Левый Локоть• 20 января 2019
Для тех кто рожает первенца после 30 лет...
Дорогие девушки, рожайте здоровых детей, будьте счастливы!Довольно часто на форуме создают темы что рожать лучше после тридцати, но я с этим не согласен. Мой собственный пример: мама родила меня в 36 лет, папе было столько же ( мне сейчас тридцать), в школе одноклассники поначалу принимали мою маму за бабушку. Конечно Вы скажите, что в свои тридцать 36 выгляжу на 18, но после 40 лет организм уже начинает стареть и возраст будет сильней заметен. Когда я учился в ВУЗе мои родители уже были на пенсии ( вредные условия работы, ранний выход на пенсию), конечно они еще поработали пару лет на пенсии, но когда я закончил учебу, оба уже сидели дома. Было финансофо тяжело, я молодой специалист с небольшой з/п и два родителя -пенсионера. Папы нестало когда мне исполнилось 26 лет. Вот сейчас я буду содержать свою будущую семью и поомгать маме-пенсионерке, а это финансово не просто, поймите я не жалуюсь, я очень люблю свою маму и любил своего папу и это мой долг помагать родителям финансово.Но поздно рожая детей Вы перекладываете финансовую нагрузку с себя, на своих детей. У многих моих ровесников родители еще молодые ( гдето-55 лет) и могут себя обеспечить и детям от этого становится легче, да и здоровье с годами ухудшается и можете не дождаться внуков.Все делайте вовремя и будьте счастливы!!!
Щас ухожу• 20 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
Болезни не спрашивают, к сожалению. Инсульт/инфаркт/рак/диабет ’молодеют’ и всегда не вовремя :(
У Вас особенная ситуация тк мужа не было рядом. И не было возможности организовать уход за деньги.
Но и не знаете же Вы, как было бы. +10 лет ребенок в переходном возрасте, тоже опасно пускать на самотек.И Вы уже не такая молодая и полная сил.
И так будет всегда не одно, так другое. Поэтому нельзя сказать что ’а вот если бы’, возможно было бы не лучше, а хуже.
Согласна, тут загадывать нельзя.
Ну вот меня мама родила в 20, а мужа свекровь в 37. И я сейчас наблюдаю этих двух женщин.
Мама моя работает, да, есть проблемы со здоровьем, но у кого их нет. А свекровь - уже 5 лет не выходит на улицу. У нее сиделка приходящая оплачиваемая нами. Мы когда в отпуск собираемся, там паника такая, что мне кажется до второго инсульта дойдет.
Так что я тоже считаю, что если есть возможность, надо рожать детей раньше. 10 лет назад свекровь была еще цветущая женщина
Манный комочек• 20 января 2019
Ответ дляИМХОля
Бред....... у сына в классе (2й класс), самые обеспеченные и активные родители 43-45лет.
Это только второй класс, посмотрите какие они активные будут в 60, когда дети в университет будут поступать
Манный комочек• 20 января 2019
Знаете автор, я с Вами полность согласна!
Сейчас мне 34 и у меня двое детей, родители молодые -хоть начинают по немногу болеть, но такой контраст со свекрами, которые на 10 лет старше! Многие говорят не в возрасте дело, спорт, питание -это все хорошо, но посмотрите на реалии нашего времени....сколько людей болеют и возраст даёт своё
Санька-4b93• 20 января 2019
Ответ дляМааарковная
Ну куда уж мне, грешной)
Судя по вашему опусу, шея для вас пока не нашлась...
хнык-хнык, не нашлась.
Та что находилась была как раз не против на моей шее посидеть и пофилософствовать. Прикажете и с таким кормильцем детей рожать лишь бы було?
А у вас какая то психотравма по поводу шеи?
Дуболом• 20 января 2019
Меня родители родили, когда им было 19.
Мама умерла в 41, мне было 22. У папы другая семья и поддержки, тем более финансовой, я не имела никогда.
Если бы были строгие работающие правила - рожать/не рожать; когда; от кого, но их НЕТ.
i.ne.govori• 20 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
Согласна, тут загадывать нельзя.
Конечно, если есть возможность. Но я не думаю, что мама автора специально ждала такого возраста. Может проблемы были, может не было от кого рожать.
Свекрови под 70? Когда Вашей маме будет под 70 Вам сколько будет? Тоже не будет легко ухаживать, поверьте. То, что есть средства на сиделку - уже огромный плюс. Поскольку уход стариками нагрузка огромнейшая. А если уже и сам не совсем юный, то вдвойне тяжело. Говорю по опыту родных.
Но в общем да. Если всё хорошо и есть желание и возможность, то до 30 оптимально.
Аноним_1500• 20 января 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Думаю, да, морально легче, всё-таки тяжело, когда лучшие годы проходят мимо.
Можно оплачивать сиделок! А если денег на это нет, то разве это ’лучшие годы’?!
Скромняшка• 20 января 2019
Ответ дляСосулька
Удалено администрацией...
Это вам ума не хватает понять, что автор говорит здравые вещи
КрытыхРынков• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Больше половины постов темы свелись к оскорблениям в мой адрес, я примерно этого и ожидал, каждый решает для себя сам когда рожать или вообще не рожать и разводить котиков и нянчить племянников, потянтное дело что каждоя вторая здесб к 22 годам купила авто с автосалона, в 25 квартиру в Киеве, а в 27 уже построила дом,а в 30 вошла в список Форбс, я всего лишь описал риски с которыми могут столкнуться Ваши дети, хотя они у вас скорее всего закончат Гарвард и получат Нобелевскую премию...Желаю всем родить здоровых и умных детей,а Вам всем здоровья чтобы поставить их на ноги и дождаться внуков.
Вы ожидали, что если закосите под мужчину, тема пойдёт веселее?
Зефирная попка• 20 января 2019
Как взросому (по паспорту) мужчине вообще пришло в голову писать такой пост?
Очень противео читать, простите.
КрытыхРынков• 20 января 2019
Ответ дляЗефирная попка
Очень противео читать, простите.
Это местная троллиха с типа ноу хау. Получилось нелепо
Гравицапа• 20 января 2019
Ответ дляСкромняшка
Кто ж виноват, что родители автора так хреново выглядели, что их(условно) в 46 принимали за бабушек и дедушек 10летки?
Маме автора я так понимаю, 66, но и в 56 с его слов она была уже на пенсии, так какая ему лично разница когда ей помогать было бы в 56 или 66?
Вообще, противно это нытье от мужика слышать.
А самое весёлое, что ему тридцатка и он пишет про БУДУЩУЮ СЕМЬЮ. То есть, ему самому уже точно дети до 30 не светят.
Мааарковная• 20 января 2019
Ответ дляСанька-4b93
хнык-хнык, не нашлась.
Очень сильно отсутствие шеи обращает на себя внимание по вашей агрессии. Приходит на ум перефразированная цитата из Пиковой дамы, но язвить в ваш адрес сочту неэтичным.
Ничего вам приказывать не смею. Делиться своим положительным опытом тоже не стану - вас опять эмоционально снесет.
Порекомендую научиться спокойно принимать чужое мнение и анализировать, ОТЧЕГО именно оно вас цепляет.
Зефирная попка• 20 января 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Тогда ладно
А то я уже перепугалась, что по улице такой прЫнц ходит и я могу его случайно встретить
Мишка-шалунишка• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1500
Вы мне совсем понимаете, что такое сиделка. Во1х, нужно найти подходящего человека, а это очень сложно, во 2х, ее нужно контролировать. Я уже писала, у нас в своё время с этими сидеоками были постоянные проблемы. Хотя дело было очень давно, тогда для родителей проблема денег вообще не стояла. Но одна пила, вторая подворовывала, третья плохо выполняла уход. Это чужие люди, которых постоянно нужно контролировать. А в это время хочется жить своей семьёй, своими детьми, путешествовать, спокойно заниматься карьерой и т.д.
КрытыхРынков• 20 января 2019
Ответ дляЗефирная попка
Тогда ладно
Дык престарелый он уже
Пушистый Пельмень• 20 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
Согласна, тут загадывать нельзя.
ну так это вопрос генетики и здоровья, у 2х знакомых бабульки по 85 лет еще путешествуют с перелетами и книжки издают,
а моя мама в 30 уже была больная, почки, щитовитка, всд, варикоз, ПА, кишечник и т.д
Контрольница• 20 января 2019
Ответ дляСанька-4b93
это, типа, мальчик по тексту.
правда, очень уж ноющий и любящий обвинить в своих неудачах кого то.
я надеюсь, что этот ’мальчик’ - тролль... иначе все очень печально
КрытыхРынков• 20 января 2019
Ответ дляСанька-4b93
это, типа, мальчик по тексту.
Типичное бабье умничанье. Тут таких типа мальчиков - через две темы на третью.
Малая Налегке• 20 января 2019
В развитых странах так вопрос вообще не стоит. Дескать, надо раньше рожать, чтобы дитачку до 40-50 лет обеспечивать. Или хотя бы не мешать ему. Там задача - до совершеннолетия ребенка довести, дальше сам-сам.
А автор вон ноет, что после вуза оказался ребенком пенсионеров. Зарплата, дескать, маленькая была, а родители содержать уже не могли. Плак-плак. Я с 17 лет сама себя содержала. Мой будущий муж в 18 ушел в армию, в 21 вернулся, в течение нескольких дней устроился на работу и с тех пор ни копейки с родителей не взял. Мы не поздние дети, однако помощи от родителей тоже не видели (и не расчитывали на неё).
Миллион АлыхРос• 20 января 2019
Ответ дляМанный комочек
Болеют одни старики.
Молодые не болеют,да?И не умирают.
Да,как же задолбали такие советчицы.
Да,какое дело,кто и когда рожает?????Это не ваше дело!Рожайте во сколько хотите. И если мне дал Бог в 40 лет ребенка- я его родила и пофиг на мнение общества!
Молодые не болеют,да?И не умирают.
Да,как же задолбали такие советчицы.
Ответ дляElse
Для того, щоб не перекладати навантаження на дітей, треба не народжувати рано, а змолоду поторбуватися про свою пенсію.
І ми, і все наше оточення заощаджує собі на пенсію, починаючи з 25 років, відповідно, не залежатимемо від інших на момент втрати працездатності.
А как вы это осуществили ? Пенсионный фонд?
Грушки-яблочки• 20 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Бред, раньше в 40 женщины были уже старухами сейчас все поменялось следить нужно за собой , спорт питание и будет вам счастье
ничего не бред, а жесткая правда. Никакие средства не скроют ваш возраст. Второго ребенка я родила в 35 года, мужу было 38. И все равно дочка прибегала со слезами со двора, что дети говорили, что родители у тебя старые, а у нас молодые. 40 лет - это не 25(. Так же и в школе, когда сын учился, мне было до 30, у нас была классная компания из родителей примерно одного возраста. А когда дочь пошла в школу, я была уже не подходящего возраста), нам было не интересно вместе. А это много значит для ребенка, когда одноклассники много общаются и вне школы.
Сейчас дочке 16, а нам уже за 50 и мы уже бабушка и дедушка. Стараемся соответствовать дочке, но уже намного тяжелее чем это было с сыном.
Малая Налегке• 20 января 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
А в 50 лет этого не хочется разве? В любом возрасте тяжело, когда близкие болеют.
У моей мамы есть подруга. Ей 70, а её маме 89. Дочка уже сама вся больная, еще и онкологию недавно обнаружили. А ей приходится за мамой ухаживать, которая уже, простите, сыпется вся, но живёт. Живут они вдвоем, обе друг за дружку переживают. Ничего хорошего, если честно - дочке тяжело физически, обеим тяжело морально. Хотя, конечно, мило - когда я к ним прихожу, бываю аж до слёз растрогана их отношениями.
В каждой бочке...• 20 января 2019
У каждой женщины свое время рожать - кто в 16 , а кто и 40 первого.
Меня мама родила в 34 , я тоже в 34. Ребенок ходит в школу. 2 класс. Я работаю в школе. И мне никто не говорил, что я бабушка, ни в саду , ни в школе. В классе много родителей 35+.
А относительно ваших рассуждений - не судите , да не судимы будите. Смотрите, что бы сами внуков дождались.
Гравицапа• 20 января 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня у половины класса были родители старше 40, как-то ни у кого проблем не возникало. Зависит от социума и воспитания.
Мишка-шалунишка• 20 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
Да, всегда тяжело. И все же перечеркнутая молодость гораздо тяжелее переносится, чем такие же проблемы, но в 50.