liliyaya• 22 января 2019

Обои или покраска?

Что б вы выбрали делая сейчас ремонт?
Результат:
вже голосів: 130
64 (49.23%) Обои
50 (38.46%) Покраска
16 (12.31%) Тыц)
автор liliyaya • 22 января 2019
Если не сложно, пару слов, почему?

Ируся-пуся• 22 января 2019
я за покраску. обои отстают местами...
Кошка Мурка• 22 января 2019
Обои практичнее как по мне и сейчас такой шикарный выбор,но есть еще декоративная штукатурка на вкус и цвет!
Аноним_1548• 22 января 2019
На кухне и в коридоре - покраска (можно мыть, не отклеивается, можно подкрасить или перекрасить). В комнатах - обои.
Аноним_1473• 22 января 2019
обои под покраску
Кошка Мурка• 22 января 2019
Ответ дляИруся-пуся
я за покраску. обои отстают местами...
Так может дело не в обоях?
Ируся-пуся• 22 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
Так может дело не в обоях?
может)))

Как_б_не_так• 22 января 2019
обои или обои под покраску, чтобы хоть минимальный рельеф был)
просто крашеные стены напоминают гос.учреждения: больницы, школы или просто подъезд)
сейчас еще штукатурка модная есть - если профессионалы делают очень красиво и аккуратно, у нас друг решил сам в доме сделать после просмотра многочисленных видео - теперь это его кабинет, жена до сих пор пыхтит на результат)
Olga Zelenyak• 22 января 2019
Подготовить стену под покраску дороже, они должны быть идеальными, с ними больше мороки. Если перечисленное играет роль, то обои лучше выбрать
Сосиска_Втесте• 22 января 2019
Мне обои уютней
автор liliyaya • 22 января 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Согласна. Мне вроде и нравится. Но как жить в таком не знаю)
Prinzessin• 22 января 2019
Обои.
Для покраски нужно: выровнять хорошо стены, технически верно сделать покраску, чтобы она не превратилась в паутинную сеточку через пару лет.
Ну, и чисто субъективно, покраска именно в квартире как-то не нравится мне.
автор liliyaya • 22 января 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну обои тоже не дешёвые те что нравятся
автор liliyaya • 22 января 2019
Ответ дляPrinzessin
Обои.
Спасибо
Аноним_1514• 22 января 2019
Я , лично, только за обои! У нас новострой, стена были со штукатурной, при том , достаточно, хорошей. Сделали под покраску. Походили -посмотрели, и поклеили обои. Во-первых, выбор обоев, во-вторых, ну как ты ни крути, стены с обоями теплее и приятнее. Соседи сделали под покраску, а у них угловая квартира-не уютно, холодные стены
Как_б_не_так• 22 января 2019
Ответ дляliliyaya
самый простой способ сходить в гости к тем, у кого покрашено и попытаться расслабиться)
мы на съеме жили с покрашенными стенами - моя психи с трудом это пережила. но обои в той ситуации были бы хуже - какое-нибудь золото с вензелями или цветочки от хозяев)
и еще мало кто умеет красить без разводов, полос и следов от кисточек и валика. правда красиво клеить обои в стык - тоже искусство, или дорогие обои)
Шкала Радости• 22 января 2019
Ответ дляАноним_1548
Подкрасить чем? Краской другого оттенка?
Я за обои. Они красивее, уютнее.
Мамзелькин• 22 января 2019
Ответ дляPrinzessin
Обои.
Під фінішний шар шпаклівки клеїться скловолокно (павутинка), воно не дасть потріскати.
По темі - голосувала за покраску, не можу сказати, що вона нагадує лікарню, хіба в білий чи голубий все помалювати)) Не бійтеся експериментувати з кольорами, можна на окремих стінах наклеїти оригінальні обої, виділити їх багетом, ніби в рамку.
автор liliyaya • 22 января 2019
Ответ дляАноним_1514
Оо. У соседей угловая и покраска. И нравится. Но как то не уютно что ли. И у меня угловая

автор liliyaya • 22 января 2019
Мда. 21 на 21
Цикада Петровна• 22 января 2019
покраска однозначно-захотела перекрасила,я так кухню меняю раз в год.прикольно
Сосиска_Втесте• 22 января 2019
Ответ дляliliyaya
Мда. 21 на 21
Да сложно Вам))) Мне с моей кухней полегче))) утвердилась в принятом решении
Prinzessin• 22 января 2019
Ответ дляМамзелькин
В современных новостройках такое может не помочь
Ну, и для меня второй аспект - вообще не вижу смысла вкладываться в том, в чем мне некомфортно.
Мамзелькин• 22 января 2019
Ответ дляPrinzessin
Помагає, точно знаю)) Але внутрішнє оформлення приміщення однозначно залежить тільки від вподобань його мешканців.
Кошка Мурка• 22 января 2019
Ответ дляliliyaya
Ну обои тоже не дешёвые те что нравятся
Посмотрите может можно найти дешевле и заказать выгодней!Обои с каталога Вам понравились?
Не любовница• 22 января 2019
Я обои буду клеить, мне с ними уютнее, чем в покрашеных стенах
Обнемашечка• 22 января 2019
Мы будем красить стены.
Капризуля• 22 января 2019
Ответ дляНе любовница
+1,и практичнее и перекрасить можно,но покрашенные сильно плоско и скучно(какой бы цвет не был бы выбран),исключение дизайнерство(где и обои(или венецианка) и всякое зонирование с пенопластовыми колоннами (намастилами) или гипсокартоновыми всякими штуками- там покраска
Анкос• 23 января 2019
Ответ дляliliyaya
Ну обои тоже не дешёвые те что нравятся
Мои обои вышли мне дороже покраски, но я всё-равно за обои.
Доставучая• 23 января 2019
Покраска. Обои (любой ценовой категории) лично мне сразу дешевят интерьер (а особенно это ’выделение’ стен как массовый психоз, типа ’по-дизайнерски’, я воспринимаю это уже как лепнину или цветные глянцевые натяжные потолки с гипсокартовыми ’ступенями’ на них, или мебель гарнитурная, антитренд короче). Но это дело вкуса (и финансовых возможностей - именно качественная покраска хорошими материалами и мастерами дороже в любом случае, сама была перед подобным выбором недавно, просчитывала). По знакомым и соседям (новострой), вижу, что все клеят обои. А для меня это как будто выбирать стелить линолеум или класть доску Декор и уют не обоями делается, имхо.