21 января 2019

Девочки, не кидайтесь тапками. Но я так и не поняла,зачем скупают копейки?

Объясните, плиз) в чем секрет этих годов? Сынуля перерыл всю копилку, ничего ценного)
Стриптизерка 21 января 2019
И вы в это верите? Не смешите!
Карамбулкул 21 января 2019
Их чеканили миллионы штук, редких единицы/ сотни наверное, развод это
ГейСюда 21 января 2019
скупают коллекционеры. причем скупают не обычные монеты. к примеру 25 копеек какого-то там 94 года должна быть с определнным количесвом ягод калины...
автор Краля-Галя 21 января 2019
Ответ дляСтриптизерка
И вы в это верите? Не смешите!
Да ладно? Бред что-ли? У нас на городской странице каждый день постят в фейсбуке, а реклама платная. Кому это нужно?
AylinSven 21 января 2019
В эти годы были, наверное, маленькие партии монеток, отличных от большинства. Коллекционеры собирают. Лучше на специализированный сайт зайдите, там есть детальное описание с фото каждой интересной монеты и их примерная стоимость.
Я не тону 21 января 2019
Собирают редкие монеты, т.е. которые выпускались маленьким тиражом
АнтиТанкист 21 января 2019
Нумизматы собирают редкие, хоби у людей такое.одни марки другие монеты.
Беговая дорожка для носа 21 января 2019
Автор, это так интересно видеть деньги бумажные: 5 копеек размером как 2 спичечных коробка, 10 рублей, другие деньги 1905, 1890 годов!
Баксы_сдам 21 января 2019
Нумизматы сходят с ума по своему
АгатаХристя 21 января 2019
Ответ дляСтриптизерка
И вы в это верите? Не смешите!
Во что именно?
Если в то,что это реальные (приблизительно) цены,то зря не верите.
А в то,что можно найти в своей копилкк-правильно не верите.Это очень редкие монпты,отсюда и цена такая.Я коллекционирую монпты,но без фанатизма.А есть люди,у которых это часть жизни...большая часть.
Ширли-Мырли 21 января 2019
Автор, вот пример видео: Один год монетки, а различаются. И от тиража цена зависит:
Carin 21 января 2019
позавчера в банк пришел чудак с котомкой, знакомый завотд, забрал все металлические монеты (ему кассир заранее припасла)
я устеснялась спросить
дама_из_декрета 21 января 2019
Я немного в теме, но я не нумизмат по монетам не скажу. Но обычно это скупщики, они скупают редкие монеты а потом перепродают коллекционерам с огромной накруткой. То же касается и янтарных , коралловых бус, елочных игрушек СССР, игрушек и прочей коллекционки. Можете посмотреть на аукционах почем это потом улетает
дама_из_декрета 21 января 2019
Вот недавно была продана РЕДКАЯ монета СССР больше чем за 71тыс грн
АгатаХристя 21 января 2019
Ответ дляCarin
позавчера в банк пришел чудак с котомкой, знакомый завотд, забрал все металлические монеты (ему кассир заранее припасла)
я устеснялась спросить
Если желтые,то это объясняется очень просто.Из обихода изымаются все монеты старых годов.Они чеканились из алюминиевой бронзы-дорогой и почти вечный металл .Металл по слухам, выкупил Китай.Вместо постепенно изъятых ,в обиход пускают из дешевого металла,который ржавеет и покрывается коррозийной пленкой довольно быстро,зато очень дешев.Я думаю все заметили хр..вое качество монет последних годов выпуска.
Вот и выкупают монеты,сортируют,отбирают хорршие ’погодовки’,и продают. Остальное в магазин.
Стриптизерка 21 января 2019
Ответ дляАгатаХристя
Во что именно?
Если в то,что это реальные (приблизительно) цены,то зря не верите.
А в то,что можно найти в своей копилкк-правильно не верите.Это очень редкие монпты,отсюда и цена такая.Я коллекционирую монпты,но без фанатизма.А есть люди,у которых это часть жизни...большая часть.
Ага, 2000 грн вам точно помогут, 75$. За отопление заплатить. Хватит херней страдать, работать надо.
Аноним_1515 21 января 2019
Ответ дляСтриптизерка
Ага, 2000 грн вам точно помогут, 75$. За отопление заплатить. Хватит херней страдать, работать надо.
Вы наверное опаздываете на завод? Поторопитесь! А те, кто серьёзно ,как Вы выразились,’страдают херней’,могут позволить себе не работать.
Стриптизерка 21 января 2019
Ответ дляАноним_1515
Вы наверное опаздываете на завод? Поторопитесь! А те, кто серьёзно ,как Вы выразились,’страдают херней’,могут позволить себе не работать.
Удалено администрацией...
Бяки-козяки 21 января 2019
по началу монеты делали не на монетном дворе, потому что его не было, поэтому такие монеты коллекционные
АгатаХристя 21 января 2019
Ответ дляСтриптизерка
Ага, 2000 грн вам точно помогут, 75$. За отопление заплатить. Хватит херней страдать, работать надо.
Я чевой то не поняла,Вы не можете оплатить отопление?А я каким боком к Вашей проблеме?
Мне денег хватает и на отопление и на всё остальное.Отопление я вообще не замечаю.
На свободные деньги я монеты коллекционирую.Не продаю,а покупаю.Вы что то себе там надумали,и советы не в тему раздаете.Работала,работаю и буду работать