Perepel.club.ukraine• 21 января 2019
Святошинский район, выбор школы, гимназия Академия интересует. 6 класс
Ищем школу в Святошинском районе.
Хочу объехать все школы на этой неделе в святошинском районе.
Главные требования к школе- строгость учителей , запрет мобильных на уроках, чтобы не выпускали на переменах в самостоятельное плавание и , чтобы было тяжело учиться.
Там , где сейчас учимся (в Киму) там полный бардак.
Буду благодарна, за любые мнени я и отзывы. Хочу начать с гимназии Академии.
Тяжело туда попась?
Какие еще есть сильные школы ?
Тяжело туда попась?
Какие еще есть сильные школы ?
Мадам Подлинник• 21 января 2019
Ответ дляglizinia
Почему ? Я так много хочу?
как Вы себе Ваши требования реально представляете? как их реализовать?
старший учился, классная в 5 или 6ом классе поигралась по просьбе родителей в забирания телефонов, ее хватило на пару месяцев
расскажу почему :-) она у ребенка была предметником, расписание работы у нее было свое, НО из-за детей она должна была каждый день приходить к первому уроку, требовать у детей тебефоны, кладировать их где-то чтобы не дай бог ни один не пропал, уходить после последнего, чтобы раздать детям телефоны обратно..
и кстати, я знаю много школ, где не выпускают на переменах из школы
и если Вы сейчас и найдете такую школу, как Вы планируете будутщее ребенка, как Ваш ребенок будет учиться в 8-ом, 10ом?
надо развивать мозги ребенку, чтобы сам был организованным, без мобилок и покупок в перемены чего-то запрещенного
Платье Длинное бальное• 21 января 2019
Хорошая гимназия - одна из самых сильных в Киеве и Украине - 37 место по Украине, 22 по Киеву. И то, топ школ зависит от количества учащихся, т.к. высчитывается от количества классов и принимающих участие в олимпиадах/конкурсах.
Учится в академии надо, и не просто учится, а пахать - быть лучшим из лучших. У моих несколько подруг там дети - детей по нагрузке мне жалко. Но реально - ребята молодцы - очень организованные.
Про скандалы и поборы - читать смешно. Скандалы устраивает только Парфенова (Батьки Сос) и как раз для своего личного заработка и пиара.
Про вторую смену не слышала. Вторая только в двух школах Святошинского - одна из них 40-я. И это не предел - активно района застраивается, а про школы и садики застройщики только в рекламах вспоминают. Вот в районе гимназии Академии строится монстр Академпарк и мегамонстр (2700 квартри) - святовор/святобор. Школы и садики не строят - не выгодно. Зато активно пиарят соседние переполненные школы. К слову святовор (по другому этот жк вряд ли назовешь) находится в 50 метрах от 40-й. В этом году был скандал - школа вынуждено перешла на вторую смену. К школе прикрепили около 400 детей первоклассников, а это без учета детей, братья и сестры которых уже в школе учатся и детей учителей. С руководством писали запросы - все впустую. Хоть обещают построить новый корпус, вроде как утвердили (а так тянулся бы еще долго) и в этом году начнут.
Если выбирать, то академия лучший выбор в районе по уровню сильной подготовки.
Ответ дляМадам Подлинник
Вы думаете мы не учим ребенка не покупать гадости? Я дума, он еще не дорос, в 14-15 лет будет болеее осознанно. У меня есть старший, и я знаю, о чем говорю.
Учится в Киму 2 й год, там полный бардак ((
Пока ребенок на каникулах под моим присмотром,он худеет, как только идет в школу, сразу набирает вес (.
Дома все мега свежее и правильное.
Повели уже к эндокринологу по поводу лишнего веса.
Совет доктора, что Надо менять срочно школу.
Ребенок признался, что все дети бегают покупают или уже сразу приходят с сухарями, чипсами , и все это запивают колой. И он не может себя сдержать , когда вокруг все жуют , ему пахнет , и в основном все жуют на уроке! Учителя не обращают внимание, что дети жуют на уроке.
Есть пару Учителей, которые интересно подносят материал, остальные бубнят под нос и скучно, там учителя все с вуза и они не умеют работать с детьми , их заинтересовать.
Уроков задают мало , почти не задают. Учится на отлично.
По поводу телефона, пусть не забирают, но хотя бы запрещать в него играть на уроке!Как это происходит в Киму. спорта в жизни у него , хватаеет, плавание и баскетбол.
Дома все мега свежее и правильное.
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Спасибо большое. Ваш ребенок там учится? Можете мне в личку написать?
Хочу в БАНю• 21 января 2019
Ответ дляСумка с непогодой
вообще-то в школе есть дресс-код. Для мальчиков - только белые рубашки. Причем это говорят еще перед поступлением, на родительском собрании. То же самое насчет обуви - все подробно рассказывают.
Зачем надевать на ребенка голубую рубашку и мокасины с пряжкой, зная правила школы? Сами подставляете своего ребенка, а потом возмущаетесь.
У нас в классе 25 человек. По нынешним меркам это, мягко говоря, немного. Узнайте, сколько детей в классах других престижных и рейтинговых школ. Способных детей там как раз очень много, у нас в классе 10 отличников, хотя нагрузка там большая.
Правила по одежде НИГДЕ не написаны! и обувь так детально (с пряжкой или без) тоже никто не описывал. мы уже купили обувь и вдруг на 5 неделе носки Директору бросились в глаза мокасины моего сына. Учителю все подходило, а ей НЕТ. т.к. пиджаков нельзя носить, рукава на белой рубашке приходит в ужасное состояние, купила ему нежно голубую рубашку, так столько вони было. А куда мне ? выбрасывать из-за придури директрисы?! Из способных детей нашего класса - девочка и мальчик (сын мой) ушли после 6 класса, т.к. остальные просто не тянули! например, вчера мой ребенок городскую Олимпиаду по математике 3 абсолютное место занял, по англ и физике выиграл олимпиады на районном туре, идем на город. И все это не заслуга Академии
Хочу в БАНю• 21 января 2019
Ответ дляglizinia
Дома все мега свежее и правильное.
не давайте карманные деньги на такие покупки, вот и все решение. из-за этого школу и коллектив менять? а вообще, если он ходит на спорт.секцию, то о каком наборе веса идет речь? если он любитель, переведите в проф.группу с хорошим СТРОГИМ тренером? кстати, в Академии вообще никаких секций нет.
Хочу в БАНю• 21 января 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
вторая смена в 40 школе только у 4 класса. уровень подготовки в любой школе БЕЗ СПОСОБНОСТЕЙ у ребенка и преподавательского таланта у учителей будет низкий. но может ЗНО сдадите, но ЗНАНИЙ не будет и никакой Стэнфорд светит не будет
ХуАнита• 21 января 2019
Ответ дляСумка с непогодой
а какие классы? Это уже точно им сказали или на уровне слухов?
2 и 3 классы
Осенью ещё говорю
А вот в декабре сказала другая, что им сказали, что точно будет.
Осенью ещё говорю
Хочу в БАНю• 21 января 2019
думаю, что часто очень показательно ведут ли младшего ребенка в ту же школу, что ходил старший? верно? так вот мы ребенка младшего туда не отдали (даже если бы и бесплатно поступать надо было).
Ответ дляХочу в БАНю
Я не даю ему ни копейки!! Его угощают!!!!!!!Школа платная все дети ходят с деньгами в школу. Он спортом загружен от и до, а лишний вес есть. Я же не только из за чипсов хочу менять коллектив, я же написала , в киму полный бардак и к тому же они самые последние в рейтинге в этом году по ЗНО.
Ответ дляХочу в БАНю
А куда отдали младшего? И по каким причинам не нравится Академия?
Ответ дляПлатье Длинное бальное
СПАСИБО !!!
Ответ дляХочу в БАНю
А куда вы перевели ребенка?
Хочу в БАНю• 21 января 2019
Ответ дляglizinia
младшая школа хороша ЛЮБАЯ, что ближе к дому, чтобы была в шаговой доступности. но вам ведь нужна уже средняя школа. а тут критерии другие. мы старшего ребенка перевели из гимназии Академии в лицей КПИ. (разница разительная). лицей - это технический уклон, которого в Академии НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ (даже исходя из названия). но дело не в заведении! а в конкретном классе - коллективе. у них в классе из 22 детей - 10 спецподгруппа олимпиадников. это спецзанятия только для них и математические лагеря летом
Мадам Подлинник• 21 января 2019
Ответ дляХочу в БАНю
в технический лицей ушли или политехнический?
Сумка с непогодой• 21 января 2019
Ответ дляХочу в БАНю
1. правила по одежде - а где это должно быть прописано вообще??? Нам об этом говорили и директор, и наша учительница еще 8 лет назад, ПЕРЕД поступлением, на род.собрании в августе. И потом на род. собраниях учитель пару раз напоминала. НИ У КОГО в классе не было никаких проблем с одеждой, почему-то все с первого раза поняли правила и их соблюдали.
2. В смысле - нельзя носить пиджаки??? Вообще-то это школьная форма для мальчиков - кофты и пиджаки трикотажные, они прекрасно защищают рукава. Я покупаю 5 рубашек на год ребенку и они в конце мая в таком же состоянии, как и на 1 сентября.
3. Про олимпиады вообще не поняла, что вы хотели сказать, честно )))) Многие дети из Академии занимают первые места на олимпиадах, в том числ и городских. И мой ребенок тоже, каждый год с 4-го класса. И что?
Сумка с непогодой• 21 января 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
полностью согласна. 8 лет назад подробно изучала этот вопрос, обошла все школы района, у всех спрашивала отзывы. Поступали в 185 и в Академию, поступили в обе, выбрали Академию.
Сумка с непогодой• 21 января 2019
Ответ дляglizinia
да, конечно! Только давайте вечером, буду посвободнее.
Сумка с непогодой• 21 января 2019
Ответ дляХуАнита
2 и 3 классы
Осенью ещё говорю
кошмар, ну... вокруг столько домов, что неудивительно ((((
Хочу в БАНю• 21 января 2019
Ответ дляСумка с непогодой
пиджаки в младшей школе не входят в форму! только жилет. кардиган на мелких пуговицах вроде в 3 классе был. пиджаке только в старшей школе. Участвовать в олимпиадах понятно могут все, но победителей что-то я с Академии не вспомню. тем более на городе или Украине. по каким предметам ваш ребенок там выиграл?
Хочу в БАНю• 21 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
оба хорошие. сын в техническом. при поступлении сдаются тесты, а не просто смотрят в аттестат/табель.
Хочу в БАНю• 21 января 2019
Ответ дляСумка с непогодой
знаете, мы тоже обходили пару школ. но как оказалось, не всегда внешний лоск - это показатель знаний, которые может школа дать. вот и автор темы пишет, что частная школа - а проблемка
Мадам Подлинник• 21 января 2019
Ответ дляХочу в БАНю
спс
сложные задания для поступления были?
Сумка с непогодой• 21 января 2019
Ответ дляХочу в БАНю
вы шутите, что ли??? Кардиган с 1-го класса! Такое ощущение, что вы прикалываетесь.
Победителей из Академии полно! Вы отслеживаете все олимпиады за все годы??? У нас в конце года победителям вручают дипломы - и районных, и городских олимпиад! И Украины в том числе.
А ваш ребенок в какой школе учится, интересно? И есть ли заслуга этой школы в победах на олимпиадах? Интересно тоже посмотреть, а то вы знаете, откуда мой ребенок, а я не знаю, откуда ваш. Очень любопытно.
Ну и по поводу мест: абсолютное третье место - это что такое? Насколько я помню, на городских, как и на районных, по 10 человек примерно на каждое место ))) Ваш ребенок все 10 занял?
Хочу в БАНю• 21 января 2019
Ответ дляМадам Подлинник
спс
сложные задания для поступления были?
на сайте лицей даже публикуют задания прошлых лет. можно потренироваться дома и понять - потянет или нет. математика, англ.точно были . остальное я уже не помню.
Хочу в БАНю• 21 января 2019
Ответ дляСумка с непогодой
третье абсолютное это третий из первой десятки
Хочу в БАНю• 21 января 2019
Ответ дляСумка с непогодой
победителей олимпиад среди Академии не было ни в прошлом году, ни в этом году (я говорю про девятиклассников нынешних). мы отслеживаем успехи бывших одноклассников. про кардиган в первом классе что-то не помню. у нас в классе было жарко, поэтому вроде его не покупали. а купленные костюмы (в Италии покупали специально) нам запретили носить в школу. только обычные брюки и никаких пиджаков, которые мы любим.
Сумка с непогодой• 21 января 2019
Ответ дляХочу в БАНю
какой десятки? Городская олимпиада была вчера, результатов еще нет, только частично посчитаны результаты. Что за олимпиада вообще, о которой вы пишете? Можно ссылку? Тем более, на результаты.
Сумка с непогодой• 21 января 2019
Ответ дляХочу в БАНю
я не в курсе, что вы там помните и чего не помните. Тем более, 9 лет назад! Я уж подумала, что это какое-то нововведение. У меня куча фото со всех праздников Академии, и там мальчики в трикотажных кардиганах.
Можно ссылки на олимпиады, которые вы отслеживаете?
Сумка с непогодой• 21 января 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Вот даты по городской олимпиады по математике:
ро ІІІ етап Всеукраїнської олімпіади з математики
Затверджені такі дати проведення двох турів ІІІ етапу Всеукраїнської олімпіади в місті Києві (LXХІV Київська міська олімпіада юних математиків) є такими:
20 січня (неділя) – 1-й тур олімпіади
27 січня (неділя) – 2-й тур олімпіади
Как ваш ребенок может быть победителем математической городской олимпиады, если только вчера был первый тур? А второй - через неделю.
Или это какая-то альтернативная олимпиада?
20 січня (неділя) – 1-й тур олімпіади
27 січня (неділя) – 2-й тур олімпіади