23 января 2019

Хэлп! Как уехать на отдых если собака не признает чужих и агрессивна??

Нашему парню полтора года, собака охранной породы Ка де Бо, очень агрессивно реагирует на чужих людей которые посягают на его территорию, то есть на улице спокоен, нет дела до людей но погладить себя не даст, будет рычать. а в квартиру вообще зайти никто не может(( и команды до одного места.. как быть с отдыхом, его на передержку ни одна гостиница наверное не возьмет, он просто к себе никого не подпустит. Кто то сталкивался с такой проблемой?? Теперь никуда не поехать? или срочно к кинологу? Буду рада любым советам, спасибо заранее.
показать весь текст
Царь-Матушка 23 января 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
При правильном разведении такое бывает крайне редко, и в случае, если такой щен не пойдет в разведение, то на этом ’брак’ и оборвется. То, что происходит в нашей стране это кошмар и ужас.
И по поводу агрессии я дальше написала.
К тому же говорить о том, что собака, которая не была ни разу у кинолога не поддается дрессуре это смешно.
Вы же сами выше писали что есть собаки, которые не поддаются дрессуре и после вердикта кинолога подлежат усыплению. А с виду да, породистая-распородистая.

Не спорю, совершенно согласна что собаку автора необходимо срочным образом познакомить с толковым кинологом, но не факт что из этого будет толк.
НашлаПерепискуМужа 23 января 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Удалено администрацией...
А живущим вокруг автор жизнь не портит? Только на отдыхе это будет не собакина территория и поведение будет другое.
Мандолина Бу 23 января 2019
Ответ дляМисисПропер
А мог бы быть и третий вариант. Если ты называешь себя кинологом и работаешь с алабаями, берешь за это огромные деньги и берешь на себя ответственность - не нужно звонить хозяевам. Нужно отвечать за свои слова. А у меня, к слову сказать, дворняга была. И кинолога предупредили, что он щеколды открывает, но кинолог поулыбался в ответ. Потому пулю в голову можно было себе пустить от страха. Развелись кинологи.
Так вы сами выбрали такого кинолога. Кинолога, как и врача, тоже нужно выбирать по отзывам, а не первого попавшегося.
Мандолина Бу 23 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Отдавайте на передержку кинологу. И присмотрит и воспитает. Это дорого, но Вам необходимо это сделать даже без отпуска.
Результата не будет. Автору тоже нужно научиться взаимодействовать с собакой. Иначе кинолога он слушаться будет, а команды автора ему до одного места.
Партизанка 23 января 2019
Вместо отпуска - вперед! на занятия к кинологу.
Мандолина Бу 23 января 2019
Ответ дляЖонДуан
команды до одного места? а какого, простите, хрена вы не воспитывали охранную породу?

а по теме - никак не уехать, привыкайте.
головой надо думать, в целом. и прежде , чем животное брать, и когда уже взяли.
звездец! а потом - собака съела ребенка, караул!
тьфу!
А потом тут тему создаст - отдам собаку, а то кидается на ребенка. Как про того стафа, которого отдавали. Тоже как-бы воспитанный и какие-то команды знает... А толку с того.
Царь-Матушка 23 января 2019
Ответ дляАноним_1464
ЕЗЖАЙТЕ отдіхать дикарем..и собака вам пригодится)))
У знакомых было. Поехали за грибами, ну и овчарку взяли с собой. Лес достаточно глухой, Житомирская область. Они собирают грибы, собака рядом бегает. Вдруг услышали лай, команда ’ко мне’, овчарка мигом прибежала. Подходят к тому месту где она лаяла и видят две здоровенные корзины грибов. Звали-звали владельца, так и не дозвались. Испугался человек и убежал.
Аноним_1464 23 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
У знакомых было. Поехали за грибами, ну и овчарку взяли с собой. Лес достаточно глухой, Житомирская область. Они собирают грибы, собака рядом бегает. Вдруг услышали лай, команда ’ко мне’, овчарка мигом прибежала. Подходят к тому месту где она лаяла и видят две здоровенные корзины грибов. Звали-звали владельца, так и не дозвались. Испугался человек и убежал.
Пффф 100% 23 января 2019
Когда то свою собаку в гостиницу на 4 дня . Был у моего красавца огромный стресс . Он никого не подпускал и не ел . Через 4 дня мы приехали за любимцем и он не смог подняться на лапы !!!От стресса у него отказывали лапы ! Очень себя корила за переживания моего пса ! На следующий день все пришло в норму . В другие разы договаривалась с сестрой и оставляла у неё. У меня был Шарпей
Пффф 100% 23 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
У знакомых было. Поехали за грибами, ну и овчарку взяли с собой. Лес достаточно глухой, Житомирская область. Они собирают грибы, собака рядом бегает. Вдруг услышали лай, команда ’ко мне’, овчарка мигом прибежала. Подходят к тому месту где она лаяла и видят две здоровенные корзины грибов. Звали-звали владельца, так и не дозвались. Испугался человек и убежал.
Алиса в стране Советчица 23 января 2019
Ответ дляМандолина Бу
Результата не будет. Автору тоже нужно научиться взаимодействовать с собакой. Иначе кинолога он слушаться будет, а команды автора ему до одного места.
Вначале с собакой занимается кинолог и имея какие-то результаты кинолог занимается с хозяевами. У собаки каша в голове. Пока автор будет отдыхать кинолог в этой каше разберётся и будет знать как с ней работать.
Аноним_1588 23 января 2019
Ответ дляМисисПропер
Так есть другой вариант - собака знает команды, слушает хозяина, а чужой человек для нее никто и авторитетом не является
У между я собаки чужого тоже слушать не будут. Тут другая проблема. Собака даже хозяев не слушает, а это очень и очень плохо. Да еще и такая порода.
Не жена 23 января 2019
комменты повеселили)))) у меня тоже рабочая собака, на улице погладить не может никто, подойти ближе чем на метр тоже, но это если я молчу, а если я командую, то конечно и в дом пустит и даст погладить, но очень не хотя да и желания у людей не возникает))) собака с ярковыраженными охранными качествами и не подчиненная хозяину - это ооочень опасно,тем более в городе. А по теме - ищите передержку с толковым кинологом, уверяю вас он прекрасно справится, если вы в Киеве есть несколько вариантов, по другим областям не посоветую, потому что не знаю.
Аноним_1458 23 января 2019
Всегда было интересно, зачем заводить такую собаку, да еще в квартире, да еще и не дрессировать.
Автор , вы странная.
автор Слепок стопы 24 января 2019
Ответ дляНе жена
комменты повеселили)))) у меня тоже рабочая собака, на улице погладить не может никто, подойти ближе чем на метр тоже, но это если я молчу, а если я командую, то конечно и в дом пустит и даст погладить, но очень не хотя да и желания у людей не возникает))) собака с ярковыраженными охранными качествами и не подчиненная хозяину - это ооочень опасно,тем более в городе. А по теме - ищите передержку с толковым кинологом, уверяю вас он прекрасно справится, если вы в Киеве есть несколько вариантов, по другим областям не посоветую, потому что не знаю.
я в Киеве, дайте пожалуйста контакты
Не жена 24 января 2019
куда вам написать?
автор Слепок стопы 24 января 2019
Ответ дляНе жена
куда вам написать?
если не сложно, можно на почту lusi1804@ukr.net Спасибо.
Из ДОМа-2 Я 24 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
У знакомых было. Поехали за грибами, ну и овчарку взяли с собой. Лес достаточно глухой, Житомирская область. Они собирают грибы, собака рядом бегает. Вдруг услышали лай, команда ’ко мне’, овчарка мигом прибежала. Подходят к тому месту где она лаяла и видят две здоровенные корзины грибов. Звали-звали владельца, так и не дозвались. Испугался человек и убежал.
У нас круче было. Охотничья собака, лес. Стала в стойку, пошла вперёд как на добычу. Слышим визги человнческие, зовём собаку, прибегает с полной пастью маринованного мяса. На шашлычки люди приехали, даже костер развести не успели, был открыт багажник машины и там стояло ведро с мясом

От материальной компенсации хозяева шашлыка отказались, ещё и пивом угостили )
Не жена 25 января 2019
Ответ дляАноним_1507
если не сложно, можно на почту lusi1804@ukr.net Спасибо.
отправила вам на почту
Кима_кепка 29 января 2019
Автор, честно, для меня агрессивный Ка Де Бо - это нонсенс, имея 2 девочек данной породы и огромное количество знакомых сопородников, могу сказать одно, они такими быть не должны. Скорее всего упустили момент в щенячестве, им крайне важна социализация, компания собак и контакт с людьми, и дрессура. Старшей 4 года, людей обожает, любой может подойти погладить, залезть в пасть зубы посмотреть ( собака выставочная), в дом люди заходят без проблем, она их встречает с огромной радостью, дочку нашу также слушаются
Отдаем старшую хэндлеру на месяц, по выставкам ездить, живёт она там с другими собаками и чужими людьми, агрессии ноль, это ее воспитание,мы не занимались с кинологом,но собака знает свое место в семье и команды выполняет сразу же. И да мы живём в квартире с 2))))
Ежик Хрюха 29 января 2019
Ответ дляКима_кепка
Автор, честно, для меня агрессивный Ка Де Бо - это нонсенс, имея 2 девочек данной породы и огромное количество знакомых сопородников, могу сказать одно, они такими быть не должны. Скорее всего упустили момент в щенячестве, им крайне важна социализация, компания собак и контакт с людьми, и дрессура. Старшей 4 года, людей обожает, любой может подойти погладить, залезть в пасть зубы посмотреть ( собака выставочная), в дом люди заходят без проблем, она их встречает с огромной радостью, дочку нашу также слушаются
Отдаем старшую хэндлеру на месяц, по выставкам ездить, живёт она там с другими собаками и чужими людьми, агрессии ноль, это ее воспитание,мы не занимались с кинологом,но собака знает свое место в семье и команды выполняет сразу же. И да мы живём в квартире с 2))))
Доминантный кобель в любой породе не новинка, если изначально субординация не соблюдается в семье. А тут ещё и возраст такой у автора пса, гормоны прут. Тут скорее зоопсихолога бы, ну или шарящего кинолога. Потому как просто научить собаку команды выполнять это совсем не то, конечно.