Кусочек Сыра• 24 января 2019

Кто и что кому должен при аварии? Угрозы...

При гололеде машину унесло и въехали на встречку в бок машины, по сути да- мы виноваты, но погодные условия, и отсуствие дороги, дает задуматься кто же виноват, при том что ехали медленно, с детьми.
Вызвали полицию, офорлимили, забрали права у нас права, все решили, жде оценки от страховой.
Машина наша застрахована полностью.
Их машина на евробляхах.
Итог : проходит 2 дня и начинаются звонки от их семейства с вымагание денег от нас, сначала 100 уе, потом наперед за все.
Наша страховка все покрывает, у них тоже им. Тое есть по закону мы все сделали верно.
Но они спешать до введения закона продать свою машину, и теперь нависают на нас.
Сегодня звонили мужу, угрожали..
Что нам делать?
Люда Людоедова• 24 января 2019
Ответ дляtygress
Компромисс - это заплатить вместо страховой ? 10 000 ?
А заплатит ли страховая?

Топтунша• 24 января 2019
Ответ дляFerre
Автор должна оплатить франшизу
ок, и она к этому готова была, покупая страховку. но франшиза платиться страховой, а не всем пострадавшим.
Красавица писяная• 24 января 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Вот я и думаю, что им ничего никто не заплатит, вот они и нервничают
даже если и заплатят, редко страховая возмещает сумму, которая действительно покрывает ремонт.. особенно если машина в годах
Топтунша• 24 января 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
А заплатит ли страховая?
а Автору что до этого? была бы украинская регистрация, заплатила бы 100%.
хитрожопость зашкаливает.
Красавица писяная• 24 января 2019
Ответ дляТоптунша
франшиза платится виновником пострадавшим после установления вины виновника дтп
Топтунша• 24 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
все зависит от страховки.
Топтунша• 24 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
я платила в страховую компанию.
Робот Вертер• 24 января 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Что именно Вы оплачиваете?
Учитывайте, это случилось по Вашей вине, не их вина!
Ну что вы несёте?
Автор, не слушайте, Вы действительно оплатили все риски, когда оплачивали страховку. Тем более у Вас две страховки
Антонина матушка• 24 января 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
я тоже так думала..а хуже не будет?
а от куда у них ваши номера? у меня было дтп и машина на ’бляхах’, но виновником была не я. страховые все выплатили....

Красавица писяная• 24 января 2019
Ответ дляТоптунша
хитрожопость зашкаливает.
да хоть украинская, какая разница, у нее страховка и для этого она ее и делала
Красавица писяная• 24 января 2019
Ответ дляТоптунша
я платила в страховую компанию.
странно
tygress• 24 января 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
А заплатит ли страховая?
Это уже не проблема автора. Она закон выполнила. Не согласны - пусть подают в суд
Робот Вертер• 24 января 2019
так зачем, я покупаю машину, оплачиваю все страховые. чтобы давать потом еще со своего кармана???
НЕТ!!!!
Ни-че-го не давать!!!
Красавица писяная• 24 января 2019
Ответ дляТоптунша
я платила в страховую компанию.
хотя может разные условия ее
Антонина матушка• 24 января 2019
Ответ дляАкуна_Матата
страховка им ничего не покроет, т.к. они не имеют юридически права на получение страхового возмещения (не владельцы и нет нотариальной доверенности), а вы им ничего не должны, шлите лесом
а вот не знаете не люлю) при правильном расскладе выпписывается оф. доверенность в литве, с заверенным переводом на украинский язык и печатями. ив се чудно выплачивается. Лично знаю, так как было дтп, я постадавшая. у меня - бляха, у виновника наша)
Топтунша• 24 января 2019
Ответ дляtygress
или страхую машину на полное КАСКО. и регистрируют по закону! а то со всех сторон им должны.
tygress• 24 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
странно
Тоже первый раз слышу, что платится страховой. Страховая вычитает франшизу из оценочной стоимости
Антонина матушка• 24 января 2019
Ответ дляМини-бикини
Они нервничают, потому что ничего фактически не получат из-за того, что евробляха.
Слать в суд и никаких денег не давать.
Пусть страховая разбирается.
И обратиться в полицию с жалобой на угрозы.
поверьте мне, все они отлично получат. не шарите - не говорите)
выше писала, прочтите)
Антонина матушка• 24 января 2019
они хотят продать, а не переоформлять ее.
поэтому и нервничают
ну а это сугубо их проблема)

Красавица писяная• 24 января 2019
Ответ дляtygress
именно так и именно сумму франшизы виновник потом платит пострадавшему
tygress• 24 января 2019
Ответ дляТоптунша
да )))
Люда Людоедова• 24 января 2019
Ответ дляТоптунша
хитрожопость зашкаливает.
В чем хитрожопость?Если им ничего не выплатят, а я думаю это будет именно так, люди переживают. У Вас негативное отношение к евробляхам, я сама то их опасаюсь)) У меня авто на укр.регистрации с салона, если что(а то ещё подумают, что у меня такая тачка) застрахована
tygress• 24 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Так точно )))
Антонина матушка• 24 января 2019
Ответ дляАкуна_Матата
это чужая машина, нельзя получить ущерб за имущество, которое тебе не принадлежит
да ладно) если есть доверка - легко) лично в октябре была в дтп, я постадавшая, в декабре получила выплату) Сейчас заберу машинку со станции и на растаможку, одна уже на наших номерах)
Антонина матушка• 24 января 2019
Ответ дляБезспроса
У них ее полагаю нет вообще это же бляха.
и что, она точно атк же обязательно страхуется....
Антонина матушка• 24 января 2019
Ответ дляБезспроса
Вам же сказали бляха, откуда там может быть страховка.
дристи. точно так же, как и на украинской машине)
Меня не звали• 24 января 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Сколько они просят? 100 баксов? Вы ведь виноваты, нужно как то полюбовно решать, как по мне
Есть страховка. Что значит полюбовно? Бред какой-то.
Люда Людоедова• 24 января 2019
Ответ дляtygress
Ну может Вы и правы, девочки, все по закону! А я чисто по-человечески
Ведь я уверена, что им ничего не заплатят, вот не знаю, я так думаю
Красавица писяная• 24 января 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
и что? Они знали на что шли.. это их проблемы.
У меня к ним тоже своеобразное отношение, на дороге они действительно часто выделяются. Но, видимо, жизнь решила меня поучить и показать что не все так однозначно)
Я растамаживаю бляхи и так сложилось, что именно мне попадаются отличные порядочные люди! Которые и не жмутся на таможенные платежи и вообще просто хорошие люди. Хоть многие коллеги мои уже просто вешаются от своих бляхоклиентов.. Они и правда часто мозго.......ники еще те
Антонина матушка• 24 января 2019
Ответ дляtygress
Оценка происходит не так как хочется людям, к сожалению, а учитывается износ деталей и выплачивается зачастую меньше, чем получится ремонт. Подозреваю, что бляха- старушка
мне посчитали так, как я посчитала, да, я потратила при оценке повреждений 500 грн, но я свозила этого их эксперта на станцию по ходовой, к малярам. и все чудно полдня смотрели, меряли, разбирали и писали) даже повторитель поворотница и царапина в 1 см на переднем бампере - вписаны. и резина, которую порвало об асфальт.... все-все)