Левый Локоть• 20 января 2019
Для тех кто рожает первенца после 30 лет...
Дорогие девушки, рожайте здоровых детей, будьте счастливы!Довольно часто на форуме создают темы что рожать лучше после тридцати, но я с этим не согласен. Мой собственный пример: мама родила меня в 36 лет, папе было столько же ( мне сейчас тридцать), в школе одноклассники поначалу принимали мою маму за бабушку. Конечно Вы скажите, что в свои тридцать 36 выгляжу на 18, но после 40 лет организм уже начинает стареть и возраст будет сильней заметен. Когда я учился в ВУЗе мои родители уже были на пенсии ( вредные условия работы, ранний выход на пенсию), конечно они еще поработали пару лет на пенсии, но когда я закончил учебу, оба уже сидели дома. Было финансофо тяжело, я молодой специалист с небольшой з/п и два родителя -пенсионера. Папы нестало когда мне исполнилось 26 лет. Вот сейчас я буду содержать свою будущую семью и поомгать маме-пенсионерке, а это финансово не просто, поймите я не жалуюсь, я очень люблю свою маму и любил своего папу и это мой долг помагать родителям финансово.Но поздно рожая детей Вы перекладываете финансовую нагрузку с себя, на своих детей. У многих моих ровесников родители еще молодые ( гдето-55 лет) и могут себя обеспечить и детям от этого становится легче, да и здоровье с годами ухудшается и можете не дождаться внуков.Все делайте вовремя и будьте счастливы!!!
Грушки-яблочки• 20 января 2019
Ответ дляГравицапа
У меня у половины класса были родители старше 40, как-то ни у кого проблем не возникало. Зависит от социума и воспитания.
в у дочки в классе мы такие были двое, все остальные младше намного. Это я за младшие классы пишу, понятно, что в старших родительское общение детям не нужно).
Гравицапа• 20 января 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Честно говоря, я не особо понимаю зачем оно и в младших. Я лично не могу дружить с кем-то, только на основании того, что мой ребёнок учится с детьми этих людей. Для общения мне нужны общие интересы, а одна ’детская’ тема, это скучно.
успокойте_Меня• 20 января 2019
Ну супер, лучше конечно рожать в 20. Все детство ребенка в нищите и в скандалах родителей, что мама не работает, а сидит декрете,а папа не умеет зарабатывать, т.к. молодой специалист. Таскаться по съёмным квартирам, перебиваться от получки до получки, и чтоб ребенком ни моря не видел ни хороших игрушек. Так что все это очень относительно. Универсальных советов нет, у всех своя ситуация. И да, 36 лет -это нормальный возраст для рождения детей. Имхо поздновато уже после 40-ка, и то это все относительно.
Накладные мюсли• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1446
Удалено администрацией...
Когда нечем возразить надо ляпнуть хоть что-то
Голубая устрица• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Я не жалуюсь на это, это мой долг, но я считаю , что все нужно делать в свое время...
Моя прабабка родила первого ребенка в 22 года, последнего (пятого или шестого) вот как раз в 36. Разница по сравнению с вашей ситуацией только в том, что приходилось делить родительские ресурсы на много детей.
Голубая устрица• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Рожать стоит, но лучше делать это раньше
Сами то во сколько детей родили?
Аноним_1491• 20 января 2019
а я согласна с таких позиций -
1. доказано, что если мама - поздний ребенок, у нее больше шансов родить ребенка - дауна((
2. хочу быть умеренно молодой бабушкой, потому что - и нам , конечно, как детям помощь, НО - мои дети, внуки то есть, сколько они радости видят от еще энергичных дедушки и бабушки!!! я так радуюсь за своих детей - для них дедушка и бабушка не старики, а ооооочень близкие друзья - и на санках, и пироги печь , и пижамную вечеринку устроить, и с водяными пистолетами....
Малая Налегке• 20 января 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Да, всегда тяжело. И все же перечеркнутая молодость гораздо тяжелее переносится, чем такие же проблемы, но в 50.
Не уверена. К 50 годам уже самого может свалить, а тут еще и родители больные.
Гравицапа• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1491
а я согласна с таких позиций -
1. Сейчас возможность диагностировать СД-98процентов.
2. Не все помешаны на внуках.
Аноним_1455• 20 января 2019
Автор, кто во сколько рожает - вас совершенно не касается. Желаю вам состояться в этой жизни и не искать виноватых
Аноним_1454• 20 января 2019
Я лично согласна с автором , бред не бред , да частные случаи есть, когда и в 40-45 здоровые, активные , а если есть ещё деньги то вообще отлично, но общая тенденция такая что здоровье не резиновое .. много болячек вылазит совершенно неожиданно, среди полного благополучия , хотим мы того или нет и с возрастом риск ухудшения здоровья увеличивается ! А детей обратно не засунешь, особенно крошек до 3-5 лет, где энергии и здоровья нужно огого..
Гравицапа• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1454
Эм, если планировать в 40 разваливается, а к 50 в могилу ползти, то лучше не рожать вообще, а жить для себя.
Малая Налегке• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1491
а я согласна с таких позиций -
Не доказано. Какие-то исследователи (вроде индийские) пришли к такому выводу на основании статистики с недостаточно большой выборкой. Этот вопрос требует дальнейших исследований.
Аноним_1491• 20 января 2019
Ответ дляГравицапа
2. Не все помешаны на внуках.
угу, а вы своему ребенку пожелаете пережить даже сам факт диагностики и выявления?
не все, и внукам только от этого и хуже((( есть с чем сравнить...
все, абсолютно все чего-то ищут и ждут от своих детей - любви, понимания, мат поддержки, заботы, хорошегоотношения и т.д... а я думаю, чеи старше, тем более чего-то из перечисленного хочется... а отношения - они же не кровно на деньгах завязываются, а на роли в жизни..
Аноним_1491• 20 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
не могу сказать, просто читала исследования, чьи, не скажу...
все равно.. мне за 30 и когда у меня мелькает ничтожная мысль - а может мало у нас детей? то достаточно спомнить статистику.... страшно становится, и попускает...
Я люблю транзисторы• 20 января 2019
Ответ дляzhe-maria
Автор! Я з Вами повністю згідна. В мене аналогічна ситуація. Я пізня дитина і дійсно вийшло так, що в одночасно на руках опинились і маленькі діти і двоє старих із склерозом. І допомоги не було нізвідки.
Вот-вот. Автор, вам нужно было анонимный опрос создать, тогда бы увидели все реальную картину, а так каждый будет хвалить свое болото пока не столкнется с реалиями.
Не танцую- но пою• 20 января 2019
автор, мой папа умер когда мне было 13, и родили меня в 30. так что не показатель. сколько этих инфантильных и маменькиных, которым помогают родители...и без них они -ничто. вот хоть меня убей, мужчина это тот, кто обеспечивает себя и семью чем тот который ждет подачек от родителей. Это гораздо сложнее, но такие мужчины вызывают у меня большее уважение.
Языката Хвеська• 20 января 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
угу, моё детство было именно таким. а когда я выросла, то УЖЕ никто не помогает, я же взрослая. Но мне сейчас действительно это не нужно, но детство должно быть у каждого ребёнка, а не в нищете и скандалах.
Дама_с_коготками• 20 января 2019
А я наоборот за поздних детей, к этому времени у родителей уже что-то есть: имущество, деньги и тд, они больше могут дать ребенку, и больше уделить времени воспитанию, а не бежать сломя голову на работу, чтобы успеть карьеру построить и обеспечить будущее.
Второй плюс поздних детей, если родители болеют, за ними легче ухаживать, помогать, когда тебе +-30, а вот когда 50, а родителям 70, то гораздо тяжелее уже физически.
Не танцую- но пою• 20 января 2019
а в том что рожать лучше до 30 согласна! только растить детей самостоятельными
Чумачечая_• 20 января 2019
Пора бы вам повзрослеть и понять, что люди не роботы, и понятие ’рожать вовремя’ вообще не корректно в данном случае.
Гравицапа• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1491
В смысле сам факт? СД бывает и у 25летних матерей, проверяться нужно всем, просто после 35 при рисках делать амнио. Слово:’пожелать’ здесь вообще неудачное. Это необходимость, повторю, в любом возрасте.
Я личнок детям маленьким вообще достаточно равнодушна, поэтому внуки меня, вряд ли, интересовать будут, уж как есть. Да и пироги печь не умею, пидамнве вечеринки тоже не ко мне.
Я люблю транзисторы• 20 января 2019
Ответ дляГравицапа
2. Не все помешаны на внуках.
Да, только толком его можно диагностировать в 20 недель и генетически - прокалывая живот и забором амниотической жидкости. Воротниковая зона на УЗИ до этого срока может показаться очень ошибочной. И вот в 20 недель, когда уже есть сердцебиение и пр. ’прелести’ развивающего маленького организма, женщине объявляют что у нее даун и нужно вызвать искусственные роды. Все пишу из примера знакомой - 38 лет...
Гравицапа• 20 января 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
16-20 недель, если быть точным. И?