Аноним_1551• 23 января 2019

Парень расстался в день смерти папы

Отца не стало несколько месяцев назад. И каждый месяц в эту дату я чту его память (хожу в храм), вспоминаю, пишу папе письма... Вообщем нелегкий день.
С парнем в последнее время были очень плохие отношения, мы часто ругались.
Он хотел жить вместе, я говорила что сейчас нужна своей маме, она без меня не засыпает одна (тоже еще не отошла). Как результат - после всех ссор я отдалилась от парня, стала холоднее.
В итоге он написал мне в Вайбер что долго терпел, что ему больно, он плакал всю ночь но больше так не может, он устал засыпать один, нет нежности, нет поддержки от меня.
Вообщем уходит от меня.
Я спросила помнит он какое сегодня число, сказал что да.
Я ответила Имей уважение к чужому горю.
И все, пропал.
Молчит уже какой день.
У меня остались кое какие его вещи. Не знаю как отдать.
А еще думаю что я ведь тоже виновата, была бы мягче и теплее - все бы было по другому.
А потом думаю - бросить девушку в переписке да и в такой день. каким эгоистом нужно быть.
Вообщем больно. А что делать не знаю.
Lenika77• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
я о том,что для меня этот день важен.
что за 4 месяца не отболело. И если б я хотела расстаться я бы сделала это в другой день, а не в тот в который я наиболее уязвима, вот что я имела в виду.
вы поняли, что алкаши- это самое то.

Пугачиха• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
мне 55, мне до ’старенькой’ як до неба рачки! моя мама осталась без мужа в 76, страшно было спать одной. побыли с ней внуки на каникулах немного, потом сказали: соберись! теперь сама, мы часто наведываемся, все ок!
Изподтишка• 23 января 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Нянчите дальше свою маму.
Что вы хотели от парня?
Это по сути не он бросил вас, а вы его.
какая вы ...циничная. и вы все, выше написавшие гадости
Заставляличка• 23 января 2019
Автор, примите соболезнования!

Но отправьте и парня во внутреннюю могилу, куда будете помещать всех тех, кто огорчил и разочаровал..

Забудьте об этом козле. Ничего хорошего у вас с ним не будет и не было..
Изподтишка• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1446
Вам надо к психологу. Вы сами довели парня. Поставили прошлое, выше будущего. И нянькой маме сидеть, потому что она не засыпает сама - это жесть.
’нянька маме’?! какие жу дуры здесь на советчице...или дураки
Гореотума• 23 января 2019
Вы меня простите, сочувствую Вашему горю. Но, Вы такая сложная, ’напряжная’. С такими людьми очень трудно общаться, они ’грузные’, депрессивные.. Куча умных, даже пафосных, слов, пропитанных иногда мнимыми муками. Вам будто нравиться это состояние страдания и мук душевных.
Да, отец ушел, это ужасно, непоправимо. Но, он прожил немалую жизнь, так было суждено. Отгоревали и все. Да, забывать нельзя - можно молиться, свеча в церкви, служба в церкви. А эти письма, зачем? Маму нужно поддержать, но жить, ночевать... Зачем? Мама должна справиться сама, нужно немного поддержать и начинать радоваться жизни, а не мусолить это все.
А парню надоело пребывать в таком состоянии уже 4 месяца. Частично, я его понимаю.
Сижу_и_плачу• 23 января 2019
Автор,примите соболезнования!Это очень тяжело.Вы очень важны для вашей мамы.Поступаете ,как считаете нужным ,без оглядки на общество.Ваше поведение адекватно ситуации.Хочу поддержать вас!МЧ не работает,без эмпатии,думаете нужно о таком страдать?

х

Угадайс• 23 января 2019
Милая девушка, сосувствую вам! Но о своем папе скорблю уже 32 года, боль не проходит, просто очень скучаюза ним. Но это не повод отвернуться от любимого человека, наоборот вы не дали ему шанс вас утешить!!! Я понимаю, что вам сложно, но ему ж тоже! Папу не вернуть, жизнь продолжается! А мама манипулятор, я вам точно говорю, сама это прошла! Сами позвоните парню и помиритесь, если он вам дорог!
Угадайс• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Я не говорю, что я права. Я свою ответственность не снимаю.
Просто когда я спросила А на что мы будем жить? (он не работает 3й месяц, уволился с прежней и отдыхает дома или с другом за компъютерными игрмаи) - он ответил, что это сейчас не важно, вопрос не же не в деньгах. Но для меня и в деньгах тоже, потому что когда мы пришли к моим друзьям в гости и там мы скидывались деньгами - я платила и за себя и за него. Это было неприятно.
Потом он сказал, что хотя бы ночуй у меня.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
С этого надо было начинать писать!! Просто парень еще не дорос и дело не в смерти отца! Вы уже сделали свой выбор и расставание было вопросом времени! Смерть , просто все усугубила и показала, что ему еще рано строить серйозные отношения.
Инстагра_мерша• 23 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
Парню повезло несказанно, что вовремя убежал
согласна. автор со странностями, и они у нее с годами не пройдут
Заместитель Анонима• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Да прям, 61 и старенькая.
Моей тете 61, дочь ее заграницей, она живет с ленивым внуком, которого няньчит ( готовит, принеси-подай, подросток внук) плюс еще роботает, и ныть некогда
Ушла и Пришла• 23 января 2019
Ответ дляИзподтишка
В вашей семье тоже подобные отношения - норма?
СКИБИДЫШь• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
Отже, причина у іншому. Просто з датою співпадіння.
Аноним_1514• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
А по поводу мамы. Она старенькая. У нее никого нет кроме меня и кота.
Она всю жизнь посвятила семье.
Да и не прошло еще много времени со дня смерти, по этому она болезнено воспринимает.
Да, я с ней.
Если для комментирующих норма свалить к парню и бросить маму одну всего лишь после пару месяцев как нестало отца, тогда я не туда наверно обратилась.
Парней еще будет, а мама одна.
Мама манипулятор. Хотя ей может парень ваш не нравится. она взрослый человек. 40 дней прошло пора себя брать в руки.
СМСница• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
фото
Удалено администрацией...
Не умею мерить• 23 января 2019
Автор, крепитесь. Родители близкие люди, и если бы парень был вашим близким человеком, он бы вас поддержал. А так, может быть это вам папа сверху, сделал ПОДАРОК - что тотвел такого парня))) Поддерживайте маму.Еще даже год не прошел....

В моей жизни был парень) хороший человек!!!! Когда умерла моя бабушка, он отвез меня на похороны в село в Винницкую область, был со мной столько сколько нужно. Ездил по всем поручениям. Дома мы делал 9, 40 дней. Разошлись мы совсем по другой причине.. Но!!! когда спустя год, была годовщина моей бабушки - он позвонил, и предложил сво помощь- отвезти и т.д.... и на тот момент мы уже 3 месяца не общались...
Цвиринь• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1452
а она адекват?
да. у нее умер отец она переживает горе и поддерживает мать
Аноним_1507• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
Девушка бегите пока молодая и не обременения нет детьми узами брака. Вы понимаете что он эгоист не отвественный инфантильный. Ужас спать один не иоднт..ему секс бесплатный нужен да приготовите что нибудь заодно убирете.
vasilinavasilevskay• 23 января 2019
Ответ дляПятровна
Он ее не прям в день похорон бросил и не в день смерти.
И хорошо что бросил именно в этот трагичноважный для нее день. Не успела вляпоться и все ссиал понятно гораздо раньше свадьбы детей и тд

НичеНипанимаю• 23 января 2019
Ответ дляУгадайс
серьёзные
Readerprofi• 23 января 2019
Короче, який їхав, таку стрів... И мама в той же странной компании.
Ромашка_Бегемотовна• 23 января 2019
Нельзя так сильно по умершим тосковать.отпустите,вы ему только хуже делаете.
Миззери• 23 января 2019
Название темы не соответствует.
Он вас не в день смерти бросил а такого же числа это раз
Во вторых бросил бы на лень позже или раньше ва было бы легче?
Что вы хотели добиться фразой -имей уважение к чужому горю?
Я вам соболезную.
С парнем вам не по пути значит и день значения не имеет когда это стало понятно
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 января 2019
Все переживают своё горе по разному и требуется разное количество времени. Мне тоже, чтобы пережить смерть отца потребовался год- это первый годовой цикл, когда родного и любимого человека нет рядом и все без него уже не так и не то. Все праздники и даты без него-это было тяжело. Но, конечно время все не лечит, но острота горя притупляется со временем. Но для вашего парня это же был не родной человек и не его горе- он вас просто не поддержал. Раньше даже свадьбы делали через год, если кто-то умирал в семье- чтили память умершего, не до праздников- был траур. Может и хорошо, что он себя сейчас проявил, а не в ещё более тяжёлой ситуации, где вы бы от него уже зависили. Горе какое-девушка не переезжает к нему.....Если бы любил- подождал бы и уважал ваше горе. А так только свои потребности надо ему удовлетворить-а что у вас на душе -наплевать.....
valentinka2011• 23 января 2019
Плачущий всю ночь мальчик? Сколько лет чуду?
Блинчик Мой• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Она всю жизнь посвятила семье.
Да, я с ней.
Парней еще будет, а мама одна.
Автор, вы молодчинка, всем бы таких дочек. Никого не слушайте. Коментирующие как-то так написали, как-будто для них смерть близких, это обычное дело, я в шоке если честно..
Дюймовочка• 23 января 2019
Ответ дляЧучело сосны
Не обращайте внимания на коменты по поводу мамы. Люди многие пока с жтим не столкнулись. У меня брат 3 месяца назад умер. Мама тоже не может сама ночью. Давление, ужасное сердцебиение, нехватка воздуза, мне уже похоже на ПА. Сначало у нас жила, потом у соседки ночевала. Сейчас пытается сама ночевать. Я не могу ьыть с ней, так как в другом городе, дети 1 кл. У кого есть поддержка в это время ( дяди, тети, братья, которые могут держаться вместе) , то гороздо легче. А если мама одна, как у вас, как у меня, то поймет только тот , кто был в такой ситуации.
Единственный человек, который поймет, тот, кто пережил такое. Пишут бла-бла, пока не коснулось. У меня умерла сестра 4 месяца назад! Это ГОРЕЕЕЕЕ! И пережить ой как тяжело. И не слушайте: отпустите и .т.д. Да, занимаешься всем тем, что было и раньше. Но на автомате. И с мамой сижу, и ночевала она у нас первое время. И у каждого свой срок пережить. Кто-то через месяц ’танцует’, кто-то через 10 лет. Все люди разные. И не надо указывать. Это неконтролирумое. А парень слабак, да еще и ’ребенок’. Любящий поддержал и понял бы... Сил вам, милая девушка! Все у вас будет хорошо в личной жизни. Все что ни делается.....
Да будет так• 23 января 2019
Девушка, вам восемнадцать?? Иного оправдания этому бреду и придумать сложно. Не читала все тринадцать страниц, но, думаю, вам уже не раз написали, что спекулировать личными эмоциями в отношениях с не настолько близким человеком, по меньшей мере, глупо. Мой отец скоропостижно ушел из жизни в конце июля прошлого года, и при этом мой муж и дети неизменно были со мной рядом. Но мне и в голову не приходило упоминать день смерти отца в отношениях с ними, как, в принципе, и показательно демонстрировать это горе. Я плачу, когда плачется, но никоим образом не шантажирую этим близких, мол, ’пожалейте меня’. Имейте чувство собственного достоинства, что ли... Да и подход ’мама без меня не засыпает’ в зрелом возрасте звучит более чем глупо. Мама - взрослый человек и понимает, что у вас своя жизнь. Если вы, конечно, уже выросли из памперсов и сосок, и готовы этой взрослой жизнью жить.
Не пью, не курю• 23 января 2019
Поддержите маму. Парней еще будет много, а она у вас одна
С мальчиком конечно очень больно и обидно. Но может и хорошо, что вы прошли через это и расстались сейчас.
Его тоже сильно не вините. Чисто физические потребности, плюс, может, возраст, когда чужие беды кажутся эфемерными. Или просто человек слабый. Держитесь и Бог вам в помощь
Миззери• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1551
я Вас поняла.
Спасибо, что поделились.
Я не разыгрываю драму из смерти отца. Я просто скучаю по нему и чувствую себя виноватой что не успела помочь. и в том что обвиняла его за ’болезнь’ с которой он не смог справиться.
И очень хочется взять его за руку и сказать как люблю его.
Я не треплюсь о своей потери, это мои личные переживания, и не хожу в соплях и слезах. Я живу. Просто вот с таким комочком боли от потери.
Спасибо за сообщения, я перечитаю его и постараюсь последовать Вашему совету.
Автор.
У меня тоже отец умер и пил до этого. И меня мучала совесть так как в последнюю встречу я его выполняла пьяного, мне было 15... он мне даже снился
Когда я повзрослела и у меня появились дети я в корне пересмотрела свое отношение к этому примнрив это на себя.
Если бы я бухала были бы виноваты в этом мои дети? Если бы я заболела и умерла была бы это их ошибка что не уберегла?
НЕТ НЕТ И НЕТ!!! Это была бы только моя вина за МОЮ жизнь и МОЯ ВИНА за их исковерканую жизнь и психику, испорченное детство и нервы.
Я это поняла и у меня прошло то чувство вины совершенно необоснованно, чувство вины подростка который хотел что бы его бухой папка ушел и не брался с матерью. Более того у меня нет желание ездить к нему на кладбище и вспоминать.
Но это мой выбор, вы конечно можете ездить и вспоминать но ваше чувство вины это как стокгольмский синдром, оно не здоровое, и оно не правильное.поставьте его на свое место, пусть детей нет но представьте что вы бы пили и вы считали бы что ваша мать в этом виновата?
И еще момент, алкоголизм это не болезнь а эгоистичны выбор человека