Девочки! Рассудите!
Купила сапоги б/у, продавец указал в объявлении неверные замеры голенища, было указано 32 см., а реально 28см. И мало того. на сапоге дырка, что не было ничего об этом сказано.
Когда получила посылку была шокирована! Расстегнула сапог и сломалась собачка, во втором аналогично. Собачки мною были заменены. Продавец отказывается возвращать деньги и всячески игнорирует на мои сообщения.
Не внесла меня в покупатели, а занесла меня в черный список как не порядочного покупателя.
Я не знаю как мне быть?!
Если бы сапоги смогла застегнуть, то отремонтировала бы ту дырку и носила уже, НО они не застегиваются!
Покупала у этого продавца https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-458219.htm...
Что мне делать? Посоветуйте!
Я не знаю как мне быть?!
Что мне делать? Посоветуйте!
Вот переписка с продавцом:
16 октября 2013 (17:47) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Здравствуйте! Получила я сапожки. Рассмотрев их я обнаружила, что на левом по шву сзади разошлись нитки. Попробовала расстегнуть молнию - отломалась часть собачки, но ничего думаю можно заменить, но одев второй и застегивая его сломалась вторая собачка. Уверяю Вас что делала я все очень аккуратно! Даже не знаю как быть теперь.
ответ для Ксюша 787
16 октября 2013 (18:47)
Здравствуйте! Ну сапожки итак почти даром продавались, смотрела в магазине из точно такой же кожи, но без овичны (искусственный мех) 970 грн. Перед отправкой честное слово все 4 раза проверила, и расстегивала и застегивала, тем более собачки металлические.
На фото прекрасно видно что нитки в норме
Не хочу конфликтов ((
Нужно подумать, что делать. А как они вам по размеру?
16 октября 2013 (19:04)
все замеры я вам расписывала до миллиметра, подождала оплаты около 9 дней, 2 покупателям отказала, сапожки соответствуют картинкам, отправлялись целыми. Очень неприятная ситуация. Денег на возврат у меня нет, так как сапожки были не мои (просили продать) и деньги соответственно тоже (уже забрали). Их только в ремонт на замену собачки или молнии, не знаю, не вижу что там.
Прошу прощения, может я что-то не правильно померила, описание вроде бы соответствует. Сама не знаю как быть.
16 октября 2013 (19:21)
гарантии на молнии у меня нет, т.к. я не производитель.
16 октября 2013 (19:28)
я их не ломала, а наоборот проверила, чтобы человек получил и носил с удовольствием. хотелось бы фотографии поломки увидеть.
ответ для Ксюша 787
16 октября 2013 (18:47)
Не хочу конфликтов ((
16 октября 2013 (19:04)
16 октября 2013 (19:21)
16 октября 2013 (19:28)
Зашла на 5минут• 18 октября 2013
мда.последние три отзыва характеризуют продавца как крайне непорядочного раз накручивает себе рейтинг и хочет чтоб отрицательные отзывы ушли вниз а сверху оставались только хорошие
за такое штарфуют+за клонов тоже
Зашла на 5минут• 18 октября 2013
да там она якобы девочке хоть часть денег предлагала..вам же вообще отказывается?
Царевна Лягушка• 18 октября 2013
Вас продавец в ПОкупатели перевел ?
Давайте скрины переписки, фото из объявления и скопируйте описание из объявления.
После того как продавец удалил объявление очень оперативно, переписка велась в личке:
Так как Ваше объявление уже не активно пишу в личку. Куда сбросить фото?
Вы указали в объявлении Обхват голени сверху 32 см. я же намерила только 30 см и это по верху самого сапога не учитывая толщину меха внутри. То есть на объем голени 30 см никак.
на этом фото не видно так как сфотографировано чуть ниже того места где разошлись нитки.
16 октября ´13 в 21:38
fronder
в объявлении можно продолжать переписку, я почитала правила сайта.
толщину меха я и не мерила, только вокруг.
фото загрузить на любой файлообменник и написать сюда ссылку.
16 октября ´13 в 21:47
я вас не обманула, замеры делала снаружи, потому как по другому не замеряешь, или мой сантиметр неправильный. Нужно было всё таки ваши замеры приравнивать к сапожкам и добавлять в уме запас полсантиметра где-то. Я не видела ваши голени. Когда покупаю без примерки, тыщу раз себя перемеряю. Я вам все параметры писала досконально, только пальцы на ногах не измерила. Поломанные назад не смогу принять.
16 октября ´13 в 22:01
объявление активировала на всякий случай
16 октября ´13 в 22:45
Ксюша 787
причем тут то, что Вы не мерили толщину меха, если в объявлении указано 32 см. а они 30 от силы....
Дефект (нитки разошлись ) не был указан. И я их не рвала, не носила сегодня получила на почте и сразу же Вам написала. То что собачки раскрошились у меня в руках (фото обломков могу предоставить) - чья проблема моя как покупателя или Ваша как продавца? Что значит Вы не можете вернуть деньги? А мне что делать с сапогами которые нуждаются в ремонте и не сходятся на ноге?
Денег говорю сразу что нет ни копейки за эти сапоги. Товар вы повредили и это правда, даже по закону их принимать назад не должны. Я их застегивала и расстегивала несколько раз, ну не могут они в хороших руках разломаться - это я даю гарантию 100%, там мощные замки для грубой кожи. Проблема в том что вы не знаете какие у вас ноги и тянули молнию, видя что она не сходится, если бы размер не подошел и вы написали что не стали их даже застёгивать и всё было бы в надлежащем виде, без вопросов, можно вернуть, но за ваш счет. Информацию продавец предоставил предостаточно. Обломки мне ни к чему, т.к. я вам прислала их целыми. Не успели получить уже сразу всё сломалось и порвалось. Написала специально на узкую и среднюю голень. Голень тоже написала.
А что мне прикажете с поломанными делать, ремонтировать за свои деньги и доставку еще оплатить? Нитки были все на своих местах. Замеры все предоставлены. В чем моя проблема не понимаю. Отдала отличные натуральные сапоги за даром.
А вам что делать с сапогами которые после ваших примерок нуждаются в ремонте? вы меня спрашиваете? В магазин через пару дней так не принесешь и не скажешь извините я сломала замок отдайте деньги. Ну подумайте сами. Возврат не предусмотрен, в объявлении всё указано, я не магазин по продажи обуви, я продаю в одну сторону.
Вот статья - В законе «Про захист прав споживачів» в 1 ч. 9 статьи указано, что ’Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і ЯКЩО ЗБЕРЕЖЕНО ЙОГО ТОВАРНИЙ ВИГЛЯД, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.’
Прошу прощения за неудобства. Но правда на моей стороне и тут дело не в 1 см.
Собачки я заменила. Из-за не верно указанных Вами замеров голени : Обхват голени сверху 32 см. мне сапоги малы. И к чему в этой ситуации закон «Про захист прав споживачів» в 1 ч. 9 статьи когда сапоги уже б/у с явными следами носки!? И не надо писать тут всякую ересь по поводу моих ног, я же Вам не грубила что Вы не корректно сделали замеры. А теперь Вы еще и лжете что сапоги не Ваши и денег у Вас нет. Цитата из переписки :
2 октября 2013 (15:54) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Здравствуйте! Какая причина продажи? Они на узкую ногу?
ответ для Ксюша 787
03 октября 2013
Здравствуйте. Причина продажи - очень высоко. Больная спина, не могу в них ходить. На узкую ногу.
Писали что не можете в них ходить а теперь оказывается что они не Ваши... Вы продаете не честно и судя из истории Ваших продаж похожие проблемы были.
Жду возврата денег так как товар не соответствует описанию и выложенным фото.
Фото выложила в галерее
https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-1922...
вчера в 20:58
Я требую возврата денег, тем более, что я их отремонтировала!!!!!
Никакие отговорки типа ’сапоги не мои и денег нет’ не проходят!
16 октября ´13 в 21:38
fronder
16 октября ´13 в 21:47
16 октября ´13 в 22:01
16 октября ´13 в 22:45
Ксюша 787
ответ для Ксюша 787
03 октября 2013
Фото выложила в галерее
вчера в 20:58
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 октября 2013
а в отзывах nana28- 1-го зарегестрировалась и сразу 2 сделки у вашего продавца заключила 1-го
А вот последнее сообщение:
вчера в 22:56
fronder
Не подходят, тогда всего доброго. Мне их принесли, я носить их не могу из-за спины, тогда попросили продать, а вы фантазируете уже. Фото отремонтированных я не вижу. Отремонтировали, вот и носите. Вы сломали, вы не правильно измерения делаете, претензии только к самой себе. мне тоже такие покупатели не подходят. продаю всё честно, не нужно грязь лить. почитайте остальные отзывы. таких случаев не было. а если и попался то возвращала деньги много раз. У меня есть фото целой обуви, вы же расковыряли дырку, отломали вдумайтесь только МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ собачки и деньги верните ей. Я в шоке, не ожидала такой наглости. Если просто не понравились, так и нужно говорить. А не доводить их до полусмерти, а потом срочно возвращать деньги. Я себе бы не позволила испортить вещь и обвинять в этом продавца аж издалека.
вчера в 22:56
fronder
Царевна Лягушка• 18 октября 2013
Как ловко продавец пишет ( кстати в оценке тоже самое) - сапожки соответствуют фото, умышленно скрывая брак.
Приглашайте в тему !
Царевна Лягушка• 18 октября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Соглашусь, продавец накручивает себе искусственно рейтинг.
Называйте меня Повелитель• 18 октября 2013
Ответ дляSecondbrand
Мне кажется или на фото продавца видно, что шов на левом разошелся?
на фото и правда видно что то непонятное на левом сапоге. Я б сказала что там дырка, но ракурс и освещение для фото выбраны ооочень хорошо ) не зная что искать - не обратишь внимания...
Царевна Лягушка• 18 октября 2013
Ответ дляКсюша 787
Описание не могу скопировать она его удалила.
В покупатели не перевела меня!
Продавца в тему !!!
Умышленно скрыта дырка.
В покупатели не перевела , но объявлении уже удалили.
Умышленно скрыта дырка.
Царевна Лягушка• 18 октября 2013
И вот эта мадам Marija Lazarenko26 - 7 зарегистрировалась, и 7 уже оценивает сделку.
Царевна Лягушка• 18 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
А зачем Вы их в ремонт носили, если они не сходятся?
автор Ваша глупейшая ошибка, что понесли их в ремонт. Надо было сразу на Советчицу.
Царевна Лягушка• 18 октября 2013
Ответ дляКсюша 787
А как пригласить? Она меня внесла в черный список и не могу писать сообщения ей!
Ой, так она Вас еще и ЧС внесла.
Красавица.
Сиреневенькая• 18 октября 2013
Ответ дляКсюша 787
Ремонтировала так как сломались собачки у меня в руках, когда расстегивала сапоги.
Причем не на ноге, а при расстегивании, что б померять!
Но зачем? Если они бракованные - сразу указывайте.
Царевна Лягушка• 18 октября 2013
Пишите админам - что Вас не перевели в статус ПОКУПАТЕЛЯ - это грубейшее нарушение
Попросите проверить ее на клоны с Marija Lazarenko26 и nana28.