Японский Городовой• 17 октября 2013
Сколько Вы спите в сутки?
Сколько времени в сутки всего Вы спите? Высыпаетесь ли при этом?
Тема достаточно важная, и для того, чтобы сделать адекватные выводы, желательно увидеть мнение разных людей.
Сложно ли Вам рано вставать - это вопрос к тем, кто водит детей в садик и/или школу.
Спасибо)
Результат:
вже голосів:
105 (50.97%)
Средне - 5-7 часов. Не высыпаюсь.
32 (15.53%)
Много - 8-10 часов. Высыпаюсь.
27 (13.11%)
Средне - 5-7 часов. Высыпаюсь.
21 (10.19%)
Много - 8-10 часов. Все равно чувствую себя разбитой и несобранной.
16 (7.77%)
Мало - 3-4 часа. Не высыпаюсь.
5 (2.43%)
Мало - 3-4 часа. Высыпаюсь.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 октября 2013
сплю 5-7 часов, иногда и меньше. я сова, засыпаю за полночь, как бы не устала. но за 1,5 года,что дочка ходит в сад, привыкла уже спать мало, иногда даже высыпаюсь за 5 часов
Сумчатая кошка• 17 октября 2013
сплю около 5 -6 часов, в садик ребенка веду как зомби с закрытыми глазами
Бентливуман• 17 октября 2013
у меня постоянно бессонница, и дочь частенько последнее время стала просыпаться ночью, сплю 3-4 часа, днем агрессивная и сил нет ни на что
Осторожная• 17 октября 2013
Ответ дляБентливуман
Попейте что-нибудь. У меня тоже была безсонница и просыпалась очень тяжело. Стала пить нотту и спать лучше)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 октября 2013
4 дня в неделю 3-4 часа
1 день в неделю 5-7 часов
2 дня в неделю 8-10 часов
высыпаюсь по-разному, в зависимости от активности и нагрузки накануне, но если без эксцессов (например, 150 кг товара на 5-й этаж в дом без лифта), 5-7 часов вполне хватает
1 день в неделю 5-7 часов
2 дня в неделю 8-10 часов
Трахтибидох• 17 октября 2013
Сплю ночью 5_7 часов не высыпаюсь. Иногда еще и днем 2_3 но исправно спать хочется, еще и разбитая и вечером потом как неадекват))) ближе к 9/10 вечера налаживается)
Трахтибидох• 17 октября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
готов хорошая штука сплю хорошо и такаянепробивная стала) дети на мне катаются верхом а я больше не кричу))
Японский Городовой
• 17 октября 2013
Ответ дляdtatianan
Анечка! Ну у Вас же своя специфика) Вы же работаете по ночам... Не представляю, как у Вас получается!!!
Да вот я и пытаюсь не только себе выбрать оптимальный режим, но и всю семью выспать.
От себя могу сказать, что от количества сна не зависит, выспишься или нет. Я вполне высыпаюсь за 3-4 часа, одна моя знакомая спит еще меньше - и давно, чувствует себя адекватно. Хватает.
И неоднократно видела людей, которые спят много и с утра разбитые. Пытаюсь понять причину.
ложусь в 00-00.30, иногда и в 1.00 ночи
встаю на работу собираться в 5.30, встать с постели когда на улице еще темно - это пытка..
особенно когда рядом сопит маленький любимый носик дочки
летом когда в это время уже светло - легче как-то...
не высыпаюсь конечно, иногда на работе могу мин. на 5-10 сидя отключиться в полудреме..
Ответ дляЯпонский Городовой
просыпаются без учета фаз сна + малая физич. нагрузка днем+ кислородное голодание
Это мои наблюдения за своими знакомыми.
Осторожная• 17 октября 2013
Ответ дляТрахтибидох
Ответ дляKameliana
ложусь в 00-00.30, иногда и в 1.00 ночи
ой, а я люблю! Делаю зарядку в темноте, на 100% сосредоточена на себе,на духе.
А потом и наблюдаю рассвет)
А летом- ’ой,блин,паутина’, ’о,вот и пластилиновый глаз Кроша нашелся’
А потом и наблюдаю рассвет)
Японский Городовой
• 18 октября 2013
Ответ дляЛьва
Это мои наблюдения за своими знакомыми.
ДА! Подпишусь под каждым словом.
По себе заметила, что высыпаюсь за время, кратное полутора часам - т.е. 3, 4,5. Или даже полтора. Ну и зарядка, конечно же, дает сил больше чем бутер с колбасой)
Ответ дляЯпонский Городовой
если спать более 10 часов - пересыпаешь. У меня потом жутко болит голова, до тошноты. И тоже разбитая хожу..
Сегодня например на протяжении дня валялась в постели часов 5, не спала особо, дремала в состоянии большой усталости за 2 рабочих дня до этого..
Вот к вечеру только немного раздуплилась..
Осторожная• 18 октября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Я где-то читала, что чем раньше ложишься спать, тем больше высыпаешься. Один час якобы идет за два, а если после 11-12 часов, то там не час, а полчаса. Ну что-то в этом духе:))
Ответ дляЯпонский Городовой
ДА! Подпишусь под каждым словом.
да,еда тоже влияет значительно) Чем меньше и проще ешь- тем меньше устаешь
У меня муж дома любит работать физически. За 6-7часов тяжелейшей физической работы ничего не ест. Затем еще занимается детьми, спит не больше 5 часов и бодрячок на след. утро
Ответ дляKameliana
это точно.. я сегодня спала с перерывами почти до 12,30 - еле встала((
Японский Городовой
• 18 октября 2013
Ответ дляverona-84
а как уловить, когда наступает эта нужная фаза сна? я так понимаю, что легче просыпаться, когда идет быстрая фаза, или нет?
Да, на фазе быстрого сна вставать легко. Фазы у всех что-то около полутора часов - специально проверяла не один раз, у меня оказалось 1 ч 27 мин.
Помогать себе будильником, потом организм привыкает.