Аноним_1550• 24 января 2019

Тошнит от конфет Рошен + аллергия почему так?

Навеяло от недавней темы про то как девушка перестала есть мясо...
уже лет 5 не покупаю конфеты Рошен. Как только съем их, так начинает болеть живот и тошнит.
Бывает что кто-то угостит, да же не читая обертку после съеденного те же симптомы.
А у мужа аллергия, примерно через пол часа после съедания 1-2 конфетки шея красными пятнами покрывается.
Время проходит, забываемся. И как съедим опять это Г, все по новой. Перед Новым годом в гостях тортик поела....вся новогодняя ночь была испорчена. Потом узнала что тортик был Рошеновский.
Нам одним так везет?
Результат:
вже голосів: 99
63 (63.64%) ем часто все нормально
13 (13.13%) совсем не ем
8 (8.08%) и меня тошнит
8 (8.08%) просто посмотреть ответы
7 (7.07%) и у меня аллергия
Кто крайний?• 24 января 2019
Ответ дляПеремелица
Я после карамелек и леденцов рошен всегда чешусь. Шоколад их вроде нормально идёт.
Знакомый достаточно долго работал на конти, рассказывал, очень много химии сыплют. Сам конфеты никакие не ест и детям не покупает. Подозреваю, на всех конд. фабриках так.
нам рассказывал про свиточ то же самое человек, который там работал.
Трактор Вика• 24 января 2019
Ответ дляГага Газу
конфеты Рошен так действуют исключительно на ватанов, так и было задумано.
+100
автор Аноним_1550 • 24 января 2019
Ответ дляВбигудях
Это вы пять лет ждали чтобы перед выборами написать
Не забудьте на выборчем участке вспомнить
уже и идти не хочется
автор Аноним_1550 • 24 января 2019
Ответ дляАноним_1470
Звісно є такі таємничі інгредієнти. Хто не любить ПОП, в того починається сверблячка,може бути пронос и т.д Це для того робиться, щоб ви до дільниці не дійшли
зависла над ’ПОП’...ПОПу то конечно не люблю))) больше нравятся другие части тела)))
Булку Дай• 24 января 2019
У них в последнее время плохой шоколад .
Перешли на Миленниумю. Оказался лучше.
Дмаю изменили рецептуру.
автор Аноним_1550 • 24 января 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
А ХТО ЦЕ ТАКІ ВАТАНИ ?
наверное ошибочка...БАТАНЫ, интеллигенты что ли)))
автор Аноним_1550 • 24 января 2019
Ответ дляТворческий типаж
Да, теперь они все ’ вечерний Киев’
автор Аноним_1550 • 24 января 2019
Ответ дляГубы рыбы
в свете политических событий, вас могут не понять)))
расскажу свою историю, у меня хронически проблемный желчный, загиб и еще что-то там, не помню весь диагноз. Я вообще все ем, кроме конечностей и шоколада, на них желчный реагирует сильно и сразу, он воспаляется. Но шоколад я обожаю до капающих слюней(. Так вот я могу квадратик шоколада и есть ено пару дней, чтоб смягчить как-то ’удар’.
купила рошеновскую коробку конфет со спиртным, съела одну конфетку, ничего. Через пару часов съела еще одну, тоже ничего. В общем опущу, что шоколад там невкусный, но мой желчный вообще никак не отреагировал на эти конфеты. я решила, что исцелилась и могу сожрать смело плитку шоколада. Побежала В магазин, схватила плитку Свиточа и давай наминать. После двух квадратиков меня скрутило...
таки на шоколад у меня реакция, но только на шоколад, а не глазурь и прочие заменители
а какими лекарствами спасаетесь?
автор Аноним_1550 • 24 января 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Автор состав конфет стремный , в основе трансжиры, у нас производство закупило у них бочки которые у них используются для хранения ингредиентов для конфет , так вот мы производим реализуем химикаты и поверьте ни один химикат так и не разъел налет внутри этих бочек , пришлось просто их утилизировать , так как не пригодны даже для хранения мощных растворителей. А вы удивляетесь , тому как это г’но оказывает воздействие на организм :)))
как страшно, надо совсем со сладким из магазина завязывать
автор Аноним_1550 • 24 января 2019
Ответ дляПеремелица
кстати, и вкусного запаха возле фабрики давно уж нет....раньше хоть карамельками пахло :-(
Губы рыбы• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1550
а какими лекарствами спасаетесь?
в периоды таких обострений просто пью сироп шиповника, он мягко снимает воспаление. Ну и диета недельку, стол #5. Но я безответственна, такая диета должна преобладать, а я хомячу все подряд
Булку Дай• 24 января 2019
ХБФ лучше
автор Аноним_1550 • 24 января 2019
Ответ дляГубы рыбы
я пытаюсь сейчас от мучного отказаться....продержалась 2 дня, пока сама пирог не сделала
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 января 2019
Не удивительно, там такой состав, что капец. Чем меньше их есть, тем лучше
Гага Газу• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1550
это потому, что в последние 5 лет Рошен поменял рецептуру и в карамель стали добавлять топлёных русскоязычных распятых снегирей
Банан-барабан• 24 января 2019
У меня аллергия, вся шея чешется. Но, надо признать, хоть ПОП и не уважаю, но не только на рошеновские конфеты, но и на всякие авк, и польские, и прочие фуфляшки.
Возьмите в магазине в руки рошеновскую плиточку шоколада и плиточку Ritter sport. Проведите сравнительный анализ ингредиентов, и все станет на свои места.
автор Аноним_1550 • 24 января 2019
Ответ дляГага Газу
ох, птички то тут при чем
автор Аноним_1550 • 24 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
да, согласна. Другие то же Г :-( безнадега какая то, самим надо научиться варить шоколад
Банан-барабан• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1550
Ну почему... Вообще-то лучше воздерживаться) а изредка можно и немецкую шоколадку купить.
Печенюшка• 24 января 2019
Не покупаю рошен принципиально года 3 - приторное оно все ..
Редиска Я• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1470
дать ему возможность фальсификаций? нетушки, хоть рачки, но доползу
Банан-барабан• 24 января 2019
Ответ дляРедиска Я
К сожалению, это не помешает
Цветочница• 24 января 2019
Меня больше от цен тошнит
автор Аноним_1550 • 24 января 2019
Ответ дляЦветочница
Меня больше от цен тошнит
то уже болит...