Тень льва• 21 января 2019

Обеды на работу (мужчине)

Нужна помощь зала)
У мужа очень напряженная и тяжелая физически работа. Поэтому обязательно готовлю ему с собой полноценный обед: основное (мясное, гарнир) и салат (или тушенные овощи). Стараюсь готовить так, чтоб блюда не пересекались с ужином. Но моя фантазия уже иссякла, посоветуйте рецептики. Особенно нужны мясные подливки (муж не любит сухой гарнир) или соусы к котлеткам или запеченному мясу и салатов (сезонных, это очень важно).
Не жена• 21 января 2019
А если сытные борщи в банку или термос большой давать? Красный, зеленый борщ, рассольник с перловкой, капусняк.
Вы заботливая жена.
Мой тоже берет обеды, но у нас так: ужин, завтрак и обед с собой это все одно и то же, в основном. Я готовлю каждый день, но выготавливать меню из 10 блюд на 3 приема не буду,хоть убейте. Бывает, что ужинает супом/борщем, а основную.еду на утро и обед. С собой суп/блрщ брать не любит, разве что, если сбой по пищеварению и диета на недельку.
Еще, например, тушу большую кастрюлю домашней курицы с овощами и два вида гарнира пюре и гречка. Что то из этого он выбирает на ужин, завтрак, обед с собой. Если нужно на 2 дня приготовить, то могу дополнительно рыбы нажарить. И он чередует.
Насыпает в судки сам, еду разогревает дома сам, у меня двое детей 4 и 2 года, третьего, в виде мужа, не потяну )
Еще из посоянного меню котлеты в духовке и чуть заливаю соусом, чтобы не сухие и подливки немножко было, тефтели в духовке в томатном соку и со сметаной, гуляш, м´ясной рулет с йцом вареным внутри в духовке (но вам может быть суховат, это к пюрешке картошке хорошо), рыбные котлеты, запеченые бедра в духовке вместе с картошкой, они сок пускают, бифштексы.
Разные каши, плов.
Автор, держитесь...
У меня он еше два мужика подрастает и скоро кастрюли сменю на ведра чувствую

Кто крайний?• 21 января 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ризотто с белыми грибами. Не передержите, а то будет суховато. Лазанья. Турнедо Россини. Стейк из телятины. Из соусов демиглас , например.
Дефлопе и фуагру забыли
Мама Чели• 21 января 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Классный ответ!
Не перехваливайте. Так себе ответ, плохонький. Где, спрашивается, омары под соусом из белого трюфеля ?

Стейк (именно стейк) делается из зрелого мяса, не из телятины (удивительно, правда ?). Телятину нужно хорошо прожаривать, medium rare там не канает совершенно. Да, стейк едят сразу же (хорошо, дав ему немножко отдохнуть), а не через несколько часов. Соус демигляс - очень на любителя, не все понимают.... и готовится он немножко долго.
Yana-Yanochka• 21 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Удалено администрацией...
Кто крайний?• 21 января 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Удалено администрацией...
GaleTTa• 21 января 2019
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Кондуктор автобуса• 21 января 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Классный ответ!
Ответ то классный и еда тоже .только муж который судочки с кашей тягает на такое меню не заработал
Аноним_1501• 21 января 2019
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Ну мне тоже не очень. Если в обед плов, то вечером уж точно блины. Я например ещё и ночью кушаю. Люблю в тишине посидеть и пожрать.
ТрубоДурочка• 21 января 2019
Удалено администрацией...

Кондуктор автобуса• 21 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
Мурзилка• 21 января 2019
густые соусы с мясом и овощами, чечевица тушенная с овощами, тефтели в томате с пюре, голубцы, фарш. перец, долма, плов, мясо с картошкой в рукаве, свинина с фасолью и грибами + кус кус, рулеты из куриного филе с грибами, тушёные в сливочном соусе лапша удон с курицей и овощами, бефстроганов + рис, отбивные из печени + рататуй, котлеты +туш капуста, макароны по флотски, картофельная запеканка с мясным фаршем, зразы с грибами + пюре, печень тушеная + пюре, тушёные свиные рёбрышки + гречка, мясная солянка, лазанья, рыба запечённая с овощами, мясо по французски, ащу по тамарски + тушеная зелёная фасоль...
Блондинка в Законе• 21 января 2019
Ответ дляМурзилка
Я на ужин готовлю на порцию больше, ее муж и берет себе на обед. Вообще гретое дома не едим. Но на работе есть, другого варианта поесть у него нет, а я работаю, не могу вечером разные блюда выготавливать
Аналогично и у меня. Муж уходит на сутки, я собираю ему то что ели перед этим на ужин. Хорошо что только на 1 прием пищи собираю, в течении дня он перехватывает кофе и пирожок где-нибудь.
любительница• 21 января 2019
Ответ дляМама Чели

соус готовится 12-=24 ч )))
Бабка-ежика• 21 января 2019
Ответ дляНе жена
Вы заботливая жена.
Разные каши, плов.
Автор, держитесь...
Ого, вы выготавливаете
Мама Чели• 21 января 2019
Удалено администрацией...
Кондуктор автобуса• 21 января 2019
Удалено администрацией...
Мурзилка• 21 января 2019
*азу по татарски
Кондуктор автобуса• 21 января 2019
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией...
Дона Ко Ко• 21 января 2019
Я тоже так убивалась на кухне НО потом надоело!
Готовлю 2 раза в неделю в воскресенье/суббота и среда/четверг. Меню:
Суп/борщ/рассольник,..
Каша/пюре/макароны, или плов/жаркое
котлеты/фрикадели/перец фаршированый
ВСЁ!
Автор всё хорошо в меру!

Кондуктор автобуса• 21 января 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Суп/борщ/рассольник,..
Каша/пюре/макароны, или плов/жаркое
котлеты/фрикадели/перец фаршированый
ВСЁ!
Автор всё хорошо в меру!
Да, такие подвиги кухонные целый день никто не ценит .
Не все и не сразу это понимают.
Непостоянная постоянность• 21 января 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Удалено администрацией...
тянитолкайка• 21 января 2019
Ответ дляАкукарача
Тушу мясо в томате или с сметаной и грибами
Тюфтели в соусе
Голубцы, перец фарш.
А вообще-то сочуствую вам
Тюфтели, мммм ... Шо воно такэ?
Мама Чели• 21 января 2019
Ответ длялюбительница
соус готовится 12-=24 ч )))
скажу вам по секрету, в некоторых ресторанах этот соус готовится в режиме нон-стоп (утрирую, но самую малость :)) Стоит себе кастрюлька и стоит, на самой дальней конфорке, что-то в ней томится, млеет... немножко отберут, чего-то докинут, водички дольют :)
Пасти Ла• 21 января 2019
Ответ дляПомеха справа
Извините, а Вы не работаете совсем, что есть возможность выготавливать столь разнообразно и каждый день?
А по делу - я бы на работу на все 5 дней наготавливала казан каши и мяса с подливой, а потом порционно его накладывала по судочкам.
Да уж, бедный муж с кашей на 5 дней. На голову только такой хозяйке его надеть день на третий, и не важно, работает она или нет. И это дурацкое слово ’выготавливать’......
Аноним_1491• 21 января 2019
Ответ дляМама Чели
знаю) работала в ресторане))))готовился 24 часа....
Блондинка в Законе• 21 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Удалено администрацией...
Кто крайний?• 21 января 2019
Ответ дляПасти Ла
Я сейчас совсем сломаю вашу картину мира: в моей семье готовит муж, в 90% случаев. И да, оба работаем
Caram• 21 января 2019
Я вчера своему кашу ячневую со шкварками и сосиской положила-не ел,сегодня салат с мивины и ветчины100℅ съест. В основном каши даю,с чем то мясным или с яйцом жареным,плов,гречка по купечески. Амлет с овощами., Реже салат-картофельный,мивиновый,из тунца,то что быстро делается.на завтра наверное макароны по флотски.
Готовлю сегодня на ужин и порцию откладываю в судок. В основном носом не крутит и не возмущается,марципана не требует.
Молчавочка• 21 января 2019
гарнир: паста с разными соусами, картофель запеченный, пюре, пюре из гороха, каши: гречка, ячневая, кукурузная, булгур
Дополнение к гарниру: котлеты, отбивная, курица (бедро, крылья), тефтели, рыба (запеченное филе с овощами, жаренный карп, хек в кляре), различные подливки со сметаной, томатной пастой, с овощами, со сливками. Чередуйте мясо: свинина/телятина/курица/рыба
Голубцы, паста с болоньезе, плов, каши протушенные сразу с мясом/курицей в мультиварке, типа баноша с брынзой и грибами/мясом.
Мурзилка• 21 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Удалено администрацией...