Тень льва• 21 января 2019

Обеды на работу (мужчине)

Нужна помощь зала)
У мужа очень напряженная и тяжелая физически работа. Поэтому обязательно готовлю ему с собой полноценный обед: основное (мясное, гарнир) и салат (или тушенные овощи). Стараюсь готовить так, чтоб блюда не пересекались с ужином. Но моя фантазия уже иссякла, посоветуйте рецептики. Особенно нужны мясные подливки (муж не любит сухой гарнир) или соусы к котлеткам или запеченному мясу и салатов (сезонных, это очень важно).
Инна Бех• 21 января 2019
Я мужу и себе тоже на работу складываю обеды. Муж работает в центре, чтобы нормально поесть 150 грн примерно нужно, у меня возле работы одни киоски. Дома всегда есть два вида гарнира (картошка/булгур/гречка/рис/ячневая каша/спагетти) и 2 вида мясного (тефтели, котлеты, отбивные, гуляш, жаркое). Одно едим на ужин, другое чередуем на работу. Утром - омлет/яичница/блины/сырники/бутерброды + кофе,чай. На выходных на обед всегда готовлю первое.

Бабканадвоесказала• 21 января 2019
за что удалили коммент 88? там же ниче такого не было то
Але, гараж)
Бабканадвоесказала• 21 января 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Вы не замужем или вы не любима,а беда конечно если все вместе
все сразу вместе)
ПС -по секрету только вам-я и мужиков то только в интернете видела
Непостоянная постоянность• 21 января 2019
Ответ дляМурзилка
Муж может выполнять другие обязанности. Причем тут сопли и инфантильность? В нашей семье с ребенком гуляет муж, по врачам с сыном ходит муж, за продуктами ходит муж, по 12 часов за станком работает муж. А я работаю юристом в красивом офисе 8 часов и готовлю. Где тут инфантильность?
Так мы не Вашу семью обсуждаем, а семью автора. Если Ваш муж берет на себя часть быта и обязанностей по воспитанию ребенка то все ок. Если Вы на работе и муж пришел раньше, а в холодильнике пусто, он же с голоду не умрет и сам себе что то приготовит, правильно? Тогда все ок, у Вас в семье у каждого свои дела и обязанности, но при этом, если один, не дай боже, на время заболеет, станет недееспособным, мир не рухнет, каждый сможет какое то время выполнять обязанности за другого, так как он полностью самостоятельный. Ребенок будет отведен в садик/школу, еда приготовлена, квартира убрана, деньги заработаны. Но вот в случае с автором, мужик не то что не может сам себя обслужить, у него даже мозгов не хватает придумать, что он хочет и будет сам же есть. Поэтому сравнение в вытиранием соплей здесь очень уместно
Я такая боевая• 21 января 2019
Ответ дляЯ такое
Ага, особенно когда нужно приготовить на ужин, на завтрак, и еще в лотки положить :)
и еще чтоб не соприкасалось...тут никакой фантазии не хватит...я бы ложила или клала. то что ели вчера на ужин...
Бабканадвоесказала• 21 января 2019
админы, Астанавитесь, вы уже пол темы удалили) за что???
пьЯНА• 21 января 2019
Ответ дляТень льва
Отвечу сразу всем. Я работаю на дому (в основном днем пока старший в школе или поздно вечером), готовить и получать от этого удовольствие мне работа не мешает. Готовлю иногда вечером мясное и тушеное, гарнир и салат только с утра. В морозилке есть несколько порций готового тушенного мяса с подливой на непредвиденный случай (устала, заболела, проспала, банально лень готовить), а также порционные заготовки для котлет, биточков, тефтель, запекания. Их на ночь кладу в холодильник, а утром в духовку. С утра собираю мужа и готовлю завтрак старшему сыну и собираю ему перекус в школу. Муж завтракает выпечкой с кофе (если у сына на завтрак каша) или яичницей (омлетом).
Муж работает токарем (бывают частые разгрузки многотонных фур), работа реально тяжелая. Готовить на неделю не буду, так как есть проблемы с желудком, не принимает несвежее и не сезонные овощи. Консервацию практически не ест из-за уксуса готовые соусы тоже не очень хорошо отражаются на здоровье.
За советы всем спасибо))
По-моему для вашего мужа супер-условия. Разнообразия в вашем меню вагон. я не знаю что и для чего вы хотите еще разнообразить? Вас муж об этом просит?
Потому что ’не свежая’ - это вышедшие сроки хранения, её употреблять никому нельзя. А вот приготовленное вчера на больной желудок никак не влияет, иногда даже и надо, потому что свежее с плиты будет раздражать кишечник, надо чтоб настоялось, все хим процессы завершились. К тому же какие салаты вы ему готовите если он не принимает не сезонные овощи? Он по идее всю зиму без салата должен сидеть
Нашли в капусте• 21 января 2019
Ответ длятянитолкайка
Тюфтели, мммм ... Шо воно такэ?
Это тюхтели))
Нашли в капусте• 21 января 2019
Ответ дляПасти Ла
Да уж, бедный муж с кашей на 5 дней. На голову только такой хозяйке его надеть день на третий, и не важно, работает она или нет. И это дурацкое слово ’выготавливать’......
Действительно!
Она же родилась без члена между ног!
Теперь пусть не жалуется и отрабатывает!

Му ма му ма му• 21 января 2019
Девочки , вернулась в тему и много комментов удалила администрация.. За что это?
Пасти Ла• 21 января 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
ну вы ж в контексте готовки употребили это слово -зачем то хотели на голову хозяйке кашу надеть или судочек
А вы элементарного неуважения к мужу и самой себе тут не усматриваете? Тогда пусть будет только готовка)))))
Пасти Ла• 21 января 2019
Ответ дляНашли в капусте
Действительно!
Она же родилась без члена между ног!
О, стереотипы, добрый день. Ничего умнее не придумали?
автор Тень льва • 21 января 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
тягает сумки ЗА ВАС? т.е. априори тягать сумки это типа ваша обязанность?
Ну это уже придираетесь к словам. У нас разумное распределение обязанностей. Я редко мою посуду и практически не убираю, муж берет это на себя. Покупка продуктов тоже на нем. И поверьте меня никто не принуждает готовить и не угнетает. Я это делаю добровольно и с удовольствием. За 10 лет брака, мне муж ни разу не сделал замечаний по поводу готовки (било и пересоленное, и горелое, и вообще ничего не приготовила, и все всегда было гладко) и когда муж работал дома, а я нет, то готовил он. А когда оба работали готовил тот, кто раньше добрался домой.
И вообще не ожидала что простая тема с просьбой поделиться идеей или личным опытом вызовет столь бурную реакцию.
Мурзилка• 21 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы точно читали ответы автора?
Мурзилка• 21 января 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Облегчу понимание написанного. Сумки должны таскать оба. Но муж таскает долю жены)
пьЯНА• 21 января 2019
Ответ дляТень льва
вы просто так написали.....словно это повинность у вас и муж просит

сужу по себе, когда мне нравится готовить и мне не трудно, у меня под рукой 333 сайта с рецептами про быстро и вкусно, даже с пошаговыми фото. А пожаловаться на жизнь - это на советчицу

А фантазия иссякает, когда это уже поперек горла стоит
автор Тень льва • 21 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ээээ! Простите, а где с моего поста вы прочли, что у моего мужа хоть какие-то проблемы?
Нашли в капусте• 21 января 2019
Ответ дляТень льва
За советы всем спасибо))
А выпечка с кофе натощак хорошо отражается?
Yana-Yanochka• 21 января 2019
Ответ дляТень льва
Автор не нужно не перед кем отчитываться),здесь это не ’оценят’ , вы задали вопрос - пролистайте и выберите подходящий для вас ответ.Остальное фильтруйте,по другому здесь никак)))

пьЯНА• 21 января 2019
Ответ дляНашли в капусте
кстати да
тоже не понятно
кофе нельзя при больном желудке точно
выпечка в больном желудке сразу вздутие
КротоТо• 21 января 2019
Завтрак - бутерброды/овсянка/яичница.
Обед- каша(готовлю на 2-3 дня) + мясо тушенное(филе/ свинина/ говядина) то в томатном, то в сырном, то в сметанном соусе + салат (оливье/ слоенный какой-то типа грибной поляны/ свекла+яйца+сыр/капуста тушенная/капуста квашенная/лобио/огурцы соленые).
Ужин - пельмени/вареники/картошка(пюре, жаренная, тушенная, запеченная)/макароны,рагу..... из мясного( если гарнир позволяет) это обычно котлеты, отбивные, запеченное мясо какое-то...ну или что-то, что приготовила заранее, потому как приезжаем с работы вместе часов в 6 и готовить особо некогда уже. Готовлю на выходных большую часть...
Судочки собираются с вечера (утром это экономит время).
Нашли в капусте• 21 января 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
А если мужчина работает, то это освобождает его от мужской работы дома? Ну кран там починить или розетку починить? Или только женщине можно строить из себя работающую героиню, которая ничего никому не обязана?
Ой, каждый второй даже не слыхал про ноль-фазу, а каждый третий полезет ’чинить’, не отключив атоматы) Реально рукастых гораздо меньше, чем тех, кто ежедневно трижды ест)))
Кто крайний?• 21 января 2019
Ответ дляТень льва
А что тут себя не любить? Утром кашу молочную на одну конфорку, гарнир мужу на вторую, мясное в духовку. Покрошить салат 5 минут. Завтрак и обед готов. С ужином особо не заморачиваюсь. Бывают и сосиски, и даже заказная пицца, но редко, потому как люблю простую домашнюю еду. И что плохого в том чтобы делать приятно мужу который ни в чем не отказывает, тягает за меня сумки с продуктами и дает возможность работать дома в свое удовольствие?
Я в жизни таких чудо-поваров не встречала: завтрак 5 минут, обед 10, ужин так и вовсе себе в удовольствие, главное, чтобы от обеда отличался.

Кстати, а посуда сама после всей этой готовки моется?
ЗабежАЛОЧКА• 21 января 2019
Ответ дляБезВзяток
жаль, что мои мужики любят еду ’из-род ножа’. через два денька только соседской собачке...свежачок-сссс подавай им)))
если заболеете на недельку , тоже вас так баловать будут
Голубая устрица• 21 января 2019
Ответ дляМамзелькин
Авто, благодарю за тему! Послушаю. Всем кому интересно, да я работа с 8:00 до 17:00 за 40 км от дома и тоже собираю мужу судки. И он работает, и зарабатывает на столовскую еду и заказную пиццу , но желудок у него после всего этого болит.
Я моего панкреатит и колит, увы, кладу с собой диетическое питание. Купить такое нельзя, везде жир!
Голубая устрица• 21 января 2019
Ответ дляБезВзяток
Сами, наверное, и готовят себе, да? А на работе как справляются?
Голубая устрица• 21 января 2019
Ответ дляМурзилка
Я на ужин готовлю на порцию больше, ее муж и берет себе на обед. Вообще гретое дома не едим. Но на работе есть, другого варианта поесть у него нет, а я работаю, не могу вечером разные блюда выготавливать
Приходите с работы и голодная начинаете готовить на один раз?
Нашли в капусте• 21 января 2019
Ответ дляПасти Ла
Вы, безусловно, придумали умнее: ’’На голову только такой хозяйке его надеть’’. Вы же вообще нестереотипно мыслите, вечер добрый, ага.
Нашли в капусте• 21 января 2019
Ответ дляКто крайний?

Так моет же посудомойка.
А готовит плита.
А стирает стиралка.
А ты знай себе на кнопочки нажимай.
Что вы, словно не местная))))?
ЗабежАЛОЧКА• 21 января 2019
Ответ дляГолубая устрица
ага) приходит вечером и борщ варит) потом часов в 12 ночи его едят)