не говорю что в 20 лет надо бежать рожать. А в 25-30 самый отличный возраст. Тянуть не стоит...
И экология сейчас плохая... У женщин с возрастом накапливается и всплывает много болячек женских которые препятствуют деторождению....
Сусановна• 20 января 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Вы знаете, меня мама родила в 22 года, сейчас ей 59.Папы не стало когда мне было 31.Т.е от смерти не застрахован никто.
Да, мама пенсионерка, работает, потому что еще жива бабушка, мама мамы, ей 83,и ей нужна сиделка и уход,а это финансы.
Я помогаю по мере возможности маме, хотя есть двое своих детей. Что сделать, такая жизнь, всем тяжело, и никто ни от чего не застрахован, никогда не знаешь, как сложится жизнь.
А если бы Вас мама родила в 35, то Вашего отца не стало бы когда Вам было 18. Мне кажется этот вариант хуже....
Гравицапа• 20 января 2019
Ответ дляСусановна
Сколько же лет вашей маме? Лет 70?Кстати, в 45-55 люди обычно ещё работают, так что непонятно когда им с внуками сидеть и из школы забирать.
Калёва Замалёва• 20 января 2019
А чего у васеще детей нет,, выто уже немолоды...
Сусановна• 20 января 2019
Ответ длямиссДавеча
Мне 30. Планируем. Замужем 6 лет.
В 22 сама купила первую машину из салона.
В 26 купили с мужем квартиру в новостройке в Киеве. В 27 - новую машину. Все приобреталось без финансовой помощи родителей.
Считаю, что детей нужно заводить тогда, когда ты можешь им что-то дать.
А вообще - это личное дело каждого.
А как Вы в 22 машину купили САМИ? Где столько сразу после ВУЗа платят?)))
Правильно_Валерчик• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Я просто говорю с чем могут столкнуться Ваши дети если они будут чуть менее успешны чем Вы
Сколько у вас детей?
миссДавеча• 20 января 2019
Ответ дляСусановна
На 6-м курсе училась (магистратура). Взяла в кредит. За 3 года выплатила. САМА.
муха в кедах• 20 января 2019
автор, зачем вы тут пишите, большинство не поймет, заклюют только как курицы)))
а детей, которые не увидят своих бабушек-прабабушек из-за возраста очень жаль... ведь при средней жизни в 80 лет можно застать в живых 3-4 поколения... это же прекрасно когда пятилетним деткам рассказывает сказки и истории далекого прошлого их прабабушка)))
Ушла и Пришла• 20 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
за то у вас теперь спокойная жизнь, моей маме 66 мне 47 и у меня нет особого желания возиться с ней, не представляю что будет через 10 лет
Гравицапа• 20 января 2019
Ответ длямуха в кедах
Какая-то невеликая трагедия не застать прабабушек, вот честно.