Аноним_1551• 23 января 2019
Парень расстался в день смерти папы
Отца не стало несколько месяцев назад. И каждый месяц в эту дату я чту его память (хожу в храм), вспоминаю, пишу папе письма... Вообщем нелегкий день.
С парнем в последнее время были очень плохие отношения, мы часто ругались.
Он хотел жить вместе, я говорила что сейчас нужна своей маме, она без меня не засыпает одна (тоже еще не отошла). Как результат - после всех ссор я отдалилась от парня, стала холоднее.
В итоге он написал мне в Вайбер что долго терпел, что ему больно, он плакал всю ночь но больше так не может, он устал засыпать один, нет нежности, нет поддержки от меня.
Вообщем уходит от меня.
Я спросила помнит он какое сегодня число, сказал что да.
Я ответила Имей уважение к чужому горю.
И все, пропал.
Молчит уже какой день.
У меня остались кое какие его вещи. Не знаю как отдать.
А еще думаю что я ведь тоже виновата, была бы мягче и теплее - все бы было по другому.
А потом думаю - бросить девушку в переписке да и в такой день. каким эгоистом нужно быть.
Вообщем больно. А что делать не знаю.
Вообщем уходит от меня.
Я ответила Имей уважение к чужому горю.
И все, пропал.
Молчит уже какой день.
Вообщем больно. А что делать не знаю.
Беззубовна• 23 января 2019
Ответ дляНе буду
Автору пишут что нельзя день смерти делать таким важным днём в своей жизни.У меня отец умер шесть лет назад,и все равно болит.Штаны тут совершенно не при чем.Просто столько драмы в ситуации,которая на самом деле не такая и сложная.
ну да, комментарии из разряда ’бедный парень’ это что тогда?
Жена миллионера• 23 января 2019
Автор, сочувствую Вашей утрате. Я тоже недавно пережила это, как-будто вчера было... Но, можно совет?
Не нужно каждый месяц вспоминать этот день и постоянно говорить об этом, это Вас зацикливается на горе, не даёт забыть, постарайтесь больше жить своей обычной жизнью и больше времени уделять другим людям, вспоминать как это-быть счастливым. Если очень хотите поговорить о папе, вспоминайте счастливые моменты, те,что вызывают улыбку.
И Ваш парень не эгоист,он был рядом, заботился, просто уже устал от постоянного потока негатива, ему нужна девушка, хранительница очага, а не мученица. Он не обязан вечно нести с Вами эту боль, понимаете, для всего есть свой срок. Никто не обязан. Вы часто благодарили его за то, что все это время он был с Вами? Что поддерживал? Ему тоже нужна нежность, а Вы в своем горе начали воспринимать его, как должное. Если его ещё любите, то поговорите с ним.
Если прошло уже несколько месяцев после смерти, то я бы на Вашем месте переехала, это Ваш шанс, шанс начать новую жизнь. А мама может держать Вас возле себя вечно, ей так тоже удобно и проще, у Вас общее горе, Вы его вечно будете обсуждать, Вас просто затянет это. Но пора строить свою жизнь и стать немного самой эгоисткой, для своего счастья.И смена обстановки очень помогает. Поверьте, я знаю о чем пишу.
Беззубовна• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
молюсь чтобы мама дожила до того момента когда сможет поняньчить внуков.
но вот с такими отношениями не известно когда они будут.
боюсь рожать от человека который не может поддержать или понять.
а он что, последний мужик в мире? Вы найдете нормального, а не инфантила, который тянет внимание на себя.
shantaramm• 23 января 2019
автор , Вы эгоистка , мало того что свою жизнь тормозите , так еще и парню голову морочите .
Если не готовы к новому этапу в отношениях , то живите с мамой .
Вы поймите , жизнь одна , и не проживете еще раз , Вы не вернете ничего , как и папу .
Весь мир не будет подстраиваться под Ваш траур .
Аноним_1452• 23 января 2019
Ответ дляБеззубовна
это то, что он каждый месяц должен помнить дату иначе он эгоист
Ра ру ра ру ра• 23 января 2019
Ответ дляПуГоФФка
К чему это громкое название темы, если оно неправдивое?
Да, для вас будет больно долгий период. Но день смерти прошёл.
Ра ру ра ру ра• 23 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
Парню повезло несказанно, что вовремя убежал
harchushyn• 23 января 2019
Ответ дляБеззубовна
А автор не інфантіл?
Ра ру ра ру ра• 23 января 2019
Мой отец умер в октябре.
И поминки это 9 дней 40 дней и год.
А то что вы каждый месяц считаете днём его смерти - это бред, вам бы к психиатру обратиться.
Какое отношение другие месяцы имеют к дате смерти вашего отца?
Отец умер в ноябре, а дата его смерти у вас и декабрь и январь и июнь? Серьезно?
И поминки это 9 дней 40 дней и год.
МЕСТО_Встречи• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Я не говорю, что я права. Я свою ответственность не снимаю.
Просто когда я спросила А на что мы будем жить? (он не работает 3й месяц, уволился с прежней и отдыхает дома или с другом за компъютерными игрмаи) - он ответил, что это сейчас не важно, вопрос не же не в деньгах. Но для меня и в деньгах тоже, потому что когда мы пришли к моим друзьям в гости и там мы скидывались деньгами - я платила и за себя и за него. Это было неприятно.
Потом он сказал, что хотя бы ночуй у меня.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
пойдите в церковь поставьте свечку что избавились от такого дурня, с такими даже в планах не стоит строить будущее, не то что встречаться
Аноним_1551
• 23 января 2019
Ответ дляharchushyn
А автор не інфантіл?
что Вы имеет в виду? В чем это выражается?
Аноним_1551
• 23 января 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
я вот думаю Господь послал мне отношения, а я и те сберечь не смогла.
Аноним_1551
• 23 января 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Автор, а несколько месяцев назад - это два или десять?
Аноним_1452• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
вот в этом ивыражается инфантильность...какие то розовые пони..
Аноним_1551
• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1452
а как нужно правильно?
Аноним_1452• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
а как нужно правильно?
запомните одно, все что происходит вокруг - в этом никто не виноват, Ваше ах и ох не уберегла, не успела, не сказала, спросила про любовь и т.д - это все фууууу. никто не любит такое.
Аноним_1452• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
а как нужно правильно?
Вы все время пытаетесь вызвать жалость у окружающих. Очевидно и мужика Вашего это достало. У Вас и мама такая же?
Я не тону• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
а маме сколько лет, что вы ее старенькой называете?
harchushyn• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Основна риса інфантилів-егоцентризм,схильність до перебільшення.
Ви в цій ситуації (звязаній з втратою) хочете постійно нагадувати собі і іншим про свою втратою?
Для чого саме в цей день ходити в церкву і акцентувати на цьому.?
Можна за бажанням коли проходить повз чи коли вам важко,та ви ж навпаки культивуєте в собі цей біль.
Аноним_1551
• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1452
не ответ на вопрос.
Вы показали мне ошибку.
я спросила - а как было бы правильно.
Вы показали мне ошибку.
я спросила - а как было бы правильно.
harchushyn• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
От знову ваша інфантильність
Аноним_1551
• 23 января 2019
Ответ дляharchushyn
От знову ваша інфантильність
объясните мне пожалуйста в чем она выражается
Аноним_1452• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
не ответ на вопрос.
Вы показали мне ошибку.
я спросила - а как было бы правильно.
Вы показали мне ошибку.
я спросила - а как было бы правильно.
Не пытайтесь надавить на жалость!
harchushyn• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Ще однією ознакою інфантила-це роль жертви. Вонт постійно хочуть щоб їх жаліли.
Навіть тема так названа-’в день смерті’.
Якби ви написали, що він вас лишив через чотири місяці того самого числа коли помер тато- то був би зовсім інший ефект. Правда?
ОйЙой• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
Автор, прочитав Ваши комменты, скажу следущее. ЖИЗНЬ расставила все на свои места и развела Вас с парнем. Ну, не нужны Вы друг другу. Он черствый, слабый, играющий в компьютерные игры, инфантильный парнишка. А Вы, сентиментальна, переживающая горе в Вашей семье , которая, как никогда нуждается в поддержке сильного плеча. ВЫ - НЕ ПАРА. И благодарите,Бога , что вовремя отвел Вас от этого ’ночуй у меня’....
Брюнетка в Мармеладе• 23 января 2019
Ответ дляШопингмонстр
Ви ще в стані скорботи, тому ви не керуєте своїм станом в повній мірі. А хлопець просто незрілий, що цього не розуміє.
А что он должен понять? Что теперь его девушка после смерти отца уйдёт в монастырь и теперь в ЭТОТ ДЕНЬ весь мир должен скорбеть???
У меня тоже умер папа, но я ЭТИМ ДНЁМ никому не тыкала и не тыкаю... Живым - живое: жизнь, любовь, продолжение рода... и да, память об усопших, в душе, а не прям вот так с надрывом, уйдите все, у меня сегодня ЭТОТ ДЕНЬ!
Это более чем странно, похоже на какое-то психическое отклонение...
У многих умирают родные и близкие, но никто из моих знакомых такой цирк не устраивает...
Аноним_1578• 23 января 2019
Ну судя по вашим комментариям, автор, у вас в отношениях с парнем не был все гладко. Горе или сближает людей, или наоборот отдаляет. У вас получился последний вариант. Примите это и живите дальше. То что вы поддерживаете маму, считаю нормальным. Если чувствуете, что должны быть в данный период рядом с ней, то будьте.
harchushyn• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Ну от знову таке пафосне’Господь дав мені стосунки...’
’...я їх Не зберегла ’.
Аноним_1551
• 23 января 2019
Ответ дляharchushyn
’...я їх Не зберегла ’.
это не пафосное, а чувство вины. не путайте мои чувстdа.
это чувство вины что все так сложилось.