Покращена• 23 января 2019

Нас затопили соседи, а в ЖЭКе сегодня не принимают.

Подскажите, как действовать.
Мы делаем капитальный ремонт в квартире. И в этот период нас топя соседи.
А конкретно сосед пенсионер, любит выпить и т.д.
Пошли в ЖЭК, сказали что сегодня у них неприйомный день(((. Пишите заявление. Мы в течение месяца рассмотрим.
У соседа что-то течет на кухне, у него денег нет ремонтировать и платить компенсацию с его слов.

Вот на фото свежие подтёки у нас.
Ещё не знаем ,что с потолком.
Он у нас гипсокартонный. Ремонтники сказали нужно подождать, понаблюдать, если проступят пятна, придется его сносить((( как и часть кафеля где подтёки.

Что нам делать? Вызвать МЧС с полицией зафиксировать протоколом? У соседа до сих пор течет что-то в квартире. Может сифон под раковиной. Он не знает. И делать ничего не хочет. Одна фраза только, у меня денег нет.
Аноним_1531• 23 января 2019
хм.. когда мы чуть затопили соседку, она вызвала аварийку и та составила акт залитие по халатности, три таких акта и она имеет право подать на нас в суд

Пацелуйнитуда• 23 января 2019
У нас есть такой сосед. Ремонтировали ему за свой счет - иначе бесконечный убыток. Реально может течь годами, жить вы не сможете! Жэк ничего не решит
Сижуревувшоке• 23 января 2019
ой співчуваю. була в такі1 ситуації. спробуйте набрати диспечерв жеку і запитати чи можна залишити заявку. потім рекомендую щнайти майстра жеку і попросити прийти комісії.
Хорошенькая• 23 января 2019
Пишите заявление и требуйте, чтоб комиссия пришла к вам домой и составила акт обследования квартиры. С ним потом в суд.
Сижуревувшоке• 23 января 2019
а навіть якщо і акт. представляете скільки будете судитись. так що може і вірно поремонтувати такому сусіду його раковину. може він зоч за матеріали заплатить. нажаль так воно і є
автор Покращена • 23 января 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
По правилам и инструкциям что нашла в инете ЖЭК должен составлять акты ущерба.
Чтобы мы могли подать в суд.
Некомильфо• 23 января 2019
Сперванужно вызывать аварийку.Они фиксируют факт обращения и причину.ПОтом после того как все высохнет жек прийдет и оценит убытки.Далее можете обращаться в суд на возмещение,но выиграть это долго и сложно

Гадаю_По_шнуркам• 23 января 2019
Вызывайте полицию и аварийную службу ЖЕка или того кто обслуживает ваш дом. Все фиксируйте СРАЗУ! У нас было что соседи залили так что у нас погорела вся проводка, о стенах молчу. Но тоже не могли добится чтоб пришли с ЖЕКа пока прошло пару дней все высохло, пришел инженер с жека сказал тут убытков на гривен 500 и может так и написать. Что проводк апогорела это не факт что от затопления и может не в тот день. Вобщем пока свежо и мокро действуйте.
Аноним_1490• 23 января 2019
Да, полиция, фото обязательно. Составить акт, свидетели - соседи. Ну и обязательно на будущее - страхование имущества. Нас так затопили. Пенсионерка. Также думали, что все, ничего не добъемся. Ан нет - как только подавали в суд - нарисовалась дальняя родственница и сразу предложила компенсацию. Разошлись по-любовно. Сейчас все застраховали. Ведь пенсионерка еще жива и может еще чудить(.
Пацака-задирака• 23 января 2019
Бомбите жек! Кто то дежурный должен быть для таких вопросов.
Уси-пуськи• 23 января 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
++++, можно разве что вызвать сантехника с жека для соседа и если течет где то между стояками то должен ремонтировать жек поговорите с мастером в жеке
Карамбулкул• 23 января 2019
Мастер в ЖЕКе работает каждый день. И приемный это день или неприемный не имеет значения. Звоните в ЖЕК и оставляйте заявку о залитии и вызове мастера. Должны прийти и составить акт. Мы были в такой ситуации, в 4 вечера мастер с инженером приходили и составляли. Если ЖЕК отморозится, то вызывайте аварийку. Далее те же действия - акт о залитии и отключение воды. У нас в городе есть единая служба, куда можно позвонить с претензией, а они уже оперативно заставляют работать тех, кто не хочет. Потом еще и звонят уточняют, решили ли проблему и как быстро.
Пацелуйнитуда• 23 января 2019
Ответ дляПокращена
Чтобы мы могли подать в суд.
Ну будет акт и что? Будете ждать и ремонт не делать? С каких доходов сосед будет вам выплачивать убыток?
Я была в такой ситуации, это не лозунг-акт/суд/компенсация
автор Покращена • 23 января 2019
Ответ дляСижуревувшоке
У него есть эта квартира в собственности. Плюс пенсия не минимальная 100%.
автор Покращена • 23 января 2019
Ответ дляНекомильфо
Звонили в аварийную, они сказали что это не их дело, вызывайте частника мы не приедем, если течет в квартире.
автор Покращена • 23 января 2019
Ответ дляАноним_1490
Спасибо, страховать пока нечего, делаем ремонт. Но получается что придется переделывать. Хорошо что ещё не покрасили ничего.
автор Покращена • 23 января 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
У него есть пенсия. Может и депозит. И имущество - квартира.
Некомильфо• 23 января 2019
Ответ дляПокращена
заставить принудительно вам выплатитт урон ни кто его не сможет,в лучшем случаи разобтют эту сумму на 10 лет.Но пока не выплатит не сможет квариру продать,на нее наложат арест.
Некомильфо• 23 января 2019
Ответ дляПокращена
Не знаю,в Киеве Аварийная приезжает и зафиксирует обращение еще и с записью

Пацелуйнитуда• 23 января 2019
Ответ дляПокращена
И от окна на фото 2 - это разве тоже сосед?
Самоучка• 23 января 2019
Двигайте в Жэк и не скромничайте! На них орать надо тогда сразу найдётся тот, кто выйдет с вами на объект. А какой город?
Пацелуйнитуда• 23 января 2019
Ответ дляПокращена
Чтобы мы могли подать в суд.
О, вы тоже идейная) Я тож такая была, как замуж вышла. Теперь все по другому. Реалии жизни(
В суд подавайте и нам расскажите как в ситуации отсутствия совести принудить чел. выплатить компенсацию.
автор Покращена • 23 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
Там капец.
Мы туда вместе с соседом этим ходили только что . Говорят неприйомный день и отмораживаются по всем вопросам.
автор Покращена • 23 января 2019
Ответ дляКарамбулкул
Город Днепр.
Можете подсказать телефон службы, если все отмораживаются.
автор Покращена • 23 января 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, тоже.
Там ещё на потолке над окном.
автор Покращена • 23 января 2019
Ответ дляСамоучка
Днепр.
У меня муж бегает сейчас.
Я ему ссылку на тему скинула чтобы читал советы.
Пацелуйнитуда• 23 января 2019
Вы понимаете что это не разовая ситуация если у него поломка? Он до суда еще 10 раз вас зальет((
Самоучка• 23 января 2019
Ответ дляПокращена
Днепр.
У меня муж бегает сейчас.
если в ЖЭКе откажут есть дежурный горисполкома, в Харькове единая служба 1562 не дадут расслабить булки работникам Жэков
Карамбулкул• 23 января 2019
Ответ дляПокращена
Город Днепр.
В Харькове 1562. В Днепре не знаю, какой телефон. Но очень помогает.
Аноним_1574• 23 января 2019
Автор, он Вам все равно ничего не оплатит,только зря бегаете.Наверное там где течет отремонтируйте ему,и будете спать спокойно.