Аноним_1551• 23 января 2019

Парень расстался в день смерти папы

Отца не стало несколько месяцев назад. И каждый месяц в эту дату я чту его память (хожу в храм), вспоминаю, пишу папе письма... Вообщем нелегкий день.
С парнем в последнее время были очень плохие отношения, мы часто ругались.
Он хотел жить вместе, я говорила что сейчас нужна своей маме, она без меня не засыпает одна (тоже еще не отошла). Как результат - после всех ссор я отдалилась от парня, стала холоднее.
В итоге он написал мне в Вайбер что долго терпел, что ему больно, он плакал всю ночь но больше так не может, он устал засыпать один, нет нежности, нет поддержки от меня.
Вообщем уходит от меня.
Я спросила помнит он какое сегодня число, сказал что да.
Я ответила Имей уважение к чужому горю.
И все, пропал.
Молчит уже какой день.
У меня остались кое какие его вещи. Не знаю как отдать.
А еще думаю что я ведь тоже виновата, была бы мягче и теплее - все бы было по другому.
А потом думаю - бросить девушку в переписке да и в такой день. каким эгоистом нужно быть.
Вообщем больно. А что делать не знаю.
Аноним_1452• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
это не пафосное, а чувство вины. не путайте мои чувстdа.
это чувство вины что все так сложилось.
перед кем чувство вины? перед богом?

harchushyn• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
это чувство вины что все так сложилось.
Вам видніше.
Ви при цьому відчуваєте жаль до себе
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляАноним_1452
перед кем чувство вины? перед богом?
да, за свою гордыню и не умение ценить.
может его нужно было больше ценить и говорить об этом.
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляharchushyn
Вам видніше.
Ви при цьому відчуваєте жаль до себе
как ведут себя не инфантильные люди при расставании?
Аноним_1452• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
да, за свою гордыню и не умение ценить.
кого ценить?
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляАноним_1452
кого ценить?
парня
Аноним_1452• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
парня
а за что? было за что?

Я не тону• 23 января 2019
почему мама в 61год старенькая?
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляАноним_1452
а за что? было за что?
за то что был рядом
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляЯ не тону
почему мама в 61год старенькая?
ну состояние у нее такое.
всю жизнь пахала. и сейчас работает. 2 через 2.
здоровье не очень.
Аноним_1452• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
за то что был рядом
Вы такая тошная...извините, но ухожу из Вашей темы...парень видать тоже не выдержал
Цвиринь• 23 января 2019
пишет, что плакал всю ночь? да нафиг лесом такого парня, который вместо поддержки любимого человека так себя ведет. неадекват.
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляАноним_1452
не поняла....
но хорошо.
Аноним_1452• 23 января 2019
Ответ дляЦвиринь
а она адекват?
ОченьПриятно-Царь• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
почитала комментарии.
Я не говорю, что я права. Я свою ответственность не снимаю.
Просто когда я спросила А на что мы будем жить? (он не работает 3й месяц, уволился с прежней и отдыхает дома или с другом за компъютерными игрмаи) - он ответил, что это сейчас не важно, вопрос не же не в деньгах. Но для меня и в деньгах тоже, потому что когда мы пришли к моим друзьям в гости и там мы скидывались деньгами - я платила и за себя и за него. Это было неприятно.
Потом он сказал, что хотя бы ночуй у меня.
Жить не будем, но приезжай ночуй.
Радуйтесь, что отпал! Что значит, платить за него?!!! Оставьте прошлое в прошлом. Он-тоже Ваше прошлое!
ОченьПриятно-Царь• 23 января 2019
Ответ дляЦвиринь
Это точно!!!
СтелькаОТединицы• 23 января 2019
Автор, Вы изначально неправильно описали ситуацию, не на те моменты расставили акценты, поэтому здесь много негативных комментов. Немного разобравшись и углубившись, я поняла следующее:
1. Вы чувствуете свою вину перед отцом, т.к. не успели ему помочь, поэтому так тяжело переносите его потерю. Тут всё-таки надо постараться и отпустить ситуацию. Не обращайте внимание на злюк, которые тут ехидничают про отца-алкоголика, многие ведь не понимают, что алкоголизм - это не блажь, а болезнь, от которой очень трудно вылечить.
2. Мама. Про старенькую Вы конечно же перегнули. Моей маме 63 и она далеко не старушка, а местами еще больший живчик, чем 45-ти летние. Но это не причина, чтобы бросать её в такой тяжелый для себя и для неё период жизни. Боль утраты притупится со временем, но сейчас вы обе очень нуждаетесь в поддержке друг друга. Никого не слушайте, поступайте с мамой так, как Вы считаете необходимым, и уж тем более не лишайте её своей поддержки ради человека, который Вами, к сожалению, только пользуется. Вы сами же потом себе этого не простите.
3. Ваш бывший Вам не нужен. Да и Вы ему нужны были не для серьезных отношений, а сами знаете, для чего. Вы же прекрасно понимаете истинное его к Вам отношение, ему было так удобно. Заметьте, он не хотел с Вами вместе жить, обеспечивать семью, заботиться о Вас, а только ночевать. Я так поняла, что заботу он хотел только с Вашей стороны. Забудьте. Плюньте и разотрите! Надеюсь, Вы к нему не вернётесь, даже если он приползет к Вам на коленях. Любите себя! И не позволяйте никому распоряжаться Вашей жизнью и Вашими желаниями. Будьте сильной! Я в Вас верю! Всё будет хорошо
Ушла и Пришла• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
не ответ на вопрос.
Вы показали мне ошибку.
я спросила - а как было бы правильно.
Прекратить эти сопли и слёзы (не успела и тп), перестать спать с мамой, прекратить бесперспективные мозгоклюйские отношения и устраивать свою личную жизнь.
Ушла и Пришла• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
да, за свою гордыню и не умение ценить.
Больше ценить кого? Инфантильного безработного мозгоклюя? Серьёзно? Вы только ещё худшего себе не найдите, по подобию отца. Дети алкоголиков часто ищут себе мужей, которых нужно ’спасать’ и ’ценить’. Судя по вашей риторике вы из их числа.

ТелаЧьи нежноСти• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1452
Вам бы книги писать. Столько драмы...
Какая там драма, прям типичная картина жертва- тиран- спаситель, вот по книжке. Она такая великомученица(мать такая же), отец пил потому, что это болезнь, но они, великие женщины его спасут- одна пяно у супчик готовила и обстирывала, а другая денег заработает и вылечит. Одна не работала, ей некогда было, она жизнь штанам по в, зала, а теперь дочке это вспоминать всю жизнь будет ию, у неё нет тирана и она будет страдать без него. А дочь или станет жертвой матери или паня- типаж ее отца(не работает и в ус не дует в 30 лет). Короче тут все печально, если не пойти к психологу все закончиться печально.
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Спасибо за Ваш теплый коментарий.
Со всем соглашусь, вот только третий пункт пока меня беспокоит.
Если он хотел только секса, то зачем мне помогал с бугами, нотариусом, зачем на обед привозил мне покушать.
Понимаете если б он был во всем плохой - я бы так не мучалась. А так и плохие черты но и хорошие тоже есть.
И я вот думаю может просто я его не так поняла, или сама виновата что такое отношение к себе вызвала.
Или это просто такой вид манипуляции.
Я не разобралась и от этого мечусь из крайности в крайность.
ТелаЧьи нежноСти• 23 января 2019
Ответ дляНа морозе
Это объясняет многое. Еще боль потер не улеглась. Вы правильно все делаете. Пацана шлите в жопу, потому что он просто дебил. Маму поддерживайте, но не вешайте на неё ярлык ’старенькая’. 61 год -это пожилой человек, но не старенький.
Этот нелегкий период нужно пережить. Мужайтесь, держитесь и радуйтесь, что жизнь продолжается.
Какое там отболело, там отец алкаш, Господи, радовались бы что избавились от такого счастья. Я дочь алкаша и знаю о чем говорю, с раннего детства мечтала чтоб от сдох под забором
Аноним_1479• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
я не скорблю каждый день.
Я работаю, отдыхаю, наполняю свою жизнь. Но в этот день , именно этот день в месяце для меня особенный.
И не хожу рыдаю, я никого своей болью не трогаю. пошла себе в храм, свечку поставила тихо. Никого не прошу со мной делить мою боль. Но и добивать меня наверно не нужно было в этот день.
Зачем делать это ксждый месяц?Дата смерти это один день в году.Надо дальше жить, а не усугублять свое горе.
автор Аноним_1551 • 23 января 2019
Ответ дляУшла и Пришла
ну он же делал какие то хорошие поступки для меня.
готовил кушать когда я с работы уставшая приходила, иногда привозил мне покушать на работу.

по поводу алкоголя. он раньше пил сильно. вот сейчас перестал. ну как перестал, иногда выпьет, когда у друга например.
Аноним_1479• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Шутите?Это старость?
Подтяжка• 23 января 2019
Вам в будущее смотреть нужно, несмотря на беду, которая пришла.
ТелаЧьи нежноСти• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551

Парень тоже алкаш? Вот как я угадала(Вам с ним не надо быть точно, не надо никого спасать, выходите из этого состояния, вы про живёте мамину жизнь. Ищите психолога
_Юта_• 23 января 2019
Автор, вам нравится быть всюду виноватой? Перед отцом, что не успели вылечить от алкоголизма ( это ж как раз ваша прямая задача была, ага), перед мутным парнем, что ласки недодали... может, поискать причину, что вас заставляет цепляться за выдуманную вину?
Аноним_1479• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1551
Я не уверена что он хотел развитий отношений. Так как я спросила Ты как мужчина сможешь обеспечить семью (он без работы сидит) , он ответил, что деньги неважно, я могу к нему приезжать с ночевками.
Не жить. а с ночевками приезжать.
И все время упрекал что от меня нет поддержки.
Я ответила - ч же искала тебе вакансии, предлагала помощь в составлении резюме, у друзей своих спрашивала за работу, но ты все время отнекивался, какая поддержка у меня не такая?
Он ответил ’что ты мне сейчас можешь предложить чтобы сохранить эти отношения?’
Я опешила и ничего не ответила.
Так что может я слепая и не вижу какая поддержка ему нужна.
Но то что была холодна с ним в последнее время - да, признаю, виновата.
А, так он просто урод и охренел.Подночевывать у него...ага, счас...А он вам что?Писечку?Ну пусть поплачет посидит...
ТелаЧьи нежноСти• 23 января 2019
Ответ для_Юта_
Модель семьи, по другому она не умеет. Ей надо к специалисту, она не поймёт сама