Кусочек Сыра• 24 января 2019
Кто и что кому должен при аварии? Угрозы...
При гололеде машину унесло и въехали на встречку в бок машины, по сути да- мы виноваты, но погодные условия, и отсуствие дороги, дает задуматься кто же виноват, при том что ехали медленно, с детьми.
Вызвали полицию, офорлимили, забрали права у нас права, все решили, жде оценки от страховой.
Машина наша застрахована полностью.
Их машина на евробляхах.
Итог : проходит 2 дня и начинаются звонки от их семейства с вымагание денег от нас, сначала 100 уе, потом наперед за все.
Наша страховка все покрывает, у них тоже им. Тое есть по закону мы все сделали верно.
Но они спешать до введения закона продать свою машину, и теперь нависают на нас.
Сегодня звонили мужу, угрожали..
Что нам делать?
Машина наша застрахована полностью.
Их машина на евробляхах.
Сегодня звонили мужу, угрожали..
Что нам делать?
Аноним_1564• 24 января 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну может Вы и правы, девочки, все по закону! А я чисто по-человечески
Ведь я уверена, что им ничего не заплатят, вот не знаю, я так думаю
Так а автор причем? Она со своей стороны все сделала: страховки оплатила, вину признала. Если вторая сторона тоже машину как-то оформила (та же доверенность), то им заплатят, а если хотела как подешевле, то кто ж им доктор
Сиреневенькая• 24 января 2019
Ответ дляЭстетичная
Автор виновата,однозначно,но я бы не платила евробляхам,принципиально))
Автор, за то что ’виновата’ покупает страховку.
Антонина матушка• 24 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
я позавчера растаможила астру 2006 года.. кузов в идеале! салон тоже. По состоянию не спрашивала, но между слов звучало что в идеале, он сам за ней ездил.. Так что да, если искать самому и за реальные деньги, то можно найти хорошую. Другой мох знакомы х5 гнал, там эксклюзив и состояние.. Так он ее с первых дней пригона хотел растаможить, но закон тогда не позволял, как только закон вышел, сразу побежал
ну вот) мы тоже выбирали и все кто видят ее в Киеве - не верят что может быть такое состояние)
Красавица писяная• 24 января 2019
Ответ дляАнтонина матушка
честно говоря, тут как повезет.. я брала местный лансер 9 и тоже на удивление в хорошем состоянии.. и по кузову и в остальном, 2007 год
Кусочек Сыра
• 24 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
До чого тут євробляха .........Ви створили дтп та розтрощили чужу машину.,..
Ваш Страховий поліс повинен покрити витрати ремонту розбитої машини та Вашої , а якщо ні ,то це робите Ви із власної кишені.
Види страхування є різні і водії це знають . Перестаньте строїти з себе дурочку(блондинку) і перекладати свою провину з дтп на бляхаря.
разбила я свою!больше чем на 1000 уе.
и блондинка вы, раз не понимаете.
я езжу очень аккуратно. и никогда не каких но.
я сразу связалась с полицией; и несу ответственность, по закону.
а люди требуют деньги не по страховке, а из моего кармана.
и блондинка вы, раз не понимаете.
Кусочек Сыра
• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1564
Это не Вам написали, а девушке, предлагающей ’полюбовно’ решать.
да, извините(
Антонина матушка• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1481
У них наверное нет такой доверенности, иначе чего бы они угрожали.
потому что они хотят ее продать, а не растаможить и продать желательно сейчас, пока действует этот льготный период на растаможку) ну или дибилы)
Кусочек Сыра
• 24 января 2019
Ответ дляАнтонина матушка
думаю продать быстрее
Антонина матушка• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1564
да, по факту правильная доверка с переводом на украинский и печатями всеми стоит 200-250 евро - оно того стоит)
Аноним_1564• 24 января 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
разбила я свою!больше чем на 1000 уе.
и блондинка вы, раз не понимаете.
Не нервничайте. Вы всё правильно сделали. Если у них порядок с документами, они получат свою страховку. Если нет - сами виноваты.
Антонина матушка• 24 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
да, но у нас машины более угашенные, чем там) там 1) дороги, 2) люди, 3) топливо..... и еще 100500 причин
Антонина матушка• 24 января 2019
думаю продать быстрее
ну вот)
Красавица писяная• 24 января 2019
Ответ дляАнтонина матушка
это однозначно! мне просто повезло, что у предыдущего хозяина она больше стояла, чем ездила
Антонина матушка• 24 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
ну вот) но машина тоже стоять не любит)
Аноним_1481• 24 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
А де ви прочитали, що автор не хоче платити. Вона купила дві страховки, її страховка повністю покриває суму пошкоджень. І страхова з радістю виплатить гроші після суду, але виплатить власникові, який знаходиться в Європі, звичайно якщо він подасть документи на відшкодування збитків.
Аноним_1564• 24 января 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Жаль, что таких, как вы, понимающих и делающих как надо, меньшинство
Красавица писяная• 24 января 2019
Ответ дляАнтонина матушка
сори, девочки, ушла) если что - позже отвечу)
а можно вопрос такой себе) сколько обошлись услуги брокера Вам?
Красавица писяная• 24 января 2019
Ответ дляАнтонина матушка
ну вот) но машина тоже стоять не любит)
я знаю, но она ездила регулярно, просто мало и не каждый день
Автор, денег не давать
у Вас все оформлено, запущен механизм компенсации через страховую
если действительно все так, как Вы описали, то Ваша вина к сож напрямую связана с погодными условиями, неприятно, обидно для обеих сторон, но не повод для угроз и вымогательства
запишите разговоры и уведомьте, что будет заявление в полицию, как выше верно советовали.
Кусочек Сыра
• 24 января 2019
Ответ дляCarin
Автор, денег не давать
спасибо. согласна.
Ответ дляАнтонина матушка
наверное, но зачем дали номер - не понятно) мы с моим виновником обменялись и даже встречались пару раз, на суд катались. потому что по дружески все прошло. он сразу признал, сказал: мала не винувата, то я слипый)
номер могли и не давать
раз была полиция, составлен протокол админ нарушения, в нем указаны конт. тел сторон, ну и соотв. копии дор. полиция обязана предоставить обеим сторонам, вот так обе стороны и ’познакомились’
Кондуктор троллейбуса• 24 января 2019
Подскажите, пожалуйста, кто знает, а если машину1 понесло на машину2, есть повреждения незначительные у машины1, а машина2 отделалась легким испугом и уехала. Что делать машине1, звонить в страховую, возможно ли рассчитывать на хоть какую-то компенсайию?))
Телочка• 24 января 2019
Ответ дляВытворунка
Умиляют такие темы. Не представляю.чтобы угрожали моему мужу...Он,конечно.,сбушник, но никто же этого не знает. Просто были бы посланы жестко и конкретно. Если вам угрожают,значит, проявили слабинку и позволяете это делать! будьте жестче!
да куда там, круче вас только вареные яйца
Мстящий за Зайца• 24 января 2019
Ответ дляАнтонина матушка
поверьте мне, все они отлично получат. не шарите - не говорите)
выше писала, прочтите)
получат, если собственник согласится возится с доверенностью и оформлять документы. Не все такие лояльные, как Вам попался
Мстящий за Зайца• 24 января 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
причём тут ’по-человечески’? В правовом поле Украины предусмотрена страховка ответственности 3х лиц (ОСАГо), которая предусматривает выплаты ПОТЕРПЕВШЕЙ стороне страховой компанией виновника ДТП. Если кто-то хитро сделанный и решил быть хитрее всех, сэкономив на растаможке, он попадает в зону риска по не выплате страховой, если не будут оформлены соответствующие документы от владельцев евроблях за границей. Покупая евробляху, они сознательно шли на эти риски. Если бы не пытались быть хитрее и экономнее всех, то получили бы компенсацию от страховой. А так, при чём здесь Автор и подобные ’виновники’ ДТП? Тем более, что виновника определяет суд, а если занесло машину из-за бездорожья, то, может суд определит виновником Укравтодор? С какой радости эти люди берут на себя ещё и функцию правосудия?
Мстящий за Зайца• 24 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
у Вас есть решение суда о виновнике ДТП? Вы так безапеляционны.
Вы вообще водите машину? Каждый водитель на такой дороге может попасть в подобную ситуацию. Не думаете же, что автор сознательно шла в лобовую?
ПМСница• 24 января 2019
Ответ дляТоптунша
’Вина’ Автора очень условная. А евробляхеры в очередной раз показывают уровень неадекватности.
при чем тут бляхи.... у меня отец въехал в авто летом, сам виноват, за 20+ лет стажа впервые въехал так. В итоге страховка, суд и все дела... но ему угрожал дед старый на жигулях, вымогал денег, трепал нервы по полной. Хотя и суд, и страховка - все было, но названивал и пострадавший просил то 10 тыс, то 5, то 20, то хоть пару тыс и тд. У меня отец тогда предложил такую же машину купить(500-600 долл цена вопроса), но пострадавшим не машина нужна была, а деньги и точка, не важно сколько. В итоге послали в лес, в чс все номера. Но крови попили изрядно, и на укр номерах. Неадекватность повсюду.
Красавица писяная• 24 января 2019
Ответ дляПМСница
Кстати, меня так мудак на бежевых жигулях пытался развести! Хотел чтоб я его втулила, но я благо быстро среагировала. Так оно выскочило из машины став передо мной, давай на меня орать.. но не на ту кинулся, я ему так рявкнула, что оно психонуло и уехало. И потом до меня дошло, что он спецом это сделал.. Со мной рядом сидел сотрудник, говорю ты его видел? Потому как я его увидела уже когда повернула на дорогу, где должна была его пропустить.. но его там не было когда я выезжала, точнее он не двигался и это точно! А потом типа резко начал лететь.. ну в общем подстава