Правильно_Валерчик• 23 января 2019
Сколько чаевых оставить парикмахеру?
Выходит в выходной свой , чтобы меня постричь и покрасить.
Под Киевом салон, 3 часа будет заниматься со мной. Обойдется мне где-то в 1500 грн.
Сколько вы бы оставили?
Жертва интернета• 23 января 2019
А что вы разве к ней бе платно идёте или она не зарабатывает, благодаря вам? Какие ещё чаевые, вы ее клиент и спасибо , что вы ее выбрали и деньги платите .
Аноним_1455• 23 января 2019
Ответ дляЖертва интернета
Ото ж!1500грн.,звездонуться можно
Атаманша• 23 января 2019
моя покраска мне обходится около 1000,оставляю 50 грн)
но я и прихожу к ней в ее обычный рабочий день
Бабульция• 23 января 2019
Ответ дляЖертва интернета
ага, тоже так подумала. Парикмахер назівает цену услуги,
откуда місль о чаевіх возникает
Правильно_Валерчик
• 23 января 2019
Ответ дляАтаманша
Так вы по записи.
Я тоже так оставляю 50
А сейчас мне срочно нужно, улетает отдыхать нежданно и я ее уговорила.
Дам 100
Я тоже так оставляю 50
Дам 100
Правильно_Валерчик
• 23 января 2019
Ответ дляБабульция
откуда місль о чаевіх возникает
так она по просьбе моей выходит специально...
Вот и не знаю как облагородить
Кима_кепка• 23 января 2019
Ответ дляЖертва интернета
+ 1000
Я работаю в другой сфере, но иногда да - по просьбе + очень нужны деньги выхожу в свой выходной. Никто мне ничего не доплачивает и мысли нет об этом. Я ведь реально знаю на какую сумму поднимаю свой зад. Чаевые в парикмахерской - для меня нонсенс. Да, могу не взять сдачу 5-10 грн., но оставлять чаевые зачем??? Вы думаете если не будет чаевых, то она в следующий раз Вам откажет??? Нет, конечно. Адекватные люди своих клиентов не теряют!!!
Редиска Я• 23 января 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Девочки,а зачем вы еще доплачиваете помимо стоимости???
Мы так говорим ’спасибо’, если обслуживание понравилось.
Губы_зубы• 23 января 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Глупый вопрос. Простите, не хочу обидеть. Просто режут слух подобные реплики в наше-то время.
Ms. Доброта• 23 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так вы по записи.
Я тоже так оставляю 50
Дам 100
Я тоже так оставляю 50
Дам 100
Если это разово и она специально выходит, то логично отблагодарить. 100 норм
Yana-Yanochka• 23 января 2019
Ответ дляГубы_зубы
Просто шок(((
Губы_зубы• 23 января 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Просто шок(((
Существуют негласные правила, нормы и ’законы’ в сфере услуг. Мне они знакомы. Возможно Вас шокирует норма 20% tip в условиях Украины. Наверное не зря автор темы вопрос создала.
Просто болталка• 23 января 2019
Я никогда не доплачиваю... странно это для меня. Не понимаю, к чему платить лишнее, если цена установлена мастером....
Ируся-пуся• 23 января 2019
я никогда парикмахеру не оставляю что-то сверх названной суммы. С чего бы?
Неугомонная• 23 января 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Согласна с вами.
Просто болталка• 23 января 2019
Ответ дляГубы_зубы
Я о таких нормах не слышала и не считаю нужным даже и слышать о таком
Большой секретик• 23 января 2019
не знаю даже...она ведь на вас заработает и не 200 грн за те 3 часа...я своей оставляю если там 20-30 грн сверху, округляю так сказать, на нг оставила 50 грн на шоколадку... Ну даже если бы она вышла в свой выходной - то вряд ли бы сверху что то платила ... Я тоже крашусь от 700 до 1500 ,смотря какая процедура ...но прям так , думаю это слишком...
Yana-Yanochka• 23 января 2019
Ответ дляПросто болталка
Почитайте комментарии узнаете))) и странно не только вам
Губы_зубы• 23 января 2019
Ответ дляПросто болталка
Ваше право.
Леплю из пластилина• 23 января 2019
Чаевые понимаю в такси и в кафе-ресторанах. Остальное для меня странно. Если есть какие-то негласные ’законы’ все равно где-то о них пишут. Дайте почитать.