Левый Локоть• 20 января 2019
Для тех кто рожает первенца после 30 лет...
Дорогие девушки, рожайте здоровых детей, будьте счастливы!Довольно часто на форуме создают темы что рожать лучше после тридцати, но я с этим не согласен. Мой собственный пример: мама родила меня в 36 лет, папе было столько же ( мне сейчас тридцать), в школе одноклассники поначалу принимали мою маму за бабушку. Конечно Вы скажите, что в свои тридцать 36 выгляжу на 18, но после 40 лет организм уже начинает стареть и возраст будет сильней заметен. Когда я учился в ВУЗе мои родители уже были на пенсии ( вредные условия работы, ранний выход на пенсию), конечно они еще поработали пару лет на пенсии, но когда я закончил учебу, оба уже сидели дома. Было финансофо тяжело, я молодой специалист с небольшой з/п и два родителя -пенсионера. Папы нестало когда мне исполнилось 26 лет. Вот сейчас я буду содержать свою будущую семью и поомгать маме-пенсионерке, а это финансово не просто, поймите я не жалуюсь, я очень люблю свою маму и любил своего папу и это мой долг помагать родителям финансово.Но поздно рожая детей Вы перекладываете финансовую нагрузку с себя, на своих детей. У многих моих ровесников родители еще молодые ( гдето-55 лет) и могут себя обеспечить и детям от этого становится легче, да и здоровье с годами ухудшается и можете не дождаться внуков.Все делайте вовремя и будьте счастливы!!!
Пьяная вишня• 20 января 2019
Зачем нам знать вашу неудачную историю. почему вы считаете, что все должны пройти ваш путь?
Аноним_1440• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
спасибо за комментарий
Автор, никогда не бывает времени, чтобы ребенок был вовремя. Всегда кажется, что сейчас не самое время, чуть бы попозже и т.д. Но, у Бога все вовремя и если ребенок дается в 20-30-40 лет-то, значит, так нужно.
Дело не в детяхи возрасте, а в беспорядочности половой жизни современных людей.
Ушла и Пришла• 20 января 2019
Ответ дляГравицапа
Какая-то невеликая трагедия не застать прабабушек, вот честно.
у меня пробабка умерла когда мне было 15 лет (она была такая двинутая..как вспомню)
Отжигающая• 20 января 2019
Сейчас чаще после 30 рожают уже состоявшиеся люди, физически активные и здоровые. Ваш случай из прошлого и скорее, исключение, чем правило.
Отжигающая• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1440
СынАчка
Которому надо самому пахать, а не мамка в клювике принесла:/
Разведка Маша• 20 января 2019
Ответ дляУшла и Пришла
за то у вас теперь спокойная жизнь, моей маме 66 мне 47 и у меня нет особого желания возиться с ней, не представляю что будет через 10 лет
не можу сказати що спокійна((( деколи треба мама з татом не тільки щоб помагали, а просто поговорити . Одна родичка померла під 90 і з нею ніхто не ’возився’. Була ходяча і сама собі раду давала, так що як кому ’повезе’
Ответ дляГу го гу го гу
Родить молодыми, когда ни кола, ни двора и ребенка обеспечить самым необходимым не можешь и родить после 30, когда и жилье и финансы есть. Как по мне, то лучше второе. Я родила дочь в 34 и ни секунды не жалею.
Ну вы же не создаёте при этом темы ’не подайте в 20 без кола и двора’, правда? Значит мой комментарий относится не к вам, а к автору этой темы и прочих, доказывающих что рожать нужно именно до .... или именно после ....., А то потом дети несчастные, бабкой на выпускной идти, внуков не дождешься и прочая лабуда
Чучело сосны• 20 января 2019
Согласна с Вами автор. Сама родила в 34 и 36. Считаю, раньше надо было. И лучше до 30-ти. Но это, лично мое мнение исходя, из своих данных.
На-перекуре• 20 января 2019
Женщины,которым 35+,почему вы такие злые? Почему все должны рожать,в возрасте под сорокет,с поплывшим лицом? Молодые,здоровые обязательно по вашему должны быть бедными и убогими?
Гравицапа• 20 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
Я родила в 34, мне 38, лицо не плывет
А когда рожают остальные, мне как-то фиолетово)))
Ушла и Пришла• 20 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
моя уже болеет сильно и характер у нее гнусный, она мне всю молодость жизнь портила, а сейчас вообще достает
Гу го гу го гу• 20 января 2019
Ответ дляAnnaOst
Я вообще не создаю) Я просто счастлива. И да, выгляжу в свои 38 великолепно, но я и ухаживаю за собой очень интенсивно, и рядом с молодыми мамочками, я уж точно бабкой не выгляжу, а порой и наоборот, они выглядят похуже чем я. Так что тут кто на что способен. Но вот сужу по себе, в 22 у меня не было ни собственного жилья, ни доходов нормальных, сама я из бедной семьи, так что и помощи от родителей никакой не было, да я и не ждала ее. А вот после 30, у меня все уже было прекрасно и ребенок мой очень желанный и осознанный.
Ушла и Пришла• 20 января 2019
Ответ дляГу го гу го гу
так у некоторых квартир и денег нет и в 40 лет
Гу го гу го гу• 20 января 2019
Ответ дляУшла и Пришла
А у некоторых и в 25 и квартиры и машины. Но в основном, после 30 у человека уже есть капитал и главное, желание воспитывать и растить, а не бросать на бабушку и тусить по рестикам)
оксюморон• 20 января 2019
Ответ дляМааарковная
А вам с лихвой отвесили хамства...
Жалоба
Вы серьёзно???
Офигеваю. Откуда вы такие боретесь?
Ушла и Пришла• 20 января 2019
Ответ дляГу го гу го гу
а что все тусят в ресторанах? опять же есть тусят и в 50 не вылазя всю жизнь
Гу го гу го гу• 20 января 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Я беру за основу среднее, и не залажу в крайности. Всяко бывает. И да, у меня знакомая родила в 30 лет сына и в 3 мес. она с мужем укатила на неделю в Италию, оставив грудничка на бабушку. Так тоже бывает. Но это больше крайности.
Ушла и Пришла• 20 января 2019
Ответ дляГу го гу го гу
я в 30 родила и через месяц вышла работать
Санька-4b93• 20 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
а как лицо рожает на способность деторождения и воспитание детей?
Ваше лицо, видимо, останется навсегда как в нынешние шишнадцать )
Гу го гу го гу• 20 января 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Я могу такое понять только если очень нужны деньги и нет добытчика. В остальном, если нет крайней необходимости, то грудничку, особенно первый год жизни, мама крайне необходима.
Аноним Советчик• 20 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Это ещё скажите спасибо , что Родители здоровы.
А не дай бог , кто то сляжет. И носить утки и ухаживать , в 30 лет за больной мамой, ещё та перспектива....
Вы считаете в 50 у вас больше здоровья ухаживать?
Ушла и Пришла• 20 января 2019
Ответ дляГу го гу го гу
c чего вы такое взяли? я вот дочке нужна сейчас когда ей 17 лет
а грудничку все равно кто с ним гуляет и кормит ( кормили смесью)
Мишка-шалунишка• 20 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Не уверена. К 50 годам уже самого может свалить, а тут еще и родители больные.
Может, конечно. Один в 50 болен, а другой в 70 здоров. Но мы же говорим о среднестатистических случаях. И всё-таки среднестатистический человек в 50 лет ещё относительно здоров и подвижен, возраст трудоспособный, но карьера сделана, дети выросли, в общем, бурная часть жизни позади. А в возрасте за 70 большинство начинает серьезно сдавать по здоровью. Не все, но многие.
Гу го гу го гу• 20 января 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Нет, грудничку не все равно, связь с мамой очень сильна и поэтому в первый год жизни, особенно важно что бы мама была рядом, а не няня/бабушка или кто-то другой. Почитайте книги детских психологов, они особо акцентируют внимание, на этом.
Дама_с_коготками• 20 января 2019
Ответы читаю и улыбаюсь. Почти в каждой теме: наследство? Какое наследство? Рассчитывайте на себя. Родители наследство оставят кому хотят.
Недавняя тема Хатшепсут о наследстве показала другую сторону советчиц.
Ну и отношение к родителям, наследству и тд.
Мало кто хочет что в 30, что в 50 ухаживать за родителями. Но все хотят наследство получить, а ещё желательно, чтоб их самих до пенсии родители содержали, квартиры купили и тд.
А, забыла, ещё и чтоб детей им вырастили. Или хотя бы каждый день в сад/школу водили, кормили, поили, на отдых возили.
А вообще да, никто никому ничего не должен)))