Исправлялочка• 22 января 2019
кто-то ходит со своей чашкой в кафе?
без шуток, хочу со своей приходить, особенно за кофе в маке или ларечках, чтоб меньше мусора выбрасывать, да и у меня термочашка. Кто еще так делает?
Улыбчик• 22 января 2019
Ответ дляshantaramm
а при чем тут мусор ??? Если Вы будете выбрасывать в урну этот стакан , то и мусора не будет .
А если , типа , беречь лес , то урона больше будет от моющего , которым Вы будете мыть эту чашку
а из мусорки этот стаканчик в воздухе растворяется? Или может отправляется на свалку где лежит годами. Это нормально, автор. Ну удивятся первый раз некоторые, потом привыкнут
Фекла Персиковна• 22 января 2019
Ответ дляЖена брата Админа
мой муж так делает
в машине термокружка
днем если пьет где-то кофе наливает в свою
в машине термокружка
А моет где? Весь день грязную возит и пьет один раз? Или второй, третий наливает в грязную?
Фекла Персиковна• 22 января 2019
Ответ дляПаспортный стол
Я хожу со своей вилкой!
А я со своей едой
Телепузик• 22 января 2019
Так делают в Германии. Продвинутые граждане. Аналогично как и заботится об окружающей среде и сортируют мусор.
Вам надо в Европу.
Фекла Персиковна• 22 января 2019
Ответ дляУлыбчик
Есть бумажные стаканы, не пластиковые
Телепузик• 22 января 2019
А вообще так делать- это забота о себе. В пластике содержится бисфинол, он продуцирует эстроген, а значит онкологию, эндометриоз...
Потому я пользуюсь только пластиком с маркировкой. Такой в масс маркете не продают, дорого.
Молчунья• 22 января 2019
Прогресивне студентство так робить
Моя донька носить термочашку
Це не від бідності
Просто свідомий підхід
І за кордоном давно популярно
Моя донька носить термочашку
Це не від бідності
Просто свідомий підхід
І за кордоном давно популярно
Исправлялочка
• 22 января 2019
Ответ дляМолчунья
Прогресивне студентство так робить
Моя донька носить термочашку
Це не від бідності
Просто свідомий підхід
І за кордоном давно популярно
Моя донька носить термочашку
Це не від бідності
Просто свідомий підхід
І за кордоном давно популярно
звісно не питання бідності, бо чашка коштує грошей, особливо якісна.
дякую за відповідь
Молчунья• 22 января 2019
Ответ дляИсправлялочка
дякую за відповідь
Дякую Вам за тему, приємно, що є розумні люди)
Це так само, як сортувати сміття, носити в супермаркет сумку багаторазову сумку для покупок, мінімізувати використання поліетиленових пакетів і трубочок
Коротше, цей список довгий, але потрохи і наші люди наберуться екологічної культури
Я_не_аноним_100%• 22 января 2019
Да, моя подруга так делает. Осознанно. В Маке просит налить кофе в ее термочашку - не отказывают)
Аноним_1478• 22 января 2019
Ответ дляИсправлялочка
судя по чему?))) не думаю, что я одна такая)
В нормальных странах=Швеции, Дании и др, где народ не озлоблен властью и где есть время заботиться о природе, массово отказываются от одноразовых стаканов и ходят со своей посудой
Исправлялочка
• 22 января 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
отлично) я как раз взщяла чашку, которая в кофемашину становится, чтоб неудобств нигде не было. Пойду собираться и зайду по пути в мак)
Исправлялочка
• 22 января 2019
Ответ дляАноним_1478
нам хотя бы до сортировки и переработки мусора дожить, очень об этом мечтаю
Я_не_аноним_100%• 22 января 2019
Ответ дляИсправлялочка
Интересно, что ее чашку они не ставят в кофе-машину. Они делают кофе в свою емкость (как кувшин из нержавейки), а потом переливали в ее чашку. На этот счет у них свои правила, видимо.
Я_не_аноним_100%• 22 января 2019
И еще вместо одноразовых пластиковых пакетов носят тканевую сумку для покупок.
Аноним_1478• 22 января 2019
Ответ дляИсправлялочка
а зачем? власть не собирается жить в этой стране-вся родня уже за бугром , а остальные не задумываются об этом-жизнь тяжелая не до этого
КротоТо• 22 января 2019
Когда была термочашка - так и делала,
к тому же многие кофейни это поощряют скидкой или печенькой.
Первые несколько ответов в теме очень удивили
Исправлялочка
• 22 января 2019
Ответ дляjune83
Я так делаю))) а ещё недалёко от меня открыли сортировочную станцию приема мусора так я вообще счастлива
расскажите, где? может я рядом где-то с Вами, буду с удовольствием сортировать
Ответ дляАноним_1478
Всегда есть время заботиться о природе. Это личная позиция и власть тут ни причём.
Исправлялочка
• 22 января 2019
Ответ дляjune83
Троещина. Драйзера 8
спасибо! не очень рядом, но я что-нибудь придумаю
Аноним_1478• 22 января 2019
Ответ дляjune83
это ваша личная позиция о власти....
Ответ дляАноним_1478
это ваша личная позиция о власти....
Если власть не считает, что должна заботиться об утилизации мусора то это не значит автоматически, что я без угрызений совести теперь могу гадить на планете. Мотать рулоны одноразовых кульков в супермаркете или нет - это личный выбор. Человек в состоянии решить сколько он хочет поглощать.