Даю справку• 24 января 2019

На что обратить внимание при просмотре квартиры (покупка)

Сегодня предстоит просмотр квартиры. На что обратить внимание? Какие вопросы задавать хозяину?
Буду благодарна за подсказки!
СиренаФеоктистовна• 24 января 2019
на соседей )

Планшетница• 24 января 2019
Соседи
Татьяна@..• 24 января 2019
соседи,трубы,сторона света,я выбирала квартиру,чтобы было очень светло,потолок,если последний этаж,то крыша какая,не будет ли течь,если первый этаж,то подвал,сырость,если возле лифта,то какая звукоизоляция,тонкие ли стены с соседними квартирами. Просто это потом ваши будущие траты.
Может конечно еще что-то,но пока только это вспомнила))))
автор Даю справку • 24 января 2019
ну а помимо соседей? типа ’когда был ремонт сделан? менялись коммуникации?’ - что-то такого плана...
ведь не только соседи важны)
автор Даю справку • 24 января 2019
Ответ дляТатьяна@..
спасибо!
Татьяна@..• 24 января 2019
Ответ дляДаю справку
спасибо!
Балкон тоже посмотрите.
Жирафовое варьенье• 24 января 2019
Электропроводка

Копуша• 24 января 2019
Как топят
автор Даю справку • 24 января 2019
Ответ дляТатьяна@..
Балкон тоже посмотрите.
там малюсенький чисто символический балкон, типа выйти перекурить и все)
Аноним_1497• 24 января 2019
Звукоизоляция, возраст канализации в квартире, температура в квартире зимой и летом, стоимость коммуналки, уровень влажности в квартире
Мао_Мяо• 24 января 2019
Смотрите 2 раза, днём что б все рассмотреть и вечером что как вам из дома выходить, какие соседи и как из слышно....все равно все не учтешт, а какого года дом
Татьяна@..• 24 января 2019
Ответ дляДаю справку
Тогда вам надо узнать,где они сушат белье,например.
Проводка,писали выше,если будете делать ремонт,проводку лучше заменить сразу. Конечно если они не меняли недавно. Сейчас столько техники,ни одна советская проводка долго не выдержит
Роллс-Ройс• 24 января 2019
Проводка какая, сколько автоматов, канализация, водопровод в каком состоянии, углы смотрите на предмет плесени, кто соседи, состояние подьезда в целом.
Аноним_1497• 24 января 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Электропроводка
Да, кстати. Наличие щитка в квартире. Я про выводы групп с автоматами
Мао_Мяо• 24 января 2019
Заглядывать и везде где можно и нельзя,
ВсеПроВсехЗнаю• 24 января 2019
Первое - соседи сверху )) Или состояние крыши если последний этаж. Потому как в случае постоянного подтопления уже все равно какой ремонт и коммуникации в самой квартире ))
Во вторичке сейчас как раз хорошо смотреть температуру во всех комнатах, пощупать все батареи если отопление централизованное и разводка вертикальная. Наличие грибка внимательно смотрите, откосы оконные...
Докладная• 24 января 2019
Проверьте платежи коммунальные, по всем счетчикам показания сверьте, чтоб не было долгов у хозяев. Пощупайте батареи во всех комнатах, чтобы были горячие, горячую воду включите и посмотрите какой температуры. Техпаспорт на квартиру, чтобы не было незаконных перепланировок.
Бутербродница• 24 января 2019
Ответ дляДаю справку
спасибо!
Покупала со свежим ремонтом, новыми трубами и электрикой. Потом как начались сюрпризы.... Трубы все зашиты плиткой. Уже не один раз текли трубы отопления, были установлены дешевые соединения, протекал полотенцесушитель в ванной, трубы воды тоже текли - приходилось отковыривать плитку и гипсокартон. Еще и какой-то молодец делал канализацию - все трубы расположили под прямым углом, очень часто забивается в этом месте. Каждый вызов сантехников со специальной машинкой - 500-600 грн. Для себя сделала вывод - все коммуникации должны закладываться при мне. А так, квартира внешне конфеткой была)))
Чудо-Рыба-кит• 24 января 2019
Как на соседей смотреть?)

ВсеПроВсехЗнаю• 24 января 2019
А вообще, толку спрашивать... Если есть невидимые глазу бока, хозяева о них умолчат, чтобы продать жилье. Тут только на порядочность продавца можно рассчитывать, если не знаете никого незаинтересованного из этого подъезда
На границе• 24 января 2019
Потолки, углы смотрите.
Потрогайте батареи.
Проверьте горячую воду - температуру, напор.
Зима лучшее время, чтобы обнаружить грибое и плесень, проверить насколько хватает отопления
Аноним_1497• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1442
Это только при отсутствии бойлера
Аноним_1536• 24 января 2019
на грибок, плесень. смотрите внимательно швы в ванной, при проблемах это скрывают и моют, но увидеть можно.
если свежепокрашенный потолок то сверху топят и перед продажей провели предпродажную подготовку
Аноним_1497• 24 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Как на соседей смотреть?)
Искоса, низко голову наклоня (с)
Аноним_1536• 24 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Как на соседей смотреть?)
окна, двери, если ли столетние залежи хлама на площадках
Аноним_1536• 24 января 2019
Ответ дляБутербродница
угу, лучше покупать убитую и вдумчиво ремонтировать, кто знает сколько там наэкономили на базе - электрика, сан трубы, полы
100%• 24 января 2019
если есть или были животные, пристально обследуйте углы, вот прямо принюхайтесь.
автор Даю справку • 24 января 2019
Ответ дляАноним_1536
Оно, кончено, да. Но я ищу сразу вариант с ремонтом. Скоро нужно съезжать со съёма и не хотелось бы заморачиваться с ремонтом, потому что весь этот движ ляжет на мои плечи. Время и нервы ограничены)))
Поросенка• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1442
+1000
справка об отсутствии задолженности
автор Даю справку • 24 января 2019
Ответ дляПоросенка
+1000
справка об отсутствии задолженности
Это вроде риелтор и нотариус при оформлении проверяют? Или заранее тоже надо смотреть?