Мона_Лиса• 23 января 2019
За пол года потратила на секонд 1184 грн а продала секонда аж на
За пол года потратила на секонд 1184 грн а продала секонда аж на 3310 грн
Помните меня?
Уже делала тему тут в пршлом году https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2205303
Как видите, с августа мало ходила в секонд, потратила дополнительно всего меньше двухсот грн, зато продавая новые запасы и старые залежи получила к предыдущим 1050 гривнам еще более 2000 тыс.
Вот такая ситуация.
Могла бы заработать больше, но работа, семья, покупка нового телефона и ноутбука очень мешают сосредоточится на продаже секонда.
Спрашивайте если что, могу ответить на ваши вопросы
Помните меня?
Вот такая ситуация.
Бочка порохУ• 23 января 2019
Ответ дляМона_Лиса
На олх и шафе нет, тут делаю галочку секонд.
На Шафе можно галочку и не ставить. Там только секонд и продаётся. Сайт абсолютного барахла.
Ответ дляКонтрольница
я сомневаюсь, что цена будет дешевле, чем НМ или зара я кручусь вечно в инпокупках, шорт, футболок набрала в НМ малым по 50 грн, джинсовые 100-120 грн, куртки деми от 200 разных марок до 400 в заре, зима лидл 350 сдельный, 600 (куртка+брюки) раздельный, коламбия куртка на рост 135 вышла до 900 грн
Это навскидку, что брала за последний год
Не встречала я таких цен на Украине и что бы по качеству не хуже
ну речь сейчас не о покупках на инсайтах.
А вообще да. Инсайты - гораздо выгоднее, чем наши украинские бутики. Но тут тоже спорно. Куртки и обувь лучше брать на инсайтах. А вот летние вещи - у Турции гораздо круче, нежели Хим. Но дороже чем Хим, таки да.
Контрольница• 23 января 2019
Ответ дляТы чё
ну дело в том, что НМ и зара у нас не распространенные магазины по стране, что бы говорить о покупках в оффлайн магазинах
Я, к примеру, в сутках от Киева живу, поэтому и сужу о ценах только на инсайтах
Снегурочко• 23 января 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Объясните, пожалуйста, а в чем принципиальная разница: писать’секонд’ или ’б/у’ ? И то, и то - бывшее в употреблении. Секонд даже абсолютно новый попадается (неношенный), хотя и без бирок. И почему обозвали человека ’наглой вруньей’ ? Врун (лгун) - это человек, который говорит неправду с целью ввести кого либо в заблуждение, сочиняет небылицы, обманывает.
Продавец же никого не обманывает, указывая, что вещь Б/У, тем более если покупателю фиолетово происхождение этой вещи.
Закон Украины ’О защите прав потребителей’
безопасность продукции - отсутствие какого-либо риска для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей природной среды при обычных условиях использования, хранения, транспортировки, изго товления и утилизации продукции;
у покупателя может возникнуть аллергия на обработанный товар
существенный недостаток - недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением, возникшим по вине производителя (продавца, исполнителя), после его устранения проявляется снова по независимым от потребителя причинам и при этом наделенный хотя бы одним из нижеследующих признаков:
а) он вообще не может быть устранен;
б) его устранение требует свыше четырнадцати календарных дней;
в) он делает товар существенно другим, чем предусмотрено договором;
запах невозможно вывести
Статья 4. Права и обязанности потребителей.
1. Потребители при приобретении, заказе или использовании продукции, которая реализуется на территории Украины, для удовлетворения своих личных потребностей имеют право на:
защиту своих прав государством;
надлежащее качество продукции и обслуживания;
безопасность продукции;
необходимую, доступную, достоверную и своевременную информацию о продукции, ее количестве, качестве, ассортименте, а также о ее производителе (исполнителе, продавце);
возмещение вреда (убытков), причиненных дефектной или фальсифицированной продукцией или продукцией ненадлежащего качества, а также имущественного и морального (неимущественного) вреда, причиненного опасной для жизни и здоровья людей продукцией в случаях, предусмотренных законодательством;
если у покупателя возникнет аллергия, как автор будет отвечать по закону? легко сидеть на олх и выдавать секонд за свое б/у
а) он вообще не может быть устранен;
запах невозможно вывести
защиту своих прав государством;
безопасность продукции;
Умный хвост• 23 января 2019
Ответ дляТы чё
мды....
когда ответить нечего, лучше уж не пишите откровенную чушь. Вас не смутило, что автор в теме ничего не продает? О каких процентах от продажи вы ведёте речь? Вы явно не в себе
Мде, логика это не ваше.
Ей и не нужно ничего продавать в теме, дабы иметь адвоката в виде вас))). Она молча сидит в теме, игнорируя вопросы. Всю работу за нее выполняете вы, пока она продает очередной сек)))
Ответ дляУмный хвост
Мде, логика это не ваше.
вот вам чужие продажи покоя то не дают.
Уже подробненько подсчитали сколько и чего продала автор. Жаба она такая )))
Умный хвост• 23 января 2019
Ответ дляТы чё
вот вам чужие продажи покоя то не дают.
ну и вы то не бесплатно адвокатируете))
Снегурочко• 23 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Мде, логика это не ваше.
автор и Ты чё один и тот-же человек
когда одна оффлайн, то другая онлайн
Ответ дляСнегурочко
а) он вообще не может быть устранен;
запах невозможно вывести
защиту своих прав государством;
безопасность продукции;
а) он вообще не может быть устранен;
запах невозможно вывести
защиту своих прав государством;
безопасность продукции;
а вы знаете, что на б.у. товар закон о защите прав потребителя не распространяется?
учите мат.часть
Умный хвост• 23 января 2019
Ответ дляСнегурочко
автор и Ты чё один и тот-же человек
когда одна оффлайн, то другая онлайн
да понятно, что троллятина, поскольку первая тема была бурная, трололо решило повторить успех и в очередной раз хвастануть ’наваром’, попав в список Секонд-Форбса)).
Пьяная вишня• 23 января 2019
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...
Согласна с вами, обманывает еще и гордится этим
Аноним_1474• 23 января 2019
Ответ дляТы чё
просроченные духи не теряют своих свойств. Гугл в помощь, если вы этого не знали )))
что значит не теряют? Окисляются вещества, гугл химию не переделает.
Ласковая_львица• 23 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
почему секонд то только? я продаю на шафе. у меня все новое с этикетками.
все с иностранных сайтов заказано.
Мона_Лиса
• 23 января 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
автор, не обращайте внимания на возмущения
продолжайте!
я тоже приторговываю и получаю кайф.
по мимо прибыли еще всю семью одела
продолжайте!
я тоже приторговываю и получаю кайф.
по мимо прибыли еще всю семью одела
Спасибо за позитив.
На хейтеров все равно.
На-перекуре• 23 января 2019
Ответ дляТы чё
чего смеетесь?
яркий базар-стайл люблю на детках больше, нежели серое трапье Хима.
а для взрослых так вообще.
Ну вы реально насмешили...
Конечно зара и h&m не супербренды,но сравнить их с украинскими детскими вещами-это действительно смешно!
ПриснитсяЖЕ• 23 января 2019
Ответ дляТы чё
Так это разные вещи в принципе))) Стиль и качество))
ПриснитсяЖЕ• 23 января 2019
Ответ дляТы чё
вот вам чужие продажи покоя то не дают.
Жаба к чему, простите?)))
Заместитель автора• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1474
запах формальдегида и простроченой отдушки. И надо бы в расход к цене покупки добавить воду, порошок и электричество.
Этот бизнес существует более 200 лет, и за все это время не было ни одного случая, чтобы кто-то пожаловался на здоровье из-за того, что воспользовался вещью из вторых рук.
В России формальдегидом дезинфицируют питьевую воду, куриные яйца перед тем, как они попадают на прилавки магазинов, обрабатывают бассейны… К тому же секондовые вещи формальдегидом НЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ.
Бромистым метилом обрабатывают, это так, для общего развития Вам. Чтобы не позорились с формальгегидом. Бромисты метил не имеет запаха. Точно таким же веществом, только в меньшей концентрации, обрабатывают зернохранилища, большие продуктовые склады, элеваторы и крупы перед фасовкой, чтобы обезопасить их от вредителей-насекомых. А для того, чтобы было подтверждение, что партия секонда санобработана, к бромистому метилу додают маркер-отдушку, одорант. Точно такой же одорант, только в других запахах, добавляют в кондиционеры для белья. Хотя часто схожий запах имеют многие европейские порошки и кондиционеры. Даже тут многие девочки жаловались на это, была как-то тема - даже марки и фото упаковок выставляли.
ПриснитсяЖЕ• 23 января 2019
Ответ дляТы чё
в Европе не принято донашивать чужие вещи и продавать б.у. Поэтому купив наше б.у. больше вероятность попасть на вещь после 20ти детей.
Вы в Европе хоть раз побывайте, потом рассказывайте))
Я люблю транзисторы• 23 января 2019
Ответ дляМона_Лиса
Спасибо за позитив.
На хейтеров все равно.
ныть умеют, темы создают где-то хоть 1 тыс грн заработать (буквально на днях была) - хоть бы как-то начали шевелиться...
и тут даже дело не в доходах,а просто им хочется поныть и погнать бочку на кого-то)
2\3 страны таких!
ПриснитсяЖЕ• 23 января 2019
Ответ дляЗаместитель автора
У меня контактный дерматит. Когда-то подруга показывала мне вещи,клоторыен своей дочери на секенде купила, я их перебрала чуток, и полезли пальцы рук прямо до ошметков. Это я почти и не держала! Так что про запах то плевать но обработка эта ядреня. А еще знаю несколько человек, которые там доработались до аллергии...
На-перекуре• 23 января 2019
Ответ дляСнегурочко
а) он вообще не может быть устранен;
запах невозможно вывести
защиту своих прав государством;
безопасность продукции;
а) он вообще не может быть устранен;
запах невозможно вывести
защиту своих прав государством;
безопасность продукции;
А если у покупателя возникнет аллергия на б.у. (не секонд), вернее на средство для стирки,кому претензии?
Тот,кто знает,что аллергик или боится кожных болезней или запахов,покупает только новое!!!!!
Заместитель автора• 23 января 2019
Ответ дляУмный хвост
если автор не лгун, то почему поливает вещи просроченными духами?
Ответили не по сути. Еще раз:
1. она указала в объявлении - ’Б/У’
2. кому это принципиально, уточнит
3. И только если автор ответит о происхождении вещи, что нет, это - не секонд, только тогда она будет лгуньей
Брызгайте ядом в другом месте. Что за манера сходу оскорблять людей? Вам не нравится б/у или секонд проходите мимо.
1. она указала в объявлении - ’Б/У’
2. кому это принципиально, уточнит
Маманя• 23 января 2019
автор не обращайте внимания, если вам это нравится почему бы и нет,удачи вам и хороших продаж!
Мона_Лиса
• 23 января 2019
Касательно обмана аж смешно. Я НИКОГДА не указываю что вещь новая, даже если с биркой вещь из секонда пишу что б/у. Если человеку принципиально секонд или нет он спросит, а я отвечу. Согласно правил только на киде нужно указывать секонд вещь или нет. Я так и поступаю.
Ваше возмущение беспочвенно совершенно.
ПриснитсяЖЕ• 23 января 2019
Но вообще согласна с большинством тут - ехать сознательно травить себя, тратить свое время личное на перерыв химических тряпок, стирку, фотканье, замеры. И за такие копейки. Лучше выучите английский, заработаете гораздо больше, при чем дома, в тепле, на тех же переводах либо преподавнии.
Маманя• 23 января 2019
девочки вам завидно что вы пролеты не можете продать, а автор продает секонд, учитесь. К тому же автор не кого не обманывает.
Аноним_1474• 23 января 2019
Ответ дляЗаместитель автора
))я ни разу не пользовалась порошком с запахом секонда, это раз.
Для общего развития, везде указано что секонд обрабатывается или Формальдегид газом ИЛИ Бромистым метилом, я так понимаю все врут)))
В принципе какая разница Чем обрабатывают, я пишу про Вонь которая исходит об обработаных вещах+ политых просрочеными духами.
ЗЫ а Россия тут при чем?, я живу в Украине , а вы
Заместитель автора• 23 января 2019
Ответ дляКонтрольница
если покупатель не брезгует бу, то он прочтет в тексте и не обратит внимание
если покупатель брезгует, то он не возьмет секонд и будет очень расстроен, если под видом бу приедет именно он
давайте будем честными, свой покупатель всегда найдется.
Согласна с Вами.
Но секонд хотя бы обработку проходит, а местное б/у неизвестно кто носил с какими болячками (может шелудивый или чесоточный)и обработку не прошло. Мой муж, служа в армии еще при СССР, получал ЧИСТОЕ белье. Так его не надевал, пока утюгом не прогладит. Часто в швах прятались бельевые вши. Некоторые его сослуживцы заразились. Извините, задницы брить потом пришлось