Ксюша 787• 18 октября 2013

Продавец продал бракованные сапоги, неверно указал замеры. Как мне быть?

Девочки! Рассудите!
Купила сапоги б/у, продавец указал в объявлении неверные замеры голенища, было указано 32 см., а реально 28см. И мало того. на сапоге дырка, что не было ничего об этом сказано.
Когда получила посылку была шокирована! Расстегнула сапог и сломалась собачка, во втором аналогично. Собачки мною были заменены. Продавец отказывается возвращать деньги и всячески игнорирует на мои сообщения.
Не внесла меня в покупатели,  а  занесла меня в черный список как не порядочного покупателя.
Я не знаю как мне быть?!
Если бы сапоги смогла застегнуть, то отремонтировала бы ту дырку и носила уже, НО они не застегиваются!
Покупала у этого продавца  https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-458219.htm...
Что мне делать? Посоветуйте!

Masha Marmeladova• 18 октября 2013
Ответ дляYlichka
Очень правильно.
Интернет покупки не должны отличаться от покупок в магазине. Согласно ЗУ О защите прав потребителей товар может быть возвращен при не которых условиях (сохранен товарный вид, не использовался и т.д.) Почему нет?!
К сожалению, все не совсем так - товар б/у,а по закону он обмену и возврату не подлежит.

Ylichka• 18 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Давайте начнем с нового!
Звезда в шоке• 18 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Если товар заявлен в объявлении не правдиво, как в данном случае, то продавец обязана вернуть деньги!
А не увиливать от покупателя.
Тем более, она не добавила ее в покупатели и удалила объявление!
Masha Marmeladova• 18 октября 2013
Ответ дляYlichka
Давайте начнем с нового!
Ну просто в данной-то теме обсуждается ситуация с б/у, мне кажется, автор не слишком обрадуется, если мы тут начнем обсуждать совсем другую тематику ;)

А касаемо нового - тут очень популярная отмазка ’товар был куплен в СП’, значит - все, никаких возвратов, хотя настоящих СП нынче по пальцам сосчитать, в основном просто берут со склада от 1й единицы подешевле и продают подороже,каким боком это СП и почему никакой ответственности посредник не несет при этом - мне и самой непонятно.
Хлопаю ресницами• 18 октября 2013
видно сапоги уже настолько износились, что и собачки протрухли. Им лет 10 не меньше.
Masha Marmeladova• 18 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
А не увиливать от покупателя.
Да я-то с вами согласна полностью, только вопрос был о ЗАКОНЕ, а закон продажу б/у через интернет не регламентирует, поскольку там сказано, что б/у возврату и обмену не подлежит, а значит нужно тщательно осматривать вещь перед покупкой, чего по интернету сделать никак нельзя.
Звезда в шоке• 18 октября 2013
Продавец на сайт заходит, но в темку так и не пожаловала

Ждушечка• 18 октября 2013
Объявление не удалялось долгое время чтобы выяснить всё в переписке, а после удалено, так как товар продан и проблема не решилась. Я ничего не скрываю и не прячусь, для особенных ракурс я не выбирала и осветлила фото, чтобы четко было видно что шов в порядке. Смотрите кому интересно https://www.kidstaff.com.ua/gallery-192653.html

И в переписке я все досконально описала и измерила, ждала оплаты 9 дней, отказала 2 покупателям ради этой прекрасной девушки. Замеры делает не сверху, а я четко указала, что замер там где сапожек ЗАКАНЧИВАЕТСЯ !
Ряженка• 18 октября 2013
блин, что-то тут не то
Ряженка• 18 октября 2013
Мне становиться похоже это все на следующее - автор получила сапоги, увидела, что они малы, но тем не менее носила, что привело к поломке застежки и дырке.
Птица Говоруша• 18 октября 2013
Ответ дляfronder

на вашем фото где шов, он уже почти разошелся, т.е. скорее всего внутри нитка уже порвата. когда покупатель сапог одел. этот самы шов и разешелся.
Даже если не учитывать того, что кто где мерял голенище...то как не крути покупателю сапоги не подошли. Какие еще могут быть вопросы: Вы как продавец должны сделать возврат. А то что отвалились собачки. так от этого никто не застрахован. собачки установлены покупателем. если бы она сапожки меряла в магазине, и отломалась собачка--то ее бы никто не заставил их ставить новые. А так один из всего вывод: не подрывайте порядочность всех продавцов на сайте, не лишайте желания покупателей покупать что либо в интернете.
Вы не один день живете, завтра Вы можете оказаться таким же покупателем с неудачной покупкой.
Птица Говоруша• 18 октября 2013
а еще вам большой минус в том Что Вы не добавили покупателя в покупатели. Это нарушение правил
Ждушечка• 18 октября 2013
Много раз оказалась обманутой на этом сайте и тем не менее не просила возврат и не портила никогда рейтинг. Многим возвращала деньги. Если покупаю себе без замеров, то тысячу раз себя измеряю.

Фото после ремонта я не увидела. Покупатель фото с собачкой поломанной удалила, отремонтированные не показывает, чтобы прислать сломанные. В объявлении указано специально ’возврат не предусмотрен’ так как я не магазин обуви! Все замеры были предоставлены, а покупателю решать: КУПИТЬ или НЕ КУПИТЬ, ПОДХОДЯТ или НЕ ПОДХОДЯТ. Возврат заранее не обсуждался ВООБЩЕ.

Всем спасибо за понимание!
Ряженка• 18 октября 2013
Ответ дляfronder

Всем спасибо за понимание!
Очередное подтверждение того, что кнопку возврата нет нужно убирать!
Ждушечка• 18 октября 2013
Ответ дляАлла Голландия
Вы скорее всего подружка автора. Покупку нужно совершать через кнопку ’ЗАКАЗ’ тогда никаких нарушений не случится.

Вы мне угрожали, что кто-то приедет ко мне домой, выследите меня по ’айТи’ :) адресу, хотя не имеете к этому делу никакого отношения.
Чтобы не составило труда меня выслеживать, вот мой IP адрес: 212.8.56.98
Что еще раз доказывает, что я не скрываюсь.
Птица Говоруша• 18 октября 2013
Ответ дляfronder

я такая же подружка автору как и Вы. да и живу я далеко от Украины. Я выступаю в защиту всех продавцов. Потму что мне как продавцу совсем не хочется чтобы из-за такой как Вы покупателей на сайте стало меньше. В отличии от Вас-часто обманутой. я возврат не то что делаю без проблем. я его ещ и сама покупателям предлагаю. Потому что знаю, замеры-фото это одно, а как вещь сядет в реальности -это совсем другое. Так что не портите себе и другим репутацию. верните покупателю деньги и оставайтесь с чистой совестью. Или Вам всетаки 200грн делают погоду в доме. Емсли от этих денег зависит ваша жизнь--тогда я вас пойму.
автор Ксюша 787 • 18 октября 2013
Ответ дляРяженка
Побойтесь Бога! Когда же я их носила. Из Запорожья в Киев посылку отправили 14-ого 16-ого я ее получила и в тот же день написала продавцу о дырке и поломке.
Ждушечка• 18 октября 2013
Ответ дляКсюша 787
Удалено администрацией...
Аноним НаВсеГда• 18 октября 2013
Девочки, извините за вторжение... В соседней теме переживаю за еще одного обманутого покупателя.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-230789
Какое-то наказание должно существовать для таких продавцов, здесь на сайте имею ввиду.

Аноним НаВсеГда• 18 октября 2013
ссылка рабочая:
Ряженка• 18 октября 2013
Ответ дляКсюша 787
Автор, я не утверждала, а лишь предположила.
Аноним НаВсеГда• 18 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-230589-0-1
Аноним НаВсеГда• 18 октября 2013
ИМХОля• 18 октября 2013
Ответ дляfronder

Хитро однако) Фото ’отправлено’ это нижняя часть сапога, а разошлось выше ’то что хотят вернуть’, то есть вы умышленно скрыли дефект и на фото он не попал.
ИМХОля• 18 октября 2013
Ответ дляРяженка
Куда она их носила и когда успела? Сапоги НЕ застегиваются, продавец дал неправильные замеры.Вы тему читаете? Или абышо написать?
ИМХОля• 18 октября 2013
Ответ дляfronder
Удалено администрацией...
Вы возврат принимаете? Тема будет закрыта, личные данные удалены.
Ждушечка• 18 октября 2013
Ответ дляИМХОля
Порвано именно на стыке швов и это видно, всё там вошло, микроскоп не нужен?
Ждушечка• 18 октября 2013
Ответ дляАлла Голландия
В покупатели многие не просятся, как и в этом случае. Ни слова не было о том что ’добавьте в покупатели’ а я всех не могу помнить.
автор Ксюша 787 • 18 октября 2013
Фото выложила где видно что собачки починила
https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-1922...
Царевна Лягушка• 18 октября 2013
Ответ дляfronder
Удалено администрацией...
Уважаемый продавец, я то же не подружка.

Ваши фотки для меня не убедительны. Согласна, что сапогам лет десять и собачки сгнили.
На предоставленном Вами фото - видно, что шов расходится. Почему-то Вы не упомянули в это в своем объявлении.

Вы не добавили человека в Покупатели, считаю - что это было сделано умышленно, поэтому и вывод напрашивается сам собою.