22 января 2019

Есть такие, кто с плохим знанием английского или

с нуливым вообще, ездят отдыхать заграницу. Как вы себя при этом чувствуете?
Машкус 22 января 2019
отлично! во многих странах он вообще ничем не поможет)))) даже европейских))) язык жестов универсален!!!)))
Крапипопка 22 января 2019
Отлично себя чувствую. В большинстве стран английский нигде и не понадобится.
lady_friend 22 января 2019
смотря что для вас заграница. Если популярные курорты, то там Вас все поймут и по русски (с украинским сложнее).
Голубая устрица 22 января 2019
Гугл переводчик на телефоне в помощь))) знание английского на уровне школьной программы. Если что то не могу сказать, пользуюсь переводчиком
Deliria 22 января 2019
Говорят, быстро учатся там, особенно дети.
Знакомые ездили в Испанию на месяц, так трехлетний сын к возвращению уже вовсю болтал там с детьми и взрослыми. Приехали, отдали в группу испанского, парень увлекся)
lady_friend 22 января 2019
Помню 10 лет назад поехали впервые с мужем в Турцию, пошли на рынок, я собралась с мыслями, вспомнила свой словарный запас английского, после первой же реплики турка стало понятно, что не очень то и нужен им наш английский, они с русским отлично справляются.
Му ма му ма му 22 января 2019
Прекрасно, ніяких проблем не виникає, в мене знання початкові з шкільної програми, в чоловіка взагалі нульові
Машкус 22 января 2019
Ответ дляlady_friend
Помню 10 лет назад поехали впервые с мужем в Турцию, пошли на рынок, я собралась с мыслями, вспомнила свой словарный запас английского, после первой же реплики турка стало понятно, что не очень то и нужен им наш английский, они с русским отлично справляются.
15 лет назад. гуляя в Тае, что-то нравится купить - тыкаю пальцем и киваю продавцу. продавец что-то отвечает - развожу руками - не понимаю.... продавец берет калькулятор и пишет цену. я стираю его цену пишу свою - так и покупала все))))
автор Крутышка-Пышка 22 января 2019
Ответ дляlady_friend
Помню 10 лет назад поехали впервые с мужем в Турцию, пошли на рынок, я собралась с мыслями, вспомнила свой словарный запас английского, после первой же реплики турка стало понятно, что не очень то и нужен им наш английский, они с русским отлично справляются.
Предстоит поездка в Словению.. Знания на уровне школы.. еще что то объясню, а вот не понимаю что говорят(. Учила, но плохо дается
june83 22 января 2019
Чтоб вы понимали в Италии например почти никто не знает английского. Если вы не в пиковых туристических местах
Машкус 22 января 2019
Ответ дляjune83
Чтоб вы понимали в Италии например почти никто не знает английского. Если вы не в пиковых туристических местах
в Албании тоже)))) там в ходу итальянский - пол страны в Италии на заработках)))
Му ма му ма му 22 января 2019
Ответ дляjune83
Чтоб вы понимали в Италии например почти никто не знает английского. Если вы не в пиковых туристических местах
Не лише в Італії, всюди, де ми були така ж ситуація, але люди все одно намагаються порозумітися, тому проблем не виникає
Просто Филя 22 января 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Предстоит поездка в Словению.. Знания на уровне школы.. еще что то объясню, а вот не понимаю что говорят(. Учила, но плохо дается
Я в Америку летала и месяц там жила. Англ яз на уровне хау до ю ду
и нормально
june83 22 января 2019
Ответ дляМашкус
в Албании тоже)))) там в ходу итальянский - пол страны в Италии на заработках)))
Мы зашли в автосалон Porsche и на весь салон 1 девочка-администратор сносно говорила на английском. Милан ))))
ОченьПриятно-Царь 22 января 2019
Есть, мой муж. Он свои три английские слова связывает и изьясняется с людьми, и его понимают))) На курортах это не страшно, Вас поймут даже с плохим английским
МастерЮля 22 января 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Предстоит поездка в Словению.. Знания на уровне школы.. еще что то объясню, а вот не понимаю что говорят(. Учила, но плохо дается
В Словении больше понимают украинский и русский, чем английский, они его тоже плохо знают
Плюшевая дыба 22 января 2019
А меня вечно мучают угрызения совести за свой инглиш...я после общения с хозяевами аппартаментов так себя неудобно чувствую, понимаю то, что мне говорят (на Мальте хозяин англичанин, очень быстро говорил), а я в ответ как Эллочка ’угу, ага’, а если и рожу какую-то фразу, то потом корю себя, что либо не то время применила, либо еще за что-то...муж меня всегда успокаивает ’ну что ты занимаешься самоедством, вы ведь друг друга поняли, и отлично!’, а мне хоть не общайся ни с кем(((
забиякина 22 января 2019
Были в начале января во Франции в Альпах на горнолыжном курорте. Без английского тяжело, дочка нам переводила постоянно, у нее В2. В первый день каталки я потерялась, без знания языка я 2 часа искала путь в нужное место. Да я добралась, куда нужно, но знай я английский это было б в разы быстрее. Еще была ситуация, что доча заболела, мы обратились в клинику, она общалась с врачом на английском. Как без знания языка обяснить все симптомы даже не представляю. Я сидела с ними в кабинете и понимала выборочно слова и то что дочь переводила. Чувствовала себя не очень.
Тоесть пока за границей ты просто отдыхаешь, да без проблем можно общаться на языке жестов, но если непредвиденая ситуация, то знание языка ускоряет в разы ее решение.
tereska 22 января 2019
Ооо, да вы не слышали английский от арабов и индусов )))
Гугл переводчик за вас всё сделает, даже речью.
Фамильная фондюшница 22 января 2019
Поддерживаю ) Язык жестов наше все + минимальный уровень школьного английского (легко забытый). Купила себе разговорник, но в итоге им не пользовались )
Фрекен бок 22 января 2019
Я Вам больше скажу. Я ещё там и живу))) чувствую себя, конечно, не очень. Но это мотивирует повышать уровень.