Дюйм оф о4ка• 24 января 2019

Кто колол ребёнку гормон роста

Или слышал от родственников-знакомых. Какой был эффект - удалось ли нормально подрасти и не было ли серьёзных побочек?
Очень-очень• 24 января 2019
Который курям колят ?

Прикуси Язык• 24 января 2019
А вам врач его выписал колоть?
Ухахайкина• 24 января 2019
знакомая колет ребенку. все ок, ребенок растет, не отстает от сверстников
Аноним_1484• 24 января 2019
какого роста ребенок,пол и возраст?
Регионщица• 24 января 2019
Почему возраст не написали? Сколько лет итп.
Оловянный_Прагматик• 24 января 2019
мы кололи сыну. Страшно как и вам было. Страшнее всего как раз то, что серьезные побочные, которые от него могут быть, сразу не рассмотришь, они могут с годами повылазить. У нас была небольшая отечность, но и на это врач сказала, что вряд-ли от инъекций, что хоть и указано как побочное, но из её опыта в отделении, бывает крайне редко.
Аноним_1446• 24 января 2019
У меня дочка ровно 3 года рост 91. Это низенькая сильно? По таблице ниже среднего.

автор Дюйм оф о4ка • 24 января 2019
Ответ дляПрикуси Язык
А вам врач его выписал колоть?
Да. Но есть противопоказания
Кому там слова не давали• 24 января 2019
Сын всегда был самый маленький в классе, думали в деда пошел. С 12 лет начал сильно расти. Даже растяжки на спине и ногах были. Сейчас почти 15. Ростом как все рослые ребята из его класса. Растет сейчас медленнее. Может рано паникуете?
автор Дюйм оф о4ка • 24 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Спасибо за Ваш комментарий. Я в глубокой растерянности. Помимо общих страхов обнаружили проблему на МРТ... Вы как долго кололи? Говорят, до 18 лет как минимум.
котопёс• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1446
Как на меня, не сильно. Моей правда 2,4 и она 102, но в садике, где большинство деток 3+ она самая высокая
автор Дюйм оф о4ка • 24 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Моему сейчас 12,5. Да, самый маленький в классе. Несколько лет ходили к эндокринологу, принимали что прописывал, сдавали анализы. В результате пришли к тому, что гормон роста - единственный выход. Хочу верить, что нет, но и тянуть уже практически некуда(
автор Дюйм оф о4ка • 24 января 2019
Ответ дляАноним_1446
У меня у младшей даже меньше. Тоже 3года и где-то 88. Но я ростом 155. Надо учитывать наследственность, общее развитие...
автор Дюйм оф о4ка • 24 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
У него образ жизни менялся как-то в это время? То есть что-то могло повлиять или просто так стал расти?
автор Дюйм оф о4ка • 24 января 2019
Ответ дляАноним_1484
какого роста ребенок,пол и возраст?
Мальчик, 12лет, 128см
автор Дюйм оф о4ка • 24 января 2019
Ответ дляУхахайкина
спасибо
Оловянный_Прагматик• 24 января 2019
Мы недолго кололи. 3 мес. Как врач сказала - дать толчок. У нас свой гормон роста и ифр всю жизнь по нижней границе нормы. И соответственно рост сына то по нижней границе, то вываливается за неё. А затем задержка физ развития (вес и рост) потянула задержку полового развития.
Янка-угомонись• 24 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мальчик, 12лет, 128см
Это очень мало. Мой в 12 лет 146, и то в классе очень невысокий. Младший в 9 лет такого роста, стоит на учете у эндокринолога, пока лечится витаминами. Гормоны сдавали, маловато, но пока не критично.
Если вы сдавали анализ крови на гормон роста, и он в недостаточном количестве, то колоть нужно.
Оловянный_Прагматик• 24 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да, у вас же нет диагноза карликовость или прочих синдромов и диагнозов, чтоб колоть до 18. Уточните у эндокринолога, я думаю вам тоже выпишут краткий курс 3-6-12 мес. Не знаю по каким параметрам они срок определяют.

Пацелуйнитуда• 24 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
что с растяжками на спине делали?
Ответ дляДюйм оф о4ка
Примерно в этот период занялся лёгкой атлетикой.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1446
ну вы ж сами смотрели по таблице, что ниже среднего.
а ’сильно низенькая’ - это рост ’очень низкий’ по таблице. там же все написано.
автор Дюйм оф о4ка • 24 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да, вот у нас тоже по нижней границе ифр. Так Вы 3мес покололи - и потом само пошло? Сейчас какой возраст и рост?
Аноним_1484• 24 января 2019
для 12 лет очень мало,пока не закрылись зоны роста можно попробовать проколоть,пока есть время.Через пару лет не будет уже смысла что то колоть.
автор Дюйм оф о4ка • 24 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Диагноз есть( Лежали в больнице, там ему делали пробы(стимуляцию выработки гормона каким-то веществом) и в результате сделали вывод, что нужно колоть до 18 и дальше... Направили в городской центр и даже выдали первую дозу, но решили перестраховаться, сделав мрт. И теперь всё вообще сложно(
автор Дюйм оф о4ка • 24 января 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Понятно, я вот думаю, что спорт должен стимулировать. Но не удаётся ни к какому виду приобщить.
автор Дюйм оф о4ка • 24 января 2019
Ответ дляАноним_1484
да, это точно, потом будет вообще без вариантов