04 октября 2012

Помогите тараканы вернулись.

У меня трагеди,катастрофа ,даже просто не знаю как сказать.
Тараканов не видела уже лет 10,а тут на тебе появились,да так много,что просто с ума схожу.
У меня фобия на тараканов ужасное,поэтому при виде их меня всю колотит.
Спрашивали у знакомых у многих в этом году такая проблема и не могут вывести.
Прошу вашей помоши,ничег не помогает.Вы моя последняя надежда.
Как мне избавиться от них?
Аноним 04 октября 2012
о май гад!!!!!!!!!!
может службу санстанции они там попшыкают чем надо..
пипец.я их боюсь
Milanochka85 04 октября 2012
я покупала здесь, на кидстаффе, гель для уничтожения тараканов MaxForce, вот здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-1576338.html , могу сказать,что он ОЧЕНЬ эффективен, мы не могли избавится от тараканов 10(!) месяцев,даже когда уезжали на три недели-приехали, все тараканы на месте, а мы надеялись,что они без воды и без еды подохнут.Благодаря этому гелю мы от этой проблемы избавились!до этого пробовали очень много всего-и Глобал, и карандаши всякие, и Рэйды, и ловушки всякие, в общем. я уже и не упомню, очень многое...
Аноним 04 октября 2012
а от них надо всем домом избавлятся или как минимум с соседями..они же бегают друг к другу гады такие
Аноним 04 октября 2012
не пугайте. больше 1 лет уже нет , а неделю назад видела в подъезде. Неужели , они опять начнут возвращаться
автор Аноним 04 октября 2012
У нас не те соседи к которым можно подойти .Им всем пофиг .Веду борьбу сама в своей квартире.Надеюсь на результат положительный,а то как вижу то все :несите меня ноги куда угодно.
Pavelolka 04 октября 2012
Ответ дляАноним
а от них надо всем домом избавлятся или как минимум с соседями..они же бегают друг к другу гады такие
100%. Видимо лето было благополучное для них, очень многие жалуются на появление, в том чимле и я:-( уже десять лет, как переехала и вывела тараканов и тут на тебе. Потравила, уехали на отдых и они пропали. А сейчас нет, нет, а раз дня в три приползает разведчик. Прут от соседей. Я б этих алкашей и бабушек с завалами на балконах .....рррррррр
автор Аноним 04 октября 2012
Ответ дляMilanochka85
я покупала здесь, на кидстаффе, гель для уничтожения тараканов MaxForce, вот здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-1576338.html , могу сказать,что он ОЧЕНЬ эффективен, мы не могли избавится от тараканов 10(!) месяцев,даже когда уезжали на три недели-приехали, все тараканы на месте, а мы надеялись,что они без воды и без еды подохнут.Благодаря этому гелю мы от этой проблемы избавились!до этого пробовали очень много всего-и Глобал, и карандаши всякие, и Рэйды, и ловушки всякие, в общем. я уже и не упомню, очень многое...
Средство Да вольно таки не дешевое ,мои наверное на такое не согласятся.Хотя я готова на все ради результата.
автор Аноним 04 октября 2012
Ответ дляPavelolka
100%. Видимо лето было благополучное для них, очень многие жалуются на появление, в том чимле и я:-( уже десять лет, как переехала и вывела тараканов и тут на тебе. Потравила, уехали на отдых и они пропали. А сейчас нет, нет, а раз дня в три приползает разведчик. Прут от соседей. Я б этих алкашей и бабушек с завалами на балконах .....рррррррр
А у нас не разведчик ,а куча этих мерзких тварей.Бью тревогу,а моим они не мешают видимо.
Pavelolka 04 октября 2012
Ответ дляMilanochka85
я покупала здесь, на кидстаффе, гель для уничтожения тараканов MaxForce, вот здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-1576338.html , могу сказать,что он ОЧЕНЬ эффективен, мы не могли избавится от тараканов 10(!) месяцев,даже когда уезжали на три недели-приехали, все тараканы на месте, а мы надеялись,что они без воды и без еды подохнут.Благодаря этому гелю мы от этой проблемы избавились!до этого пробовали очень много всего-и Глобал, и карандаши всякие, и Рэйды, и ловушки всякие, в общем. я уже и не упомню, очень многое...
Я когда искала в нете чем потравить, вычитала, что без еды тараканы живут месяцами. Но не могут долго без воды. А вода в унитазе. К слову, я была на даче перед поездкой. Приехала домой на два дня и потом в путь. Хотела обработать комбатом, но не нашла его в продаже. Поэтому купила в аптеке борную кислоту и наделала шарики с яйцом. Не стало, хотя методу не доверяла. Периодически лезет гад, но к соседям не пойду.
Аноним 04 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Я когда искала в нете чем потравить, вычитала, что без еды тараканы живут месяцами. Но не могут долго без воды. А вода в унитазе. К слову, я была на даче перед поездкой. Приехала домой на два дня и потом в путь. Хотела обработать комбатом, но не нашла его в продаже. Поэтому купила в аптеке борную кислоту и наделала шарики с яйцом. Не стало, хотя методу не доверяла. Периодически лезет гад, но к соседям не пойду.
Это правда! Мне все говорили про желток с борной кислотой, но я не доверяла методу, даже не пробуя его. Больше года боролась с тараканами кучей средств и дорогих и дешевых и все бесполезно, потом как-то решились проверить способ. Варили яйцо часа 1,5-2, желток смешали с борной кислотой и вуаля, это помогает! При чем, тараканы действительно ползут от соседей и тд, но если переодически раскладывать эти шарики, то тараканы не появляются. У меня они теперь постоянно. На тараканов борная кислота действует как сильно-действующий яд. они погибают в жутких мучениях(аж жалко, хнык))). тараканы, передают информацию своим товарищам не только о наличии еды и воды и где-то читала что они жуткие любители пива)), но и информацию об опасности, поэтому, умирая в жутких муках передают информацию о том что эта квартира и еда несет в себе опасность для жизни. При чем борная кислота - безопасна для людей и животных.
Аноним 04 октября 2012
Anirika 04 октября 2012
ааааа, да Вы что?
я их тоже уже лет 10 не видела (говорят они исчезли от излучения мобильников)
Автор, удачной охоты
Аноним 04 октября 2012
У нас хоть тараканов рыжих нет, но периодически ночью выползают черные большие тараканы, раздавить я их не могу... фуууууу. Хожу ночью с рейдом по квартире , дети боятся их. Вычитала про ультразвуковой отпугиватель для тараканов, может кто-то пробовал? Уходят от него тараканы?
Аноним 04 октября 2012
Мы избавились каким то средством,названия уже не помню, оно в шприце,продается где торгуют семенами.Стоит около 20 гр.
А народный способо такой(многим помог) Варить яйцо вместе с картошкой часа 3-4, на очень слабом огне.Потом все толчете или на мелкую терку и туда борную кислоту.Кактаете шарики и раскладываете по плинтусам.Сначала не пугайтесь,ваши таракашки повылазят на эту еду,но потом им капец! Мне сказали,что именно от того,что вы варите долго яйцо вместе с картошкой,от этого специфический запах. Многие мои знакомые избавились этим методом.
Аноним 04 октября 2012
Ответ дляAnirika
ааааа, да Вы что?
я их тоже уже лет 10 не видела (говорят они исчезли от излучения мобильников)
Автор, удачной охоты
Про мобильники - жесть)))) У меня так муж со свекровью были свято уверены ,что тараканы исчезли от излучения микроволновки, а это просто я переехала и их потравила. Сейчас опять поналезли(таки от соседей(((((), так я всё их спрашиваю : ’А что, срок действия микроволновки кончился?’
lunna. 04 октября 2012
У нас тоже недавно появились, перепробовали много чего. Тут на кидстафе купили Максфорс, помогло!!! Даже те что что от соседей пробегают дохнут. Живем в гостинке. Соседка периодически травит борной кислотой, а мы нанесли гель и все, он действует долго. Брррррррр, паразиты такие, где они взялись, да еще и такими количествами(
колобок 04 октября 2012
Попробуйте яичный желток + борная кислота+сахар (пропорции 1:1), в коробочки - и они уйдут.У нас ушли
Маркелов 04 октября 2012
Мне когда то, в свое время, очень помогли ловушки Комбат. У мамы ставила Raid. Помогли - и пока их(тараканов) нет. Уходят, примерно, в течении двух недель. У нас животные в квартире и сами мы аллергики - распылители и мазюки сильные нельзя - а эти ловушки для нас были находкой.
Pavelolka 04 октября 2012
На моем городском форуме еще советовали очень ФАС, порошок какой-то, очень хвалили.
На_Точка 04 октября 2012
у меня та же проблемма, я в шоке!!! Возвращение тараканов- прям фильм ужасов!
Milanochka85 04 октября 2012
Ответ дляearth
Средство Да вольно таки не дешевое ,мои наверное на такое не согласятся.Хотя я готова на все ради результата.
согласна,но в совокупности на всякие другие средства мы потратили больше денег. чем на это. там большой шприц, нам хватило обработать всю квартиру и ещё осталась приблизительно четверть.средство не пахне совершенно, что для меня очень важно.потому что я чувствительна к запахам.
я не рекламирую, я просто посоветовала Вам то,что мне РЕАЛЬНО помогло... поверьте, я на следующее утро после того, как помазала, выметала трупы этих тварючек целый день пачками! мазала три месяца назад, до сих пор, если и забегает от соседа таракан, то нажирается этой гадости и дохнет!я нарадоваться не могу... а от соседей лезут тараканы, потому что они там ремонт делают с полной перепланировкой , стены сносили, и к нам толпами они повалили
antimyau 04 октября 2012
Ответ дляMilanochka85
согласна,но в совокупности на всякие другие средства мы потратили больше денег. чем на это. там большой шприц, нам хватило обработать всю квартиру и ещё осталась приблизительно четверть.средство не пахне совершенно, что для меня очень важно.потому что я чувствительна к запахам.
я не рекламирую, я просто посоветовала Вам то,что мне РЕАЛЬНО помогло... поверьте, я на следующее утро после того, как помазала, выметала трупы этих тварючек целый день пачками! мазала три месяца назад, до сих пор, если и забегает от соседа таракан, то нажирается этой гадости и дохнет!я нарадоваться не могу... а от соседей лезут тараканы, потому что они там ремонт делают с полной перепланировкой , стены сносили, и к нам толпами они повалили
а они в стенах жили????
Аноним 04 октября 2012
Я раньше покупала на рынке шприц,в нём какая-то жидкость.Выдавливала на кухне,т.к. в других комнат не было,быстро нам помогло.Правда название не помню (((
neoba 04 октября 2012
Во-первых, нужно облазить ВСЮ квартиру на предмет поиска дыр и щелей, куда они могут просочиться. На вентиляцию нужно поставить специальные решетки с мелкой сеткой. Все щели и дыры ликвидировать, а потом уже их травить. Можно СЭС вызвать, а можно гели и порошки всякие. У нас тараканов нет ТТТ, но периодически я по одному отлавливаю. На днях прусака в туалете придавила, а весной случайно наступила на огромнющего таракана в ванной. Муж 2 дня там ползал щели искал, но он, скорее всего, из стока приполз.
antimyau 04 октября 2012
Ответ дляelena10734
Во-первых, нужно облазить ВСЮ квартиру на предмет поиска дыр и щелей, куда они могут просочиться. На вентиляцию нужно поставить специальные решетки с мелкой сеткой. Все щели и дыры ликвидировать, а потом уже их травить. Можно СЭС вызвать, а можно гели и порошки всякие. У нас тараканов нет ТТТ, но периодически я по одному отлавливаю. На днях прусака в туалете придавила, а весной случайно наступила на огромнющего таракана в ванной. Муж 2 дня там ползал щели искал, но он, скорее всего, из стока приполз.
как из стока? разве там вода ему не помешает?
Аноним 04 октября 2012
У нас тоже просто нашествие,первый этаж,под квартирой подвал,старый дом.Я уже и порошочки покупала и тюбики разные с ядом-они гады по этим порошочкам пешком ходят)Вот сегодня яйца сварила,буду шарики катать,моя последняя надежда)
На_Точка 04 октября 2012
Ответ дляantimyau
как из стока? разве там вода ему не помешает?
Не мешает, они и разводятся там где есть канализация!
antimyau 04 октября 2012
Ответ дляnata241183
Не мешает, они и разводятся там где есть канализация!
жесть (((((((